07.03.2023

Красные помады. Девять с половиной

Пост не имеет никакой информационной ценности, только поглазеть. Благодаря флешмобу появился повод показать свои красные помады. Если любите рассматривать помадки, милости прошу в гости.

Красные помады люблю и уважаю. Для меня они символ женской солидарности, свободы от домашнего рабства и насилия.

Красный мне идет, но у меня есть ряд тараканов на эту тему. Нужен тщательный макияж, белоснежные зубы, идеальная кожа и архитектурно наведённые брови. С нюдовой и розовой помадой можно не заморачиваться, намазал и пошёл, а с красной так не выйдет или выйдет продавщица из овощного магазина советских времён. В общем нужна подготовка, закалка, тренировка.

Общий образ с красными губами можно посмотреть в посте про красный пигмент Clarins 👉🏻 ссылка

Мои губы: с возрастными изменениями, неровный край, неоднородная пигментация, сухие и потрескавшиеся. Имеются рядом усы и родинки.

Yves Rocher делает просто фееричные помады, качество и цветовая гамма — супер. Красный пигмент удаётся марке особенно хорошо.

Новую линейку не пробовала, но все предыдущее мне попадало в десятку.

Общее для всех помад YR:

• насыщенный пигмент,
  • сияющее сатиновое покрытие,
  • стойкость без перекуса — весь день,
  • нелипкая, комфортная текстура,
  • не сушит кожу,
  • визуально разглаживает и выравнивает, скрывает недостатки,
  • не затекает в складки и не собирается в полоску на стыке.

Производитель советует использовать свой контурный карандаш, у меня его нет. Потому показываю без контура нанесение из стика и нижний, особо неровный, край губ подкрашиваю кистью. Так объективнее, карандаш все-таки сильно меняет восприятие помады.

У меня пять красных и они очень похожи по оттенку. Три я купила сама (31,32,33 — не могла определиться с оттенком и очень понравились названия — бархат, мак, рубин)), одна была в подарочном наборе с ароматом (56) и одна (118) — подарок за покупку.

Слева направо 31 Красный бархат, 32 Красный мак, 33 Красный рубин
Слева направо 31 Красный бархат, 32 Красный мак, 33 Красный рубин

Слева направо 56, 118
Слева направо 56, 118

Yves Rocher Rouge Vertige №56 satin

Линейка «Виртуозный цвет», сатиновый финиш. Увлажняющая с маслом косточек черешни, насыщенный пигмент. Качество великолепное. Очень удачная формула.

Помада нанесена без карандаша, праймера и гигиенической помады. Идеальный светлый красный, цвет клубники.

Цвет был из основной коллекции в лимитированном футляре, посвящённом аромату.

Yves Rocher Grand Rouge № 31 Rouge Vif «Красный бархат»

Насыщенный плотный красный на нейтральной базе. Супер-кайф. Стойкая и комфортная. Grand Rouge — очень-очень хорошая формула, даст фору любому люксу.

Yves Rocher Grand Rouge № 33 Rouge Gourmand «Рубиновый Сатин»

Красный на розовой базе. Розовый можно усилить розовым карандашом.

Yves Rocher Grand Rouge № 118 Satin

Светлый красный на холодной базе с синим отливом. Есть неоновый эффект.

Moisturising Cream Lipstick № 32 Rouge Coquelicot «Красный мак»

Классический красный на холодной базе. Цвет сияет как прожектор, особенно на солнце. Зеркальный блеск.

Помада в увлажняющей формуле на основе масла косточек черешни, потому она очень комфортная в носке. Ощущения бальзама.

На свотче видно, что в ней поменьше пигмента и плотности. Нужно наслаивать, чтобы избежать проплешин. Скрывает все неровности, складки, морщины.

В жару может вытекать за контур.

Marilyn Monroe Ruby Red, Max Factor

Была серия, посвящённая Мерилин Монро. И было там 4 оттенка. Выбрала я Руби Ред.

Цвет красивый — красный на синей базе, но вот качество какое-то нестабильное что ли. Подчеркивает шелушения, трещинки, пятнит, не просто ее уложить, течёт за контур. Какая-то она жидкая по текстуре, можно сказать гелевая. Требует карандаша (купила даже под неё специально карандаш MF) и кисти.

Футляр — дешёвая пластмасса, но сделано неплохо, не люфтит, не открывается в сумке.

Хотя может это я не подхожу этой помаде.

Моя мамочка пользовалась лет 15 только помадой Макс Фактор красных оттенков и ничего другого даже не смотрела.

Joli Rouge №741 Red orange, Clarins

Помада очень красивого красного цвета на тёплой оранжевой базе. Много пигмента, очень комфортная, бальзамно-кремовая с приятным ароматом.

Сложно наносится, нужно укладывать и выкладывать кистью. Но самый главный ее недостаток — она плывёт во все стороны. Течёт в углах губ и на подбородок. Были перепробованы все карандаши, праймеры, пудры во всех вариантах, все хитрости с нанесением. Ничто не удерживает на губах конкретно эту помаду. С другими оттенками такого нет.

Из-за красивого цвета я долго пыталась к ней приспособиться и в итоге отложила. Выбросить жалко.

Le Rouge-A-Porter №302 Rouge Atelier, Givenchy

Это самый настоящий люкс. Много пигмента, наносится без карандаша и кисти, комфортная, не течёт и стойкость без перекуса на весь день. Немного туговата в растягивании по губам, но видимо такая текстура является залогом стойкости. Отличная помада.

Сложный темно-красный цвет на нейтральной базе.

Футляр — натуральная кожа.

Rouge Allure Velvet 38 La Fascinante, Chanel

Непростая помада. Чуть хамелеонит, чуть неона. Холодный темно-красный, пигмента много, но для аккуратного нанесения придётся постараться. Карандаша не требует.

А вот на губах очень комфортная, вообще не ощущается. Не течёт совсем. Помада впитывается в кожу и выглядит матовой.

Люкс, тут не добавить и не убавить.

Футляр с небольшим выпендрёжем — нажимаешь на верхнюю часть и стик выпрыгивает.

Vice Lipstick Urban Decay x Gwen Stefani «714» Mega Matt

Помада из коллекции Gwen Stefani Urban Decay. За покупку палетки в подарок шла миниатюра матовой помады. Цвет помады разработан самой Гвен и является супер-плотным и супер-пигментированным красным оттенком на синей базе. Несмотря на свою плотность не требует ни карандаша ни кисти при нанесении. Текстура тягучая, требует аккуратности и неспешности.

Помада без перекуса держится весь день, стойкость и комфорт в носке. Не сушит.

Помада неземной красоты и превосходного качества. Жалею, что не купила полноразмер. Берегу ее на выход.

Покрытие идеальное.

TatiGrishina 07 марта 2023, 18:29
Какая из них Ваша самая любимая? 🙂
VVG 07 марта 2023, 18:46
Есть два явных аутсайдера — Кларанс и Макс Фактор. Чуть меньше мне нравится увлажняющая формула Ив Роше, тк может потечь.
А вот все остальные равны по качеству. Повторила бы каждую из них. Не могу выбрать любимую. У люкса отличное качество и красивые футляры, а Ив Роше (Гран Руж и Виртуозный цвет) хоть и имеют простенькую пластиковую упаковку, настолько хороши по формуле, что это даже удивительно, как в масс-сегменте могло такое случиться.
Ох, очень сложный вопрос. Не могу ответить.
Chereshnay 14 марта 2023, 21:47
UD прям омолодила вам губы, шикарная помада 👍🏻 Ланком тоже мне на ваших губах очень понравилась.
VVG 15 марта 2023, 12:43
Да, UD оч крутая помада. А Ланком пришлось исключить из поста. Администрация посчитала, что она не подходит под флешмоб.
kuka-luna 07 марта 2023, 18:32
У Вас замечательная коллекция! Понравилась помада Ланком, у них вообще эта линейка удачная.
VVG 07 марта 2023, 18:47
Спасибо большое. Ланком — прекрасная помада и вообще люблю марку.
Kusaka 07 марта 2023, 18:59
Красивые губы, залюбовалась рисунком!
VVG 07 марта 2023, 19:03
Мерси большое😘
Olgagavlovich 07 марта 2023, 20:07
Спасибо за столь чудесный пост, поглазела с удовольствием!
Все помады чудесные, но я не объективна, я просто очень люблю красные помады) и у меня, как и у вас много заморочек с ними, а казалось бы, бери да и крась)
VVG 07 марта 2023, 20:11
Спасибо за добрые слова! Согласна с вами во всем))
Diana-Nathalie 07 марта 2023, 20:18
Люблю красный. Но он применим и в расслабленном образе, как мне кажется. Просто контур сделать не графично-четким, а таким — слегка растушеванным.
VVG 07 марта 2023, 21:28
Да, согласна, но мне все же надо тон сделать минимум в 2 слоя, брови к голове приклеить и мне нравится кистью помаду разложить и притоптать.
Diana-Nathalie 07 марта 2023, 22:49
Помедитировать в общем))
BeautyAudit 07 марта 2023, 22:06
Спасибо, что показали вашу коллекцию красных!
У меня никогда не было помад Ивроше и непонятно, почему у них стики помад так странно выглядят, с какими-то крупинками? А вообще вы так заманчиво описали формулу, что захотелось пойти и выбрать себе подходящий оттенок)
VVG 07 марта 2023, 22:09
Спасибо вам!
Про крупинки, думаю это мое неправильное хранение, но на качестве это не отразилось
Александр Шуйский 07 марта 2023, 22:37
С удоврльствием прочла и посмотрела! Шанелька такая у меня есть, одна из любимых! Я ее либо кистью наношу либо пальцем очень тонко, с растушеванным контуром, очень хорошо она при таком раскладе смотрится
VVG 08 марта 2023, 00:13
Спасибо за отклик, приятно совпадение.
DieOlga 07 марта 2023, 22:51
Красные не мое, но любуюсь 🌹
VVG 08 марта 2023, 00:13
Спасибо😘
OlgaNic 07 марта 2023, 22:55
Спасибо огромное за пост! Во-первых, честные, максимально реалистичные фото, это очень важно! Во-вторых, впервые заинтересовали помады Ив Роше, почему-то никогда не пробовала их, а зря, похоже)
VVG 08 марта 2023, 00:14
Спасибо за добрые слова. У меня обычные губы и разглаженной надувной формы не сделаю даже при желании((.
LaFlorAzul 07 марта 2023, 23:26
Спасибо за пост! Какая большая коллекция разных красных.
Захотелось только заступиться за продавщиц овощных и других магазинов советского времени. Они такого презрения не заслужили, люди как люди. Кстати, жила в Москве в советское время, хорошо помню (до 1989 года) ту эпоху, но совершенно не помню ни одной продавщицы с красной яркой помады. Да и откуда бы им взяться? Тогда помады продавали неяркие, да и вообще время было тревожное, кризисное, не о помадах думали. Яркие темные носили лишь дамы из интеллигенции забальзаковского возраста с претензией на изыск. А женщины без оных претенций носили светлорозовые помады или вообще уповали на природную красоты. Красились тогда мало, выходить в люди с «родным» лицом было нормой, а не исключением.
VVG 08 марта 2023, 00:15
Это оценочное суждение.
LaFlorAzul 08 марта 2023, 10:37
Как и любое другое на эту тему. Это воспоминания о том времени.
Galina_Osyka 08 марта 2023, 05:21
Отличная коллекция и все красивые!
Красные помады — моя любовь. Лет в 25 носила только по праздникам, но к 30 годам прониклась, влюбилась и научилась. Из 100 помад половина — красные!
VVG 08 марта 2023, 12:09
Спасибо. У меня тоже наверно будет 100 помад, но красных получается не так много)). Основная масса коричневые, розовые, нюд.
jullagop 08 марта 2023, 07:22
Спасибо, полюбовалась красотой :)
Присмотреться что ли к Ив Роше, любила когда-то их помады. Красная сейчас не для меня, может, нюд какой найду
VVG 08 марта 2023, 12:10
Спасибо на добром слове. К Ив Роше стоит присмотреться и особенно, если дождаться скидок
Katrinlisa 08 марта 2023, 08:33
Очень понравились ваши красные ив роше. Такие нарядные! И спасибо за хорошие фото! У меня точно такие же впечатления от clarins. Правда оттенок чуть другой, холодный красный, а качество такое же, течёт, плывёт, хоть с карандашом, хоть без. Отдала её.
VVG 08 марта 2023, 12:12
Спасибо. Да, Кларанс иногда выдают неоднозначное качество, особенно в декоративке.
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:08
Как ни странно, помады от Ив Роше самые красивые 😄
VVG 09 марта 2023, 02:52
Очень рекомендую попробовать в сезон скидок что-нибудь, блески тоже у них кстати хорошие и помады в карандаше, бывают лимитки помад красивые.
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 05:54
У меня была косметика от бренда когда-то, весьма неплохая!))
EstherBeauty 08 марта 2023, 17:21
Спасибо за пост! Очень красивая коллекция. Мне, почти все понравились. Уже второй раз пересматриваю Ваши свотчи.
VVG 09 марта 2023, 02:52
Спасибо большое! Мне так приятно. Свотчи делала 2 недели, старалась
Murket 12 марта 2023, 22:01
Носите красный чаще, он вам к лицу!
VVG 13 марта 2023, 02:11
Оооооооо, спасибо за комплимент! Так приятно😍😘