08.03.2023

Почти идеальная с жирным минусом. Помада Shik perfect satin lipstick, оттенок 02 blush

Всем праздничный восьмимартовский привет! Помаду от Натальи Шик я очень давно хотела попробовать. Пока собиралась, мне достался только оттенок 02. Сейчас я подобные холодные оттенки ношу довольно редко, предпочитая более тёплую гамму, но под настроение нравятся и такие. Речь пойдёт о нюдовой помаде в холодном розово-лиловом оттенке.

Эстетика марки меня очень радует. Сдержанные чёрные и белые упаковки, все лаконично и строго. Ещё от Шик я долго пользовалась тушью, почитать можно тут, качество было отличным. Что же помада? Давайте расскажу о ней и о том самом жирном минусе из заголовка.

Помада продаётся в коробочке с тиснением. Это очень красиво, мне даже не захотелось сразу её выбросить. Одна сторона коробки окрашена в цвет, который дублирует оттенок самой помады. Также оттенок указан на донышке коробки. Информации на коробочке много. Интересно, что произведена помада в Южной Корее. Вес 3,5 грамма.

Отдельный восторг у меня вызывает магнитный колпачок. Фиксируется надёжно, можно не переживать, что неожиданно откроется в сумке или косметичке. Крышка флакона пластиковая, а вот нижняя часть, из которой выкручивается помада, выполнена из металла (проверено магнитом). Очень качественная и добротная упаковка, которая может потягаться с некоторым люксом.

Далее о самой помаде Shik perfect satin lipstick.

Как я уже сказала выше, это кремовая сатиновая помада. У неё очень мягкая текстура, которая легко скользит по губам, нигде не застревая и не залипая. Одно движение-и она нанесена. Помада крайне комфортная, она достаточно плотная, чтобы защитить нежную кожу от ветра и холода. По ощущениям мне показалось, что уходовые свойства присутствуют, поскольку мне она не сушит губы (а обычно мне может сушить практически любое средство для губ). Губы остаются в хорошем состоянии, а шелушения помада вполне в состоянии сгладить.

Аромат отсутствует, это плюс, я считаю.

Стойкость средняя, как у большинства кремовых помад. Спокойно переживёт перекус и чай-кофе, и также её очень легко наслоить, не удаляя полностью.

Помада Шик в оттенке 02 обладает высокой пигментацией и плотностью, мой пигмент губ перекрывает полностью с одного слоя.

Поведение на губах у помады также отличное. Я спокойно носила её без карандаша, она не растекается и не убегает за контур, несмотря на свою очень мягкую текстуру. Не скажу, что совсем не подчёркивает рельеф губ, но и не выделяет как-то особенно.

Демакияж элементарный-салфетка, ватный диск, хоть рукой)).

Оттенок 02 blush-это розово-лиловый, очень холодный, не скажу, что универсальный. С определённым макияжем смотрится хорошо. У меня в коллекции до покупки помады Шик подобный имелся только один, и тот скоро закончится, поэтому этот имеет место быть.

Смотрим свотчи:

Оттенок можно растянуть в тонкую дымку:

На губах.

При более холодном свете помада выглядит более розовой:

При более тёплом свете уходит немного в бежевый:

Подводя итог, хочется сказать, что помада ну практически идеальна по качеству, никаких претензий не было бы…а что же за жирный минус из заголовка? Это просто боль😢. Спустя несколько использований стик помады стал выглядеть так:

К сожалению, стик плохо закреплён и трется от стенки футляра. Этот факт портит всё удовольствие от использования продукта. Подозреваю, что помада сломается раньше, чем сотрётся хоть на половину. Но не стану заканчивать пост на таком унылом фото.

Сама помада мне понравилась, надеюсь, что это только мне так не повезло с шатающимся стиком. Девчата, у кого есть такая? Как поведение?

Оценка: 3/5 снижена за плохое крепление

Цена: примерно 14$

Agn 08 марта 2023, 23:14
Какой неприятный минус(
Louchi 08 марта 2023, 23:46
Угу, досада(
Ninja 08 марта 2023, 23:17
У меня есть эта помада в оттенка blush и dusty rose. Обожаю эти помады. Dusty
rose вообще моя самая любимая помада.
Никогда не было проблем с самим стиком. Помада все жаркое лето провела в моей сумке, и с ней ничего не случилось.
Louchi 08 марта 2023, 23:48
Душу жабу зависти   рада, что с вашей помадкой все в порядке. Мне просто не повезло, видимо
TorTorri 08 марта 2023, 23:29
Ой, как я Вас понимаю, для меня это тоже огромный минус. Внешний вид стика портиться и пользоваться уже не так приятно
Louchi 08 марта 2023, 23:49
Да, теперь и помада лежит печальная, и становлюсь печальная, когда беру её). Так и смотрим друг на друга
Tanushka78 08 марта 2023, 23:34
Согласна, неприятный минус. Тем не менее, помада комфортна и хорошо лежит на губах, для меня это уже немало. Жаль, что сейчас этих помад нет в продаже, я бы рискнула попробовать
Louchi 08 марта 2023, 23:50
Я тоже заметила, что они пропали, на озон вроде есть ещё. Может, снимают с производства.
Tanushka78 09 марта 2023, 14:08
Похоже, их больше не выпускают. Возможно, формулу дорабатывают, чтобы избежать подобных косяков. В ассортименте марки сейчас блески и матовые помады только. На Озоне действительно есть😉, заказала, посмотрим как будет
Louchi 09 марта 2023, 14:52
От души желаю удачи! Буду признательна, если расскажете по факту, как поведёт себя помада.
Tanushka78 09 марта 2023, 16:22
Буду пробовать, помада действительно кажется мягкой на первый взгляд. Видимо, поэтому проблема со стиком
Blondinka_Liuda 09 марта 2023, 02:30
Как Мэйбеллин, у меня есть несколько, так же шатаются.
Спасибо за пост!
Louchi 09 марта 2023, 06:17
Спасибо за внимание! Очень жаль, что и у вас шатаются, а я хотела поискать другой оттенок(
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:43
Красивая… У меня много помад так же деформируется о стенки держателя(( Мне кажется, это из-за сильного давления помадой на губы 🤔 Другого объяснения нет))
Louchi 09 марта 2023, 08:10
Алина, я уже научена)) вообще старалась не давить и выкручивала минимально. Но вот как есть. Она такая мягкая, что и давить не надо. Ааа, я такого просто не ожидала)
whitesquirrel 09 марта 2023, 10:03
Шикарная помада. Но у меня она сломалась.
Louchi 09 марта 2023, 11:39
Блииин, вы меня добили… спасибо за предупреждение!
Katerinka_Od 09 марта 2023, 21:53
Какой красивый цвет.
Вот, конечно, чувствуется, что бренд принадлежит визажисту. Такие сложные оттенки у продуктов. ..
Louchi 10 марта 2023, 06:14
Рада, что заглянули! Все оттенки помад были интересные, надеюсь, вернутся в продажу без подобных проблем, как у моей, очень хочу ещё попробовать другие
Марина Врабий 10 марта 2023, 11:12
Помада очень красивая. Когда были в наличии так и не выбрала какую купить.
Но в ТГ бренда пишут что они отправлены на доработку, как раз чтобы перестали ломаться
Louchi 10 марта 2023, 13:06
Это хорошая новость! Спасибо за комментарий!
Madame_Medvedishna 11 марта 2023, 11:27
Какой красивый цвет! Из тех, похожих на который уже, много, но хочется ещё!
А где вы храните помаду? Не может такого быть, что ей жарковато и она плавится?
Louchi 11 марта 2023, 14:42
Спасибо, что заглянули! Храню далеко от батарей и не в ванне, просто в комодике в комнате. С собой брала, но и на улице не жара далеко). Причём с виду она даже не подтаивает и капельки не выделяются( что там за фракция может испаряться). По комментариям выше так понимаю, что у помад этих есть такая проблема в целом.
redishhh 12 марта 2023, 20:56
Оттенок просто бомба! Но внешний вид, конечно, удручает! Прекрасно вас понимаю!
Louchi 13 марта 2023, 09:30
Спасибо! Я порасстраивалась, но что уже поделать. Будем надеяться, что производитель исправит ситуацию.