12.02.2023

Отстранённый, инопланетный, неповторимый: Angel Mugler

В этой статье я хотела бы рассказать о самом значимом, необычном и абсолютно уникальном парфюме, моём парфюмерном Я. Уверена, процентов девяносто тех, кто прочитает мою статью, с ним знакомы. Так же уверена, что далеко не все разделяют мой восторг, парфюм очень своеобразный и, не побоюсь этого слова, специфический, так что неприязнь к нему я тоже понимаю. Но для меня он такой один. Шедевр и точка. Angel Mugler.

Парфюм Angel от Mugler в концентрации edp был создан в 1992 году парфюмером Оливье Креспом совместно с Ив де Ширин, относится к группе восточные гурманские. Основные заявленные аккорды: сладкий, пачулиевый, тёплый пряный, фруктовый.

Пирамида аромата : я даже не буду перечислять все ноты, чтобы вас не утомлять, просто покажу на картинке эту обширнейшую пирамиду...

Ассоциации, восприятие: техника «я добавлю всё лучшее сразу» дала потрясающий результат! 😊 А если серьёзно, такое разнообразие нот в данном случае породило такой мощный и неповторимый аромат, что описать его — задача не простая. Лично я здесь ощущаю абсолютно разное, от чёрного, чуть горьковатого шоколада, до хвойных нот, а также пачули (я предполагаю, это делают они) дают некий дымный акцент. Фруктовых нот я не слышу, сладким аромат назвать не могу. Для меня он отстранённый, холодный, колкий, но при этом манящий и даже успокаивающий. А также дарящий некую уверенность и силу. Абсолютно противоречивые ощущения, но такой уж он, противоречивый и необыкновенный Angel. На данный момент это моё парфюмерное Я, моя парфюмерная любовь и неотъемлемая часть моей жизни. Парфюм, на мой взгляд, произвёл революцию в мире парфюмерии не только в 90-х, но и по сей день (даже из ниши) для меня лично никто с ним сравниться не может. Есть в нём что-то особенное, даже немного мистическое...

Технические характеристики, стойкость: на моей коже стойкость сутки! А на волосах отголоски я могу слышать и на следующий день. К слову сказать, у меня так со всеми парфюмами Mugler, хотя обычно с моей кожи всё довольно быстро слетает (а может, я перестаю слышать). И такая бешеная стойкость меня очень радует. Шлейф ощутимый, первые пару часов очень мощный, затем чувствуется на близком расстоянии. Не могу не отметить — очень комплиментарный, а также несколько человек, отметив красоту шлейфа, сказали, что сами такой парфюм носить не осмелились бы, и это тоже нормально. И, конечно, расход парфюма при таких технических характеристиках минимален, делаю 2 пшика, мне достаточно.

Оформление: в данный момент у меня travel size с распылителем в объёме 10 мл, очаровательная граненая сосулька. Честно скажу, побоялась сначала брать большой объём, хотела подольше разносить, быть уверенной в прочности нашей парфюмерной связи 😄 Сейчас абсолютно точно буду брать полноразмерный флакон. О самом флаконе, известной звезде, могу сказать только хорошее: красиво, нестандартно, качественно выполнено и полностью соответствует содержимому флакона, рождая точные ассоциации. Как это было и с Aura Mugler, о которой я писала совсем недавно. Даже мой небольшой объём в виде сосульки выполнен прекрасно, тема холодности аромата, некой отстранённости поддержана оформлением точно, приятно лицезреть и держать в руках.

Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях своим отношением к этому легендарному парфюму, позитивным или негативным, все мнения интересны и принимаются ...

Chernika9 12 февраля 2023, 20:11
Когда-то пробовала, но для меня тяжёлый сильно. Ангел иннокент понравился больше, в нём я чувствовала хвою, безе, ореховые нюансы
julianacheva 12 февраля 2023, 21:01
Тяжелый это да, согласна. Но мне даже нравится его мощь и тяжеловесность, хотя понимаю как он может кого-то довести до головной боли.
TatiGrishina 12 февраля 2023, 21:09
Спасибо, что напомнили, был когда-то. ☺️ Запоминающийся. В ароматах редко повторяюсь, максимум — покупаю дважды.
julianacheva 12 февраля 2023, 22:59
Пожалуйста 🌹запоминающийся — это точно 💫
Levsa834 12 февраля 2023, 21:20
Дая меня он вкусный. Но перестаю чувствовать его быстро. А я люблю долгую дружбу, чтобы с утра и до вечера)
julianacheva 12 февраля 2023, 22:59
Какие мы все разные, и это здорово! Я его вкусным не воспринимаю и чувствую на себе очень долго 😁👍
Rosalin 12 февраля 2023, 22:32
Я из тех, кому категорически не подошел классический Ангел. Несколько лет делала подходы к нему, ну как же, легенда, самый продаваемый парфюм в мире. И вот наконец, в 2019 вышла новинка от Mugler — обновленный Angel в формате туалетной воды. Версия немного измененная и облегченная по сравнению с тем же Ангелом в EDP.
Флакон также выполнен из голубого стекла в форме пятиконечной звезды.
Купить — то купила, так дома опять не глянулся. Гурманика — это не моё. Сейчас достала из закромов, пшикнула, а ведь и правда, неплох
Спасибо, что напомнили.
julianacheva 12 февраля 2023, 22:57
Пожалуйста 😊💫 в туалетной воде я пробовала, но мне не хватило немножко напора и ядрёности, как в парфюмерной воде. А вкусы со временем меняются, бывает, можно как полюбить, так и разлюбить аромат 😉
Rosalin 12 февраля 2023, 23:07
Тоже люблю яркие, громкие, ядреные ароматы. Нет, любимым Ангел точно не станет. Опять думаю, куда бы его пристроить
Из сладких, наверное, единственный не надоедает — La Vie Est Belle Lancôme.
julianacheva 13 февраля 2023, 07:49
Мне La Vie est Belle нравится в начале, но где-то через час носки устаю. Говорят, её фланкеры отличаются друг от друга, кто-то из них полегче, но я ещё до этого не дошла.
Rozalia Sayfullina 13 февраля 2023, 05:11
Для меня он пах медом и табаком, эта горчинка меня пленила
julianacheva 13 февраля 2023, 07:47
Согласна, горчинка в нём интересная. Вот Вы сказали про табак — и ведь правда, мне как-будто дымок чудится, но и он похож на табачный акцент.
alepa 13 февраля 2023, 05:54
С ароматами я не очень дружу, часто меня воротит и тошнит. Мужу выбираю сама, чтобы я могла рядом с ним находиться.
Но вот осенью меня понесло на парфюм, я стала немного фанаткой ангелов.
Туалетной воду angel на себе совсем не ощущаю, утром делаю пару пшиков, хотя сестра в пятницу была в гостях, говорит, что от меня прям ощутимо так шлейфит даже вечером.
Ещё есть полные флаконы кокосового и сахарного 2015. Нравятся оба. 5мл манго брала.
Миниатюра ангела есть, он мне по душе, носить могу, правда в отличии от туалетной, на себе ощущаю, но не душит. Что-то медовое в нем есть для меня.А с флаконами теперь по магазинам и интернет магазинам беда. Нашла вот в сети Л. Анапы, ещё и промокоды хорошие, золовка вчера забрала, буду ждать посылку, побольше флакончик нужен.🙂
На муже люблю классический amen. Муж утром позже уходит, а я в школу дочку отвожу, возвращаюсь, а по квартире ещё витает аромат❤️.
А сегодня я в angel muse, один пшик, но такой стойкий. Настоялся аромат, ушла какая-то пудровость(осенью меня пугала), теперь очень очень сладко.
julianacheva 13 февраля 2023, 07:52
Спасибо, что поделились! Angel Muse мне тоже нравится кстати, по крайней мере по результату 2х магазинных затестов. После того, как приобрету Angel в большом объёме, хотела бы поискать круизных ангелов, из лимитированных серий, но на сколько я понимаю это будет очень сложной задачей теперь…
alepa 13 февраля 2023, 08:30
Ну да с круизными тяжело, я осенью iced star уже с рук брала, но запечатанный и дешевле, чем в магазине, в яблоке два раза отменили заказ. Манго меня не очень зацепил, вернее сначала ничего так, а потом какими старыми подушками пахнет😂, ассоциации из детства. Хотя в коллекцию можно было бы. Вот в планах ещё фруктовый взять в синем флаконе.
Вспомнила, у меня ещё осколок angel nova есть, но аромат мне не понравился, остановлюсь на стекляшке.
alepa 13 февраля 2023, 08:35
Мой улов Мюглера с октября месяца(пришелец ещё затесался), ну и жду звёздочку angel edp
julianacheva 13 февраля 2023, 09:00
красота какая 😍 мне Angel Nova тоже не понравился, я чувствую только химозную малину, он как-будто не из семьи ангелов, ни по качеству, ни по идее… имхо
Rosalin 13 февраля 2023, 08:31
Скажите, Angel EDT у вас в каком флаконе? У меня — полностью голубая звезда. Но встречается голубая звезда с розовым.
alepa 13 февраля 2023, 08:36
В голубом, фото есть выше🙂
Rosalin 13 февраля 2023, 08:39
Вижу сейчас, когда писала, еще не было фото
Esver 13 февраля 2023, 20:31
Люблю этот аромат, причем открыла его для себя достаточно недавно. Уже обзавелась дублем и несколькими фланкерами. Аромат прекрасный!
julianacheva 13 февраля 2023, 20:54
Согласна, аромат бесподобный 💫 и пожалуй мне стоит последовать Вашему примеру, обзавестить большим флаконом и всё же поискать круизные версии, а то чем дальше, тем сложнее это будет сделать видимо…
Esver 13 февраля 2023, 22:42
У меня нет круизных версий, у меня другие))
man_i_ya 16 февраля 2023, 16:46
Была у меня миниатюра классического Ангела, это был мой первый не цитрусовый парфюм, но надоел и я отдала его сестре. Сейчас в моей коллекции Angel Eau Croisière Mugle, Angel Nova Mugler и Angel Muse. Наверное повторю классического.
julianacheva 16 февраля 2023, 18:19
Мне очень нравится Angel Muse, как-то совсем не зашёл Angel Nova, а о круизном ангеле только мечтаю пока 😊
man_i_ya 17 февраля 2023, 15:17
Я Angel Nova могу носить только нано- пшиком и войти в облако при -20 градусных морозах, вот такая выборочная у меня с ним любовь)
julianacheva 18 февраля 2023, 08:00
ну если только так наверное 😁 потому что обычный пшик меня задушил малиной
IrinaShu12 23 февраля 2023, 07:40
Действительно неповторимый аромат.Не сразу у меня с ним сложилось, но теперь Ангел один из самых любимых в коллекции! :)
julianacheva 23 февраля 2023, 08:45
Мое парфюмерное Я ❤️ обожаю этот аромат