14.02.2023

Шведская семейка гаджетов Foreo. Лучшая инвестиция в красоту

А давайте поговорим про гаджеты Foreo. C чего начать знакомство? Как лучше использовать? Какую компанию подобрать для приборов? И можно ли их чем-то заменить? Я расскажу о своём опыте и буду очень рада вашим комментариям о приборах и лайфхакам по их использованию.

Foreo высокотехнологическая компания из Стокгольма. Компания была основана в 2013 году, а уже успела завоевать любовь пользователей всего мира и изменить всемирный баланс домашнего и салонного ухода.

Компания высокотехнологичная, потому что внедряет инновации на всех этапах взаимодействия потребителя с продуктом: начиная от новейших пластиков и заканчивая удобством и дружелюбностью интерфейсов.

Основатель компании Foreo Филип Сэдик. Какой красавчик.... ))
Основатель компании Foreo Филип Сэдик. Какой красавчик… ))

Забегая вперёд, скажу, что семейственность у приборов и комфорт от взаимодействия, как следствие, высоки. Например, разъёмы для зарядки у всех приборов одинаковые. Это позволяет использовать один зарядник на всех, а не путаться в куче шнурков.

Или же очень крутое приложение, где вы можете прописать все свои приборы, делать свои индивидуальные настройки или использовать готовые программы.

Пластик у всех приборов качественный и приятен тактильно, не скользит в мокрых руках. Девайсы можно мыть водой и не бояться, что вода повредит прибор. И самый главный плюс приборов Foreo это качественные аккумуляторы. У меня есть прибор Nuface мини и был Nuface для разглаживания мимических морщин. Был, потому что я его без зарядки недели на три оставила и аккумулятор приказал долго жить. Поэтому Nuface мини я ставлю на зарядку после каждого использования. И, поверьте, крайне напрягает постоянно думать, что твой прибор может просто умереть без твоего внимания. Микротоковый тамагочи какой-то!

Foreo Luna 3 Facial Cleansing Brush

2 года, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Знакомство со шведской семейкой у меня началось со щёточки Foreo Luna 3 Facial Cleansing Brush. И это была любовь с первого касания. У меня не было предыдущих версий Luna. Честно говоря, я даже не сравнивала технические характеристики, просто купила самую последнюю версию на тот момент. Поверхность с ворсинками у Luna3 больше и сами ворсинки длиннее, чем у версий 1 и 2. Этого мне хватило для выбора).

• Девайс очень удобен в использовании, не скользит в руке. Одной зарядки хватает на 650 использований, как пишет производитель. И действительно, я его его больше года не подзаряжала.
  • Уровень мощности вибрации (пульсации T-Sonic) можно установить в приложении. Всего их 16. Время процедуры можно задать там же.
  • Можно делать процедуру вместе с приложением. Это позволит соразмерно очищать все области лица.

Я использую Luna 3 с пенящимися моющими средствами. Хотя с текстурой в виде «сопелек» (умывалки Fresh, например) прибор работает тоже хорошо. Пробовала по гидрофильному бальзаму проходиться. Но лучше не надо)).

Я применяю щёточку не только для лица, а ещё прохожусь в душе по верхней части спины. До Foreo у меня там всё время появлялись прыщики. Сейчас они совсем исчезли.

Вторая сторона у щёточки делает вибро-массаж. Опять же можно сделать ручные настройки или делать массаж по программе с милой девушкой из приложения. Программ там несколько для разных частей лица и разной проблематики.

Вибро-массаж — волшебная вещь. С ним я поняла, насколько же у меня сильные мышечные спазмы на лбу, да и на волосистой части головы тоже. И эти спазмы как раз и давали самые сильные морщинки, которые не разглаживались ни одним кремом. А вот вибрации и микротоки очень мне помогли. Даже если у вас нет Luna ли Bear (там тоже есть вибрация), но есть дома что-то вибрирующее, попробуйте на области лба (потом скажите мне спасибо)). Особенно хорошо делать такую процедуру перед сном. Я обычно использую массажёр с какой-нибудь маслянистой сывороткой. После массажа уже наношу крем.

Когда болит голова и сильный спазм на лбу, мажу эфирное масло на виски и массирую щёточкой лоб и виски. Помогает лучше обезболивающего.

Сейчас вышли новые версии Luna 3+, Luna 4 и Luna 4+. В версиях со значком "+" есть ещё и микротоки. Я до новой версии обновлять не планирую. Для микротоков у меня есть мишка от Foreo и Nuface. Но если у вас нет ещё приборов от Foreo, то начните со щёточки с микротоками. Они не такие сильные, как в мишке, но вполне работающие. Таким образом вы получите прибор три в одном.

Foreo Bear

15 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Год назад я на предновогодних распродажах ухватила Foreo Bear. Если вы выбираете между Foreo и Nuface, то однозначно Foreo. Материал корпуса, микротоки + пульсация, долговечность, хороший аккумулятор, приложение обучающее — все это плюсы в сторону мишки. И я ни минуты не пожалела, что купила его в дополнение к уже имеющемуся Nuface. Рука тянется к нему намного чаще и в поездки я беру именно его.

Кому он нужен? Всем без исключения после 30 лет с любым типом старения. Это сократит и отдалит ваши походы к косметологам на инъекции. Пульсация расслабляет зажимы и улучшает лимфодренаж, а микротоки способствуют выработке коллагена и эластина. При регулярном использовании видно значительное улучшение текстуры кожи. Мощность можно выбрать в приложении, а можно и в ручном режиме. Для того, чтобы происходил массаж, оба шарика должны касаться кожи. Для меня это скорее неудобство и именно поэтому я всё ещё использую NuFace. Им удобней прорабатывать подбородок и зону под глазами. Процедура длится 2 мин. Я делаю второй круг, редко третий. Использую с гелями.

Предварительно и в процессе сбрызгиваю мистом (гель имеет особенность засыхать во время процедуры).

Или же наношу сначала на одну область — прорабатываю её, потом на следующую и уже работаю с ней. Микротоки быстрее рассасываю все инъекционные препараты: ботокс, филлеры и так далее. Однако, в своё время я начала использовать микротоки (еще NuFace) через месяц после инъекции ботокса пока мышца была ещё расслаблена и не пожалела. Расслабление мышцы пульсацией и выработка нового коллагенового каркаса помогли зафиксировать мышцам кожи правильное расслабленное положение. Это мой опыт, посоветуйтесь с косметологом, если решите сделать также). С микротоками важна регулярность. После сорока вообще нельзя ни на недельку расслабиться. 😎 Я пробовала, потом очень пожалела.

19500₽цена
15 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

А третий прибор в моей коллекции самый любимый — UFO. Термотерапия, криотерапия, LED-свет и пульсации T-Sonic все в одной маленькой нлошке. Эффект на коже потрясающий. И он прямо здесь и сейчас. Использую я его не так часто, как первые два (без которых вылезут все проблемы). Причина — лень и стоимость масок, которые надо использовать вместе с прибором. Под каждую маску идёт свой режим в зависимости от задачи, которую маска должна решать. Можно пользоваться приложением или же «закрепить» свой режим для постоянного использования. Маски мне хватает на 2 повторения программы. Потом сыворотка полностью впитывается в кожу и остаётся на приборе от маски сухая тряпочка.

Я использую прибор иногда по обычным тканевым маскам, чтобы сократить время их воздействия. Ходить с маской 20 мин я не люблю. В целях экономии пробовала мастерить из кухонных одноразовых тряпочек маски, вырезала, пропитывала их сывороткой и «возюкала» по лицу. «Колхоз» мой не удался, текстура тряпочек намного жёстче и неприятней, чем у оригинальных масок. Была у меня идея стирать оригинальные (чем ближе к пенсии, тем гениальней идеи😱 ), но отказалась от неё в пользу ловить маски для UFO на распродажах.

Кому нужна Foreo UFO? Всем, начиная лет с 13ти, когда появляются первые акне, есть программы, которые работают и с ними.

Мои выводы после многомесячного использования приборов:

• Это одна из лучших инвестиций в здоровье кожи, которая была в моей жизни. Вторая лучшая инвестиция это время, которое я трачу на уход за собой.
  • Эти девайсы действительно помогают экономить на походах к косметологу.
  • Я бы не стала экономить и искать дешёвые аналоги (у меня есть кучка приборов от Gezatone, которые лежат мёртвым грузом в силу своей неэффективности).
  • Важно с какой косметикой вы применяете приборы. Они в разы усиливают эффективность хороших средств и помогают добиться классного эффекта.
  • Они просты в обслуживании и гигиеничны. Приборами могут пользоваться несколько членов семьи.

Вот и всё, что я хотела сказать про очень крутые шведские приборы Foreo. Буду очень рада вашим вопросам, комментариям. Буду также признательна, если поделитесь вашими рабочими девайсами. Сейчас я очень мечтаю о LED маске, но не до конца понимаю нужна ли она мне.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

alepa 14 февраля 2023, 08:06
Я начинала с форео плэй плюс, мне понравилось очищать лицо щеточкой. Мечтала о третей Луне.
Потом у меня появился Мишка малышка, уже почти два года мы с ним дружим. Мне 41. Могу максимум у раза в неделю пропустить, но стараюсь каждый день. Кожу действительно приводит в тонус. Прошлым летом, наконец, купила луну 3, и тоже пользуюсь с удовольствием- и очищаю, и вибромассаж. Сейчас у меня ещё парестезия случилась на нижней губе и подбородкае после лечения зуба, так отлично вибромассаж снимает неприятные ощущения, чувствительность до конца ещё не вернулась, но жжение хорошо убирает. А ещё шею массирую, тоже напряжение снимает.
Ну и засматриваюсь на уфо 2, пока жаба душит даже на скидках. Думаю, в этом году все равно разорюсь
Hara 14 февраля 2023, 08:32
Я тоже шею массирую луной). А ещё мишкой по зоне декольте прохожусь, очень хорошо там в тонус приводит кожу прибор.
alepa 25 февраля 2023, 14:14
Ну вот и ждать долго не пришлось уфо 2, думаю за 14 в яблоке его купить норм цена.
TatiGrishina 14 февраля 2023, 08:13
У меня PMD Smart Facial Cleansing Device. Работает по такому же принципу, с одной стороны — щеточка, другая для массажа, несколько режимов.
Hara 14 февраля 2023, 08:35
С ручкой эргономично). Нравится вам? Как часто используете?
TatiGrishina 14 февраля 2023, 08:42
Очень нравится. Использую дважды в день для умывания, вечером — для массажа.
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 09:26
Очень полезный пост, спасибо!))
Hara 14 февраля 2023, 09:29
Очень рада, что мой опыт применения оказался полезен🥰
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 09:59
Я себе мини-версию Foreo Bear заказала)))
OhLaLisa 15 февраля 2023, 20:40
После поста заказали? Я вот прочитала и мне тоже надо-надо :)

Автор, спасибо вам за пост. Я тут в осномнов находила посты авторам которых предоставляли этот прибор. Таким я не очень доверяю. Ваш очень понравился, и в плане подачи материала и в оформление
Hara 15 февраля 2023, 20:47
Спасибо за ваш отзыв на пост и доверие. Ещё девочкам спасибо, которые своим опытом от использования делились. Все мы разные, поэтому полезно было с разных сторон послушать.
LoveforLips 14 февраля 2023, 10:12
У меня форео как в вас с массажем. Только сиреневая. Обожаю! Теперь хочу Мишку.
Hara 14 февраля 2023, 10:15
Да! Мишка должен быть у каждой девочки😉 А сиреневая это, вроде для чувствительной кожи? Хотя я при выборе так и не поняла различия функционального
LoveforLips 14 февраля 2023, 14:55
Да. Мне кажется там может материал тактильно чуть разнится.
Nat555s 14 февраля 2023, 10:23
Да, мишка классный. Особенно в сравнении с ньюфейс. Хочется конечно и остальные гаджеты.
LeFortuna 14 февраля 2023, 18:31
А что, прямо сильная разница? У меня нюфейс и я в восторге…
Nat555s 14 февраля 2023, 19:16
Очень сильная. После мишки ньюфес ваще ниочем
LeFortuna 14 февраля 2023, 20:01
Опять деньги тратить 🥲
Leonova4042 14 февраля 2023, 11:04
А какой прибор «приведет больше лицо в тонус» и «нальет», если можно так сказать 😃
Отеков не бывает, усталый тип, сухая кожа и истонченная

Может кто знает какой выбрать из них? 🥹
Hara 14 февраля 2023, 12:34
Я бы Мишку взяла и использовала его с гиалуроновой или пептидной сывороткой хорошей. Микротоки способствовали бы проникновения и распределению. Так бы лицо напитывалось хорошо.
Leonova4042 14 февраля 2023, 13:10
Thanks
LeFortuna 14 февраля 2023, 20:02
Вам нужны инъекции коллагена и гиалуронки, пить коллаген и восполнять дефициты витаминов. Микротоковые аппараты могут ещё сильнее уменьшить жир в лице, к сожалению 😢
Leonova4042 15 февраля 2023, 00:33
Вот это самое страшное
Hara 15 февраля 2023, 08:09
Микротоки убирают объем за счёт вывода лишней жидкости. Это заметно прямо. Про жир интересно🤔. Мне кажется, что кожа при применении микротоков как будто наоборот уплотнилась и налитей стала, ушла пастозность и рыхлость небольшая. А про пить коллаген вот очень поддерживаю. Мне курс сухость кожи тела снимает отлично.
LeFortuna 15 февраля 2023, 18:46
Смотрите про жир какая штука. На примере лиц алкоголиков. Они становятся дико огромные, круглые, а все почему — тело «достраивает» жировые клетки там, где постоянно находится отек, вода замещается жиром. Затем лицо опять отекает, отек сохраняется, появляется еще больше жира, и так нарастает целый колобок. Для пастозных, отечных лиц микротоки хороши тем, что постоянно выгоняют воду, и вместе с ней постепенно усыхает сам лишний жир. То есть если лицо склонное к рыхлости, пухлости, отечности — микротоки это прям супер, лицо станет упругим и плотным, если наоборот недостаток жира в лице и сухость нужно думать, как воду притянуть, а это филлеры — они будут удерживать влагу, восполнять объем, более безопасное и натуральное (для кожи) решение это липофиллинг, но это полноценное хир вмешательство (так как чтобы жир вколоть, надо сначала его откуда-то взять).
Hara 15 февраля 2023, 19:19
Спасибо за такой развернутый ответ. Думаю, многим он будет очень полезен. Я признаться не знала, что место отека может замещаться жиром. Теперь стало интересно почитать научные исследования. Получается, что отек и отсутствие нормальной трофики ткани дает гипер разрастание жировых клеток? А если перенести это на целлюлит и отеки на конечностях… ух… прямо мозг взорвали!
Jenie 15 февраля 2023, 00:09
Берите два 😀 на Рождество выпускали наборы минимишка+миниуфо, их сейчас за 170-180 евро распродают, а отдельно минимишка 150 стоит. Если есть возможность, конечно 🙂
Leonova4042 15 февраля 2023, 00:34
Боюсь уменьшить жир на лице(
ImBatman 14 февраля 2023, 11:16
У меня луна гоу и уфо. И все в них хорошо. Кроме бесячего приложения, арр! Вечером хочется сделать все приготовления максимально быстро и наслаждаться маской, а не втыкать в телефон. :( Раньше приложение было проще и быстрее.
Hara 14 февраля 2023, 11:23
У меня андроидное приложение. Мне наоборот очень нравится именно приложение. С уфо, если я использую одну серию масок, я обычно ставлю один режим на фикс, соответствующий маске. И он без приложения запускается. Просто с кнопки
Jenie 15 февраля 2023, 00:09
Да, у меня уфо последнее время всегда коннектится только со второго раза 🤷‍♀️
Arian 14 февраля 2023, 12:00
У меня четыре их прибора: две щетки, мини-медведь и эспада. Все рабочие, но я бы не была так категорична, что они прямо всем нужны.
Мне нравятся устройства в первую очередь для массажа + щетки помогают убирать шелушения, но каких-то сверхрезультатов от них не жду. Мелкая версия медведя как раз очень удобная для проработки отдельных областей, но вот приложение у них так себе. Много лишнего и ненужной рекламы…
Hara 14 февраля 2023, 12:46
Я видела много отзывов, что приложение не нравится. Некоторые как раз отмечали в сравнении форео и нюфэйса приложение скорее как минус. А у меня вот пользовательский опыт положительный. (сколько людей столько и опыта😉). Основной плюс, что всегда понимаешь, как правильно взаимодействовать с прибором. Не надо искать ролики на ютьюб и прочее. Есть у меня, например, нерс джемми палка, до сих пор не пойму, как её толком использовать. Приложение больше всего для ufo использую, когда не курсом использую маски, а как рука выберет. Там разный режим для масок. А вот умывалку луны и токи без приложения. На заранее выставленных кастомерных настройках.
JolieRouge 14 февраля 2023, 12:13
Девушки, а у кого был обычный мишка и мини? Какой лучше, чем они отличаются, помимо размера и цены? Я так понимаю, большим мишкой зону под глазами тоже можно прорабатывать.
helka81 14 февраля 2023, 12:49
у меня давняя любовь с маркой. Уже много лет. Все эти приборчики есть. единственное щеточка для умывания была средняя и это моя самая первая и давняя покупка у марки. На НГ купила себе луну 3 с нагревательными элементами, просто новая любовь! С возрастом мне старая щеточка надоела, отдала дочери, у новой еще более нежные щетинки а нагревающие точки (что то туплю как их правильно назвать) особенно радуют. Теперь каждое утро с ней умываюсь. Обратной стороной правда не пользуюсь. Что касается ufo то часто с любыми масками других марок использую
Hara 14 февраля 2023, 12:59
У вас, похоже, Luna 3 +… Вот зря я написала, что не собираюсь новую версию покупать… После вашего комментария про нагревательные элементы и новую любовь))) тоже хочу.
Елена Старцева 14 февраля 2023, 14:12
Леди, у кого есть прибор, подскажите, как сейчас работает приложение? А если его заблокируют? Прибор без приложения работать не будет? Почитала сейчас отзывы в приложении, что оно не видит прибор и он не работает, хотя раньше уже был добавлен. Очень хочу купить себе, но боюсь, что он не будет работать.
Hara 14 февраля 2023, 15:03
Не знаю, как других, у меня работает стабильно на андроиде. Телефон меняла в ноябре 22 года. Самсунг параллельно импортный был с вьетнамский прошивкой. Установила на него приложение. Все приборы опознал телефон. Потом, чтобы работали платёжные приложения, муж перепрошил российскую прошивку. Переустановила приложение, все заработало без проблем.
Елена Старцева 14 февраля 2023, 15:06
Спасибо. А когда вы покупали прибор? Я боюсь, что не смогу его зарегистрировать.
Hara 14 февраля 2023, 15:10
Щеточку чуть больше 2х лет, а ufo и Мишку чуть больше года назад
Елена Старцева 14 февраля 2023, 15:08
Volvo сейчас вот не обслуживают на территории России. И приложение не работает
Hara 14 февраля 2023, 15:09
Я честно не очень понимаю (может, девочки просветят и я тоже начну бояться), как можно заблокировать приложение, где нет платёжных функций. Самое страшное могут, наверное, русскоязычную поддержку отрезать… Но даже, если заблочат на территории страны, есть же vpn. Совсем без приложения с приборами сложно, хотя-бы свои первичные настройки нужно как-то сделать.
Елена Старцева 14 февраля 2023, 15:13
Дело не в платежных функциях. А в том, что он не будет видеть прибор. Я же говорю, в отзывах на приложение от января этого года есть такие отзывы. Поэтому и спрашиваю.
Hara 14 февраля 2023, 15:22
То, что не видит прибор странно конечно. Foreo, вроде, не объявляли о прекращении поддержки российских пользователей… Но, понимаю вас, после таких отзывов страшновато покупать(
Hara 14 февраля 2023, 15:31
Посмотрела в приложении отзывы. Там только от 1ой девочки за 23 год такой отзыв. Если бы это была массовая проблема, пользователи бы просто порвали своими отзывами производителя. Но что там будет дальше не понятно. И повторюсь, без приложения с приборами будет сложновато.
Елена Старцева 14 февраля 2023, 16:14
Спасибо за ответ.
Nat555s 14 февраля 2023, 19:21
Ой. Я недавно купила. Проблем нет. И более того, на почту от форео реклама чуть не каждый день. Это бизнес. Не будут они блокировать
Елена Старцева 14 февраля 2023, 20:07
Подскажите, где покупали?
Nat555s 14 февраля 2023, 21:15
Написала в личку
Nikazen 15 февраля 2023, 00:12
Он не видит прибор с включенным VPN))) Думаю, проблема была именно в этом у людей
Nikazen 15 февраля 2023, 00:12
Я уже давно не пользуюсь приложением, надоело танцевать с телефоном. Просто включаю его кнопкой, там уже стоит максимальный режим (его устанавливаете и прибор запоминает), и когда начинаете массаж, прибор начинает работать от соприкосновения с кожей. Потом через 5 минут сам отключается, очень удобно
Елена Старцева 15 февраля 2023, 10:06
Спасибо. До максимального режима ещё надо дорасти.
pokerface 14 февраля 2023, 17:34
А мне интересно, отличаются ли оригиналы от алиэкспрессных?
Hara 14 февраля 2023, 18:07
Али экспресс это всегда лотерея с очень низкой вероятностью выигрыша. Мне вот никогда не везло
Lara Yakovleva 14 февраля 2023, 20:32
У меня один прибор — Clione Fit. За сорок с лишним лет это лучшее, что случилось с моей кожей. В 27-мь хуже выглядела.
Про Форео долго думала. Не купила, потому что очень не люблю приложения в смартфоне. Вот сделала выбор в пользу японцев. Опыт настолько удачен, что посматриваю, не прикупить ли еще что полезное из гаджетов.
Hara 14 февраля 2023, 20:37
Я тоже на клеону заглядывалась. Смутила на тот момент доставка. Против доставки с лукфантастик выглядело очень долго и не понятно. А на что просматривает, если не секрет сейчас?
Lara Yakovleva 14 февраля 2023, 20:51
Clione я благополучно купила на ВБ. Страшновато было, но… Предварительно связалась с официальным представителем — подтвердили. Получила потом коробку — сомнений нет. Гарантию открыли. После НГ, в конце января, несколько дней еще и была отличная скидка, которую я поймала. Дополнительно подарили скидку на год на всю косметику с официального сайта российского представителя.
Смотрю на led-маску, приборчики для чистки изучаю. Если брать, то вещь, которая будет точно использоваться. Поэтому в этом смысле я страшный тугодум.
Hara 14 февраля 2023, 21:19
Ну тут реально лучше не торопиться с выбором, нет хуже чувства сожаления чем от валяющихся без дела вещей(. Тоже на Led маску смотрю). Про купить в РФ я и не думала. Так за годы привыкла к простоте покупок с иностранных сайтов🤪, но теперь пора перепривыкать)). Спасибо, что поделились опытом. 🌺
Glashona 14 февраля 2023, 20:58
Купила Мишу на новогодних скидках. Позвольте задать несколько вопросов опытному пользователю🌹
На сколько вам хватает зарядки? После покупки зарядила, делала массаж каждый день стандартные 2 мин, ровно через 3 недели, т.е. через 20 процедур, прибор не включился, потому что разрядился.
При этом на тех же настройках (стоит 3 режим) мне стало очень больно от тока, до этого только лоб кололо слегка. Решила, что надо делать не каждый день теперь, а пару раз в неделю. У вас так бывает?
И кто-нибудь знает, как часто его правильно использовать? Курсами, ежедневно? Везде разная информация в инструкции к прибору не нашла.
Hara 14 февраля 2023, 22:25
Я в процедурах зарядку не считала, но точно больше чем на 3 недели одной хватает. Про повышенную чувствительность. А с кожей не могло случиться изменений? У меня после кислот на ток увеличивается чувствительность. Про то, что прибор может глюкнуть даже не знаю. Как-то было бы странно, что вторая зарядка увеличила мощность прибора. Может, ещё повнимательнее все настройки в приложении посмотреть. Ещё вопрос про гель проводник, он тот же самый остался? Про частоту использования могу сказать, что я и мои приятельницы 35+ используют регулярно, а не курсами. Потому что долгого накопительного эффекта у процедуры нет. Я бросала на пару недель и видела ухудшения на коже. Исключение — иньекции. Микротоки быстрее рассасывают препарат. Я писала выше, что рискнула и делала по иньекции, но обычно все хотят сохранить эффект от уколов подольше и откладывают на это время микротоки.
Glashona 14 февраля 2023, 23:02
Спасибо за ответ!
Мощность (или чувствительность кожи? Но уход не менялся) увеличилась на 19-20 процедуре, и прибор разрядился. Потом делала 2 раза в неделю, и за 2 недели и 4 процедуры опять полностью сел и сегодня не включился. Видимо, у моего неудачный аккумулятор.
nabeautymag 14 февраля 2023, 22:43
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала) Вопрос к обладателям мишки: если использовать без приложения, у вас прибор работает сколько угодно долго? У меня без приложения вибрирует только при соприкосновении с кожей, ровно через 2 минуты вырубается, и надо включать заново. Если использую с приложением, вибрация постоянная, прибор не выключается. Как-то это странно и неудобно 😕 или мой мишка с глюком?
Glashona 14 февраля 2023, 23:07
У меня без приложения так же, 2 мин и все, но вибрирует все время, не только на коже.
С приложением я делала вместе с девушкой, которая в нем), тоже выключается по окончании сеанса
nabeautymag 14 февраля 2023, 23:47
Спасибо) Я после покупки писала в поддержку Foreo по этому вопросу, мне сказали прислать видео, подтверждающее, что мишка вырубается через 2 минуты. Вот меня и смутило, что это как будто не норма)
Hara 14 февраля 2023, 23:28
Так и есть 2 мин. Это рекомендованное время от производителя. Я просто нажимаю кнопку снова, если хочу больше и делаю ещё 2 мин. Но с приложением у меня после окончания процедуры Миша тоже выключается.
nabeautymag 14 февраля 2023, 23:45
Спасибочки, теперь я спокойна)
Ksushka-74 15 февраля 2023, 00:10
Мне подарили LUNA 3, но пользоваться этим лень. Думаю кому передарить :) Еще лежит пару приборов YAMAGUCHI. Все это не для ленивых :)
Hara 15 февраля 2023, 08:14
YAMAGUCHI аппарат для массажа глаз валяется без дела(. А щёткой то пройтись заодно, когда умываешься вообще не вопрос)))
Axinja 15 февраля 2023, 00:11
У меня тоже мишка (большой), рада безумно, что он у меня есть! Я прям кайфую от массажа, особенно в области межбровки!
Ablina 15 февраля 2023, 00:11
У меня зубная щетка Soocas со специальной насадкой для лица, это ведь примерно то же? Я пока не разобралась как с ней работать-то ли с пенкой то ли с сывороткой)))))
Hara 15 февраля 2023, 08:16
Посмотрела на насадку. Это для умывания. С пенкой используйте
Ablina 15 февраля 2023, 20:47
str 15 февраля 2023, 00:12
А что лучше foreo bear или clione может кто сравнить и подсказать
Kitsune25 15 февраля 2023, 00:12
У меня 🐻 обычный. С приложением не возникло никаких проблем, все с первого раза зарегилось и стало работать. На ощупь просто балдёж, силикон приятнейший. После него сразу захотелось луну настоящую, хотя китайская щётка за 500 рэ работает уже года три. При первом использовании просто офанарела от мощности. После нюфейса форео воспринимается как ЕМС, очень мощный зверь. Пришлось перейти на первый базовый уровень. В пользовании три месяца, а я до сих пор на втором базовом и на первой вибрации. Когда делаю шею в районе перехода к плечу, плечо дёргается и поднимается. Но вот, к сожалению, с батареей у медведя не так все радужно оказалось. Хватает недели на две примерно и разыграется полностью. Нюфейс месяцами не заряжаю, даже мелкий фикс долго держал батарею. А тут хваленая зарядка от форео нифига не оправдалась. Обидно немного. В целом, медведем довольна. Имея оба устройства, выбор сейчас уходит в пользу форео.
Hara 15 февраля 2023, 08:20
Ого! Вот вам с нюфэйсом повезло! Я ему до сих пор не могу простить сдохший фикс. И оставила не на месяцы, а на 3 недели. С нюфэйсом ещё сам производитель советует перед каждым использованием заряжать, мол так он мощнее работает. И таким образом он у меня все время на зарядке болтается))) А акумы, похоже, лотерея даже у форео. Выше девушка тоже пишет, что зарядки хватает не надолго.
Kitsune25 15 февраля 2023, 09:56
Да, про аккумы я уже поняла, что тут тоже лотерея оказывается. Нюфейс подзаряжала иногда, просто так, чтобы было, потому что слышала кто-то говорил, что каждые две недели надо заряжать. У меня Тринити, куплен в skinstore, иногда думала может американским больше везёт, чем английским, но читая отзывы думаю всё-таки чисто лотерея. Одна девушка сказала, что все устройства раз в месяц надо стандартно заряжать, чтобы они не вышли из строя. Оставила нюфейс в другом городе без подзарядки на пол года, проверим, надеюсь не умрет 🤔, а то надумала продать его.
Kitsune25 15 февраля 2023, 09:57
А по поводу фикса искренне сочувствую, это прям подстава, конечно. Мой очень быстро потрескался, в итоге продала его. Потому что со временем стало как-то лень по три минуты на каждый глаз тратить, плюс если лицо ещё делать, то долго получалось и поэтому 🐻 с тремя минутами на все лицо вышел в лидеры
Glashona 15 февраля 2023, 12:26
Спасибо, что написали. Вот и мне батареи хватает на 2 недели, причем даже если делала редко и Миша больше дней лежал, чем работал. Думала, у меня брак.
Kitsune25 15 февраля 2023, 20:46
Вот у меня так же. Я поэтому и удивилась. Не зависит от того пользуешься ты или нет, батарея сама по себе разряжается. Это у меня первый такой гаджет получился. Как раз про него думала, что «годами» заряжать не буду 😁. Я даже писала в поддержку, ответ был таким: «Спешу сообщить, что прибор BEAR после полной зарядки должен работать до 90 минут. Мы советуем использовать прибор не чаще одного раза в сутки по 2 минуты. Пожалуйста, зарядите свой прибор и проверьте, сколько он будет работать примерно в соответствии с рекоммендациями по использованию. Если будут наблюдаться значительные отклонения во времени работы, не стесняйтесь обращаться».
Потом обращалась ещё раз, потому что как раз сам по себе быстро разрядился, сказали обращайтесь в магазин, где покупали, чтобы оформить возврат. А там я думаю, что отправят в сервис центр, которого у меня в городе нет, в котором скажут, что это не брак.
Так что, пока решила пользоваться таким. Если за год-полтора ситуация ухудшится, то тогда уже буду обращаться ещё раз.
msolya 15 февраля 2023, 03:39
С удовольствием почитала пост 👍🏻
Вы мне напомнили про мишку 🐻 думаю, нужен ли, и хочется, и колется
Я большой поклонник инъекций, но неплохо так увлекаюсь фитнесом, так что филлеры и ботокс у меня и так держатся меньше средней статистики, если «мишка» их ещё быстрее будет рассасывать — не-не-не, это ж мне подкалываться придётся каждые 3 месяца. Но спазмы есть и именно от них я во многом ботокс и колю 🤷🏼‍♀️ Замкнутый круг какой-то.
Hara 15 февраля 2023, 08:01
Микротоки точно ускорят процесс рассасывания. Мне косметолог моя говорила, что, если уж пользуешься ими, то хотя-бы не затрагивай заколотую область. Но я не особо слушалась😅. Но никому это не советую. Про спазмы. Не пробовали регулярным массажем гуа-ша его снимать. Если хорошо прорабатывать ещё и волосистую часть головы, шею и плечи, мышцы лица заметно расслабляться.
msolya 15 февраля 2023, 20:12
Спасибо за наводку на гуа-ша, посмотрю
Не думала про него в плане расслабления. Мне казалось, что его в основном для борьбы с отёками используют, а у меня их отродясь нет
Hara 15 февраля 2023, 20:19
Пилящими движениями по спазму я делаю. У меня лоб спазмирован, я прохожусь сребком по линии роста волос. В первые дни очень болезненные ощущения были. ))) Потом размягчаются мышцы и уже не так больно. Ну и по лбу сразу видно перемены.
Mil_ena 16 февраля 2023, 17:01
Девушки, подскажите, у вас во время зарядки у Foreo bear горят индикаторы интенсивности? Просто в инструкции сказано, что должны гореть, а у меня нет.
Kitsune25 16 февраля 2023, 17:22
Мигает только сама основная кнопка пока заряжается, а когда зарядился, то горит постоянно
Mil_ena 16 февраля 2023, 20:17
Спасибо вам за ответ. Вот странные эти шведы, зачем же в инструкции такое писать, уже думала у меня либо брак либо фейк! А тут еще с утра попользовалась, и ничего не чувствую. Думаю — ну точно попалась подделка)))