20.02.2023

Аромат спокойствия и безмятежности Cacharel Noa EDT

Добрый день, дамы! Спешу рассказать об очередной моей парфюмерной симпатии, так замечательно подходящей под тему флешмоба.

Итак, старый добрый аромат EDT Noa Cacharel. Парфюм появился на свет аж в 1998 году.

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Белый мускус, Пион, Фрезия, Зеленые ноты, Персик и Слива.

Средние ноты: Лилия, Ландыш, Зелёная трава, Жасмин, Иланг-иланг и Роза.

Базовые ноты: Кофе, Ваниль, Кориандр, Сандал, Ладан, Бобы тонка и Кедр.

Я не выбирала этот аромат сама, мне он достался в качестве подарка от свекрови. И пришёлся мне по душе, к слову)))

Итак, старт аромата — цветы и мускус, щедро присыпанные пудрой. Пудры очень много и это красиво. Аромат звучит лукаво, изящно и бодро.

По описанию, мне казалось, что старт будет мягче и ненавязчивей… это не эфемерная дымка жемчужной чистоты и невинности, а весьма осязаемая история зрелой женственности.

Чуть позже пудра развеивается и аромат становится более цветочным. Это пышный букет цветов в пике своего цветения, согретый солнечным светом.

Мускус то прячется среди бутонов, то проступает лёгкой волной. За счёт этого аромат вибрирует на коже и не теряет индивидуальности.

Финал — моя самая любимая часть истории NOA. На финише аромат становится максимально ненавязчиво-изысканным. Парфюм превращается в аромат дорогого уходового крема с нотками мускуса, ванили… NOA звучит очень интимно, чисто и приятно.

Коллеги заходят в мой кабинет и говорят, что пахнет «роскошью и дорогой косметикой».

Noa идеально вписался в зимние будни, мороз и мускус на мне всегда дружат.

Для меня это аромат для тех дней, когда не хочется о чем-либо манифестировать. Это аромат спокойствия, неги, размеренности и релакса.

Использую парфюм, когда хочется максимально уравновесить день, выровнять эмоции и добавить жизни баланса.

Настроение Noa
Настроение Noa..

Стойкость у парфюма замечательная: даже на след день он мягким  шепотом остаётся на коже и волосах.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 10 из 10.

Cacharel Noa EDT

Cacharel Noa EDT

Ksenika 20 февраля 2023, 12:53
Да, очень приятный аромат, классика
AbayBeauty 20 февраля 2023, 17:23
Да, согласна с Вами) ношу его с большим удовольствием)
Yokohunter 20 февраля 2023, 13:01
Соглашусь, очень верно описали аромат.
AbayBeauty 20 февраля 2023, 17:23
Рада, что наши впечатления о нем совпали)
Yana1712 20 февраля 2023, 14:08
У меня не было этой класической версии, в свое время не зацепила. Зато очень нравился фланкер Noa Perle, который уже давно снят. Впрочем, это было давно и вполне возможно, что сейчас все было бы наборот, т.е. предпочтения сместились в сторону классической версии. Ваш пост сподвигнул меня снова потестить этот парфюм
AbayBeauty 20 февраля 2023, 17:24
Рада, что пост оказался полезным)

Не знаю почему, но я этим ароматом познакомилась только-только)
Apogeya 20 февраля 2023, 17:56
Я тоже обожала этот аромат, зохотела второй флакон купить, а уже всё, сняли.
Olso 20 февраля 2023, 17:54
Очень согласна с Вашим восприятием этого аромата. Спасибо, что напомнили о нем)
Ultrax 20 февраля 2023, 20:16
Да, я когда то извела 2-3 флакончика этого аромата, нравился.
terr4a 20 февраля 2023, 23:31
Согласна с заголовком, но для меня он такой только в старой версии.
Ностальгируя, купила современную, чтобы освежить воспоминания, и мне кислит этот мускус, а пудра не мягкая и обволакивающая, а слежавшаяся, слипшаяся от этого самого мускуса. Я очень расстроена, что не оставила ни капли в старом флаконе, потому что этот, новый, мне такой не нужен.
AbayBeauty 21 февраля 2023, 08:55
Ох, как жаль, что я не успела познакомиться со старой версией (((
VelvetCocoa 21 февраля 2023, 08:27
Отличный аромат! у меня с ним вот такая история:
Я выбрала его себе в качестве подарка от родителей в 15 лет и с огромным удовольствием пользовалась (тогда он был на пике популярности, в 99).
И вот год назад мне хотелось новые духи, но выбраться что-то выбирать не получилось, и я решила заказать себе что-то из того, что уже знаю. Выбор пал на Ноа. Но! Я не смогла им пользоваться, т к каждый раз ощущая этот аромат на себе, как будто «становилась» той неуверенной 15-леткой. И ещё в этот раз я ясно унюхивала на себе именно мускус, а мне он помнился почему-то больше кислинкой. В итоге отдала маме, она его с удовольствием доиспользовала.
AbayBeauty 21 февраля 2023, 08:57
Как сильно ароматы влияют на нас!
Спасибо за вашу историю))

У меня похожая история с Ultraviolet Paco Rabanne)
NatalyaR 21 февраля 2023, 16:54
Красивый! Жаль на мне мускус иногда такие фортели выкидывает 🤦‍♀️. Может быть просто отвратительным! Завидую, что на вас так красиво👍
Maraki31 01 марта 2023, 18:43
Я сама его купили в августе, он мне так нравится. А фанат духов и у меня из много, но последнее время только им пользуюсь.
Alegre 02 ноября 2023, 18:58
Уже много лет назад познакомилась с этим ароматом. В итоге стал любимчиком мамы. И вот на ее очередной день рождения, она просит подарить их ей. )))
Я тогда пирамидами не интересовалась, чисто по аромату нравится/не нравится и явно ощущаешь какие-то ноты (цитрус, например), но не более.
Аромат нежный, женственный.
Поэтому для меня открытие что тут мой любимый мускус. Но для меня он мамин. )
Сама сейчас ношу Джульетту musc invisible, будто в обволакивающей неге.