07.03.2023

Ну такое. Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick в нюдовом оттенке C-Suite'Heart от Fenty Beauty

Привет!

Я к вам с горячей новинкой. Расскажу о своих впечатлениях от свежего запуска Fenty Beauty – Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick в оттенке C-Suite'Heart.

Fenty Beauty сначала 1 февраля выпустили свою новую вельветовую помаду в оттенке Riri в лимитированной упаковке в честь Супербоула, а через неделю к покупке стала доступна вся коллекция из пяти оттенков. Специально для вас сняла в магазине свотчи. На фото слева-направо сверху-вниз: C-Suite'Heart, Riri, The MVP, Bread Winn'r, H.B.I.C.

Яркий магазинный электрический свет
Яркий магазинный электрический свет

Я пробовала помады Fenty в жидкой матовой формуле и бальзамную версию, обе очень люблю. А еще люблю вельветовый финиш, так что на покупку Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick была, можно сказать, обречена :) Сначала мне приглянулся лиловый Riri, потом поняла, что жизненно необходимы оба красных и коричневый. В итоге, оказавшись в магазине, вспомнила, что нюда у меня почти нет, так что выбор остановила на C-Suite'Heart.

Ощущение, что бренд решил плавно поменять дизайн продуктов. И сама туба, и картонная упаковка отличаются от того, что было раньше: никаких тебе заигрываний с граффити и шестигранников. Коробка из глянцевого черного картона с названием бренда и продукта, контроль вскрытия с названием оттенка, ничего особенного. А вот туба очень красивая. Тяжелый глянцевый пластик, через прозрачную надпись просвечивает помада, а на крышке лого в прозрачном пластике. Произведена в Корее. Срок годности – 9 месяцев после вскрытия. Вес – 5,5 г. Бренд не тестирует продукцию на животных.

Аппликатор в форме капли, чуть под углом, небольшой и пушистый. Был бы удобным, если бы был другой ограничитель. Сейчас он оставляет слишком много помады для такой формулы.

Цвет классный. Как Pillow Talk Шарлотты, только лучше. C-Suite'Heart тоже где-то между персиковым и розовым, меняет теплоту в зависимости от освещения, только чуть темнее и не делает из меня бледную моль. Классно смотрится с самыми разными макияжами.

Свет дневной непрямой. Обратите внимание на текстуру
Свет дневной непрямой. Обратите внимание на текстуру
Все еще дневной свет. Сверху Charlotte Tilbury Matte Revolution "Pillow Talk", снизу Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick "C-Suite'Heart"
Все еще дневной свет. Сверху Charlotte Tilbury Matte Revolution «Pillow Talk», снизу Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick «C-Suite'Heart»
Электрическое освещение. Сверху Charlotte Tilbury Matte Revolution "Pillow Talk", снизу Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick "C-Suite'Heart"
Электрическое освещение. Сверху Charlotte Tilbury Matte Revolution «Pillow Talk», снизу Fenty Icon Velvet Liquid Lipstick «C-Suite'Heart»

Перейдем к главному. Fenty Icon Velvet Liquid Lipstic, как можно понять из названия, жидкая помада с вельветовым финишем. Бренд обещает высоко пигментированную взбитую формулу, которая обволакивает губы и не сушит их. В целом, похоже на правду, но есть вопросики.

Пигментация и правда убойная. Как и в случае с их же Stunna Lip Paint, Fenty Icon Velvet Liquid Lipstic держится на губах очень долго преимущественно за счет количества пигмента. Помада немного отпечатывается на стаканах и чашках, при поцелуях, но на яркость цвета это вообще не влияет. Контур держит хорошо, никуда не мигрирует.

Формула взбитая густая и это первое, что мне не очень нравится. У меня ассоциации с чем-то похожим на пластилин и замазку одновременно. Помада плотно ложится поверх губ и дальше ничего не происходит: она не впитывается, не усаживается, контур не смягчается. Ее нужно чуть втереть спонжем, чтобы это совсем дико не выглядело. Не могу сказать, что такое поведение – минус, скорее совсем не то, к чему я привыкла. Обычно вельветовые помады как бы сливаются с губами вне зависимости от цвета.

Как уже говорила, ограничитель оставляет на спонже много помады. При этом если нанести ее густо, при пристальном взгляде, на губах она лежит какими-то мелкими крупинками. Сразу после нанесения окружающим это будет незаметно, но в течение дня она остается подвижной и эти комочки становятся более заметными. Выглядит посредственно.

Густое нанесение. Свет дневной непрямой
Густое нанесение. Свет дневной непрямой

Если нанести ее совсем тонко, вбив пальцем, помада начинает сбегать со слизистой и сушить. Иногда начинает выдавать не совсем белую полосу, но тенденцию к ней. При этом если нанести умеренное количество, носится она неплохо, сушит умеренно.

Тонкое нанесение, вбила пальцем. Свет дневной непрямой
Тонкое нанесение, вбила пальцем. Свет дневной непрямой

Через 3-4 часа без перекусов и даже воды, фото сделано на солнце. Со слизистой сбежала, посветлела

Через 5-6 часов. Все еще ни разу не ела. Губы высохли :/
Через 5-6 часов. Все еще ни разу не ела. Губы высохли :/

Голые губы после бальзама
Голые губы после бальзама
Вот так наношу обычно
Вот так наношу обычно
Вот что вижу в зеркале вечером
Вот что вижу в зеркале вечером

Выводы неоднозначные. Ужасная ли это помада – нет, пробовала на много хуже) У нее очень классный цвет, если запариться с количеством, носится она тоже нормально. Но Kaleidos мне нравится на много больше. Так что пользоваться Fenty Icon Velvet Liquid Lipstic я, конечно, буду, но порекомендовать к покупке скорее не могу.

Цена: 29 долларов

Срок использования: две недели

Оценка: 6/10

Arian 07 марта 2023, 17:43
Очень симпатичный оттенок! Жаль, что исполнение подвело…
ladgertha 07 марта 2023, 17:52
Очень жаль! При этом в сети ее сейчас в основном хвалят, надеюсь это наше личное с ней несовподение)
viviana 07 марта 2023, 18:11
Тем более спасибо за критику, я через негативный опыт узнаю больше, оттого и сюрпризов меньше
Mira12 07 марта 2023, 18:16
Какое у вас милое личико.
ladgertha 07 марта 2023, 19:18
Victoria_K 07 марта 2023, 18:22
А я люблю такие оттенки… прям очень
ladgertha 07 марта 2023, 19:18
Согласна, максимально носибельные) Но сама люблю поярче
Victoria_K 07 марта 2023, 19:33
Но качества они требуют в разы лучше
ladgertha 07 марта 2023, 19:43
Мой опыт показывает, что через раз какой-то треш у супер светлых оттенков и очень темных. Особенно с темно-коричневыми не везет. Ну и фиолетовый, конечно. Со всей остальной гаммой обычно и бюджетные, и люксовые бренды неплохо справляются) Хотя может я везучая. Или это заниженные ожидания от косметики)
Victoria_K 07 марта 2023, 21:16
Ну это да. Текстура по светлым оттенкам ох как видна во всей красе
Более менее еще мне зашла еще Люмене 01 и Клиник 01.
Последняя, не застывает полностью и тинтует губы (но цвет свой не меняет).
Релуи (белорусская) 03 — удивила приятно.
Ну и ИвСенЛоран 06 — она прекрасна, но их сняли
Макс Фактор оч сухие, хоть и неплохие
СмешБокс — там только Audition (как то так). Остальные — какие то странные
Tais_Athenai 07 марта 2023, 18:38
Отвратительно лежит. Даже свеженанесенная не идеальна. От хорошей марки и за немалые деньги не ждешь такой подставы.
ladgertha 07 марта 2023, 19:19
На счет отвратительно не соглашусь, скорее посредственно. Но определенно можно лучше
purrpurrw 07 марта 2023, 19:47
Оттенок очень красивый и вам к лицу, но на губах смотрится суховато…
Мне тоже очень нравится формула помад Kaleidos! Она стойкая и в меру комфортная
ladgertha 07 марта 2023, 20:03
Kaleidos огонь помады! Вообще ничего от них не ожидала, а когда получила заказ, расстроилась, что всего один оттенок взяла
Vasylysk 07 марта 2023, 22:13
Извините, а какие именно помады 💄 Вам понравились?
Спасибо заранее
purrpurrw 08 марта 2023, 02:37
Вы же про помадки Kaleidos спрашивайте?:)
Линейка матовых помад называется Cloud Lab Lip Clay (а других у бренда и нет, насколько мне помнится   ). У меня очень красивый оттенок #Mercury Wave, я на него писала тут обзор
olla 07 марта 2023, 19:52
Красивый оттенок. На вас хорошо смотрится. Но общие впечатления от помады у вас даже лучше, чем у меня. Спонжем родным мне вообще не понравилось наносить: слишком жирный слой получается. И сушит в любом нанесении
ladgertha 07 марта 2023, 20:05
Сначала мне вообще не понравилось, потом разносила и вроде норм.
Жаль что вам совсем не подошло(
Helenitte 07 марта 2023, 21:08
Лежит ужасно просто. Редко какие современные жидкие помады так плохо лежат. Среди корейских марок полно не фиксирующихся жидких помад, классно лежащих.
ladgertha 08 марта 2023, 18:29
Я вроде согласна, но аж захотелось написать отзыв на действительно ужасную помаду х)
Helenitte 08 марта 2023, 19:11
Напишите же! :)
ladgertha 08 марта 2023, 19:31
Вызов принят!)
Ksniya 08 марта 2023, 14:51
Оттенок вам очень к лицу. И сама вы такая милашка😍 Жаль, что лежит помада не очень хорошо(
ladgertha 08 марта 2023, 18:30
Спасибо большое
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:06
Хороший оттенок, нежный)) Но тх мне не понравились, есть помады явно лучше
ladgertha 08 марта 2023, 18:30