03.03.2023

База под макияж, придающая сияние коже Clarins SOS Primer 00 Universal Light

Сияй! Как никогда прежде.

База под макияж, придающая сияние коже Clarins SOS Primer 00 Universal Light

Часто ли мы пользуемся праймерами для лица? Большинство, как мне кажется, их даже не приобретает. Все же нам проще наносить тональный крем на привычный уход, который хорошо увлажняет кожу перед макияжем.

Но праймеры, в отличие от кремов, всё-таки выполняют ряд декоративных функций. Хороший праймер совмещает в себе и уход, и заявленный производителем эффект. К примеру, праймер может создавать матовое или сияющее покрытие на коже.

В этом обзоре я расскажу про праймер бренда Clarins.

У праймера, казалось бы, незатейливое оформление. Но если приглядеться, то можно заметить детали, которые отображают основную функцию продукта. Я имею в виду шиммер на самом пластике и на надписях. Создаётся очаровательный жемчужно-перламутровый эффект.

Оттенок указан на коробочке — 00 Universal Light. Всего в линейке представлено 7 праймеров с абсолютно разными оттенками и функциями.

Конкретно этот праймер в плане оттенка самый нейтральный, в нём нет выраженной цветовой составляющей. Он выравнивает тон кожи и придаёт ей сияние.

Крышечка закрывается не очень плотно, может даже слететь с флакона.

Меня очень порадовало наличие помпы. Честно говоря, не ожидала её увидеть. Благодаря ей использование праймера становится практичнее и гигиеничнее. Ничего лишнего не вытекает.

Помпа позволяет аккуратно извлечь средство, не разбрызгивая его вокруг.

А вот и сам праймер. Текстура лёгкого крема с прекрасным и тонким косметическим ароматом. В самом начале можно уловить запах спирта, но об этом производитель честно предупреждает.  Содержание спирта в праймере 3,75%.

Оттенок белоснежный, жемчужный, с огромным количеством шиммера.

Праймер скользит по коже, распределяется за считанные секунды, не оставляет липкости. Он настолько невесомый, что кажется, будто на кожу ничего и не наносили.

Здесь я растушевала праймер и сделала фотографию со вспышкой. При дневном свете визуальный эффект не так заметен.

Перейду к самой сложной части обзора. Показать этот праймер — дело нелёгкое. Но я старалась. Надеюсь, что мой обзор всё-таки будет наглядным.

Я наношу праймер влажным спонжем. Расход у него чуть выше среднего.

Советую увеличивать фотографии, чтобы увидеть полноценный эффект от праймера!

Кожа без каких-либо тональных средств:

Кожа с праймером. Тон кожи стал чуть светлее, а поры на щеках подзатёрлись. Делаем вывод, что праймер слегка выбеливает лицо и визуально делает поры менее заметными. Но лишь в некоторых местах!

Вблизи. На коже есть шиммер, и это не отдельные блёстки, а полноценное сверкающее покрытие.

Фотография со вспышкой:

Теперь я наношу на кожу тональный крем. Невероятный сложный и капризный. Мелкие шелушения он подчёркнул, но лёг на кожу лучше, чем обычно.

Этот праймер раскрывается лишь при искусственном освещении. Кожа не просто сияет, а блестит, будто на неё нанесли жидкий хайлайтер.

Полный образ. Здесь на праймер нанесена только пудра.

Подведём итог. Обилие шиммера на лице понравится далеко не всем. Когда-то в тренде была абсолютно матовая кожа, а когда-то чрезмерно сияющая. Здесь нет золотой середины. Праймер можно смешивать с тональным кремом или же наносить его поверх, но блёстки всё равно будут заметны.

Данный праймер подойдёт для расширенных пор, но вряд ли он украсит кожу с большим количеством воспалений. Всё же его лучше использовать на гладкой поверхности, чтобы подчеркнуть её достоинства. В таком случае лицо выглядит волшебно.

Праймер не забивает поры, не стягивает кожу. Я пользовалась им регулярно в течение недели, состояние кожи никак не изменилось. Его можно наносить и вместо крема, он сгладит шелушения и добавит увлажнения.

И уже лично от меня: это средство не на каждый день. Каждый день так сиять не хочется. Да и кожа у меня не всегда в хорошем состоянии. Он хорош под настроение. Сочетается как с лёгким макияжем, так и с ярким. Лицо не выглядит перегруженным.

Праймер, так сказать, с секретом. И секрет у нас искрящийся.

Я долго думала над оценкой, но лично для себя объективных минусов не нашла. Тут уже дело вкуса. И в итоге у меня возникло желание попробовать другой оттенок, как раз для проблемной кожи.

Цена: около 2700 рублей

С уважением,

Мария

helia 03 марта 2023, 12:10
Классный, жидкие метеориты. У герлен с похожим эффектом праймер есть в жидких шариках, не понравились в применении, а вот этот праймер — прям то, что надо. Спасибо за обзор!
wonderwall 03 марта 2023, 12:32
Я рада, что есть любители такого эффекта! Я вот совсем неожиданно его распробовала))
extremely_interested 03 марта 2023, 12:23
У Вас такая холеная кожа даже без него. С базой просто фотошоп получился!
wonderwall 03 марта 2023, 12:33
Спасибо вам! Ну, проблемы есть и их видно на фотографиях
Стараюсь от них избавиться.
naaatasha 03 марта 2023, 12:47
О, он классный!
Единственный праймер, который наверное даже повторю.
Для меня главный плюс в том, что он затирает поры, но при этом не сушит кожу и никак на ней не ощущается (ну и подсвечивает очень клёво, сухими хайлайтерами я такого не могу добиться)
wonderwall 03 марта 2023, 13:11
Я хочу в другом оттенке, но даже не знаю, в каком.
Да, у него хороший уход, и при этом шиммер не забивает поры))
Pandemonika 03 марта 2023, 13:32
Мне нравится этот праймер, только с версией защиты от солнца.
Иногда мне достаточно только его, консилер на проблемные зоны и я готова покорять мир
wonderwall 03 марта 2023, 17:45
А какой у вас номер?))
Pandemonika 03 марта 2023, 18:17
Она вроде идёт отдельно от всех остальных, если мне память не изменяет. В магазинах у нас уже почти нигде не найти((
Также бесцветная, как 00, но с spf 30 — Clarins SPF 30 SOS Primer UV
wonderwall 03 марта 2023, 19:16
Может, возобновят поставки. Будут как-нибудь ввозить))
К счастью, мне SPF не особо нужен.
BeautyAudit 03 марта 2023, 15:16
У меня лежит миниатюра в этом оттенке, никак не решаюсь начать ее использовать. А еще было много сэмплов розового, вот он мне очень понравился — каким-то волшебным образом создавал отдохнувший и сияющий вид!
wonderwall 03 марта 2023, 17:46
А почему не решаетесь? Смущает обилие шиммера?
BeautyAudit 03 марта 2023, 22:52
Эту базу для моей кожи надо однозначно с тоном смешивать или приглушать пудрой, а вот розовую я и соло использовала, особенно на скулы-щеки)))
wonderwall 03 марта 2023, 23:02
Да, но будьте готовы, что шиммер может проступать и через тональный крем. Но не так сильно))
nelena 03 марта 2023, 16:38
Прекрасное средство. Пользуюсь уже 3 года. Очень нравится разбавлять им тональные, они тогда лежат очень хорошо и стойко держатся. Одна из лучших баз под макияж для меня. Хотя я люблю и Сенсай, и Герлен, и белую базу Шанель.
wonderwall 03 марта 2023, 17:47
Ого, не знала, что оно такое популярное. У вас тоже в этом оттенке?))
Вы прямо любитель праймеров
nelena 03 марта 2023, 18:27
Да, в том же оттенке. Вы правы, люблю использовать разные базы, считаю, что они делают макияж более стойким и красивым. Для меня каждая база имеет свои нюансы, поэтому люблю все свои средства. Пожалуй, за исключением, Givenchy.
wonderwall 03 марта 2023, 19:17
Мне кажется, что если кожа в хорошем состоянии, то одной базы достаточно. Можно и без тонального))
ANN-gell 03 марта 2023, 18:27
Удивляет, что у праймера отсутствует спф. Корейцы делают шикарные праймеры с спф 50 и дешевле
wonderwall 03 марта 2023, 19:18
У корейцев практически везде есть SPF. И разброс цен огромный. Я лично не вижу ничего страшного в том, что здесь нет SPF. Праймер можно нанести поверх обычного санскрина))
eueu 04 марта 2023, 02:01
Обожаю этот праймер в 02 оттенке, использую соло как легкий тон) Надо будет и этот попробовать
wonderwall 04 марта 2023, 21:32
Рада, что нашлось столько любителей этого праймера
yuliazx 04 марта 2023, 21:36
Ваша кожа и так красива, без всяких праймеров. Разницы нет совсем.
wonderwall 04 марта 2023, 22:40
Спасибо! Но сейчас она хуже, чем раньше.
Здесь разница проявляется именно в шиммере, который заметен на лице))