12.03.2023

Gliss Kur Oil Nutritive несмываемый экспресс-кондиционер (восстановление)

Привет, прекрасные!

Люблю всевозможные баночки и флакончики для ухода за волосами, будь то шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски, масла и прочие несмываемые средства.

Раз уж пошла такая пляска, хочу рассказать про экспресс-кондиционер Gliss Kur Oil Nutritive в рамках проходящего флешмоба.

Правда, с шампунями и бальзамами Gliss Kur у меня как-то не сложилось, моим волосам они не подходят.

Исходные данные: мелированные волосы, сухие, ломкие, вьющиеся, пористые, пушатся, превращая меня в одуван, непослушные, торчат в разные стороны, запутываются, тяжело расчëсываются. До идеальных волос мне далеко.

Оформление

Простой пластиковый прозрачный флакон с дозатором-распылителем и яркой голографической наклейкой. Объëм флакона 200 мл. Сбоку видно, сколько средства остаётся.

Срок годности 3 года.

Состав средства указан на этикетке
Состав средства указан на этикетке

Текстура средства двухфазная, довольно жидкая и текучая, без жирности и без липкости, перед каждым применением его необходимо слегка взболтать до однородности. При взбалтывании средство превращается в жидкость мутно-молочного оттенка (цвет похож на сгущёнку, разбавленную чаем), присутствует небольшая вспененность.

После взбалтывания заметна вспененность
После взбалтывания заметна вспененность

Аромат у кондиционера приятный, с сладковатой парфюмерно-цветочной отдушкой, на моих волосах держится 1,5-2 часа после нанесения.

В составе средства смесь масел (масло макадамии, аргановое масло, миндальное масло, сафлоровое масло, оливковое масло, масло сезама, масло шиповника, масло абрикосовой косточки) и силиконов, против них я ничего не имею.

Применение простое. Можно наносить двумя способами: на сухие или влажные волосы, не требует смывания. Я опробовала оба варианта.

Мне нравится наносить на слегка подсушенные волосы путём распыления или делаю 3-4 пшика на ладони (руки не липкие и не пачкаются, средство на них не чувствуется), а потом уже равномерно распределяю по волосам. Могу ещё в течение дня нанести экспресс-кондиционер на волосы по всей длине.

Результатом в принципе довольна. Кондиционер Gliss Kur хорошо смягчает, увлажняет окрашенные и иссушенные волосы, придаёт им гладкость, шелковистость и блеск, нейтрализует «эффект одувана» и «эффект мочалки», облегчает расчëсывание, распутывая узелки. Волосы становятся более послушными. Экспресс-кондиционер не утяжеляет волосы, не пачкает, не склеивает их.

В жаркие летние дни средство возвращает сухие и безжизненные волосы к жизни, восстанавливая их силу после длительного пребывания в морской воде и под солнечными лучами. Уже второй год беру Gliss Kur с собой на юга.

Но без ложки дëгтя не обошлось. Недостаток средства в том, что оно не даëт накопительного эффекта. Пока ты им пользуешься, волосы в хорошем состоянии, но как вымоешь голову и забудешь нанести экспресс-кондиционер на волосы, то капец..., мгновенно из Золушки превращаешься в одуванчиковую мочалку.

А вы пользуетесь несмываемым уходом для волос? Интересно узнать Ваше мнение о кондиционере Gliss Kur.

С Вами была Ольга.

Ко мне можно на «ты».

2 года, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua · Cyclomethicone · Phenyl Trimethicone · Macadamia Ternifolia Seed Oil · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Tocopheryl Acetate · Panthenol · Hydrolyzed Keratin · Dimethiconol · Cetyl PEG/PPG- 10/1 Dimethicone · Polyquaternium-16 · Lactic Acid · Cetrimonium Chloride · Parfum · Sodium Benzoate · Butylphenyl Methylpropional · Linalool · Alpha-Isomethyl Ionone · Coumarin · Citronellol · CI 19140 · CI 15985 · CI 47005

Victoria_K12 марта 2023, 16:55
Я свои средства вам тож напишу🙂
Мне понравился спрей Эстель 18+. Неожиданно, так как мне у них почти ничего не подходит.
И совсем неожиданно у Эстелть я купила гель из ламинирующей линейки — он прекрасно зашел после мытья для смягчения и укладки — вся туба ушла.
Еще могу посоветовать Голубую сыворотку спрей у Капус и зеленую с авокадо (у них же)
Спрей с Пантенолом и рисом от Greenini — тоже вполне неплох.
Можно у Капус купить лосьон из кератиновой серии и наносить его на сырые волосы после мытья и не смывая, сушить. Тож неплохо выходит в итоге.
Все они рабочие.
Лисап Милано — Спрей флюид для волос из кератиновой линейки — прекрасен.
Бутикле — несмываемая маска спрей для волос с уплотняюшим эффектом. Но волосок к волоску укладка. Гладкости и мягкости меньше, чеп у других. Их несмываемый спрей — флюид — не брала.
Из более тяжелой артиллерии — Масил протеиновый бальзам и Эстетик Хаус CP-1 — сыворотка с шелком для поврежденных волос. Это два средства из Кореи.
Есть КокоЧоко — восстанавливающий крем (оранжевая серия), но даже тут нам всем он по разному зашел — у меня он тоже то так то так…

Конкретно эти средства (несмывашки подобного формата) у ГлисКур всегда были хорошими. Я тут даж хотела их шампунь для длинных волос попробовать, но большая бадья меня остановила
Agolenka12 марта 2023, 18:49
Ого! 😍Виктория, спасибо большое! 💐
Капус что-то пробовала, мне понравилось, но уже точно не помню, какие средства. Надо восстановить пробелы😘. Список моих хотелок пополняется благодаря вам.
Victoria_K12 марта 2023, 18:50
Не за что — и вам спасибо💝
Agolenka12 марта 2023, 20:12
Хочется быть полезной. Всегда пожалуйста.
natalie_natalie12 марта 2023, 20:46
А я использую еще и третьим вариантом. Маска еа ночь. Рвспыляю щедро на всю длину и в косичку. Состав с маслами хорошо работает и таким образом
Agolenka13 марта 2023, 20:43
Очень интересно! Не пробовала так делать. Обязательно попробую, когда немного отращу волосы😉
lillies15 марта 2023, 12:46
Был такой давно)) Понравился, даже думаю повторить) Ещё очень нравился спрей из линейки для объёма, как и вся линейка. В России уже давно не находила эту линию, тут в Словакии тоже нет. Боюсь, что её сняли с производства ((
Agolenka15 марта 2023, 17:15
Лилия, спасибо, что поделились! 🌺🌺🌺Для объëма посмотрю.
Свежие обсуждения в постах