05.03.2023

Аромат весны и надежды - Maori Collection Amulet

Случился со мной недавно парфюмерный кризис. В один момент я поняла, что меня окружают одни и те же ароматы, а из каждого второго лифта пахнет либо Молекулой, либо Андромедой :)

А так хотелось хоть какого-нибудь вдохновения! Такого, чтобы едва уловив какие-то ноты — идти искать их по парфюмерному следу. Подойти к незнакомой девушке и без стеснения спросить, что же на ней за аромат!

В итоге, с самого начала этого года я полностью погрузилась в эту шлейфовую депрессию и вообще ничем не пользовалась. Пока однажды, прогуливаясь по торговому центру, не зашла в парфюмерный магазин и не услышала его — Maori Collection Amulet!

Сразу скажу — для искушенного носа в нём нет ничего необычного. У меня 100% сработали свои ассоциации! А пахнет он для меня маслом для волос SP Professional Oil Elixir. Знаете, этакий запах дорогого салона красоты, из которого ты выходишь с ощущением красоты и лёгкости. Вот и этот аромат о том же.

Консультант в магазине рассказала мне, что это дочерняя парфюмерная линия Tiziana Terenzi из Италии. Дизайн флаконов не особенно изыскан, прост. Очень лёгкий небольшой сосуд вмещает в себя аж 100 мл весеннего аромата. С первого вдоха — сладкий цитрус, мгновенно пробуждающий хорошее настроение. Знаете, это тот случай, когда не нужно «принюхиваться», аромат нравится сразу, без всяких там режимов ожидания.

Но проходит пару минут — и всё оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. Нас начинает окутывать томность цветков розы и жасмина, плавно перетекающая в густую сладость лакрицы и белого мускуса.

Категория: парфюмерная вода.

Группа аромата: цветочные, фруктовые.

Пирамида:

Стойкостью этого парфюма я была немного даже удивлена. Обычно такие нежные ароматы довольно быстро исчезают, здесь же он ощущается мной до вечера. Но в то же время, он не душит своей навязчивостью и не перекидывается на всё, с чем соприкоснется.

И главное — уже две проходящие мимо девушки спросили, чем же от меня пахнет!😉

Цена: 6500 руб. Объём: 100 мл. Оценка: 9/10

kamarilea 05 марта 2023, 15:28
Хорошо, когда из лифтов пахнет Молекулой)))))
А не чем-то альтернативным😜
Masha_smile 05 марта 2023, 17:10
Пожалуй, соглашусь с вами )))))
kamarilea 05 марта 2023, 15:30
Из необычного не пробовали женчужины от lalique?) На любителя конечно, но тоже оооочень необычный аромат!)
Masha_smile 05 марта 2023, 17:10
О, такой не пробовала! Большое спасибо за наводку!
Victoria_K 05 марта 2023, 17:46
Белые? Мне нравится…
kamarilea 06 марта 2023, 00:17
Да, и мне очень! Особенно в холод)
Victoria_K 06 марта 2023, 01:12
Я тут опять их захотела…
Masha_smile 06 марта 2023, 18:46
Вы меня прям заинтриговали! Срочно надо затестить, что за аромат такой!
Victoria_K 06 марта 2023, 19:58
Ну они такой — смотря что у кого перетянет…
У кого аптечка с пачули…
У кого сладость с пачули и аптечкой…
У кого — в мужскую сторону…
У кого шипр терпкий
Rosalin 05 марта 2023, 22:29
Имеете ввиду Perles De Lalique? Заказала в ноябре прошлого года. Как- то с дороги не очень впечатлил. Но флакон очень красивый.
Пошла, достала из коробочки. И в самом деле необычный аромат. Надо разносить.
kamarilea 06 марта 2023, 00:20
Дааа, именно его! Первое, что я подумала при затесте(а покупала я вслепую): какой же НЕОБЫЧНЫЙ, ни на что и одновременно на многое похожий аромат! Здесь всё: и розочка, и бабушкин сундук, и мох, и мужские ноты. Соглашусь, что может не понравиться. При первом распылении, когда я уже восхитилась, одновременно двое человек в комнате сказали ФФФФФУ! А меня очень впечатлила аутентичность и непохожесть! Настолько, что даже комментаторы со своими фу и фэ не смутили)))
Victoria_K 06 марта 2023, 01:13
Он очень в тему к сегодняшней нише… как ни странно…
И черное яблочко DKNY
Rosalin 06 марта 2023, 01:26
Тоже заказала без затеста в инмагазине. Недавно распылила с вашей легкой руки Perles De Lalique Lalique.
Какое все-таки у всех разное восприятие одного и того же аромата. А может, это парфюм такой многогранный?!
У кого- то Жемчужины сели на кожу прям нежнейшей пудрочкой горьковато-сливочной. У меня и близко такого нет.
Мне лично слышится больше всего камфорность. И вроде Можжевельник?
… лакричного оттенка не слышу совсем.
Для меня далеко не нежно, женственно и сладко, мило и пудрово. Больше шипрово.
… чувствую перец… и соглашусь, что дальше это переходит в какую- то настойку на травах…
И главное, розу- то никак не могу унюхать
Victoria_K 06 марта 2023, 01:12
ДЯ 👌
khajiit 05 марта 2023, 16:13
Тоже понравился амулет, мне его подарили)
Теперь он меня периодически душит. А иногда все хорошо и мне он нравится. Я не знаю, с чем это связано
Иногда это душное розовое масло, болгарская роза какая-нибудь, иногда нежнейшие розовые лепестки и малина.
Стойкость у него бронебойная, на коже — до вечера (причем базу я его люблю) на одежде — до стирки.
Аромат, оказавшийся для меня сложным в посадке
Но пост красивый, спасибо!
Masha_smile 05 марта 2023, 17:11
А на мне все ароматы теряют сладость, поэтому этот мне, видимо, хорошо зашел!
Chertovshina 05 марта 2023, 18:48
Может это связано с погодой?
khajiit 05 марта 2023, 18:58
Я носила его в разную погоду. Но он душит меня даже зимой
Но полюбила его когда попробовала его разносить и все было хорошо.
Может гормоны…
Chertovshina 05 марта 2023, 20:15
Это обидно. У меня так с молекулами, пробовала разные, но все душат розовым мылом, и не отмываются
khajiit 05 марта 2023, 23:04
Да уж капризные эти молекулы и мускусы…
Chertovshina 06 марта 2023, 08:49
Хорошо, что мир ароматов огромен и разнообразен.
Ann0701 05 марта 2023, 16:21
Спасибо, было интересно прочитать.
Maori я видела в одном и-нет магазине. Что-то связанное с тотемами. Но не было отзывов, и пробников не было. И я не решилась. А больше их не встречала.
Masha_smile 05 марта 2023, 17:11
У нас в Рив Гош есть стенд с ними.
yana211292 05 марта 2023, 20:13
Я понимаю, что такое парфюмерный кризис. Сама постоянно в поиске хорошего ненавязчивого парфюма.
Masha_smile 05 марта 2023, 20:34
Самое главное, у меня на сестре ну любой аромат раскрывается интересно, красиво, по-своему. Она постоянно влюблена в какой-то новый аромат! Бывают же такие люди)))
yana211292 05 марта 2023, 22:08
Везет ей😀
У меня наоборот все ароматы становятся сладкими на мне. Иду за покупкой, ничего не нахожу, беру в итоге свой жадор и ухожу 😀
Alexandra007 06 марта 2023, 00:10
попробуйте у Ланван линейка Цветы/Fleurs чтото, голубой и розовые флаконы -точно без сладости.
Могу порекомендовать в бренде Айзенберг — аромат Диаболик, совсем без сладости, даже унисекс.
Если фанат Молекул, думаю будет близок.Из подороже в V Canto аромат Ensis минимально сладит, зато очень приятно освежает! Я могу целый гид составить по офисным/ненавязчивым/зеленым ароматам.хехе
yana211292 06 марта 2023, 18:14
Спасибо) если найду у нас, обязательно посмотрю. Кроме молекул, от них голова болит 😀
Alexandra007 07 марта 2023, 13:41
Не, всмысле летуче-саежий, аля аромат выстиранной рубашки, аромат «без аромата», для меня и молекулы такие
А ассортимент я взяла из РИА Гоша и лету. Правда теренцивские бренды не везде представлены
yana211292 07 марта 2023, 18:11
А, поняла)
Masha_smile 06 марта 2023, 18:48
Жадор никогда не подведет
Alexandra007 06 марта 2023, 00:06
ура, хоть ктото обозревает Маори! не скажу что очень зашли их фиолетовые флакошики, но для любителей творчества Теренцы сойдет)) тоже иногда хочется позитивных компотиков;)
Masha_smile 06 марта 2023, 18:49
Я вот тоже их когда увидела, стала в интернете искать — и прям совсем мало отзывов и обзоров!
man_i_ya 07 марта 2023, 14:43
Молекула это прекрасный запах, в отличие от бинтов и жженого сахара или убойная сладость! Мне нравится какой -то аромат Майори, надо сходить в РивГош освежить память.
Apogeya 16 марта 2023, 19:44
О, я только всё мечтаю его приобрести. Он мне тоже то вот очень нравится, то кажется приторным. Жалко, что нет флакона поменьше. В целом, у них неплохие ароматы и довольно стойкие.
Masha_smile 17 марта 2023, 16:31
Кстати да, стойкость хорошая для таких «нежных» композиций!