08.03.2023

Благородный бордо (темно-красный) от Bourjois Rouge Fabuleux: помада в оттенке №12 Beauty and the red

От французского бюджетного бренда косметики Bourjois я не помню, кажется, ничего, что покупала бы за последние 2-3 года. Ощущение, будто еще до 2022-го марка аккуратно и тихо ушла в тень, не заманивая в уголок к своим стендам громкими новинками. Скучненько.

А сейчас думаю, я так с Bourjois и зря. Переубедила помада из серии Bourjois Rouge Fabuleux в бордовом оттенке №12 Beauty and the red:

Строго говоря, это красный цвет, но темный с холодным подтоном. Просто в линейке есть более яркий оттенок красного, как бы более сочная летняя версия.

Я купила обе. Удачным считаю именно цвет №12, второй взяла на впечатлениях от первой, но цвет оказался не таким «благородным», как мне бы хотелось. В общем, пусть до лета лежит.

№12 и №11
№12 и №11

Из забавного, я к этой помаде даже лак подобрала, с которым ее ношу — это 393 Cinna-snap Sally Hansen Insta-dri на фото (+ еще нравится с Golden Rose Color expert 35):

Помада в легком футляре из черного пластика. Открывать надо с силой, закрывать до щелчка. Цветная часть флакона соответствует оттенку стика.

Стик тонкий, капельной формы.

Красить удобно даже без карандаша, но по другой причине я все же советовала бы его использовать. Объем помады — 2.3 гр (считаю, что для такого цвета этого достаточно надолго).

Формула — заявлена производителем как сатиновая кремовая. Я блесток не заметила в составе, но текстура и правда податливо-кремовая. Помада легко переносится на губы, скользя и наслаиваясь. Пигментация хорошая. Ниже в одно и три касания:

Другой свет, ближе к окну:

Что меня подкупило — легкое наслаивание, мягкость (она будто бальзамная, но максимально пигментированная) и необычная, но комфортная форма (изначально у плоскости стика был даже небольшой изгиб, удобный для губ).

На губах в одно касание цвет уходит в розовый:

А это уже конечный результат в пару слоев (я чуть набедокурила с контуром, поэтому слой получился плотным).

Цвет такой приятный! И красивый, и заметный, но при этом благородный, взрослый. Не каждая красная помада украшает. Но Bourjois Rouge Fabuleux №12 может.

На губах финиш естественный, нет пошлого блеска, нет глухой матовости. Помада со временем усаживается и принимает вид второй кожи, приростая к губам до конца дня*.

*До конца дня, но это если ограничить себя легким перекусом и чашкой чая.

Вот помада спустя пару минут после нанесения:

Дневной свет
Дневной свет

А ниже через 11 часов. Был легкий перекус и чашка чая. Было интересно посмотреть на поведение помады. В целом, порадовала тем, что пигментация не сошла полностью с области ближе к слизистой, лишь побледнел цвет. Белой полоски тоже не дала. Я ее не обновляла.

К середине дня появилось ощущение стянутости, но сильной сухости не было. Неприятные ощущения полностью прошли после гигиенички перед сном.

Что не порадовало — это вы видите и сами, — контур чуть стал убегать. Возможно, это я наношу помаду слишком плотно. Заметила где-то к 6-му часу. Проблема решается карандашом с гелевой формулой.

Искусственный холодный свет
Искусственный холодный свет

Помада не фиксируется полностью, оставляет следы на чашках и салфетках, хоть и не следует за волосами.

К концу дня помада оставляет легкий розоватый тинт.

Мой второй любимый вариант ее использования — в качестве легкого тинта поверх гигиенического бальзама. Так получается вишневый цвет, чуть западающий в складки, но самобытно-небрежный и поэтому красивый в таком варианте нанесения.

В линейке Rouge Fabuleux есть и нюдовые оттенки в той же формуле, лично их не пробовала, даже в тестерах посмотреть не удалось, в магазинах стенды Bourjois сейчас и вовсе не балуют изобилием.

Beauty and the red — хороший холодный оттенок темно-красного с ягодной начинкой внутри. О покупке только хорошие впечатления.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Кстати, вопрос неравнодушной публике: а вы подбираете лак к красной/бордовой помаде?

rodash 08 марта 2023, 23:32
Шикарно — и лежит на губах и смотрится на вас!👍 Маникюр тоже очень красивый:)
Stamina 08 марта 2023, 23:37
Вы — кошатница?
Veritaserum 09 марта 2023, 00:27
Шикарно!
Kabanuchka 09 марта 2023, 00:59
И маникюр о помада 🔥
LoveKosmetista 09 марта 2023, 02:35
Шикарный цвет, такой насыщенный, просто класс, Вам очень к лицу, просто огонь!!!🔥🔥🔥👍👍
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:53
Красота!))) Цвет очень богатый, глубокий. Ответ на вопрос: прям тон в тон не подбираю, но стараюсь, чтобы подходил- темные красные, бордовые, черные, синие, серые, бежевые нюды приветствуются. Бордовая помада и веселый розовенький лак вместе не ношу)))
DieOlga 09 марта 2023, 07:37
Очень красиво😍Лак стараюсь выбирать либо в тон, либо нейтральный)Темные не крашу, потому что все силы обычно уходят на помаду😂
khajiit 09 марта 2023, 09:38
Цвет вам очень идёт) не смотрится вульгарно, супер просто) сочетание лак-помада отлично подобраны.
У меня часто получается что я сначала выбираю оттенок лака (крашу вечером ногти) а утром перед работой я решаю каким будет макияж. Если у меня синий или фиолетовый лак, например, то я никогда не накрашу губы красным. А вот если есть настроение на красный, то с вечера я просто выбираю либо нюд, либо черный, либо темно-бордовый) у меня много лаков и вмастить цвету помады довольно непросто, поэтому выбираю лак, который ко многому идёт. Звучит сложно, но если вкратце — все по настроению)
Olgaamur 09 марта 2023, 10:08
Красиво, в закладки
Лак беру нюд или без покрытия, иначе, мне кажется, перебор. Но это мой загон
Vasylysk 09 марта 2023, 10:42
Боже, у Вас такие идеальные кукольные губки♡♡♡♡
Идеальная помада для Вас, мне такие оттенки тоже нравятся: положу в корзину себе ☆☆☆
Спасибо большое за информацию
Tatiana Tatiana 09 марта 2023, 11:20
Шикарно всё, и цвет, и вы, и маникюр 👍
Дарья Новопашина 09 марта 2023, 11:20
Шикарный цвет и очень Вам идёт. И да, лично я стараюсь подобрать красную помаду к красному лаку. А иначе как?!😄
AnyaZaslavskaya 09 марта 2023, 11:20
Очень красивый оттенок. А фото ваши — загляденье!
Ksniya 09 марта 2023, 11:49
Вам очень идёт. Цвет прекрасный! Выглядите просто восхитительно.
Chocolate_gainer 09 марта 2023, 15:24
Цвет и в самом деле благородный, Вам очень к лицу!   Спасибо, что показали эту помаду, люблю такие оттенки красного
Nehalennia 10 марта 2023, 15:44
Если помада так выглядит спустя 11 часов… ух :) побежала заказывать :)
Спасибо за прекрасный пост!
redishhh 12 марта 2023, 21:02
Какой красивый оттенок!)) Я так давно не подходила к стендам Bourjois, что даже и не знала, что у них можно найти такие помады! Спасибо, что поделились! Вам очень идет!
kansaika 13 марта 2023, 18:41
Божественно!
Sova83 02 июня 2023, 21:10
Очень красиво! Вам очень идёт оттенок и форма губ шикарная! Я такие оттенки обожаю, нет, не так ОБОЖАЮ   Побежала искать! Спасииииибо!
BeforeDawn 03 июня 2023, 22:34
Какой прекрасный благородный цвет! Помады Буржуа есть, люблю!