22.03.2023

Два бестселлера O.K. Beauty: Prep & Plump Tinted Lip Balm и Color Salute Lip & Cheek Tint

Наконец-то я познакомилась с декоративной косметикой от O.K. Beauty. И знакомство моё состоялось с двух продуктов для губ, точнее с Бальзама для губ и Тинта для губ и щек.

O.K. Beauty Тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint

Этот тинт давно уже стал бестселлером бренда, это продукт 3-в-1: тени для век, кремовые румяна и помада в одном тюбике. Я выбирала универсальный для себя оттенок и для губ и для щек, обычно это не самая удачная затея, у меня тинт в оттенке Safari.

У тинта текстура немного мне напоминает чем-то муссовую.

Узкий носик позволяет точно наносить на кожу минимальное его количество.

Понимаю тех, кто говорит, что этого тинта для щек хватит на год вперёд, действительно для лёгкого румянца достаточно крохотной полоски в три миллиметра. Кремовая текстура легко наносится, отлично растушевывается кистью, спонжем и даже просто пальцами, хорошо фиксируется.

Не ощущается на коже. Отлично наслаивается, позволяя придать коже легкий, полупрозрачный, естественный, едва заметный румянец,

или насыщенный цвет.

Но все же румяна я использую очень редко, поэтому в основном брала его для губ. На губы оттенок тоже ложится хорошо, равномерно, не сушит, не стягивает, несмотря на название тинт, оттенок губам после его снятия не придает, и вообще для тинта очень нестойкий продукт, легко съедается.

Тинт произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

7 мл — 850₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclomethicone, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume; May contain: CI 77891, CI 15850, CI15880, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 45410, CI 75470, CI 15985

O.K. Beauty Увлажняющий бальзам для увеличения объема губ Prep & Plump Tinted Lip Balm

И этот продукт тоже является бестселлером бренда. Бальзам представлен в одном оттенке.

Этот бальзам должен увлажнять губы и добавлять им объем с эффектом влажных пухлых губ без липкости и скатывания. А еще стойкость губной помады, пигмента или карандаша, если решите использовать его в качестве базы.

• Запатентованный комплекс HYACOLOR на основе ультра-низкомолекулярной гиалуроновой кислоты увлажняет губы способствует моментальному увеличению с длительным и накопительным эффектом.
  •  Масло Родиолы розовой — увлажняет, питает, разглаживает губы, усиливает синтез коллагена, обладает противовоспалительными и заживляющими действиями.

У этого блеска аппликатор в виде спонжа, он достаточно плотный и маленькие, им удобно прокрашивать по контуру губ, но, чтобы прокрасить губы полностью, мне приходится набирать его трижды.

Вообще у меня к пламперам неоднозначное отношение, я не люблю разогревающий эффект, но летом обожаю пламперы с охлаждающим эффектом. У этого бальзама нет сильно раздражающего эффекта, что ему только в плюс, совсем слегка холодит. Но для меня у бальзама неприятный запах, а если учесть, что он находится непосредственно под носом, то для меня это всё-таки минус. Кто-то писал, что пахнет сладкой мятной жвачкой с фруктами, у меня такой ассоциации нет, да ощущается немного ментоловые нотки, но больше напоминает какую-то мазь, хоть со временем этот запах выветривается.

Как я уже сказала, этот бальзам только в одном оттенке, такой нюдово бежевато-розоватый, с уходом в абрикосовый оттенок, на губах он оказался для меня не совсем прозрачным и достаточно светлым, поэтому соло использую его крайне редко, в основном использую в качестве топа с их же Тинтом, о котором рассказывала выше.

Но у него приятная текстура, ложится он равномерно, не полосит, не липкий, дает несильный глянцевый финиш, увлажняет губы. Пару часов держится на губах, потом начинает впитываться, и блеск потихоньку пропадает. Из плюсов также выделю, что никакого раздражения и прочих неприятностей не вызвал. Но и продления стойкости продуктов, которые наношу поверх него, я не заметила.

Бальзам произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

7 мл — 1090₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Sodium Hyaluronate, Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Rhodiola Rosea Root Extract, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfumе, Mica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 15850

VVG 22 марта 2023, 14:24
Бальзам приятный какой
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:33
Если бы не запах ((
Helenitte 22 марта 2023, 14:51
Бальзам понравился на губах, такой леденцовый!
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:40
и на губах очень приятный и не липкий
JullyZlo 22 марта 2023, 16:26
Есть у меня такой тинт, только в другом оттенке. И это худший продукт из опробованных, у меня он через 2 недели жесточайшим образом расслоился, если надавить на тюбик, из него льется что-то типа липкого масла или геля бесцветного, смешивание в тюбике, разминания тюбика и прочие манипуляции не помогают совсем(
То ли не повезло мне, то ли сам продукт такой, но рука больше так и не потянулась к нему ни разу
dog_in_manger 22 марта 2023, 18:50
Такая же тема, я залезла в интернет, чтобы узнать, что за проблема: мы с Вами не одиноки. У меня оттенок Cocoa (сам оттенок прекрасен, но вот эти пляски с текстурой…)
Natasha87 22 марта 2023, 21:05
Тоже самое было, причем я пользовалась месяца полтора
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:35
Тоже какао?
Natasha87 23 марта 2023, 18:03
Нет, розовый, я сразу выбросила, чтобы не бесил поэтому не вспомню оттенок
Dorlena 23 марта 2023, 05:02
Тоже расслоился через месяц, «массаж» тюбика не помогает. Он и в тестере в магазине расслоившийся был, но я подумала, что он там уже старый, ошиблась ((
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:34
Ого, какой оттенок? Моему полтора месяца, как новый)
JullyZlo 23 марта 2023, 17:23
У меня Gypsy
Но от оттенка не очень зависит, как я поняла по отзывам в сети, тут просто кому-то везёт, кому-то — нет
К сожалению, я в лагере невезучих
OxanaAksuta 23 марта 2023, 19:33
Да, видимо, от партии зависит(((
LeoLen 22 марта 2023, 16:27
Тинт симпатичный)
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:36
Если с цветом угадать, очень приятный продукт.
fishcat75 22 марта 2023, 18:00
Бальзам понравился на губах 😍 Тинты есть в оттенках Marrakech и Geisha. Вот уж действительно минимальный расход 👍, по качеству хороши, но думаю за год не используются.
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:36
Вот и у меня ощущение, и если использовать только в качестве румян, это вообще на пару лет)
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 05:59
Бальзам классный!)
OxanaAksuta 23 марта 2023, 07:39
Да, если бы не запах и неудачный спонж, было бы пять)
XeniaS 24 марта 2023, 04:42
Как же меня бесят и одновременно нравятся их тинты   Очень красивые оттенки у них, но текстура… либо это только мне попались такие. Туго вылезает из тюбика и порой прям много так вываливается((Советовали мять перед использованием, но что то не помогает.
Бальзам интересный, в продаже не видела… надо попробовать)
OxanaAksuta 24 марта 2023, 07:24
Как будто о разных продуктах говорим) может быть действительно что-то с партиями, но учли жалобы, поэтому сейчас все нормально. У меня за все время пока подобных проблем не вылезло.
XeniaS 24 марта 2023, 16:59
Возможно. У меня просто они в разных оттенках и это труд выдавить их… а если уж выдавил, то полезло все. Но мне они все равно нравятся.