06.03.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы пообщаемся на тему самых спорных и неудачных нарядов на премии гильдии киноактеров в 2023. Я буду местами общаться к собственному имхо, как это было, например, с платьем неподражаемой Дженны Ортеги, которое, пусть и является винтажным, вёе же может рождать довольно забавные ассоциации.

Худшие наряды SAG Awards 2023

Дабы не быть голословным, будем опираться и на более умные источники.

Дженна Ортега, Versace

Худшие наряды SAG Awards 2023 Дженна Ортега, Versace

Мы ранее разобрались в том, что это — модернизированное архивное платье с, если не ошибаюсь, осенней коллекции 1994 года. Стоит отметить, что оно не катастрофично, более того, мало кто включает его в подборки, но я себе позволю небольшую вольность.

Худшие наряды SAG Awards 2023 Дженна Ортега, Versace

Ассоциация с мусорными мешками как закрепилась, так и не открепляется. Ассиметрия на груди тоже выглядит замысловато, если не знать, что на левом плече должен быть ремешок. Наверное, это платье просто останется непонятным, по крайней мере, в моём личном топе.

Зато макияж, причёска и аксессуары Tiffany & Co выглядят отлично!

Шейла Атим, Christopher John Rogers

Худшие наряды SAG Awards 2023 Шейла Атим, Christopher John Rogers

Платье, которое включают в подборки, но которое я, в пику им, буду защищать.

Мы видим довольно интересное как цветовое решение, так и решение с фасоном. Вопреки сугубо моей личной нелюбви к платьям типа «топ и юбка», здесь всё смотрится вполне органично. Возможно, задумка работает за счёт того, как оттенок кожи играет с оттенком платья.

Худшие наряды SAG Awards 2023 Шейла Атим, Christopher John Rogers

Предположим, я не очень понимаю решение с волосами, ибо седина с таким типом внешности Шейлу просто старит.

Понравилось как решение с юбкой, все эти слои ткани, так и крупные «рукава» на фоне довольно слоистых и мелких складок. Чем больше всматриваешься с нижнюю часть платья, тем интереснее оно становится.

Как смотрелось на показе:

Худшие наряды SAG Awards 2023 Шейла Атим, Christopher John Rogers

Образ дополняют босоножки Louboutin. Кстати, всё ещё ходят споры вокруг правильной транскрипции этого слова. А как произносите вы? ;)

Украшения Marli New York.

Ли Джун Ли, наряд Fendi

Худшие наряды SAG Awards 2023 Ли Джун Ли, наряд Fendi

Наряд породил множество кеков на тему «спасибо, что в трусах». Однако я решаю отреагировать на него достаточно сдержанно. Это платье, по крайней мере, по фото, совсем не кажется мне пошлым. Даже наоборот, при всей моей нелюбви к чрезмерному оголению, девушка в нём выглядит вполне себе неплохо.

Большую роль, конечно же, сыграло бельё, подобранное под тонкую сверкающую ткань. Видели мы и более пошлые и откровенные образы знаменитостей от, между прочим, весьма и весьма именитых дизайнеров. Здесь же всё довольно аккуратно и эстетично… одним словом, не лучшее и не худшее платье из возможных. От чего же на него так набросились?

Худшие наряды SAG Awards 2023 Ли Джун Ли, наряд Fendi

Это платье Fendi Couture осень-зима 2022/23. Есть чувство, что для девушки его немного укоротили.

Мишель Йео, Schiaparelli

Худшие наряды SAG Awards 2023 Мишель Йео, Schiaparelli

Включать не хотелось, ведь Мишель по-настоящему красит платье! Несмотря на спорную мишуру, женщина выглядит настолько хорошо, что этот странный элемент сам собой как-то подзабывается.

Body-skimming bustier dress in black fluid stretch velvet, adorned with eggshell fringes plastron made out of sequins ribbons.

Переводчик-гугл говорит, что платье выполнено из бархата, а полоса «бахромы» и вовсе из яичной скорлупы. Само собой, имеется в виду ее цвет, нозабавно. Уточняется, что бахрома выполнена при помощи тонких ленточек с пайетками.

Так меня развеселила эта фраза, что я решаю даже скинуть ее знакомому с хорошим уровнем английского, без контекста. х)

Спойлер: он тоже ничего не понял!))

Тем не менее, пошутили и хватит.

Тайна странно сидящего платья раскрылась, когда мы нашли фото с показа spring-summer 2023. Как и во многих уже знакомых нам случаях, Мишель, возможно, просто не хватило роста. Утоньшающийся «хвост» мишуры внизу платья убрали. На груди платье также сидит сильно иначе, но чем это обусловлено, я подсказать не смогу. Возможно, платье низко сидело на груди и дизайнер решил проблему, собрав мишуру ближе к шее, таким образом заодно зрительно решив вытянув силуэт.

Худшие наряды SAG Awards 2023 Мишель Йео, Schiaparelli

В конце хотелось бы показать несколько платьев, которые почему-то назвали «худшими», хотя я бы со своей невысокой колокольни… Зеленое платье «монумент» так вообще мне очень-очень понравилось, а Джордан Ферстман стал настоящей изюминкой церемонии! И очень напоминал Мишу Мара.

...Я как Федерико Феллини

Худшие наряды SAG Awards 2023

А мои полномочия на этом все.

Читайте также:

👉🏻 Худшие наряды Грэмми-2023

👉🏻 Лучшее на церемонии BAFTA — 2023

👉🏻 Наряды «Золотой Глобус» — 2023

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

LeFortuna 06 марта 2023, 08:09
Платье с макаронами очень классное! Кажется, оно даже стало лучше после того, как странный силуэт с хвостом упростили до линии.
Quiet_voice 06 марта 2023, 09:42
Все может быть!
alepa 06 марта 2023, 08:25
Мне у Шейлы образ понравился, может, конечно, цельное полотно лучше смотрелось, но цвет и фасон юбки, рукава на меня произвели положительное впечатление. И, кстати, на светлокожей модели костюм тоже очень хорошо смотрится.
Скиапарели на модели понравилось больше, хотя это не говорит о том, что Мишель оно не идёт, выглядит она в нем потрясающе, роста бы…
Tanushka78 06 марта 2023, 08:26
Из этой подборки худший выход у Мишель Йео, на мой вкус. Ли Джун Ли не хватило роста для этого «голого» платья, на модели выглядит выигрышнее
Alena_Bliss 06 марта 2023, 09:52
женщин в большинстве откровенно портят волосы, Шейла в пепельной пикси выглядит роскошно :)
Svet-ka 06 марта 2023, 09:55
Только на Шейле Атим платье выглядит гораздо лучше, чем на профессиональных моделях, с остальными стилисты сильно погорячились при выборе наряда))
Quiet_voice 06 марта 2023, 14:37
У меня это платье восторг вызвало)) но почему-то его включают в худшее((
purrpurrw 06 марта 2023, 09:58
Мне очень понравился наряд Ли Джун Ли, смотрится гармонично и совсем не пошло. Хоть я не люблю серый цвет, но в данном случае этот оттенок серого хорошо сочетается с оттенком кожи
Дженна Ортега выглядит отлично, прочем, как и всегда
Quiet_voice 06 марта 2023, 17:47
Мне Джун Ли тоже понравилась в этом платье. Вообще, оно смотрится очень даже хорошо, даже если сравнивать с другими «голыми» платьями.)
Tartuga 06 марта 2023, 11:05
Первые четыре платья — очень даже ничего. Совсем не катастрофа.
А вот последние четыре — атас! Но подозреваю, что неудачные ракурсы тоже делают своё дело.

Спасибо за разбор, ждём новые!
Quiet_voice 06 марта 2023, 17:21
Ого, мне наоборот понравились четыре последних наряда))
AlinaAlinaAlina 06 марта 2023, 11:27
Прозрачное платье заиграло бы сверху на чехле из нюда или на платье бельевого типа.
Quiet_voice 06 марта 2023, 16:52
я тоже подумал об этом
JuliaFromParis 06 марта 2023, 12:00
Мне не нравится Ортега, ни внешне, ни её выход) из маленькой несуразной девочки, пытаются, слепить роковую красотку, платье контрастирует с лицом и фигурой 🤦‍♀️
Giovanna 06 марта 2023, 12:01
На Мишель платье выглядит как пародия на платье модели. Странный выбор
Aurum_Autumn 06 марта 2023, 12:01
У Мишель прям ожидание — реальность получилось в сравнении с моделью. Ну блин, я даже расстроилась( Можно же было этот макаронный хвост сделать ей по фигуре и по росту. Задумка-то огонь, как оказалось!
eltys 06 марта 2023, 12:57
Бахрома на платье Мишель выглядит как картошка «фри»))
Платье Ортеги мне понравилось, ассоциации не с мусорным мешком, а с канцелярской калькой)
Вообще, ничего такого ужасного ни в одном образе я не увидела, мы видели и хуже)
Black_Diamond 06 марта 2023, 15:00
Никогда не понимала, для чего женщины надевают бюстгальтеры/бюстье, да что угодно с чашками, абсолютно не соответствующее размеру груди? У Шейлы там просто гуляет ветер и эти чашки стоят сами по себе, хотя их прямая функция — оформить и поддерживать грудь.
Quiet_voice 06 марта 2023, 15:05
Ого, я даже не заметил этого!
elena_scherer 06 марта 2023, 18:28
Да уж Дженна Ортега не сказать что красавица, очень очень маленькая для таких платьев, ей бы что-то поскромнее))
Orlando 06 марта 2023, 21:37
Великая Эльза Скиапарелли скончалась бы во второй раз, увидев, что представляют под ее брендом