04.03.2023

Спрей для тела La Roche Posay Cicaplast B5 Spray

Так как у меня есть ребенок, то спрей для тела La Roche Posay Cicaplast B5 я взяла именно с расчётом на неё. Во-первых, она не очень любит, когда на ней крем. Во-вторых, видя тюбик с кремом она просит его, чтобы выдавить всё и размазать. Поэтому тут сошлись два фактора — защита, увлажнение, регенерация и снятие покраснений без использования плотного крема, а также формат выпуска. Как справляется с этими задачами столь лёгкий продукт?

Формат выпуска

Небольшая баночка, с прозрачным защитным колпачком и распылителем. Дизайн стандартный для бренда. Белый пластик с голубыми вставками.

А главное, что это спрей. Хочешь не хочешь, но с кремом не всегда под рукой может оказаться шпатель. Снимая пальцем, микробы всё равно попадают. Особенно, если где-то в походных условиях. Если для взрослых это ещё не столь критично, то в случае с детьми я считаю очень важным соблюдать гигиену.

Объём 100 мл

Состав

Мне состав нравится. В нём есть и заживляющие компоненты — мадекассосид. Любимый заживляющий пантенол. Смягчающая термальная вода.

Дозатор

Удобный и классический для спрея. Выдаёт облако продукта, достаточно много. Наносить нужно не с близкого расстояния, иначе кожа будет слишком мокрой, может остаться даже пенка

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Оттенка не имеет, как и отдушки. Слегка-слегка проступает аромат пантенола.

По ощущениям водичка с лёгкой

Нанесение

Очень удобно, когда нанесение бесконтактное. Не возникает лишнего трения. Также скорость впитывания безумно радует.

Результат использования

Сейчас зимний период, на улице достаточно холодно, а у дочки быстро краснеют и раздражаются щёки. После улицы видно, что кожа становится сухой и стянутой. Поэтому данный спрей стал незаменимым помощником. Кремы на лице она не любит, а вот к спрею относится даже с весельем и впитывается он быстрее. Единственное — приходится прикрывать ей глаза, либо переносить с руки. Наношу за 20-30 минут ПЕРЕД прогулкой, тогда кожа не сушится, а ветра у нас в микрорайоне, расположенном на возвышенности, сильные. После прогулки тоже использую.

Также, в силу возраста, она активно везде лазит. Где-то может поцарапаться. В ходе заживления царапины могут чесаться, так как кожа стягивается. Тогда я беру спрей и он замечательно смягчает и убирает зуд.

Также она любит возиться с водой, после длительной ванны может появиться небольшая сухость — спрей с ней быстро справляется. Причём, я заметила, что при регулярном использовании сухость практически полностью перестала снова появляться.

Огромным плюсом является быстрое впитывание и отсутствие липкости и жирной плёнки. Всё-таки детская кожа очень нежная, поры маленькие, которые легко забиваются. А тут текстура лёгкая. Но от этого не менее эффективная.

На себе я тоже тестировала спрей, но явных проблем у меня нет. Да, обветренные руки проходят быстро. Но я их в целом никогда не довожу до критичного состояния.

После уборки в перчатках — очень хорошо восстанавливает кожу.

Расход

Экономичный. Формат спрея позволяет наносить тонкий слой, который работает эффективно.

Срок использования: 5 недель

Частота использования: на ежедневной основе, минимум раз в день до трёх раз в день.

Оценка: 10/10

Замечательный спрей, который подарил мне спокойное использование и полностью удовлетворяющий меня результат.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 04 марта 2023, 09:33
Очень удобная штука! На лето очень полезно, на даче жесткая вода, ребенок вечно сохнет. А мазать его некогда
Olgagavlovich 07 марта 2023, 16:47
Такой комментарий жизненный 👍
Тоже самое, и некогда и часто бесполезно, через минуту все равно в воду залезут🙈
RAGE 07 марта 2023, 17:22
Полностью согласна, я поэтому и не мажу. З — забота
TolstoKiska 04 марта 2023, 10:10
Какая интересная вещица! У меня ребёнок тоже не терпит крема на коже, так что срочно в виш-лист.
helia 04 марта 2023, 10:34
Прикольный, удобно очень. После косметолога самое то 👍🏻
terr4a 04 марта 2023, 12:25
Спасибо, это то, что я ищу