12.02.2023

Sos-средство для потрескавшихся губ- маска Laneige Lip Sleeping Mask EX, Apple Lime

Всем привет! Зима, стресс и две недели простуды никого не красят, лично у меня в этот период особенно страдают губы, кожа и волосы. В такие моменты я вспоминаю о любимом SOS-средстве, которое особенно дорого мне зимой — маске для губ Laneige Lip Sleeping Mask EX с запахом яблока и лайма.

Бренд: Laneige.

Название: Lip Sleeping Mask EX, Apple Lime.

Производство: Южная Корея

Назначение: ночная маска для губ.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: не слишком натуральный и довольно большой.

Упаковка: просто, ненавязчиво, миленько. Маска находится в пластиковой, очень похожей на стеклянную, баночке яблочного цвета с зелёной пластмассовой крышкой, которые в свою очередь, упакованы в картонную коробочку в цвет. К маске прилагается милейший крохотный аппликатор в чехле. Надписи и на баночке, и на упаковке выполнены белым, читать информацию (особенно состав) сложно, но выглядит это сочетание красиво.

На самой баночке информации минимум, нет никаких картинок и отвлекающей рекламы.

Под крышкой расположена съёмная пластмассовая заглушка, которая не несёт особой пользы, но я по привычке ей пользуюсь.

К качеству упаковки вопросов нет, хотя картонная коробочка немного потрепалась в процессе доставки. Все детали баночки с маской приятные на ощупь, прочные, крышка закручивается плавно.

Дозатор: внутри баночки только защитная заглушка, поэтому средство можно набирать чем угодно: чистым пальцем, губами или специальной ложечкой-лепестком, которая идёт в комплекте. Я выбираю последний способ, мне кажется, это гигиеничнее, кроме того, силиконовая часть аппликатора (розовый лепесток), очень нежная и приятная на ощупь.

Что внутри: внутри йогуртово-зелёная масса, по консистенции похожая на вазелин или бальзам для губ. Средство однородное, без вкраплений и комочков, непрозрачное в баночке, но абсолютно бесцветное при нагреве, оно тает и превращается в питательную среднежирную субстанцию. Несмотря на то, что маска чувствуется на губах, неприятных ощущений она не вызывает, на подушке не отпечатывается, волосы в процессе сна к ней не прилипают.

Запах у средства есть, он свежий, приятный и ощутимый. Для тех, кто не любит парфюмированные средства для губ, это может стать проблемой, т.к отдушка ощущается и в процессе нанесения, и какое-то время после. Маска пахнет кислым яблочком, чупа-чупсом с яблочным вкусом, сладко и кисло одновременно, мне запах очень нравится, он напоминает о лете и ранних дачных яблоках.

Можно увидеть как маска начала таять на теплой коже.
Можно увидеть как маска начала таять на теплой коже.

Способ применения: нанести ровным слоем на кожу губ, оставить на ночь, утром удалить остатки ватным диском.

Как применяю я: Я набираю немного маски на лопатку, ей же размазываю массу по губам, немного тру губы друг о друга, разогревая средство и распределяя его ровнее, немного выхожу за контур, и иду спать. Утром я умываюсь как обычно, остатки маски удаляются сами. Иногда наношу маску на кутикулу.

Обещание производителя: нам обещают особый уход, моментальное восстановление, гладкость и мягкость губ, интенсивное увлажнение и предупреждение сухости и шелушения. Экспресс средство обещает за одну ночь вернуть губам красоту, упругость и мягкость, шелковистость и сочность.

Маска, по словам производителя, имеет нежную, желейную консистенцию и потрясающий фруктовый аромат, не оставляет ощущения липкости и дискомфорта.Содержит Berry Mix Complex ™- экстракт ягод, богатых витамином С и обладающим антиоксидантным свойством. Также указано, что маска обладает потрясающим ароматом лайма.

Что делает с моими губами: всё кроме аромата правда: мне маска пахнет не потрясающим лаймом, а потрясающим яблоком. Ещё я не смогла оценить шелковистость и сочность губ, увы))). А вот восстановление губ за одну ночь на самом деле возможно, однако стоит помнить, что губы не должны быть воспаленными (для таких случаев у меня другое супер-средство). За одно применение этот бальзам делает из сухих, потрескавшихся и обросших корочками губ вполне приличные и мягкие. Обожаю использовать его перед применением матовой помады, не расстаюсь с маской при простуде и в холода, реанимирую ей обкусанные губы, а так же использую ее раз в несколько дней для пофилактики.

Кроме того, если дискомфорт от сухой кутикулы перевешивает жадность (все же средство жадненько использовать не по назначению), маску можно втереть в область вокруг ногтей и также оставить на ночь, утром руки будут выглядеть намного лучше.

Вечер "до".
Вечер «до».
Утро "после", кожа чистая, остатки маски удалены
Утро «после», кожа чистая, остатки маски удалены.

Срок использования: три месяца.

Объём: 20 грамм.

Цена: 790 рублей (через баеров).

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Missandea 12 февраля 2023, 07:13
Интересная вещица)Питаю слабость с стеклянным баночкам, только поэтому бы купила.Но моя любовь метилурацировая мазь, была бы она ещё с вкусной отдушкой…производители гигиеничек и масок для губ разорились бы)
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 08:30
Тут баночка пластиковая, но очень похожа на стекло)) Я сперва думала, что стекло
Mac_Cecht 12 февраля 2023, 08:23
Мне тоже пахнет яблоком)
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 08:31
Потом хочу ягодную))
Mac_Cecht 12 февраля 2023, 10:07
Неее, я не хочу, мне бы эту закончить
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 10:42
Я на кутикула ее тоже мажу, расход приличный получается)))
Arian 12 февраля 2023, 10:19
Аромат, наверное, очень крутой, аж захотелось попробовать. Но вряд ли буду, так как пробовала их ягодный вариант (розовый), и эта «маска» была никакущая. Справлялась с моими сухими губами хуже многих бальзамов.
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 10:44
Ого! А они же, по идее, все одинаковые, отличаются только запахом? Т.е если одна не подошла, другие тоже тоже не подойдут?
Arian 12 февраля 2023, 10:59
Не могу быть уверенной, но вроде бы составы там плюс-минус одинаковые.
SugarMela 12 февраля 2023, 11:34
Моя любимая! Были ягодная, ванильная и бирюзовая, кажется мята-шоколад, но яблочко понравилась больше всех! Маска отлично убирает шелушинки с губ, но какого-то лечебного эффекта я тоже не заметила.
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 12:14
Мята-шоколад вкусная??)
SugarMela 12 февраля 2023, 12:33
Да, но под конец баночки начинает надоедать немного, к тому же она была с холодящим мятным эффектом, а я такое не очень люблю
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 14:08
О, тогда не)) Я просто мороженое с мятой и шоколадом люблю 😄
SugarMela 12 февраля 2023, 16:01
У нее вкус шоколада after eight, он приедается быстро
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 16:30
Вот его я как раз не люблю! Спасибо, теперь не стану на нее соблазняться)))
RiRi_21 13 февраля 2023, 11:16
Хорошая маска, надо брать! Интересно в чем разница масок для губ Laneige в баночках разных оттенков? Запах? Видела позову, сиреневую и т.д)))
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 11:40
Надо)))) Думаю, разница только в запахе. Я помню огромный пост у Алиши  Alisha_peony, она показывала и сравнивала разные баночки (там их штук 7 было 😳)
redishhh 13 февраля 2023, 19:31
О, когда закончится моя розовая — возьму такую как у тебя на замену! Отличная маска для меня оказалась))
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 10:05
Мне тоже нравится))) Иногда даже как 15-минутную маску перед матовыми помадами использую)