09.02.2023

Корейский уход для лица: Soosul Skin и немного масок

Недавно ко мне приехала посылка с корейской косметикой, главное в ней — средства от премиального бренда Soosul Skin, но также есть всегда нужные тканевые маски.

С корейской косметикой я знакома мало, в этом смысле чувствую себя каким-то динозавром. Раньше я больше пользовалась аптечной косметикой из-за склонности к акне, но сейчас, когда кожа наконец-то подкидывает меньше неприятностей, готова пробовать новое.

Я пользуюсь тремя средствами Soosul из восстанавливающей серии (есть ещё отбеливающая):

пилинг-скаткой для очищения кожи Soosul Peeling Gel;

— восстанавливающим тонером для лица Soosul Skin Toner;

— увлажняющим кремом Soosul Moisture cream

Первое впечатление от бренда — это что-то люксовое и классное: дорогая и качественная упаковка, приятные ароматы сродни сложной парфюмерной композиции, комфортные текстуры и, конечно, ощущение бархатной ухоженной кожи после использования косметики.

Пилинг-скатка для очищения кожи Soosul Peeling Gel представлена в тубе объёмом 120 мл. Перед использованием нужно убрать защитную фольгу с носика (всегда на это попадаюсь😀 ). Среди всех средств именно у пилинга самый яркий аромат, но после смывания он не чувствуется.

Текстура средства напоминает густое желе, хорошо распределяется по коже, на одно применение мне нужно примерно 1,5 таких порции:

Действие пилинга мягкое и щадящее, никакого раздражения или «перебора» от него быть не может. Если хочется отшелушивание сильнее, то лучше наносить на сухую кожу. Обычно я держу средство на коже пару минут и ещё столько же массирую, затем смываю. Эффект хороший, чувствуется свежесть и гладкость кожи, при этом ощущения максимально комфортные, никакой сухости и т.д., что порой делают мои кислотные пилинги. Думаю, что такая скатка особенно пригодится в весенне-летний сезон.

Восстанавливающий тонер для лица Soosul Skin Toner произвел на меня самое большое впечатление. Да-да, я динозавр и раньше не пользовалась корейскими тонерами. Я не знала, что средство с текстурой водички может так увлажнять и восстанавливать кожу.

Тонер представлен во флаконе объёмом 130 мл. Упаковка — это отдельная тема, это такая основательная увесистая вещь)) Носик закрывается специальным блокатором. Запах тонера напоминает скатку, это тоже что-то древесно-освежающее, только именно у тонера отдушка заметно слабее.

Наношу на кожу пару капель пальцами, тонер быстро впитывается без следа, нет ни липкости, ни плёнки, но кожа сразу становится увлажненной, мягкой, появляется комфорт. При регулярном использовании проходит краснота, раздражение, сухость. Думаю, что для комбинированной кожи один тонер способен заменить дневной крем.

Увлажняющий крем Soosul Moisture cream является завершающим и самым сильным штрихом в линейке. Объем средства 50 мл. Оформление и качество упаковки снова выше всех похвал.

Крем почти не имеет запаха, по текстуре достаточно плотный. Когда его набираю, возникает ассоциация с подтаявшим сливочным маслом. На коже он тут же тает ещё сильнее и в итоге распределяется очень тонким слоем. На моей комби коже полностью не впитывается, но при этом ощущения пленки или чего-то тяжелого нет. Крем будто запирает тонер, и в тандеме они дают очень классный эффект. Получается основательное увлажнение, питание, после зимы кожа будто получает глоток свежего воздуха. Что касается моей склонности к акне, то пока что полёт нормальный, за 3 недели поры не забились (тттт...).

Замолвлю ещё несколько слов о тканевых масках. Поскольку использовала их однократно, это будет беглое впечатление. Мне прислали попробовать три варианта.

L.Sanic Enzymes Peeling Mask Sheet понравилась мне больше всего, после неё лицо настолько мягкое, бархатное, увлажнённое, что больше не нужно наносить ничего. Маска быстро освежает и в целом улучшает вид кожи, можно использовать её как экспресс-уход перед важным мероприятием.

Farmstay Real bamboo essence mask тоже неплохо увлажняет, но в этом плане все же немного уступает предыдущей маске, и пропитки у нее поменьше. Мне показалось, что Farmstay лучше справляется с раздражением и покраснением.

Consly Dragon Fruit Anti-Wrinkles увлажняет и питает кожу, особенно понравилась мне своим ароматом. Маска заявлена как антивозрастная, тут мне сложно её оценить, но впечатления приятные. Хотя из трёх масок я бы купила первую, та маска действует сильнее))

Diana-Nathalie 09 февраля 2023, 09:17
У крема совершенно чудесная текстура и он прекрасен!
Irina1988 09 февраля 2023, 13:47
Спасибо)) согласна с Вами, я даже как-то по-новому взглянула на корейскую косметику)
TataBogoIsra 09 февраля 2023, 18:41
Не подскажете какой у тонера и крема состав? Давно хотела попробовать эту серию, как истинный фанат корейской косметики обладаю огромным количеством баночек, удачных много, есть однозначно любимчики… в выборе средств самое главное для меня состав. На сайте, котором я заказываю косметику, появилась эта линейка для заказа, но состав там описан не полностью, а стоит это недешево что бы купить и потом отложить… и так куча флаконов лежат, которые не используются