28.01.2023

Знаменитая сыворотка - спрей D'Alba First spray serum

Про эту сыворотку-спрей не слышал наверное только ленивый. Я и сама пару раз чуть не купила её, но всё время что-то мешало или останавливало. Но, видимо, нам с ней всё же была судьба познакомиться, раз она всё равно попала в мои руки.

Бутылочка очень стильная, из матового пластика
Бутылочка очень стильная, из матового пластика

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу комбинированная ближе к нормальной, скорее, наверное, уже нормальная. Бывают высыпания на гормональном фоне, но в последний год с хвостиком кожа в отличном состоянии. 35 лет.

Информация о средстве с коробочки
Информация о средстве с коробочки

Сыворотка упакована в коробку, на которой есть вся основная информация о средстве.

Состав
Состав

Внутри очень симпатичный матовый флакон объёмом 100 мл, оснащённый распылителем.

В составе средства экстракт белого трюфеля, масло авокадо, семена подсолнечника, экстракт семян чиа. Пооизводитель говорит, что средство мультифункционально, его можно использовать как собственно сыворотку, а также наносить в течение дня для увлажнения кожи, в том числе поверх макияжа.

У упаковки распылитель, достаточно мелкодисперсный. А само средство очень интересно и красиво выглядит за счёт разных фаз — масляной и обычной.

Текстура жидкая, как водичка. Но маслянистая
Текстура жидкая, как водичка. Но маслянистая

Перед использованием флакон нужно встряхнуть, чтобы перемешать две фазы. Распылитель мелкодисперсный, как я уже говорила, за счёт этого брызгать приходится много, чтобы нанести средство на всё лицо. За счёт этого не могу назвать его очень экономичным, но и что улетает в момент, тоже сказать не могу. Расход средний.

Аромат специфический, мне пахнет чем-то растительным, холодным, слегка травянистым, немного напоминает сирень. Муж сказал, что ему пахнет одеколоном с сиренью🤣 но отдушка лёгкая и выветривается с кожи очень быстро.

А вот ощущения после нанесения спрея очень интересные. Средство масляное, поэтому первое время ощущается маслянистость на коже. Я поначалу боялась, что для дня мне не подойдёт, но это чувство маслянистости проходит очень быстро, а сам спрей впитывается в кожу.

Я пробовала его использовать в уходе, вписав в утреннюю и вечернюю рутину, а также поверх макияжа -как обычного, так и для усадки минеральной пудры

В обоих случаях полёт нормальный, ничего никуда не плывёт, ощущения очень комфортные, а кожа очень красивая — без липкости или масляного блеска, но какая-то более свежая.

По итогу я очень довольна знакомством с этим средством, с удовольствием пользуюсь им каждый день и скорее всего приобрету после завершения этого флакона новый.

А вы знакомы с этим средством? Какие впечатления?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 9/10

Стоимость: 2 219 руб

Срок использования: 2 недели

RedSmile 28 января 2023, 12:18
Привет! Спасибо за пост  , было интересно послушать мнение со стороны ) я боялась, что она мне одной понравилась ) но нет. Отлегло
littlesandmouse 28 января 2023, 13:06
Мне кажется она всем нравится :) в принципе универсальный продукт
RedSmile 28 января 2023, 13:12
Да, согласна. Нравится, что она хорошо сочетается и с кислотным тоником, и ретинольным кремом. И аллергии никакой не вызывает.
littlesandmouse 28 января 2023, 14:22
И что важно — не оставляет масляной пленки, несмотря на масла в составе
RedSmile 28 января 2023, 17:38
Да да, почти сразу кожа его пьёт)
LoveforLips 28 января 2023, 12:30
Да, люблю. Думаю заказать ли третий флакон. Сама познакомилась на тестировании пару лет назад. После повторяла. Сейчас как раз добиваю второй флакон.
littlesandmouse 28 января 2023, 13:07
А я два раза как минимум клала в корзину, но все время что-то останавливало. Зря☺️
Esver 28 января 2023, 13:20
Здравствуйте, спасибо за пост! У меня этот продукт был еще года два назад… тогда про него и не говорили))) Откровенно говоря, не очень-то я его поняла. Но это не удивительно. Я тогда только начинала знакомиться с корейщиной))) Сейчас у меня маленький формат в 60 мл., и едет ко мне полноразмер. На холодное время года хорошо используется — помогает освежить кожу, когда в квартире сухой воздух. Использую как спрей несколько раз в день.
littlesandmouse 28 января 2023, 14:22
Мне еще нравится им усаживать макияж:)
pi4y4y 28 января 2023, 13:41
Спасибо за пост. Все смотрю на эту штуку и никак тоже руки не дойдут. И при всех моих запасах, в лучшем случае, следующей зимой :) Надеюсь, марка будет расширять линейку продуктов :)
littlesandmouse 28 января 2023, 14:23
У них есть другая версия спрея еще, если не ошибаюсь) на зиму этот подходит отлично просто. Весной еще, когда сильный ветер, думаю будет отлично
Katty5891 29 января 2023, 11:05
Вот насколько мне понравился этот спрей, нот аналогичную сыворотку в спрее успокаивающую (розовая) я вообще не поняла… она не делает вообще ничего, только делает лицо мокрым на минуту…
littlesandmouse 29 января 2023, 20:09
Спасибо за предупреждение, я думала потом и другую попробовать
Katty5891 29 января 2023, 21:35
Вот я тоже после желтой, с энтузиастом приобрела розовую… Но увы…
Mayakovsky 28 января 2023, 16:02
Даже интересно стало, что это за зверь такой одИколон с сиренью?
littlesandmouse 28 января 2023, 16:19
Спасибо, что заметили. Т9 на телефоне иногда выдаёт номера
Mayakovsky 29 января 2023, 11:12
  мой т9 как-то выдал мужу в сообщениях вместо выпей отвары трав. Выпей отравы тварь
littlesandmouse 29 января 2023, 20:10
Понимаю🤣🤣🤣. Это совсем жестоко
Притом вроде текст вычитываешь, но если одно слово, то зачастую в глаза может и не броситься 🙈
vlasovaluda 01 февраля 2023, 10:51
Больше всего нравится сыворотка тем, что можно ухаживать легко за зоной шеи и декольте до которых не всегда доходят руки, пшик пшик и все))
littlesandmouse 01 февраля 2023, 11:35
Это кстати интересное наблюдение, я как-то об этом не думала)) но действительно удобно