Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2023
4379

Сердце космических джунглей: фантастическая Aura Mugler edp

Парфюм, о котором сегодня будет идти речь, находится в моей коллекции скорее «вопреки», абсолютно не свойственен для меня, не похож на то, что я обычно предпочитаю, но тем не менее он очень значим и необходим. В малом объёме, миниатюре (мне достаточно), любоваться и обонять, использовать под определённое настроение и погоду. Всё это об аромате Aura Mugler edp.


Aura Mugler edp создан в 2017 году группой парфюмеров Оливье Кресп, Мари Саламан, Амандин Клерк-Мари, Кристоф Райнауд, Дафне Бюге. Относится к группе восточные. Основные заявленные аккорды: зелёный, древесный, ванильный, сладкий.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист ревеня, бергамот.

Средние ноты: зелёные ноты, цветок апельсина, иланг-иланг, груша. 

Базовые ноты: бурбонская ваниль, древесные ноты, амбервуд, сандал, кумарин. 

Ассоциации, восприятие: такой нестандартный набор нот, конечно, не мог привести к какому-то обычному результату, парфюму, который будет легко понять. Aura — это что-то настолько мощное, по-хорошему странное, запоминающееся, что не впечатлить, мне кажется, она просто не может. Но вот впечатления эти могут быть как со знаком плюс, так и со знаком минус, однозначно парфюм не для всех, и не каждой он нужен. Я же специально выбрала для себя именно первую флагманскую версию edp, так как в ней мощь и энергия аромата включены на максимум, и я это люблю! Эта зелень, и именно зелень в джунглях, никаких лесов/болот, какое-то ощущение дикой природы, ядовитых растений, и учитывая, что я не могу назвать запах натуральным и естественным, он скорее футуристичный, то видимо это джунгли не на нашей планете. Как и Angel (который является моим парфюмерным «Я»), как и Alian, и Aura тоже отсылает к теме чего-то космического, необычного носу, даже немного инородного, действительно не с нашей планеты. Это аромат-фантазия, оторванный от реальности и обычной жизни. Каждый раз, когда я его использую, я нахожусь под огромным впечатлением. 

Технические характеристики, сезонность: на моей коже очень стойкий, буквально с утра до вечера. К тому же шлейфовый, и не утихающий, весь день слышу отчётливо, иногда даже может немного утомить. И это всё с учётом того, что наношу я намазом из миниатюры. Кстати, одна из причин, почему не планирую (по крайней мере пока) покупать полноразмер, это то, что мне кажется, один обильный пшик меня просто задушит и звучание будет «чересчур», намазом мне как-то комфортнее. И, конечно, расход с такой стойкостью минимален, даже миниатюрой 5 мл я буду пользоваться очень и очень долго (пользоваться хоть и не часто, но с огромным удовольствием). По поводу сезонности: я предпочитаю использовать парфюм во влажную погоду без привязки к сезону. Будь то дождь или влажность после дождя летом/осенью/зимой/весной, именно во влажную погоду Aura мощная, невероятная и полноценно раскрывается, перенося вас в те самые инопланетные джунгли. 

Флакон, оформление: невероятный флакон! Я вообще обожаю флаконы Mugler, считаю их уже не просто «оформлением», а искусством. Когда смотришь на это зелёное сердце, лично у меня даже не возникает мысли о том, что такой удивительный и странный аромат мог быть оформлен как-то по-другому, настолько чёткое совпадение с содержимым и ассоциациями. Это безусловно талантливейшая работа, сложно оторвать взгляд, а если посмотреть на свет и увидеть этот глубокий зелёный цвет стекла, то тогда он вас просто загипнотизирует. Моя миниатюра полностью повторяет флакон, а крышечка выполнена настолько качественно и так плотно закрывается, что за содержимое можно не волноваться. 


Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях как относитесь к Aure Mugler, к флагману edp, или может быть фланкерам, если знакомы и предпочитаете другую концентрацию и версии.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgaamur 29 января 2023, 15:19
Хорошо описали!
Имею фланкеры и банную линию, все повтор!
100% мой парф дом
julianacheva 29 января 2023, 15:38
Спасибо, писала от души 😊 тоже люблю дом Mugler, их ароматы особенные.
Kimiko_Wild 29 января 2023, 17:18
Мюглер — революция и разрыв шаблонов и стереотипов 💥, не только в парфюмерии.

У меня Аура в таком же милом мини-сердечке, но думаю про флакон. Не на каждый день, а именно потому, что это знаковый аромат. Как и все другие у Мюглер ✨
julianacheva 29 января 2023, 19:27
Абсолютно согласна 👏 Мюглер это какая-то своя, абсолютно уникальная история, не относящаяся к сегменту или направлению. Они просто есть отдельно от всех, и их парфюмы шедевральны (хоть и, объективно, своеобразны и не для всех).
reader_stij 29 января 2023, 18:28
Странный — это самое верное определение. Интересный аромат, иланг-иланг в изысканном виде. Но… по сравнению с Ангелом Аура показалась какой-то недостаточно гармоничной.
julianacheva 29 января 2023, 19:30
Ангел это вообще моя самая большая любовь 💚 Аура — по сути да, соглашусь, там нет гармонии и слаженного звучания, как-будто кидает из стороны в сторону, всё на грани, но тем и уникален, я не знаю ничего и близко похожего. Часто носить не могу, но когда всё сходится (настроение, погода, т.д.) то это кайф!
viperess 29 января 2023, 21:35
Моим парфюмерным Я очень долго был Алиен, причем именно классический, брала несколько фланкеров, но не то пальто… К Ауре подходила много раз, ооочень манил флакон, но так и не купила, не мое. А вот AURA Sensuelle (перламутровое сердце) покорила в самое сердце   Алиен был заброшен. Повторяла несколько раз, сейчас запаслась тоже, найти уже сложно становится, практически везде распроданы.
julianacheva 30 января 2023, 00:54
Ой, Alien тоже люблю (но всё же мой самый самый это Angel), хотя жасмин меня поддушивает иногда. Версия sensuelle мне показалась слишком мягкой, ядовитости не хватило как в флагмане 😁 хотя sensuelle более носибельна, бесспорно. Недавно на фрагрантике кто-то написал, что вообще всю линейку Aura снимают с производства, надеюсь что это не правда…
Ольга Набойченко 29 января 2023, 22:23
Есть Аура эта, куплена в далеком 2018, потом долго лежала без дела, так как забеременела, потом родился малыш, не хотелось пользоваться таким ядерным парфюмом. Сейчас под настроение наношу, редко. Жаль, что очень быстро перестаю ее слышать, буквально через часа два, и это два — три распыления((
julianacheva 30 января 2023, 00:50
Честно говоря, это очень странно (что слышать перестаёте быстро), она настолько мощная и стойкая, что даже слишком иногда. Но возможно это индивидуальные особенности восприятия…
Only_July 30 января 2023, 10:53
С женским Murder у меня не срослось, зато мужская линейка их дома A*men- моя нежная и трепетная любовь, она так широка, что одним этим рядом можно перекрыть всю потребность в парфюмерии на много лет.
Aura, пожалуй, первый женский аромат этого дома, который захотелось и именно в таком варианте как у Вас. Пшик меня сносит с ног, а вот намазом я с ним могу ужиться. Ревеня, к слову, я там не чувствую, его нежную кислинку сносит бульдозером иланг и флердоранж, который в пирамиде не заявлен, но я его ощущаю очень явно. В джунглях я не была, но вот если посетить оранжерею в Аптекарском огороде или на ВДНХ, то в липкой влажности их воздуха аромат раскроется отлично!
julianacheva 31 января 2023, 01:00
Мужскую линейку не пробовала, но Вы меня заинтриговали 👍Вот, я тоже чувствую что пшик меня снёсет, а намазом в самый раз. Концентрировпнная влажность для раскрытия Aura самое то 🌱🌿
Cassie 30 января 2023, 21:54
Обожаю Mugler!
На счёт погоды соглашусь! Именно во влажности Aura даёт максимальное и густое раскрытие. Я иногда могу специально нанести её перед приёмом ванны 🤩А как божественно пахнет сама банная линейка Ауры.

У меня есть Alien, Angel, Angel Fruity fair, Alien Flora Futura, Aura. Последние два без дублей, но очень хочу. У мамы тоже есть Alien, Angel разные выпуски, Muse, Fusion, Aura sensuelle, Goddes. Покупали, чтоб не пересекались коллекции и можно было делать друг другу отливанты😄
julianacheva 31 января 2023, 00:57
Перед приёмом ванны — интересная тема, а банную линейку не пробовала, но видимо стоит (слышала, что в банной линейки Alien крем для тела пахнет даже сильнее самого парфюма 😁 испугалась ). С мамой это вы здорово придумали, взаимодополняющие коллекции 😁👍
Cassie 06 февраля 2023, 19:25
Я наверно даже соглашусь, что крем сильнее 😅 он прям очень яркий, заполняет собой любую комнату, парфюмерная вода у меня себя так не ведёт — она поскромнее.
julianacheva 07 февраля 2023, 11:48
звучит немного пугающе, но интересно 😁 Mugler это мощно, конечно, в любом его проявлении
gn79 13 февраля 2023, 22:46
Аромат интересный 👍
julianacheva 14 февраля 2023, 07:51
Согласна, очень нетривиальный и своеобразный 😉
gn79 13 февраля 2023, 22:46
Аромат интересный 👍
julianacheva 14 февраля 2023, 07:53
однозначно👍
IrinaShu12 23 февраля 2023, 07:40
Потрясающий флакон! Аромат сложный, пока носить не получается :))
julianacheva 23 февраля 2023, 08:44
Я тоже с Аурой не сразу подружилась, да и сейчас не под всякое настроение и повод подходит, но когда все складывается — это просто кайф ☺️