Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2023
6638

Полный провал или Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю своей крайне неоднозначной покупке — помаде в необычном полупрозрачном чёрном оттенке от итальянского бренда Kiko Milano. Про эту красавицу я узнала здесь, на Косметисте, и сразу же загорелась желанием заполучить её в свою коллекцию. Оказалось, что этот оттенок достаточно популярный и не всегда есть в наличии, поэтому пришлось даже покараулить пару месяцев. К сожалению, помада оказалась непроста характером. О своих тщетных попытках подружиться с Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black расскажу и покажу ниже.


Продукт произведен в Италии. Объем 2g. Не тестируется на животных.

Линейка Jelly Stylo на данный момент насчитывает 14 оттенков. Помада не имеет отдушки, но чувствуется лёгкий «производственный» аромат.

Тюбик помады выполнен из металла серебристого оттенка с логотипом бренда. Форма — капсула, что не слишком удобно, т.к. в вертикальном положении тюбик не стоит, а лежа на столе катается из стороны в сторону. В общем, крайне неустойчивая конструкция (ง ื▿ ื)ว

Размер тюбика около 8 см в длину и 2см в ширину.


На тюбике есть стикер с номером оттенка. Вся подробная информация о продукте указана на картонной коробочке, которую я, конечно же, сразу утилизировала (ง ื▿ ื)ว


Крышка открывается без всяких проблем. Стик выкручивается без всяких приключений, ничего не скрипит, не пищит, не трещит.

Стик имеетскошенную форму. Он достаточно толстый — около 1,4 см в диаметре, но наносить помаду на губы им, в принципе, удобно.


В стике можно увидеть множество сияющих частичек, которые очень красиво играют на солнышке!

💖


Оттенок #514 Starry Black — полупрозрачный чёрный с мультихромным шиммером. Чёрный здесь достаточно нейтральный, на моём тёплом оттенке кожи в один слой выдает серый пигмент.


Текстура у помады очень интересная. Она гелевая буквально. Даёт очень красивый зеркальный мокрый финиш, которого ещё не с каждым блеском для губ возможно добиться. Постаралась запечатлеть текстуру с разных ракурсов, но камера упорно «съедает» часть глянца.


На свотчах ниже можно увидеть россыпь крохотных бриллиантиков, которые переливаются всеми цветами радуги🌈 Пусть вас не пугает наличие шиммера, он абсолютно не ощущается на губах!


Продемонстрирую помаду в макияже губ


Друзья, это полный провал! Как бы я не старалась её приручить, результат всегда удручающий. На губы с бальзамом, на сухие, после скраба или маски — выглядит печально с любой подготовкой. Я не питала иллюзий и заранее была готова к тому, что такой оттенок будет не идеален в нанесении, но не настолько же...


▓▒░ Здесь помада нанесена в 2 слоя прикладывающими движениями на сухие губы.


▓▒░ Это помада в один слой на солнышке. Прямо безобразие какое-то!


▓▒░ Другой солнечный день и помада, нанесенная плотным слоем. Думали предыдущее фото самое худшее? Ан нет, вот это самый настоящий ужас ( ಥ ʖ̯ ಥ)


▓▒░ Новый день и новые попытки усмирить помаду. На этот раз нанесена кистью в один тонкий слой на увлажненные бальзамом губы. Результат вышел плешивеньким...


Зато в расфокусе виден красивый мокрый финиш (°◡°♡)


Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black в полном образе. Конечно, издалека помада смотрится куда более носибельной и плешивость не так сильно бросается в глаза.


Нанесение помады требует определённой сноровки. Для себя я поняла, что прикладывающими движениями она наносится лучше всего.

Тушуется плохо, неравномерно.

Наслаивать помаду можно, но максимум в 3 слоя. В большее количество слоёв помада начинает залипать и создавать проплешины на местах повторного нанесения.

Перекрытие родного оттенка губ ждать не стоит, т.к. помада имеет полупрозрачную пигментацию.

Финиш зеркальный мокрый с множеством маленьких блёсточек.

Липкость присутствует. Помада очень-очень липкая, отпечатывается буквально везде.

Фиксации нет. Она остается подвижной в течении всего времени носки.

Стойкость никакая. Стоит слегка коснуться губ руками и тю-тю — покрытие губ с проплешиной и рука в помаде (ಡ‸ಡ). Также заметила, что помада очень быстро сходит с области смыкания губ.

В носке помада комфортная, не образует белую полоску на стыке. Кстати, несмотря на большое количество шиммера, он совсем не ощущаются песком на губах.

Уходовые свойства отсутствуют. Помада не сушит, но и не увлажняет.

Расход у помады средний.

Демакияж осуществляется всем, что под руку попадёт. Да хоть самой рукой :D


К достоинствам помады я отнесу:

  • Хороший выбор оттенков
  • Красивый финиш
  • Приятная текстура
  • Цена
  • Комфорт в носке


К недостаткам помады я отнесу:

  • Нанесение требует сноровки
  • Плохо тушуется
  • Подчеркивает рельеф, цепляется за шелушения
  • Нестойкая
  • Отпечатывается на всех поверхностях


Нюансы:

  • Производственный аромат
  • Неудачная форма тюбика
  • Оттенок часто бывает sold out


800₽цена
5/10оценка
1 месяц, 7р/в месяциспользование
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, CERAMICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX /CIRE MICROCRISTALLINE), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, MICA, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, HYDROGENATED STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE, LAURYL PCA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE).

Покупка данной помады была неизбежной, потому что «ляпота-то какая, мне очень надо!». К сожалению, я так и не смогла приручить этот чёрный бриллиантик, увы и ах. В отзывах прекрасных авторов Косметисты эту формулу помад от Kiko Milano очень хвалят, а конкретно мой оттенок #514 у девушек получилось приручить на все 100%. Возможно, кожа моих губ слишком сухая или слишком рельефная для такого сложного оттенка, не знаю...

Парадокс, но данная покупка не принесла мне каких-то сильных негативных эмоций, хоть и носить помаду, очевидно, я буду не часто:) В следующий раз постараюсь более осторожно выбирать глянцевые продукты тёмных оттенков.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем удачных покупок ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚


☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ☆


Небольшой апдейт поста.


Спасибо большое, уважаемые читатели, за рекомендации по нанесению. Делюсь с вами своими результатами:

  • Промакивание помады никаких ощутимых результатов не дало.
  • Нанесение на сухую кожу губ — этот способ я попробовала в самом первом макияже, фото в посте. Также попыталась нанести не прикладывающими движениями, а плотным слоем — результат такой же плачевный (ಡ‸ಡ)
  • Нанесение поверх помады масла для губ попробовать не удалось по причине отсутствия оного в моей косметичке, но я попробовала провернуть этот трюк с прозрачным негустым блеском для губ. Результат был печальный, покрытие под слоем блеска начало сливаться в комочки и растекаться по складочкам.
  • Нанесение плотным слоем из стика и смыкание губ провалилось также, ещё и контур получился кривой :D
  • Нанесение подушечкой пальца немного улучшило вид покрытия, но добиться хорошей передачи оттенка таким способом не получится.
  • Нанесение на припудренные губы — помогло! Так помада легла лучше всего. Не идеально, но издалека смотрится прилично (°◡°♡)

Всем большое спасибо за рекомендации! Операция по приручению помады завершилась с 50%-ым успехом.

(ง ื▿ ื)ว

Более высокую оценку помада не заслужила, останусь при своём мнении — 5/10 (.❛ ᴗ ❛.)

Лучшее за месяц

Комментарии

AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 21:46
Вы красивая, помада сама по себе не красивая, но даже с ней вы красивая)
Masha87 05 марта 2023, 21:49
Очень точно вы сказали🙂👍
purrpurrw 05 марта 2023, 22:04
Спасибо большое:3
И приятно, и смешно, и грустно одновременно  
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 22:08
А почему же грустно, совершенно не было в планах вас расстраивать?!
Я просто вас видела в других постах с другими средствами для губ и там было очень красиво!
purrpurrw 05 марта 2023, 22:12
Нет-нет, грустно мне не с ваших слов, а от поведения помады   Это я в общем свой настрой описала.
Вы своим комментарием меня наоборот повеселили  
Lemika 07 марта 2023, 12:00
Точно, лучше не скажешь 😊
Arian 05 марта 2023, 21:48
Тебе, конечно, всё к лицу — в полном образе выходит очень гармонично с таким цветом волос. Но, думаю, общий эффект обугленности от помады — сильно на любителя…  
purrpurrw 05 марта 2023, 22:02
Эффект обугленности  , очень красноречиво описывает поведение этой помады  
У девчат как-то покрасивее было — равномерное затекание в складочки вкупе с оттенком давал очень красивый «вампирский» эффект, а у меня плешивость сплошная    
Ну ничего, не могут быть все покупки удачными  
JaneC 05 марта 2023, 21:51
Безобразие какое-то, а не помада. Зная твою аккуратность и внимание к деталям, опыт обращения с разной косметикой, сразу понимаешь, что по продукту плачет мусорка. Но все равно ты красиво ее показала)
purrpurrw 05 марта 2023, 22:06
Ну в мусорку я её пока не отправляю, пусть лежит себе тихонечко на полочке. Вдруг случится чудо чудесное и мы с ней найдём общий язык  
В любом случае, для фото-образов сгодится  
AlinaAlinaAlina 06 марта 2023, 11:37
А не пробовали ее наносить потом на другие помады, которым не хватает блеска? Например сверху на темную матовую застывашку, чтобы не сушила.
purrpurrw 08 марта 2023, 16:16
Попробовала:) Она из-за своей гелевой формулы «потянула» за собой матовый тинт, получилось не очень  
Испробовала все рекомендации в комментариях — на припудренные губы получилось добиться вполне себе сносного результата, фото добавила в пост    
Mira12 05 марта 2023, 21:52
Посмотрела другой отзыв: там тоже неровно лежит. Мб на карандаш?
purrpurrw 05 марта 2023, 22:10
Я не пользуюсь карандашами для губ  
У девочек получше помадка на губах лежит, не совсем гладко, но всё-таки. Возможно, у меня слишком выражен рельеф для нее, да я ещё и любитель погрызть губы…  
Периодически буду давать ей шансы, мне оттенок очень нравится  
Mira12 06 марта 2023, 09:01
Ну ладно, я-то вообще не понимаю профит от чёрной помады, была в боксе от Живанши, передарила. Там больше подходит такое.
purrpurrw 06 марта 2023, 09:24
Ну знаете, иногда бывает такой настрой побыть «готической дивой»   На каждый день, конечно, не в каждый стиль такой оттенок впишется, а вот в такие бунтарские минутки — очень даже  
Yuoki 05 марта 2023, 21:59
Да какая там помада, когда такие глаза!)))
purrpurrw 06 марта 2023, 09:25
 
Спасибо большое:3
LeFortuna 05 марта 2023, 22:08
Попробуйте промокнуть помаду, или промокнуть и нанести еще один слой, или на припудренные губы. Ощущение, что у вас губы свои слишком увлажненные и поэтому на них помада катается))
purrpurrw 06 марта 2023, 09:27
В первом макияже губ я совсем не наносила бальзам, маску и т.д. Помаду красила на чистые губы, и всё равно результат не очень  
Приём с промокашками и припудриванием попробую, спасибо  
wonderwall 05 марта 2023, 22:35
Такая она интересная, ещё и шиммер невероятный  
Лежит странно, такого я ещё не видела. Но для Хэллоуина подойдёт))
Вообще присоединюсь к комментариям выше, тебе действительно идёт!
purrpurrw 06 марта 2023, 09:31
На моих губах лежит действительно странновато, но у некоторых девочек помада выглядит нормально, по-человечески  
Вот-вот, на Хэллоуин впишется идеально   Всё равно выбрасывать её не буду, мне нравится, что она у меня есть, хоть и лежит некрасиво  
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 22:38
Ух ты! Какая помада! Я бы носила с удовольствием, все же она такая интересная. Если бы удалось приручить, губы у меня все же сухие.
purrpurrw 06 марта 2023, 09:34
Я тоже пожизненный сухогуб     Ещё и губоед.
Наверное, самая интересная помада в моей коллекции наравне с фиолетовой от Kaleidos  
Приручение этой помады, к сожалению, равно приручению дракона — слишком сложно  
meyu 05 марта 2023, 23:05
Вблизи помада действительно не очень смотрится, но, как ни странно, Вам все равно идет  
purrpurrw 06 марта 2023, 09:34
Спасибо вам большое:3
DieOlga 05 марта 2023, 23:24
Вы такая красивая, что даже эта ужасная помада вас не портит) И действительно, к лицу  
purrpurrw 06 марта 2023, 09:35
Спасибо большое :3
Оттенок мне очень нравится, необычный  
Вероника Никитина 05 марта 2023, 23:27
У меня тоже сухие губы, но периодически достаю эту помаду, тк оттенок конечно бесподобен. Просто наношу и иду, думая, что я с ней красивая, а как там она себя ведёт в этот момент
purrpurrw 06 марта 2023, 09:38
Ахаха, повеселили  
Я через каждые 10 минут поглядывала в зеркальце, переживала, вдруг там совсем всё плохо   Наверное, лучше так и делать — забить на всё и идти с довольным лицом  
DamnTessa 05 марта 2023, 23:34
Ужас какой 💀
Как можно выпускать такую помаду?😥

А вы прекрасны как всегда!
purrpurrw 06 марта 2023, 09:39
Не на всех губах она лежит так плохо, кто-то смог её приручить, но не я    
Спасибо, что заглянули:3
Skyee 06 марта 2023, 05:03
Я наношу поверх нее прозрачное масло для губ и оставляю на какое-то время. Затекание в рельеф небольшое остается все равно, но сам цвет разравнивается.
purrpurrw 06 марта 2023, 09:40
Масла нет в наличии, но попробую провернуть такой трюк с прозрачным блеском для губ. Спасибо за рекомендацию  
Li_Mich 06 марта 2023, 05:04
Что-то в этом безобразии есть. Гранж, все дела)
purrpurrw 06 марта 2023, 09:44
Определенное настроение она, конечно, задаёт  
В компанию к помаде у меня автоматически идёт чокер, огромная булавка с крестами на верхнюю одежду и побольше чёрного  
Такая, панкуша на минималках  
LeoLen 06 марта 2023, 05:04
Ох я тоже видела когда-то отзыв здесь на эту помадку и очень ее хотела! Как жаль что она так плешивит(
purrpurrw 06 марта 2023, 09:46
Я тоже после отзывов загорелась, так она мне понравилась  
Эх, была бы возможность протестировать продукт в живую… Кому-то ведь удалось её приручить  
Anastasia_Emerald 06 марта 2023, 05:04
Прошу прощения за вопрос немного не в тему, но никто не пробовал помаду из этой линейке в оттенке Purple? Как она смотрится на славянской внешности? Видела свотчи только на афроамериканках.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 05:38
Я пробовала) Но фото нет. Смотрится, как фиолетовая, чуть полупрозрачная помада. Цвет достаточно интенсивный. Красивый такой, правильный, холодный фиолет. Но лежит она отвратительно. Настолько, что приехав за ней специально в корнер через полгорода, я поняла, что не готова отдавать полную цену и ушла с коричневой.
Приручить, конечно, думаю, можно. Но именно приручать.
Anastasia_Emerald 07 марта 2023, 09:04
Спасибо, что сберегли мои деньги)))
Mac_Cecht 06 марта 2023, 05:40
Попробуйте по-другому. Нанести прям жирно из стика, никаких прикладывающих движений. А потом смыкать губы приличное количество раз, но не двигать ими в сомкнутом виде. Так она у меня ровнее всего ложится.
purrpurrw 06 марта 2023, 09:48
Илона, на вас она хорошо лежит  
Спасибо за рекомендацию, попробую ваш способ  
Девочки наверху тоже рекомендации давали по нанесению, буду экспериментировать  
lady-Zero 06 марта 2023, 09:21
У меня абсолютно та же самая история с этой помадой   Я уже начала думать, что со мной и моими губами что-то не так, так все вокруг её хвалят. Ан нет! Успокоили  
purrpurrw 06 марта 2023, 09:50
Видимо, мы в числе тех, кому с ней не свезло    
Буду пробовать приручать её по рекомендациям выше, надеюсь, мы с помадой найдём общий язык  
08cure 06 марта 2023, 15:58
Отстойная формула данного оттенка, а вот остальные, чуть менее темные бальзамные помады этой линейки обожаю, использую их и как бальзам, и как подложку для цветных более плотных текстур)

Забавно, что смотрится все равно довольно editorial, вам идет)
purrpurrw 08 марта 2023, 16:11
Эту линейку помад у Kiko, в целом, очень хвалят, но мне приглянулась эта помада именно из-за необычного оттенка   Если бы знала, что он такой строптивый, то не стала бы с ним знакомиться  
Спасибо, что заглянули:3
Vaigosh 07 марта 2023, 23:29
А вы не пробовали её пальцем наносить? Мало ли, вдруг сработает)
purrpurrw 08 марта 2023, 16:07
Спасибо за рекомендацию:) Попробовала такой способ — оттенок получается очень уж прозрачным, но покрытие поровнее.
Написала обновление в посте — нанесение на припудренные губы помогло улучшить ситуацию  
Спасибо, что заглянули:3