18.03.2023

Биочистка содой и солью с последующей компенсацией

Вкусного какао всем заглянувшим!

Если бы моя кожа умела говорить, она бы давно сказала: Отстань от меня! Пиши себе про парфюмчики!

Стоило коже немного оправиться после бельгийского ухода, как меня вновь потянуло на приключения.

Содой и солью по едва очухавшемуся эпидермису? А, была не была!

С брендом БиоБьюти судьба сводила меня неоднократно. Один раз получив на тестирование гелевую маску с водорослями, я попросту не смогла от неё оторваться и ещё дважды приобретала за свои кровные. Как в рекламном слогане:

«Попробовав раз, ем и сейчас!»

Как оказалось, не водорослями едиными богат бренд Био Бьюти. Сегодня я познакомлю вас ещё с двумя продуктами, направленными на обновление и омоложение.

Биочистка «Нежная» для сухой кожи Биобьюти

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: — природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра — (цео — кипящий, лит — камень) — минерал вулканического происхождения. Добывается в Читинской области, удаляет из кожи вредные вещества и помещает в нее полезные, — каолиновые глины — идеальны для жирной и проблемной кожи лица, эффективно борется с микроорганизмами и токсинами в коже, — природный диосмектит — лекарственный сорбент, борется с вирусами, бактериями и их токсинами, — тальк — насыщает кожу и волосы магнием, необходимым для увлажнения и сохранения упругости, — каменная соль — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи,- морская соль — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи,- соль Мертвого моря — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи, — рапа (озерная соль) — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи,- бикарбонат натрия — растворяет жир.

Упаковка

Внутри картонной коробки находится баночка из плотного пластика и мерная ложечка. Такой формат упаковки удобен для хранения сыпучих продуктов, сухая текстура не рассыпается по периметру и не напитывается влагой из воздуха

Консистенция, цвет и аромат

Мелкодисперсный бурый порошок с едва уловимым травяным ароматом. Прессуется хорошо, подобно Полисорбу в воздухе не зависает.

С водой смешивается хорошо, визуально напоминает смесь для полоскания горла, с солью и содой. Что собственно недалеко от правды: Биочистка и есть смесь соли, соды и глины

Критика авансом

Я не слишком люблю абразивы натурального происхождения, исключение разве что воск жожоба. В подавляющем большинстве для меня они в той или иной степени травматичны. Скорлупой грецкого ореха или кукурузными початками скрабировать кожу я точно не буду. Предпочту какие-нибудь восьмигранные полимерные гранулы или что-то в этом духе.

Сама по себе идея скрабировать кожу таким составом — момент спорный. Что-то из разряда: «А вдрух?»

Как это работает?

На коже застывает примерно за 5 минут. В местах микроповреждений пощипывает как и полагается соли.

Важная рекомендация!

Производитель предупреждает, что песочек по коже растирать не нужно. Большими буквами на упаковке предупреждает. Правда на деле миссия оказывается невыполнима, при смывании я так или иначе растираю песок по коже.

Результат

Поры действительно вычищаются от и до. Кожа заполированная, крылья носа аж блестят. Камера не передает всего эффекта надраенной зеркальной кожи.

А вот по небольшим островкам покраснений видно, что сосуды всё-таки слегка напряглись…

Все намеки на шелушения кожу покинули, тональному больше нечего подчеркивать.

Кожа на ощупь суховата, но это не страшно, ведь у нас есть так называемый компенсирующий продукт, гелевая маска.

Но прежде чем перейти ко второй части, следует упомянуть о еще одной возможности биочистки.

Все в голове!

Я пробовала использовать продукт в качестве скраба для кожи головы. Подснять, так сказать, полимерную плёнку из силиконов и пыли крымских дорог. Работает неплохо, но сам процесс до горя муторный.

Стоишь такой над ванной головой вниз и пытаешься зачерпнуть пятерней ускользающую кашицу, да донести до корней, не перемазав попутно всё вокруг. Со временем даже начинает получаться. Только шея затекает за время манипуляций и попасть на все участки черепушки сложно.

Куда проще воспользоваться сывороткой с эффектом пилинга: четыре раза ткнул пипеткой в разные зоны, помассировал и оно там само расползлось. Не оценила я эту идею...

Резюме: при наличии на рынке энзимных пудр и различных пилингов скрабирование лица смесью соды, соли и глины теряет актуальность. За 530 руб вместо Биочистки можно взять комплекс с кислотами. Идея данного продукта кажется мне морально устаревшей. Оценка 5 из 10, использую только перед так называемым компенсирующим продуктом.

Омоложение гелевая маска MineraLife Биобьюти

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ingredients: Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Shea Butter, Glycerin, Prunus Persica Kernel Oil, Bentonite, Sodium Alginate, Cera Alba, D-panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Peat, Xanthan Gum, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Acrylates Crosspolymer, Simmondsia Chinensis Seed, Dimethicone, Ribes Nigrum Leaf, Sorbus Aucuparia Fruit, Сhamomilla Recutita Flower, Salvia Officinalis Leaf, Humulus Lupulus Cone, Malva Sylvestris Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Dihydroquercetin, Hydrolyzed Silk Peptides, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum, Propylene Glycol, Dianthus Caryophyllus Flower Oil, Urea, Zeolite, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Citrus Paradisi Peel Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Zinc Sulfate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.

Гелевые маски — тот тип продукта, за который я готова петь бренду бесконечные хвалебные оды. Они все как одна идеально подходят обезвоженной коже. Омолаживающая не стала исключением.

Упаковка

Внутри картонной коробки с пропечатанным составом находится пластиковая туба. Взгляд на минуту цепляется за растительный силикон. Но я тут же даже без гугла вспоминаю, что неомыляемую фракцию оливкового масла и какую-то там часть бурых водорослей так позиционируют и перестаю копать эту тему.

Я- не экоблогер, мне не надо. Так память освежить разве что

Консистенция, цвет и аромат

На свотче маска выглядит не слишком аппетитно, сбежавшей из упаковки пюрешкой Фрутоняня. Да и пахнет странновато: смесью советского крем для рук в стеклянном бутыле и индийских благовоний.

Но все эти неудобства я готова простить вмиг при первом же тактильном контакте. Моя изголодавшаяся по увлажнению кожа её прям поедает

Как это работает?

Как я уже говорила выше, для кожи с тенденцией к обезвоживанию, гелевые маски это прям подарочно. Кожа втягивает их в себя как заядлый курильщик сигаретку при входе в транспорт. Во всю мощь и довольно урча. Если вам кажется, что ваш новый тон накидывает вам десяток лет, значит у вас просто гелевой маски Био Бьюти не было. Кожу готовит идеально, намного лучше привычных тканевых.

Маска застывает на манер глазури, смывать её комфортнее при помощи спонжа. Уже при смывании кожа ощущается заполненной и тактильно выглядит менее рыхлой.

Она не натягивает глаза на уши как это иногда делают другие омолаживающие маски, она словно наполняет кожу изнутри. И за это ей честь, хвала и твёрдое отлично.

Момент хранения

Благодаря подходящей по потребностям формуле, маску хочется использовать часто. А ещё хочется нагрести впрок. Вдруг закончится, поменяется или ещё что. Если вы так сделали, настоятельно рекомендую хранить эти маски в закрытом сухом шкафчике. Я одну пару раз забыла в ванной и она у меня успела расслоиться. Обидненько было, продукт понравился.

Подводя итог: Биочистка оказалась не такой уж травматичной, в качестве подготовке к гелевым маскам вполне имеет место быть. Другое дело, что сама идея утратила актуальность на косметическом рынке. А вот гелевые маски у Био Бьюти наоборот побуждают к ним возвращаться. Сколько бы не случалось новинок в моей косметичке.

БиоБьюти

БиоБьюти

Биобьюти

Биобьюти

1 отзыв

RAGE 18 марта 2023, 15:30
Вот маска интересная. А скраб такой был, году в 2018-м, это жесть конечно.
Lerakaramelka 18 марта 2023, 16:47
Я давно маски подобные не использую, как вспомню, так вздрогну 😅. А вот маска кайф, я бы попробовала.
C_Lightman 18 марта 2023, 17:06
Я если честно думала будет жесче… Хотя в ветке про эту чистку читала, что некоторые ее дважды в день используют
Lerakaramelka 18 марта 2023, 20:09
🫣сурово
Masina80 18 марта 2023, 18:09
Маску точно надо будет попробовать. И консистенция у нее интересная. А что за водорослевая маска, про которую вы упомянули в начале поста?
C_Lightman 18 марта 2023, 18:36
Тоже Био Бьюти. Называется Талассо. Тоже гелевая
Masina80 18 марта 2023, 18:48
Спасибо, посмотрела, похоже, тоже весьма интересная маска.
ZigReyn 19 марта 2023, 10:06
Биочистку на лице нужно держать не 5 минут, а 40 секунд. Используете вы её неправильно.
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:31
Мне недавно положили Биочистку в подарок к заказу… Пока боюсь открыть 😄
C_Lightman 21 марта 2023, 14:13
Она не кусается, честно! Просто это немного несовременно
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 14:46
У меня кожа к соли чувствительная)) А по поводу современности… Что ж, я люблю умывание овсяной мукой 😄
yuliazx 21 марта 2023, 14:54
Не надо платить 580 рублей за соду и соль.
Можно взять дома те, что есть. Соль, главное, мелкую, столовую, смешать с содой и безсульфатной смывкой для лица (если с шампунем не хотите)))

Самый лучший пилинг за копейки.
natach 23 марта 2023, 17:34
Биочистка это не соль и сода, в его составе циолит , это так сказать другая песня
natach 23 марта 2023, 17:34
Биочистка это не про соду и соль, в составе циолит, и работает это не как скраб если правильно использовать. не нравится использование порошка, хотя в плане хранения это лучше, есть гель посмотрите например у Секрета красоты. По составу получше будет чем преславутые расскурченные средства
C_Lightman 24 марта 2023, 21:50
Не спорю. Но энзимы мне ближе по духу. Об этом я написала в отзыве