13.02.2023
2087

Два многофункциональных средства от D'Alba

Вот тут я рассказывала свои впечатления о сыворотке — спрее от D'Alba. Сегодня хочу рассказать о двух других средствах.

Крем и стик
Крем и стик

Пост постаралась сделать максимально полезным — к тестированию в этот раз я привлекла маму:) впечатления будут от нас обеих.

Итак, сначала про тип кожи. Мой все также нормальный, кожа тонкая, чувствительная. Бывают воспаления на гормональном фоне. 35 лет. Есть не слишком сильно выраженная носогубка слева и мимические морщинки под глазами, в остальном морщин нет.

У мамы кожа возрастная, сухая, есть морщины. Возраст 65 +.

D'ALBA white truffle double serum & cream 2-этапный крем для лица

Баночка разделена пополам. Слева крем, справа - сыворотка
Баночка разделена пополам. Слева крем, справа — сыворотка

Средство интересное, оно совмещает в себе сыворотку и крем. Упаковано в пластиковую банку объёмом 70 гр. Есть заглушка и лопаточка.

В составе экстракт белого трюфеля, гиалуроновая кислота, церамиды и экстракт коллагена.

Снизу сыворотка, сверху крем
Снизу сыворотка, сверху крем

Производитель предлагает смешать сыворотку и крем в нужной пропорции самостоятельно, исходя из типа кожи. Для сухой кожи 1 часть сыворотки и 2 части крема, для нормальной — пополам, для жирной 2 части сыворотки и 1 крема.

Перемешала сыворотку и крем
Перемешала сыворотку и крем

Я смешивала крем и сыворотку в одинаковых пропорциях. Средство очень, очень экономичное. В буквальном смысле маленькой горошинки хватает на всё лицо.

Сначала средство даёт на лице очень питательное, липковатое ощущение. И поначалу мне казалось, что на мне оно не впитается. Но спустя несколько минут оно впитывается целиком, оставляя очень напитанную кожу.

Впечатления от крема у меня очень противоречивые. Это действительно классное средство для тех, кто любит все сразу и без заморочек — тут и сыворотка, и крем. На холодное время года такая текстура тоже может стать находкой, но мне кажется, не для всех типов кожи. Для жирной, возможно, будет чересчур питательной.

В итоге не могу сказать, что средство мне не понравилось, но было ощущение, что оно рассчитано на более зрелую кожу, а мне плотновато. И я решила передать его на тест маме и услышать её мнение.

Вот впечатления со слов мамы:

Маме крем очень понравился. У неё очень сухая кожа, которой увлажнения от некоторых кремов бывает недостаточно. Она отметила, что он очень хорошо и глубоко увлажняет и питает кожу, причем увлажненность сохраняется долго. Кожа в лучшем тонусе, морщины не пропали конечно, но в целом кожа как будто стала свежее и более упругой. Пользуется с удовольствием.

Оценка: 7/10 от меня и 9/10 от мамы

Стоимость: 5 700 со скидкой

Срок использования: 2 недели я и 2 недели мама

D'ALBA double serum all in one multi balm

Стик
Стик

Это средство в формате выкручивающегося стика. В составе экстракт итальянского белого трюфеля, витамины с и е, коллаген, комплекс из 8 натуральных масел.

Так выглядит открытый стик
Так выглядит открытый стик

Производитель говорит, что стик борется с морщинами, осветляет тусклую кожу, глубоко увлажняет и питает. Помимо этого придаёт коже упругость и сияние, а благодаря форме стика его можно наносить локально.

Текстура стика
Текстура стика

Вот это средство я не поняла совсем. Оно липковато и я не очень поняла, куда мне его использовать. Пробовала на морщинку в носогубке, но в итоге затрудняюсь сказать, что именно оно делает. Скорее всего именно из-за отсутствия морщин и жирноватой текстуры, которая мне не очень подошла.

А вот маме стик понравился больше, хотя она тоже слегка растерялась по началу и не могла понять как именно ей его использовать. В итоге мама стала его использовать на те места, где требуется больше питания.

Вот что я записала с её слов. Стик более питательный по текстуре, чем крем. Его можно наносить в те места, где требуется больше питания. Для маминой сухой кожи такая штука не лишняя, она приспособилась его использовать локально на морщинки на лбу, щеки и носогубную область — там, где требует дополнительно кожу напитать.

Говорит, что тонус в этих местах стал лучше, а сухости меньше. Средство маме понравилось, хоть и непривычен формат.

Оценка: 6/10 от меня и 8/10 от мамы

Стоимость: 3 300 руб со скидкой

Срок использования: 2 недели я и 2 недели мама

Как итог. Думаю, что средства рассчитаны на зрелую и сухую кожу и понравятся тем, кто любит многофункциональные продукты и не признаёт сложные многоступенчатые схемы ухода. Мне средства не очень подошли, маме — понравились, что еще раз подтверждает мою теорию о том, что изначально рассчитаны на более зрелую кожу. В таком случае они дают тонус, достаточное увлажнение и свежесть кожи.

Спасибо вам за внимание! С вами была Наташа, ко мне «на ты».

А вы любите многофункциональный уход или предпочитаете конкретную проблему решать конкретным отдельным средством?

AlinaAlinaAlina 13 февраля 2023, 18:55
А можно интересно его использовать так: сыворотку на все лицо и под глаза, а крем скажем только под глаза? И можно ли стик использовать под глаза? Там же как раз нужно побольше питания и увлажнения.
littlesandmouse 13 февраля 2023, 20:31
Думаю, что надо пробовать. По идее можно и по отдельности наверное — смотреть по потребностям своей кожи :)
Esver 13 февраля 2023, 20:38
Этот стик как раз сейчас весьма модный продукт в Корее, очень многие бренды разного сегмента навыпускали стики. Их используют как дополнительный уход, когда в течение дня или вечером, в любое время вы ощущаете сухость кожи. Можно наносить даже на макияж, но только не намазывающими движениями, а притаптывающими, очень легкими, иначе все смажете да и кожу не надо растягивать. У меня сейчас стик от Medi-Peel, ношу с собой, наношу когда захочется. Намазывать не надо, это не помада
littlesandmouse 13 февраля 2023, 20:48
И как ваши ощущения от стика? Спасибо за такой развёрнутый комментарий, было очень интересно)
Esver 13 февраля 2023, 22:44
Ощущения приятные, надо наносить совсем чуть, именно легкими притаптывающими движениями. Стик отлично наносится, он достаточно жирненький, так что, если не хотите лицо типа блинчика, не переусердствуйте)))
littlesandmouse 14 февраля 2023, 06:59
Спасибо большое! Попробуем и так тоже👍
HeyTanya 13 февраля 2023, 20:51
Я так делала в подростковые годы бальзамом для губ😅 Очень сильно сохла кожа под носом, прям невозможно было терпеть. Тогда я не имела привычки носить с собой крем для рук, и я прям поверх консилера бальзамом так тык-тык, и можно жить дальше) А теперь есть специальные средства для такого. И лучше использовать их, потому что бальзам может забить поры или того хуже, высыпят какие-нибудь неприятности.
Так что тем, кто страдает от подобного, стик действительно будет очень кстати.
littlesandmouse 13 февраля 2023, 21:05
Я сейчас немного отошла от корейской косметики, так что оказалась не в курсе трендов. Но вообще курс на многофункциональные средства мне очень нравится!
Елена Старцева 13 февраля 2023, 20:44
Стик использовать под глаза в качестве увлажнения и хайлайтера. Можно на губы.
littlesandmouse 13 февраля 2023, 20:49
Тоже хороший вариант! 👍
nefa 15 февраля 2023, 04:20
Мне кажется, производитель неправильно выбрал средства, чтобы прислать вам на тестирование
littlesandmouse 15 февраля 2023, 08:02
Возможно :) спрей мне подошёл отлично