15.02.2023
1931

Lip Smacker Sprite: зимний уход против обветривания, замена Шанель

Добрый день, дорогие мои читательницы! Сегодня хочу поделиться не только прекрасным бальзамом для ухода за губами, но и своим бюджетным аналогом лимитированной помады Шанель. Ну и, конечно, расскажу, как им пользоваться, чтобы губки оставались красивыми и ухоженными зимой.

Мои проблемы в уходе за губами

Мои губы зимой потрескиваются, могут быть недостаточно влажными и гладкими, как я хочу. Порой избавиться от шелушения не помогает ни скрабы, ни массажи, ни те бальзамы, которыми я пользовалась раньше, а ещё у меня иногда губы очень яркие, особенно после ванной, что мне не нравится и я стараюсь немного нивелировать их цвет (на фото это не видно из-за слишком яркого солнца).

Плюсы и минусы Lip Smacker Sprite

Этот бальзам умеренно жирный, но при этом сразу дающий увлажнение. Пахнет спрайтом, немного выбеливает губы, долго держится и не скатывается в белую полоску. Для меня плюсом бальзама стало увлажнение, разглаживание, которое появляется минут через 15 после нанесения. Причём, если бальзам случайно стёрся, губы остаются мягкими, становятся заметно пухлее.

На неярком солнце
На неярком солнце
В тени

Бальзам даёт лёгкий оттенок, выравнивает губы, придаёт им сияющий блеск не хуже люкса.

2 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Особое нанесение и сравнение с Шанель

Лимитка Шанель
Лимитка Шанель

У меня есть лимитированная помада Шанель 327 Camelia Blanc, которой я очень редко пользуюсь потому, что очень люблю. В основном, она выручает меня на фотосессиях и праздниках, но Lip Smacker Sprite, как оказалось, может с ней успешно посоперничать:

Шанель в тени
Шанель в тени
Шанель со вспышкой
Шанель со вспышкой
Спрайт в более тёплом освещении, чем Шанель
Спрайт в более тёплом освещении, чем Шанель
Шанель на солнце
Шанель на солнце

На фото видно, что спрайт сильнее выбеливает губы, чем Шанель, но у меня есть своя хитрость нанесения — я бальзам наношу на губы 2 раза. В первом случае немного для разглаживания губ, чтобы они стали влажными. Если бальзам немного размазать, то белёсый оттенок становится невидимым.

Когда губы разгладятся минут через 5 и станут влажными, наношу бальзам уже как прозрачную помаду, для придания оттенка. Причём могу выбрать интенсивность ту, которая мне нужна. Так я могу пользоваться Спрайтом каждый день, а Шанель приберечь для фотосессий или особого случая.

По уходовым свойствам и ощущениям разница между бальзамами не слишком очевидна. Шанель наносится более тонким слоем, масла тоньше распределяются по губам, но на пересушенной поверхности Шанель подчёркивает все недостатки, малейшие шелушения. Со Спрайтом такой проблемы нет — он лучше разглаживает губы, но иногда у него есть совсем немного липкости, но она не раздражает.

Не знаю, как вам, но мне Спрайт понравился тем, что он аккуратно выбеливает губы, придавая им красивый жемчужный оттенок. Причём, если эффект не нравится, то можно немного растушевать бальзам и белого цвета почти не будет видно — только блестящие и ухоженные губы.

Мне нравится пользоваться Спрайтом в любую погоду. Даже если стереть бальзам, губы будут достаточно увлажнёнными и гладкими. С карандашом смотрится хорошо, не размазывает карандаш.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

А вы пробовали бальзамы Lip Smacker?

Olviy 15 февраля 2023, 17:28
Первый раз вообще вижу эту марку. Но бальзам заинтересовал, у меня тоже вечно сухие губы(
Chernika9 15 февраля 2023, 18:34
Мне нравится цвет. Особого увлажнения он не даёт, а вот пользоваться им на каждый день вполне можно, оттенок даёт красивый
Vasilisk 16 февраля 2023, 09:53
«Этот бальзам умеренно жирный, но при этом сразу дающий увлажнение.… Для меня плюсом бальзама стало увлажнение...» Так всё таки есть увлажнение или нет? Ничего не поняла.
Chernika9 16 февраля 2023, 10:31
Увлажнение даёт, но жирности в нём меньше, чем в аналогичном бальзаме с колой. Есть эффект разглаживания и блеска
Ellesh 15 февраля 2023, 17:56
если память не изменяет то производство у него должно быть США, а не Китай как у данного экземпляра, ну да ладно мб «переехали»…
был его братишка, эффект увлажнения и напитанности только пока бальзам на губах, а когда он сходит, то часа через губы становятся еще суше чем были «до», хотя мб специальный маркетинговый ход что бы увеличить расход продукта, есть товарищи которые этим грешат
Chernika9 15 февраля 2023, 18:34
Ну, я его из-за цвета взяла, а для ухода пользуюсь бальзамом с колой
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 18:47
Черт, вот из-за цвета купить, что ли… люблю выбеливание)
Chernika9 15 февраля 2023, 18:58
Из всех средств с выбеливанием только Шанель и он и остался. Ничего с таким эффектом не могу найти ни в масс-маркете, ни в люксе, нигде. У Стеллари был блеск похожий, но нет его
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 19:05
Живанши жидкий бальзам, если остался, вполне себе выбеливает нежненько) Выбеливает Плампер Баксом Белый русский, но он чуть теплее. А еще у них есть светлый беж с ментолом тоже, но в стике. Не пробовала. Кимберли еще красивый цвет — выбеливающий немного, светло-розовый. Жидкий бальзам Бай Терри.
Не знаю, можно ли сейчас достать, но блеск Лайм Крайм Уайт Черри.
Это что навскидку вспомнилось))
Chernika9 15 февраля 2023, 19:08
Надо посмотреть, у нас много брендов сейчас уходит из магазинов, не достать
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 19:15
Баксомы точно есть в ассортименте в Летуалях. Живанши был лимиткой, может, уже разобрали, последний раз я видела осенью в продаже.
Комментарий удалён
AnyaMalina 15 февраля 2023, 19:00
Почитала, эта помада Chanel вроде как не бальзам, а именно помада с камелией, если уход от Sprite сопоставим, то не зря я свой мужу отдала)) кстати, у меня чуть другие шрифты и сделан в U.S.A.
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 19:05
Да, у них был бальзам прозрачный и никакой( А американская версия выбеливает?
AnyaMalina 15 февраля 2023, 19:21
Да вот не особо, на муже как гигиеничка смотрится, чуть блестит, ему вкус нравится))
Chernika9 16 февраля 2023, 10:25
мне как раз вкус и не очень нравится
Chernika9 15 февраля 2023, 19:07
спасибо за информацию. А он сильнее выбеливает, чем китайский или нет? Я просто в первый раз такие бальзамы беру
Ellesh 15 февраля 2023, 21:32
сча почитала, нет у них «Китай» версии, это примерно как ночная маска для губ от ланейдж 20мл за 300р (кстати на плейсах такое продают, продавцы вещают что оригинал, а плейсы о наличии сертификатов)
конечно всю матчасть изучить невозможно и нарваться шансы велики на продукт который произведен там где не производится, но главное что нравится и не вызвал какое нибудь фиаско с губами у автора, хотя Китай сейчас молодцы, делают хорошо
AnyaMalina 15 февраля 2023, 21:40
О, может, поэтому выбеливает, а то мой едва)
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 23:12
Но при этом ниже девушка пишет, что из США заказывала, и Спрайт выбеливал…
Как его поймать теперь, выбеливающего
Chernika9 16 февраля 2023, 09:47
Вообще с санкциями это лотерея получается — как повезёт
Mirabilis 15 февраля 2023, 21:39
У меня когда-то очень давно был набор целый этих Lipsmacker, с сша заказывала. Вот как раз Спрайт и полетел в мусорку за невозможно белый цвет и отсутствие увлажнения. Ужаснейшие впечатления от него остались. Кока-кола/фанта норм зашла.
Недавно еще купила из их серии с котиком — нравится, как увлажняет и пахнет арбузиком.
Chernika9 16 февраля 2023, 09:48
Арбузы я терпеть не могу, особенно в косметике, а вот пина коладу я бы у них попробовала
Vasilisk 16 февраля 2023, 09:58
Сравнивать китайскую подделку с оригинальным продуктом Шанель мне кажется не корректным. Слава Богу проблем не вызвал.
Chernika9 16 февраля 2023, 10:28
Я бы не сравнивала, если бы Шанель не делали лимитированными красивые оттенки и не уходили с российского рынка. Кстати, саму Шанель подделывают очень часто. По эффекту на губах никто не скажет, что на мне — Шанель или бальзам спрайт и по цвету тоже
mo_0n 18 февраля 2023, 01:47
По восторгам то ли тут, то ли на другом ресурсе заказывала аж большую упаковку Лиспмакеров в жестяной красивой банке и все бальзамы этого бренда полетели в мусорку. Буквально. Они адски сушили губы! До зуда и корочек. А вот банка жестяная осталась красивая! В авто-путешествия вожу в ней пробирки ароматов 😁
Бальзамы заказывала из США, с проверенного сайта много лет назад
Chernika9 18 февраля 2023, 09:50
А со сроками годности было в порядке?
mo_0n 18 февраля 2023, 15:51
Да, более чем; я и в родном городе для сравнения с кока колой брала (в ближайшем Магните, кажется) — та же ерунда, тот же эффект 😥
Chernika9 18 февраля 2023, 18:23
ну, не знаю, мне понравился