16.02.2023

Edgardio Chilini How To Steal a Million: август, метеориты и деньги

Когда за окнами февраль, иногда вспоминаешь лето. Жаркий август, дома, утопающие в раскалённой дымке, фиалковая пудра стали для меня символом этого месяца. И у меня есть аромат, вобравший в себя жаркий август.

История миллиона

How To Steal A Million посвящён одноимённому фильму с участием Одри Хепберн. В нём запечатлён момент, в котором красотка курит дорогие сигары, а вокруг пахнет пудрой, цветами, засушенными, перцем и мятой.

Автор описывает его, так:

В аромате How To Steal A Million сочетание фиалки с бадьяном и ванилью производит удивительное впечатление. Очень нежная женственность барышни.

Он ассоциируется с дорогим табаком, который курит изысканная леди, сидя в шикарной комнате на красном диванчике, от которого еще слышен запах моченого дерева. Сама она надушена прекрасной пудрой, а рядом на столе стоит букет из свежих ирисов, засушенных цветов и мяты. Нет, не съедобной перечной мяты, а той, другой, которую используют в дорогих эксклюзивных букетах и ароматных смесях. Также кто-то где-то рассыпал свежайший черный перец с очень нежным ароматом. Аромат не для каждой, но он очень игрив, сложен и изысканен. Также он вне времени — его нельзя назвать устарелым или современным, такое ощущение, что его придумал не человек, а он просто является случайным совпадением встретившихся в дорогой гостинной запахов.

Категория — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Группа — восточные, цветочные;

Стойкость: 6-7 часов;

Объёмы: 10 мг, 30, 50 и 100;

Пирамида:

Верхние ноты: зелёный кардамон, бергамот, звездчатый анис, фиалка, голубая мята

Ноты сердца: ирис, жасмин, роза, магнолия

Базовые ноты: древесные ноты, амбра, мускус.

Мне было не совсем понятно, как будет звучать аромат. Казалось, что кардамон, анис, древесные ноты будут затмевать собой всё остальное или аромат будет пахнуть чем-то душным, специевым, слишком насыщенным, вызывая ассоциации с весьма прокуренной дамочкой. Но не стоит спешить с выводами — аромат оказался совсем не таким, как я себе его представляла.

Раскрытие, образы, ассоциации

Я познакомилась с ароматом жарким летом и, когда нанесла, сразу почувствовала — вот, те самые метеориты Герлен, которые есть у меня в косметичке. How To Steal A Million звучит намного громче, интереснее, чем аромат Герлен, напоминающий пудру в шариках этого бренда. «Миллион» Сергея Карова для меня лично пахнет соломой, августом, купюрами, фиалковой пудрой, через которую пробиваются ванильно-банановые, кремовые и очень красивые цветы. Сладкие нюансы смешиваются с терпкими, специями, рождая переливающийся и аромат фиалковой дымки, горьковатых дурманящих цветов и специй, живой и многогранный.

А ещё How To Steal A Million — мой август в парфюмерии. День, близкий к закату, когда ароматы трав, цветов, раскалённых на солнце, смешивается воедино и становится особо ощутим, когда солнце касается горизонта. Остывающий день, дикие цветы табака, дурмана, солома, пыль… День августа, уходящий за горизонт, обволакивающий остывающий город фиалковой дымкой.

Кстати, о фиалке. В этом аромате чувствуется фиалка левкоя, которая становится особенно ароматной по вечерам. В сочетании с ванилью, древесными нотами и магнолией она становится невероятной. Аромат красиво раскрывается именно летом и осенью. Зимой преобладает фиалка и мокрое дерево. В это время года, особенно при повышенной влажности «Миллион» Карова становится тяжеловатым, скрывая свою красоту, поэтому я пользуюсь им летом. Посмотрю, как раскроется весной.

Мой первый обработанный пейзаж
Мой первый обработанный пейзаж
Август в Азовском море
Август в Азовском море

Кому подходит и с чем носить

Я ношу Миллион летом к одежде сиреневого, белого и мятного цвета, но считаю, что он подходит и к другим нарядам. Нежные цвета, неброский макияж, пудровые оттенки в одежде и косметике — то, что раскроет его красоту. Не представляю этот аромат с яркой, брутальной одеждой, броским макияжем с чёрной и красной помадой. Edgardio Chilini How To Steal a Million очень спокойный, расслабляющий и обволакивающий. Это жаркое жаркий августовский день, уходящий за горизонт остывающего города. Он создан для тех, кто ищет воплощение Герленовских метеоритов в парфюмерии, но устал от однообразного люкса.

А вы любите ароматы, похожие на Герленовские метеориты?

Tatimka90 16 февраля 2023, 18:57
Дааа, я люблю запах метеоритов. А вот сам парфюм герлен, который должен повторять этот аромат — мне кажется не повторят так, как хотелось бы.
Chernika9 16 февраля 2023, 18:59
Вы правы, Герленовская версия аромата слишком разбавленная, а Миллион Сергея Карова как раз и есть метеориты, только с переливами
Tatimka90 16 февраля 2023, 19:08
Вы прекрасно рассказали о аромате, буквально продали мне его. Спасибо
Chernika9 16 февраля 2023, 20:41
Аромат бесподобный, туманный, фиалковый, пудровый и очень красивый))
JuliaB87 16 февраля 2023, 20:17
Попробуйте Герлен Инсоленс именно в туалетной воде, очень стойкие и очень похожи на Метеориты.
Chernika9 16 февраля 2023, 20:41
О, я пробовала, сейчас трудно её найти. Инсоленс туалетная вода мне очень нравится
Vera0305 16 февраля 2023, 19:11
Мой любимый аромат. На мне раскрывается медовыми цветами с анисовым нюансом. Очень ярко, солнечно и жизнеутверждающе.
Шлейф богатый и похож на Елисейские поля.
Chernika9 16 февраля 2023, 20:42
Спасибо, что познакомили меня с ним))
Daria Ignatovich 16 февраля 2023, 21:01
Очень красивый аромат! После него мало что так восхищает)
Chernika9 17 февраля 2023, 09:13
Да, он стоит внимания
TatyankaS 16 февраля 2023, 21:14
Я тоже фанат аромата. Сначала не поняла, нанесла на запястье в машине, сразу после получения посылки. Удивилась, что народ его так хвалит. А через пару дней снова нанесла и пропала. Он цепляет своей непохожестью на массовый люкс и сочной яркостью.
Chernika9 17 февраля 2023, 09:14
На мне он сразу красиво раскрылся, хотя сначала я не подружилась с перцем и кардамоном, мне он казался немного табачным, но потом классным, ношу летом и тёплой осенью, зимой в нём не так красиво раскрываются цветы
Irene_blago 16 февраля 2023, 23:51
Увы, но аромат метеоритов люблю только в их классической банке, из флакона мне слишком искусственно кажется ( Красиво описали аромат и передали его настроение
Chernika9 17 февраля 2023, 09:15
Ну, этот аромат как раз и звучит естественно, фужер, это не масс-маркет и не люкс, который в последнее время вообще стал каким-то разбавленным, не особо интересным
Liann 17 февраля 2023, 09:40
Невероятной красоты обзор Представила буквально все Скучаю по летнему теплому вечеру Спасибо за эмоции
Chernika9 17 февраля 2023, 10:50
Спасибо большое, мне очень приятно, что мой пост понравился, старалась. Надеюсь, что и аромат Вас не разочарует, если решитесь попробовать. Благодаря ему я узнала, почему ниша лучше масс-маркета и люкса
Natalika_ 17 февраля 2023, 11:49
Очень красивый, летний пост)
У меня в коллекции только один парфюм с фиалкой, для меня очень необычный, там такая лесная землянистая, после дождя фиалка, вроде бы и не мое, но почему то тянет… долго думала потом поняла, что есть отголосок аромата метеоритов, наверно поэтому и нравится
Chernika9 17 февраля 2023, 17:05
Фиалковые ароматы красиво открываются летом, в жару или на закате
AnyaZaslavskaya 17 февраля 2023, 17:58
Обожаю запах метеоритов в баночке.
Chernika9 17 февраля 2023, 17:59
Согласна, он классный
Agolenka 17 февраля 2023, 21:03
Потрясающе красивый аромат, есть что-то от Елисейских полей❤. Восхищаюсь парфюмерией Сергея Карова 🔥