05.03.2023

Люкс, который совсем не качества люкс. Dior Diorific Vernis # 745 Grenat

Здравствуйте!

Красный лак на ногтях должен выглядеть безупречно, как и красная помада на губах. Именно поэтому я ношу их не часто. Порой, не хочется возиться с нанесением и перекрашиванием, если что-то пошло не так. Но к флэшмобу решила расчехлить один из своих красных лаков Dior, которым, к слову, ногти крашу еще реже, чем не часто. Почему? Сейчас узнаете.

Я достала его из заветной коробки. Восхитительный пузырек!

Все мы помним эти Диор из рождественских коллекций. В этом году марка пожадничала, и не стала выпускать их в флаконах по типу елочных игрушек. Задаюсь вопросом: неужели они канули в Лету, и не будет больше подобных шаров? Могу лишь надеяться, что маркетологи опомнятся, и в дальнейшем еще порадуют нас, ставшими традиционными круглыми флаконами, к очередному рождеству.

Итак, этот лак вышел в рождественской коллекции Dior Holiday 2017 Precious Rocks Collection. В ней было 5 лаков, и, как ни странно, у меня потихоньку собрались все. Для меня почти уникальный случай.

Двумя последними в коллекции стали Аметист и Гранат. И вот, я решила показать один из них в флешмобе, а именно — Гранат, у которого оттенок — насыщенный прохладный красный, очень красивый! Наверно, кто-то решит спустить меня с небес на землю, и напишет, что цвет совсем не уникальный, и я, вздохнув, соглашусь, но, знаете, тут все совпало: рождественская коллекция, красный с золотом флакончик-шар, особое настроение — все вместе при использовании должно поднимать настроение. Люкс, он ведь такой люкс! А как на самом деле?

Текстура — креле, предполагает, что лак должен быть жидким. Но не настолько же! С 2017 года, как назло, он абсолютно не загустел. А кисточка, та вообще метелка. Безобразнее кисти у лаков Dior я еще не встречала.

Надо ли объяснять, что прилично накрасить ногти этой неровной и лохматой кистью, да еще и жидким лаком — большая проблема. Он предательски растекается под кутикулу, поэтому после высыхания маникюра все приходится убирать с помощью жидкости для снятия лака и специальной кисти. Но я стреляный воробей, и мне не привыкать, поэтому, в принципе, неплохо получилось, хотя попыхтеть пришлось.

Смотрим.

Укладывала лак на выравнивающую основу в 2-3 слоя. На разных ногтях из-за жидкой текстуры покрытие получалось то толще, то тоньше, поэтому пришлось выравнивать наслаиванием. Ну, и корректировка попортила нервы. Делать все пришлось только после высыхания всего маникюра. Времени ушло на это уйма. А мне это надо?!

Затем, я покрыла маникюр топом. Носился лак хорошо, ведь четыре дня для красного цвета — прекрасный результат, дальше все сильно затерлось, пришлось удалять. При снятии он даже следа не оставил — хотя бы здесь повезло.

Оценка: 6/10.

Цена: покупался когда-то за 800 руб.

Страна-производитель: Франция.

Нам, безусловно, хочется, чтобы люкс был всегда безупречного качества, но, к сожалению, частенько разочаровывает, но мы, с упрямством ребенка, продолжаем его покупать. Что это? Магия и наваждение? Желание приобщиться к знаменитому имени или приобрести мифический статус? Я этого объяснить не могу. Единственное, думаю, продукт класса люкс всегда должен быть исключительного качества!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Anna Kuznetsova 05 марта 2023, 19:06
Очень нравится как выглядит на ваших фото. Буду рада, если кто-нибудь подскажет такой цвет в более послушном исполнении.
RitaMix 05 марта 2023, 19:12
Очень похож Chanel Pirate, но он точно не покладистее, да и купить его еще сложнее. Но я точно знаю, что похожие лаки есть. Может кто и подскажет)
Olga Fox 05 марта 2023, 19:58
О хара пикчер полиш
RitaMix 05 марта 2023, 21:05
Оля, он действительно похож? У меня нет полишев(
Olga Fox 05 марта 2023, 21:18
Рита можно посмотреть у Полины в лакодоме.Там хорошо прямо видно. О хара беспроблемный, крутейшей текстуры.Но там есть меленькая голография в замесе. При нанесении не особо её видно.
Anna Kuznetsova 06 марта 2023, 00:00
Спасибо, посмотрю!)
Taksa-Nora 06 марта 2023, 00:05
Ну, вообще не похож! Там же ещё и глиттер их фирменный. Оттенок у оО’хара более теплый
Olga Fox 06 марта 2023, 12:55
Это зависит больше от тона кожи.Мне в самый раз.Каждый сам выбирает 🌹
Irina Andropova 05 марта 2023, 19:09
Очень красиво и Вы здорово с ним управились:)!
RitaMix 05 марта 2023, 19:12
Спасибо! Но чего мне это стоило…
TatyanaVwzd 05 марта 2023, 19:15
Как мне нравятся эти флакончики лаков и помады-гантельки. Лаки были вроде ничего, но вот помады-гантельки жутко сушили губы.
Лак красивейший🥰
RitaMix 05 марта 2023, 19:18
Таня, я два раза покупала рождественские помады в этих «гантельках», и оба раза мимо — лежали отвратительно, сушили дико. Все было реально плохо((
Mac_Cecht 05 марта 2023, 19:15
По Вашему маникюру и не скажешь, что что-то пришлось корректировать))
Классно выглядит на Ваших руках!
RitaMix 05 марта 2023, 19:27
Илона, корректировала очень аккуратно. Лак оказался не въедливым, поэтому следов на коже и на кутикуле не оставил. А то бы был просто ужас!😯
Ane4ka0806 05 марта 2023, 19:17
Как всегда-роскошно, ярко и свежо! Мороки, конечно, добавил, но как же это красиво!❤️Спасибо Вам огромное!
RitaMix 05 марта 2023, 21:01
Не люблю, когда маникюр отнимает много времени. Обычно 2-3 слоя и сушка, а тут пришлось ждать, пока все само высохнет. Еще и коррекция. Одним словом, мороки действительно было много((
Ane4ka0806 05 марта 2023, 22:23
Это-да, зато действительно получилось красиво))Сама люблю, чтобы всё чётко, быстро и наверняка, если учесть, что делаю вечером и маникюр и педикюр
RitaMix 05 марта 2023, 22:37
Я тоже делаю маникюр вечерами. Хорошо, что еще под какой-нибудь фильм, а то бы все совсем грустно было😊
Ane4ka0806 05 марта 2023, 23:27
Я обычно под сереальчик, но такой, чтобы не сильно захватывающий, а то будет отвлекать)))
RAGE 05 марта 2023, 19:28
Оттенок красивый. Жаль, что кисть ужасна и консистенция жидкая, могу только представлять, сколько нервов стоило вам сделать этот безупречный маникюр
RitaMix 05 марта 2023, 21:03
Иногда буквально страдаешь, что лак быстро густеет, а тут, наоборот, если бы загустел, то было бы проще. Еще и кисть… Она просто ужасная. Такое качество для люкса совершенно неприемлемо((
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 19:30
На фотграфиях выглядит прямо идеально. Но очень обидно, что так себя ведет. Сочетание факторов, конечно, удручающее. И жидкий, и кисть. Будь что-то одно, это бы его спасло.
RitaMix 05 марта 2023, 21:04
Ага, на фотографиях уже все ок👌 Вот так все и сразу, поэтому и обидно вдвойне(
Masha87 05 марта 2023, 19:50
Получилось очень аккуратно, но понятно что это не заслуга лака😁
Цвет приятный такой, жаль
RitaMix 05 марта 2023, 22:38
Маша, хорошо, что еще нервы все это выдерживают)
Masha87 06 марта 2023, 07:04
😁😁😁
Olga Fox 05 марта 2023, 19:57
Был диорифик фиолетовый.Кошмарной текстуры, он тянулся за кистью. Разбавляла все бесполезно. Выбросила.Ваш маникюр бесподобен 🌹
RitaMix 05 марта 2023, 22:40
У меня это единственный товарищ вот с таким отвратительным качеством. Все остальные диорчики и Аметист совсем другой, и кисти нормальные. Но ужасно обидно, люкс как никак((
Katrinlisa 05 марта 2023, 20:05
У меня вашего нет. Есть золотой и фиолетовый. Обожаю пузатые круглые пузырьки, они такие нарядные! Маникюр у вас как всегда безупречен! Цвет лака красив! Как я поняла, у меня есть аналог, это пират.
RitaMix 05 марта 2023, 22:42
Золотой с фиолетовым будет классно смотреться в двойном маникюре👍))
Alena_Bliss 05 марта 2023, 20:09
эти флаконы были прекрасны, я даже не знала что диор решили их убрать, очень жаль…
RitaMix 05 марта 2023, 22:44
Алена, я не знаю убрали их или нет, но в этом году были лаки в обычных флаконах. Урезают расходы на коллекции, я так понимаю((
Alena_Bliss 05 марта 2023, 23:06
значит есть надежда что вернут :)
Olgagavlovich 05 марта 2023, 20:10
Это идеальный красный! В идеальном исполнении!
Оля, спасибо!❤🥰
Раиса Колпакова 05 марта 2023, 20:21
Я в восторге! Восхищаюсь вашей работой!
Спасибо! ❤💐
Mursilka 05 марта 2023, 20:29
Ритуня, как всегда очень красиво! Обожаю эти шарики. Все мои беспроблемные (такого, как у тебя нет). Но действительно, когда кисть стала полукруглой, это значительно увеличило их привлекательность.
RitaMix 05 марта 2023, 21:17
Сашуня, спасибо! Так и у этого лака полукруг   Просто он вот такой лохматый, что и не поймешь
Это единственный такой экземпляр из всех моих диоровских лаков, но все равно обидно((
Mursilka 05 марта 2023, 21:18
Ой, а я даже и не поняла  . Какой-то неправильный шарик  .
Olga Fox 05 марта 2023, 21:20
Вангую Рита делает свой маникюр под лупой.Иначе никак❤️
RitaMix 05 марта 2023, 21:24
Да, под лупой!😊 Иначе невозможно нанести лак ровно.
DieOlga 05 марта 2023, 21:50
Рита, маникюр прекрасен, впрочем как и всегда🌹У меня единственный пузатик — 850. Проверила сейчас кисть — идеальный срез 🙈
RitaMix 08 марта 2023, 19:15
Олюня, привет! С праздником! 💐❤
Обычно в лаках Диор правильные кисти, а здесь просто кошмар. В общем, не повезло((
DieOlga 08 марта 2023, 19:17
Ритуля, и тебя 🤗🌸
TempCat 05 марта 2023, 22:18
Рита, как же вам удается создавать такую красоту?   Все безупречно, как всегда! И маникюр и фотографии!
RitaMix 08 марта 2023, 19:17
Здравствуйте! С праздником!💐❤
Вы знаете, все приходит с опытом. Стоит только начать…
TempCat 08 марта 2023, 21:47
И вас с праздником, Риточка!
Marsy 05 марта 2023, 23:22
Это нереально красиво 😻
Жаль, что качество плохое, но выглядит шикарно ))
RitaMix 08 марта 2023, 19:18
Марина, привет! С праздником! 💐❤
Пришлось здорово постараться, чтобы все выглядело хорошо))
Mvd 06 марта 2023, 05:02
Очень красиво! Всегда восхищаюсь вашими обзорами на лаки. Никогда не видела такого совершенного маникюра, сделанного самой. Может быть как-нибудь опубликуете тьюториал по вашей технике маникюра? Думаю, многим как и мне будет очень интересно узнать ваши лайфхаки. Заранее благодарю:)
RitaMix 08 марта 2023, 19:22
Здравствуйте! С праздником! 💐❤
Спасибо)) Может когда-нибудь сделаю такой пост. У меня самый обычный необрезной маникюр, который я делаю сама себе всю свою сознательную жизнь. А она у меня долгая…
Mvd 09 марта 2023, 11:10
Спасибо! И вас с праздником! Будем ждать пост с нетерпением:)
helgaschwarts 06 марта 2023, 05:03
Мой опыт с лаками люкс также печальный. Исключение составили лаки Chanel. Вообще не было проблем ни с нанесением, ни с ночкой, ни с удалением. Это было лет 5 назад, поэтому за текущую формулу не поручусь. Началась любовь с лиимтки April
RitaMix 08 марта 2023, 19:24
Здравствуйте! С праздником! 💐❤
Лаки Шанель люблю, и в моей коллекции их точно больше, чем Диор. Новые формулы у них даже лучше, чем были 5 лет назад.
nota300 06 марта 2023, 12:02
Рита, спасибо за информацию и шикарные фото. Подскажите, есть ли у Вас пост про уход за руками? Если нет, поделитесь, пожалуйста. Ваши руки — образец того, как они должны выглядеть (хотя бы для фото   )
Anna Kuznetsova 06 марта 2023, 13:07
Присоединяюсь к просьбе
RitaMix 06 марта 2023, 17:48
Добрый день!
Для красивых фото нужно всего два условия: хорошая камера и правильный свет. Об этом я даже писала пост kosmetista.ru/blog/biblioteka/104247.html
Про уход за руками пост был недавно kosmetista.ru/blog/129214-moj-bazovyj-uhod-za-rukami-i-nogtyami-ochen-bolsho.html
Уверяю вас, в моем уходе нет нечего необычного, но за руками (и не только) я действительно слежу постоянно и систематично, а не от случая к случаю. Наверно, в этом и есть успех.
Что касаемо самого маникюра, то когда-то очень давно у меня было два поста, где я рассказывала о том, как я его делаю. С тех пор практически ничего не изменилось, просто другими продуктами и пилками пользуюсь, но принцип примерно тот же. Писать новый пост — это повторяться, если честно, пока нет желания, да и времени нет. Вот нашла этот пост:
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/65193.html В комментариях к нему вы найдете марку лупы, которой я и сейчас продолжаю пользоваться.
Mvd 09 марта 2023, 11:10
Спасибо огромное!
Mvd 09 марта 2023, 11:20
Очень классные пост про маникюр, один вопрос: как вы так ровно наносите цветной лак по кутикулу? Используете специальную кисть для рисования?
RitaMix 09 марта 2023, 11:33
Я не наношу лак под кутикулу. Я как раз не достаю до кутикулы. Если вы присмотритесь, у меня всегда есть 1-2 миллиметра свободного края. Хорошая кисть, конечно, в помощь, но со временем я научилась делать это любой. Не знаю, думаю, это четкая постановка руки. Я, если что, очень хорошо рисую, причём люблю миниатюрную живопись, и это тоже мне помогает. Но если уж совсем ничего не получилось, бывают очень растекающиеся лаки, то беру и корректирую тонкой кистью, смоченной в жидкости для снятия лака.
Mvd 09 марта 2023, 12:39
Спасибо за ответ! Здорово у вас получается! Я криворучка, рисовать не умею, но глядя на ваш маникюр, теперь есть мотивация совершенствоваться в маникюре:)
RitaMix 09 марта 2023, 12:49
Желаю вам успехов! И уверена, что у вас все получится))😊
Mvd 09 марта 2023, 12:55
nefa 07 марта 2023, 04:17
У меня из этой коллекции есть зелёный, качество ок) но почему-то он у меня ассоциируется больше с летом, и крашу я им только, когда вокруг зелень и солнце)
RitaMix 08 марта 2023, 19:26
Катя, привет! С праздником! 💐❤
У меня тоже есть зелененький, и я люблю носить его весной)))
nefa 08 марта 2023, 19:28
Спасибо! Ответные поздравления!🌹
marishka06 22 апреля 2023, 19:32
Рита, лак очень красивый классический красный Диорифик!❤
Пожалуй, это была самая запоминающаяся рождественская коллекция лаков Диор. Сейчас жалею, что не взяла Аметист.
Маникюр у вас, как всегда, идеальный,  , любуясь фото, и не подумаешь, что лак столь непокладист.
Буду очень признательна, если подскажете, что за кисти для корректировки вы используете.
RitaMix 24 апреля 2023, 01:11
Аметист очень хорош, и по качеству точно лучше. Тут мне повезло. Может быть когда-нибудь его покажу.

Марианна, для корректировки у меня кисть самая обычная, тонкая синтетическая, no name. Я ее купила лет 15 назад, как говорится: в переходе. Сейчас такой огромный выбор специальных. Присматриваюсь к Roubloff. Марка делает как раз кисти для дизайна маникюра. Цены у них, конечно, кусаются, но есть наборы, так дешевле получается.
marishka06 24 апреля 2023, 01:20
Рита спасибо за ответ, посмотрю, что можно купить.
Может, при помощи кисти легче корректировать будет
RitaMix 24 апреля 2023, 01:28
Марианна, из адекватных по цене можно купить вот такой набор
Это Zebo Professional, Корея. Можно купить и пробовать какая кисть лучше подойдет. У меня похожая на 6-ю по счету.
marishka06 24 апреля 2023, 01:42
Понятно, Рита, спасибо большое!
Kabanuchka 22 апреля 2023, 20:17
Рита, тут недавно пост о помаде был, вот автору написали что ее губы хоть вазелином намажь — шикарно будет )) у тебя та же история с руками — хоть прозрачной базой накрась — идеально же будет ))
Никогда не было ни одного люксового лака, возможно виной этому посты тут — стоят как крыло от боинга, ни поведение или кисть ужасные
Для моих клиентов самые лучшие в нОске оказались лаки Orly, и цвета классные и носятся до 10 дней хорошо ( под топом ревлон и сушкой сейче Вита )
На тебе шикарно смотрится, все таки красный всегда красный 🌹
RitaMix 24 апреля 2023, 01:17
Света, за комплименты рукам, огромное мерси))🥰
Цены на люкс, конечно, это еще та история, хотя сами лаки очень часто не уникальны. Нет, есть отдельные экземпляры на которые не жалко потратится, но это больше исключение, чем правило. Сейчас думаю, что это хорошо, что теперь новинки у нас практически не купить, а старички не стоят тех денег, которые за них просят.
Кстати, Орли была той самой маркой, с которой и началось мое лакоманьячество. Ты прям всколыхнула приятные воспоминания. Пойду-ка, гляну, продают у нас еще эту марку, или она тоже тю-тю…
Kabanuchka 24 апреля 2023, 03:41
Они и были хороши, но последние пару лет мне кажется стали еще лучше, и цвета крутые очень и носятся очень долго, я по клиентам вижу )