21.02.2023

Тени для век MAC DazzleShadow Eye Shadow Last Dance

Просто, но прекрасно.

Тени для век MAC DazzleShadow Eye Shadow Last Dance

Все же любят тени, с которыми не надо возиться? Вопрос, пожалуй, риторический. Но он подводит нас к обзору, посвященному именно таким теням.

Тени были упакованы в картонную коробочку с круглым отверстием, через которое прекрасно видно приобретаемый оттенок.

Тени помещены в небольшой футляр с прозрачной крышкой. Пластик чёрный, но с вкраплениями шиммера. Это говорит о том, что внутри находятся тени с таким же финишем.

Название у теней с очевидным налётом грусти – Last Dance. Позволю себе додумать: может быть, оттенок столь нежный, как раз по той причине, что связан с трепетным и сентиментальным воспоминанием?

Прежде всего расскажу про данную линейку бренда. Это сверкающие тени с насыщенными переливами. Есть и полноценные спарклы, есть и более скромные представители, как, например, мой экземпляр.

На официальном сайте данный оттенок назван бежево-розовым. Доля правды в этом есть.

Тени выглядят вполне обычно, но на них нужно смотреть под разным углом.

Всё зависит от ракурса. Это дуохром. Поэтому тени очень красиво переливаются. К примеру, на более тёмных фотографиях виден холодный розовый оттенок.

А здесь можно заметить невероятное свечение розового шиммера.

База теней бежевая, даже чуть золотистая. Поэтому они сливаются с кожей.Но благодаря розовому шиммеру получается дуохромный финиш с холодным свечением.

Тени рыхлые, при наборе на кисть могут слегка крошиться и приобретать вид хлопьев. Однако текстура невесомая, однородная, очень гладкая. Никаких отдельных частичек не чувствуется.

Тени без проблем набираются на кисть и поддаются наслаиванию, что позволяет получить полноценное покрытие на глазах.

А это вариант с подложкой:

При нанесении на глаза тени осыпаются, поэтому часть блёсток можно найти и на ресницах, и на коже. Но эти осыпания не очень явные. И их можно легко убрать. В глаза шиммер не попадает.

Здесь можно увидеть, как раскрывается данный оттенок.

Макияж получается изящным, но при этом заметным. Тени придают взгляду невероятно деликатное свечение.

Полный образ:

И вся прелесть заключается в том, что эти тени позволяют создать очень быстрый, но обаятельный макияж.

Цена отпугивает, но я за них заплатила намного меньше. Сейчас в России тени стоят именно столько. И их наличие под вопросом.

Цена: около 2300 рублей

С уважением,

Мария

yuliazx 21 февраля 2023, 21:51
Скажите, а они скукоживают веко или разглаживают? Очень красиво смотрится. Заметно, но не как новогодняя ёлка.
elena_vs 21 февраля 2023, 22:26
по-моему маковские тени ничего с текстурой не делают — свои глаза, просто красиво накрашенные
wonderwall 21 февраля 2023, 23:01
Это же не жидкие тени, поэтому они не застывают в складочках.
Я бы сказала, что они даже разглаживают веко. Но не знаю, как будет с возрастным((
yuliazx 22 февраля 2023, 00:45
У меня вроде не морщинистое веко, но кожа сухая, хоть и кремами мажу. Как накрашу тенями сразу веко на вид очень сухим становится и каким-то дряблым, что ли. Единственно, с тенями YSL такого эффекта нет. Всё остальные более дешёвые сразу высушивают кожу, что ли.
Я смотрю, сейчас везде эти тени на распродаже. Может, их с производства снимают.
wonderwall 22 февраля 2023, 12:44
А где вы их нашли на распродаже? Я везде вижу обычную цену, без скидок.
yuliazx 22 февраля 2023, 14:36
Я в Швеции живу. На сайтах разных они на распродаже.
yuliazx 22 февраля 2023, 14:50
Бузт, нордикфил, кокопанда, люко, бангерхед… все эти вот сайты.
wonderwall 22 февраля 2023, 14:55
А, я о таких даже не слышала. Ну, у нас нет распродажи. Цена 2290 рублей. Но я не уверена, что у нас и поставки сейчас есть.
Levsa834 21 февраля 2023, 23:17
Разглаживают
elena_erm 21 февраля 2023, 21:52
Чудесные тени, Вам очень идут!
wonderwall 21 февраля 2023, 23:01
Спасибо вам огромное!
Matur 21 февраля 2023, 21:53
Ну какая же вы красавица  , люблю читать ваши посты
wonderwall 21 февраля 2023, 23:02
Спасибо вам огромное! Я очень придирчива к себе, но в этом обзоре полный образ мне даже нравится))
TatianaSt 21 февраля 2023, 21:55
Спасибо за пост! Тени Вас украшают
Мне почему то напомнили Essence Melted Chrome Eyeshadow 01 Zink about you, у них похожий эффект, Интересно бы посмотреть их в сравнении
wonderwall 21 февраля 2023, 23:02
И вам спасибо за добрые слова!
У меня таких нет, так что сравнить не могу((
Mira12 21 февраля 2023, 22:03
Красивый, цена сразу с ног сбивает.
wonderwall 21 февраля 2023, 23:04
Насчёт цены согласна. Сейчас уточнила в обзоре, что такая цена у них в РФ. Я покупала за меньшую сумму.
А вообще этот бренд мне всегда казался необоснованно дорогим
brilliant3_8 21 февраля 2023, 22:48
Очень красивый оттенок, Вам идет 😍
wonderwall 22 февраля 2023, 08:27
Большое вам спасибо!
viviana 21 февраля 2023, 22:55
Прекрасно и свежо смотрятся. Я для себя на днях открыла нечто подобное, из уже имеющегося арсенала. Обалденный и стойкий эффект на глазах мне дают база urban decay и хайлайтер из большой палетки кремовых румян ND love, оформляю ND Retro или ND минипалетка Love.
Стойкость феноминальная, смотрится эффектно и деликатно.
wonderwall 22 февраля 2023, 08:27
Очень люблю эту базу!
Вижу, вы фанат Деноны))
viviana 22 февраля 2023, 12:45
Как бы и не фанат. Люблю хорошее качество, за околоразумные деньги, к некоторым.палеткам ND даже с хорошими обзорами, у меня претензии. А румяна, да люблю… а как их не любить, если я только начала ими пользоваться и по совету Косметисты купила ND и это чудо, хоть пальцами, хоть граблями, прекрасно наносится и держится практически целый день только на голой коже+уход.
Купила кремовые, фантастика, смотрится нежно, натурально и главное, руки-то продолжают коряво расти из того же места.
Больше ничего ND не покупала. Нет привязанности к маркам. Готова платить за качество, а не производителя.
А МАС я когда-то считала эталоном теней, сегодня лежат для подрастающей дочери.
Levsa834 21 февраля 2023, 23:19
Знаете, я думаю написать пост о нескольких однушках этой формулы. Я в восторге от этих теней, честно, в них прекрасно всё, и цвет, и блеск, и стойкость и разглаживающий веко эффект. Очень хорошая формула, советовала бы попробовать всем.
Захотела этот оттенок купить, раньше пользовалась похожим, очень свежий, молодой, если можно так сказать, очень красиво смотрится.
wonderwall 22 февраля 2023, 08:28
Обязательно напишите! Уверена, там есть много достойных оттенков. Сама я радостью прочитаю
LediX 21 февраля 2023, 23:50
Лучше теней МАС я так и не нашла, хотя перебрала почти всё бренды из Сефоры 😌
wonderwall 22 февраля 2023, 08:28
Ого! Как же хорошо, что вы нашли свои идеальные тени
Alia.foxy 22 февраля 2023, 01:29
Был этот оттенок. Казалось, что его просто не возможно сфотографировать так, чтобы фото передало цвет.
wonderwall 22 февраля 2023, 08:29
Да, это так. Я сама долго пыталась его поймать. Вживую это вообще нечто
Blondinka_Liuda 22 февраля 2023, 02:41
Красивый оттенок, макияж тоже, все понравилось.
У меня зеленый оттенок из этой серии Даззл, покупала в местном ИДБ за тысячу с чем-то, в конце прошлого года.
wonderwall 22 февраля 2023, 08:30
Ого, в конце прошлого года? Вам очень повезло! На MAC практически никогда не было хороших скидок, а сейчас тем более((
Blondinka_Liuda 22 февраля 2023, 20:31
:) Бывает, иногда даже из-за того, что скоро подходит срок реализации. У каждого магазина по-разному.
Ну да, я знала, когда приходить :)
Blondinka_Liuda 25 февраля 2023, 19:19
Сегодня купила в ИДБ оттенок Fathoms deep (серебристо-серый — так и на коробочке написано, очень красивый, на смоки вообще самое то), по скидке вышел 1494-00 руб., при полной стоимости 2490-00 руб. Насколько видела, из теней-однушек еще один такой же оттенок остался, два светло-коричневых матовых и два темно-коричневых матовых, один розовый и два розово-красных спаркла.
wonderwall 25 февраля 2023, 19:32
Это в самом магазине? Я практически всё онлайн приобретаю))
Blondinka_Liuda 25 февраля 2023, 19:43
Да, в самом магазине. Сегодня у нас в большом ТЦ, где и ИДБ, и РГ, и ЗЯ (оно в марте откроется), было открытие после обновления торгового зала и ассортимента РГ, я туда и побежала, купила автоматический карандаш для глаз в красивом зеленом оттенке неизвестной мне фирмы, новая какая-то, Naj-oleari, карандаш Пупа в оттенке 12 (нежная лаванда) и жидкие тени Жонглер оттенок 01 Вивьен Сабо, все обошлось в 1597-00 руб. В честь открытия были скидки выборочные. Ну и в ИДБ забежала, вот и покупка получилась :)
wonderwall 25 февраля 2023, 22:02
В Москве же, да? Эх, надо мне отключать лень   А то столько всего пропускаю!
Тени VS хорошие, мне очень нравятся))
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 06:02
:) Нет, я даже в Москве никогда не была. В Сибири, Красноярский край.
Ну а уж если у нас есть, то и в Москве уж точно есть.
SoneAnna92 22 февраля 2023, 09:28
Очень красивый и освежающий оттенок, распахивает взгляд)
Спасибо за пост!
wonderwall 22 февраля 2023, 12:45
И вам спасибо!
RAGE 22 февраля 2023, 10:46
Красиво, очень! Вроде бы, простенький оттенок, но очень эффектно выглядит
wonderwall 22 февраля 2023, 12:46
Да, многого от него не ждёшь, а оказывается, что он невероятно красивый!
sobiratelnitsa_rakushek 22 февраля 2023, 11:09
Вы красавица! Тени очень идут, освежают образ) подскажите пожалуйста, название помады? Ищу такой оттенок)
wonderwall 22 февраля 2023, 12:51
Спасибо вам огромное!
Это Essence This Is Me Lipstick 11 Amazing, у меня был обзор на неё, она лилово-розовая))
Не знаю, правда, продаётся ли она до сих пор.