28.02.2023

Хочу-могу. Премия от меня "Лучший консилер". Nars vs Peripera

Только я написала отзыв про лучший консилер, что я пробовала — Nars Radiant Creamy Concealer, как приобрела корейский Peripera. И как раз в тему флешмоб — вторит моим мыслям о том, что они очень похожи.

Поэтому в этом посте я хочу их сравнить.

Подробный отзыв о Nars по ссылке выше. Опишу его лишь кратко.

Основные плюсы:

• Плотная, гладкая кремовая текстура
  • Отличное перекрытие
  • Хорошая стойкость
  • Красивый натуральный оттенок

Основные минусы:

• Цена 3500+

А теперь подробнее опишу второй консилер, о котором еще не успела рассказать.

Peripera Double Longwear Cover Concealer 01 Pure Ivory

Небольшой минус в ограничителе — выглядит не очень опрятно.

Как видно из названия, консилер заявлен как стойкий с хорошим покрытием.

По текстуре он правда очень похож на Нарс — плотный, кремовый, гладкий. Легко скользит по коже и распределяется. Посмотрите на покрытие.

Единственное, в чем они сильно не похожи — это оттенок. Я даже не думала, что он такой желтый, пока не сравнила оба свотча рядом.

А теперь смотрим на консилеры в деле. И найдем отличие :)

Есть идеи, где какой? Выглядят идентично, и даже желтый оттенок не сильно заметен.

В центре — Нарс, справа — Перипера.

Ну и самое главное — этот корейский консилер максимально похожим по текстуре на Нарс во многих моментах: оба плотные, но при этом кремовые и легко растушевываются. Оба с сильным покрытием, но не сушат и аккуратно лежат на коже. Оба стойкие и хорошо выдерживают даже жару. Оттенки разные, но на коже незаметно.

И самое интересное:

Цена: от 500 рублей, в зависимости от магазина

Olviy 28 февраля 2023, 18:11
Спасибо! У меня к стойкости и укрывистости Нарс есть небольшие претензии, но я осознала факт того, что при всем многообразии и наличия просто легенд дома, закончила я именно Нарс в оттенке Ванилла. Ищу теперь аналог. Не готова мириться с его нюансами при нынешней цене
Terracotta 28 февраля 2023, 18:26
Тогда попробуйте Peripera, цена эксперимента не так высока, а консилер получите хороший.
strega 28 февраля 2023, 18:28
Спасибо за обзор. Подскажите а если куперозные венки у носа — как думаете перекрыл бы?
Terracotta 28 февраля 2023, 18:55
Я думаю, он перекроет многое)
lumaxs 02 марта 2023, 05:12
мне и у носа вены перекрывает, и болячки себорейные перекрывал тоже отлично, главное приноровиться к нанесению — совсем совсем понемногу наносить, я даже сначала его на руку капельку ставлю а потом пальцем аккуратно понемногу припечатываю на нужные места (можно кистью синтетикой, но пальцем естественнее покрытие получается)
Marina Mogoutchaia 28 февраля 2023, 18:32
Я бы посчитала аналогом консилера нарс — консилер от the saem. На мне примерно одинаково себя вели и оттенок одинаковый.
Terracotta 28 февраля 2023, 18:56
Интересно, спасибо, а какой конкретно? Или у них один консилер?
Marina Mogoutchaia 28 февраля 2023, 19:20
Вот этот, не знаю насчёт наличия других консилеров в ассортименте.
Nadegda83 01 марта 2023, 05:49
Расскажите, пожалуйста, как ведёт себя в маскировке несовершенств? (По стойкости и покрытию)
FairyKatty 01 марта 2023, 06:14
Да тоже считаю ваш аналог больше похож.
purrpurrw 28 февраля 2023, 18:43
Одинаково не люблю и тот и другой. Оба — «сухарики» те ещё
Но да, в целом, они достаточно похожи
Terracotta 01 марта 2023, 04:55
Возможно, хотя мне не сушат. Но сухой коже возможно будет не так комфортно.
purrpurrw 01 марта 2023, 13:07
Мне они кожу не сушили, просто визуально лежат суховато, с «cakey» эффектом:)
lumaxs 02 марта 2023, 05:12
перипера просто с сильной фиксацией, и есть момент в нанесении — его нужно ооочень мало наносить, я прям четвертинку капельки на каждую сторону делаю и мои огромные синяки он отлично перекрывает, лучший консилер для меня) при этом наслаивать спокойно можно тоже
Smoky 28 февраля 2023, 18:52
Я определила по фото где какой, как раз более жёлтый оттенок Peripera выдает, но это надо очень внимательно приглядываться. А так да, отличия незначительные, оба хороши, но второй по цене намного приятнее)))
Terracotta 01 марта 2023, 04:56
После сравнения, особенно в жизни, оттенок Нарс очень приятный действительно, никакой желтинки)
FairyKatty 01 марта 2023, 05:48
Я бы не сказала, что они похожи. И этот консиллер корейский мне страшно забил лицо.
При том, что к восполнениям кожа не склонна. В добавок его очень видно(
Terracotta 02 марта 2023, 05:03
Мне кажется, из-за того, что он очень плотный и пигментированный, с ним могут быть некоторые сложности с растушевыванием, поэтому его может быть видно. Растушевать в ноль сложно, но как по мне возможно.