15.02.2023

Полный провал: Восстанавливающая маска для волос Dikson В83 Restructuring Hair Mask

Всем привет)

У меня редко бывают откровенно провальные продукты в уходе за волосами. Они у меня хоть и склонны к сухости по длине и на кончиках, но не особо проблемные, поэтому даже обычного бюджетного бальзама им зачастую бывает достаточно.

Вообще, я не предъявляю каких-то высоких требований к смываемому уходу. Мой минимум — это увлажнение, мягкость и лёгкость расчёсывания, но есть средства, которые не справляются даже с этим набором функций, в том числе в профессиональном сегменте.

Одно из них — это восстанавливающая маска Dikson В83 Restructuring Hair Mask.

При всей моей любви к ампулам этой марки, для моих волос она оказалась совершенно бесполезной, хотя изначально я возлагала на нее большие надежды.

По словам производителя эта маска предназначена для пористых и повреждённых волос, и обещает нам питание, восстановление, гладкость, облегчение расчёсывания, естественный блеск и ухоженный вид.

Уж не знаю, за счёт чего маска должна работать, но состав её оказался весьма посредственным. Из плюсов отмечу наличие в нём арганового масла, которое призвано восстанавливать структуру волос и бороться с ломкостью, и сечением.

А вот консерванты и краситель явно не самые лучшие активы для волос, поэтому их присутствие в базе момент довольно спорный.

Полный состав:

Оформлена маска в увесистую пластиковую банку, объёмом 1 литр.

Внутри была защитная плёнка, удалить которую до конца у меня так и не получилось. Выглядит теперь всё это не слишком эстетично.

Вообще, изначально меня подкупил такой внушительный объём этой маски. Подобные средства расходуются у меня активно, поэтому была уверенность, что литровой банки хватит надолго.

На деле же, консистенция маски оказалась очень жидкой. Если случайно перевернуть банку, а у меня в ванной такой случается очень часто, то содержимое вытечет буквально за пару секунд. Да и расход у неё из-за лёгкой текстуры выходит вполне приличный, поэтому сэкономить на ней точно не получится.

К минусам отнесу и отдушку маски. Тут она слишком навязчивая, химическая, чем-то отдалённо напоминает бубль гум. Аромат очень яркий, сладкий и насыщенный, постоянно раздражает в процессе использования, да ещё и имеет свойство задерживаться на волосах. После высыхания он конечно не столь интенсивный, но всё же довольно ощутимый.

Я несколько раз пыталась найти подход к этой маске. Наносила её и на 3 минуты в качестве кондиционера, и выдерживала стандартные 10-15 минут, даже пробовала наносить её под термошапку- результат был всегда одинаковый, то есть никакой.

После высыхания волосы были чуть более увлажнёнными, чем если бы я просто вымыла голову шампунем. Ни о каком накопительном эффекте, а уж тем более о восстановлении повреждённых или сухих волос тут и речи быть не может.

Помимо увлажнения в любом смываемом уходе мне также важны его кондиционирующие свойства, так как волосы у меня тонкие, длинные и сильно путающиеся при мытье.

В этом плане маска меня также разочаровала. Никакого облегчения расчёсывания и гладкости я так и не увидела. После мытья пряди прочёсываются с большим трудом, как будто на волосы ничего и не наносили. Для меня это всё-таки существенный минус.

Единственное, что всё же делает эта маска, так это немного смягчает волосы и придаёт им блеск, но тот же эффект можно получить и от обычного бальзама из ближайшего супермаркета, который стоит в несколько раз дешевле.

В общем, мой вердикт этой маске — весьма посредственный продукт. Возможно, на коротких волосах она проявит себя чуть лучше, но для длинных, а уж тем более повреждённых волос рекомендовать её точно не буду.

Оценка: 2.

Срок использования: 1 год.

Стоимость: ~900 рублей.

Спасибо за внимание. Я- Света. Всем отличного настроения)

Mac_Cecht 15 февраля 2023, 12:54
Когда-то была эта маска, шикарно работала. Я радостно прикончила литр))
lanavirgo 15 февраля 2023, 16:33
А мне она ну никак не подходит и этот литр так и стоит без дела
Lemika 15 февраля 2023, 18:50
У меня была такая беда с маской от Белиты (или это был бальзам, уже не помню). Все нахваливали, а я не смогла пользоваться. Зато отлично ушло как бальзам для бритья.
lanavirgo 15 февраля 2023, 19:54
Возьму себе на заметку такой вариант использования
ShaLenka 15 февраля 2023, 20:09
На моих волосах не работает ни одна восстанавливающая маска в двух случаях: если они потеряли влагу и высушены, и если они в прекрасной форме и им больше ничего не нужно). В первом случае делаю пару раз число увлажняющую, а во втором жду, когда волосы захотят восстановления. Иногда, когда нужен быстрый эффект, делаю сначала увлажняющую, смываю, а следом наношу маску по настроению ( питание или восстановление)
lanavirgo 15 февраля 2023, 20:51
Пыталась подружиться с этой маской всеми возможными способами   И чередовала с другими, и откладывала на несколько недель, а потом снова к ней возвращалась. И состояние волос было разным, но видимо просто не мой продукт   Люблю ампулы этой марки, пользуюсь постоянно, но с масками просто беда
ShaLenka 17 февраля 2023, 09:15
Не стоит давать любой маске много шансов. Два или три раза, в разной схеме, и если не подошло, то оставить доя другого времени года, а лучше отдать подруге). Какой смысл мучать свои волосы?
lanavirgo 17 февраля 2023, 16:41
Потому что ищешь объяснение почему она не работает, пробуешь на разном состоянии волос и т.п.
ShaLenka 17 февраля 2023, 20:31
Объяснения два: это очень плохая маска или это маска не для Ваших волос)))
lanavirgo 17 февраля 2023, 20:54
Видимо да   И судя по тем людям, кому она нравится, моим волосам она действительно просто не подходит
Irina1988 16 февраля 2023, 16:33
А мне наоборот ампулы dicson не понравились, а масками пользуюсь с удовольствием))
lanavirgo 16 февраля 2023, 19:49
Видимо маски Dikson, как и Kerastase, у кого то вызывают восторг, а кому то категорически не подходят
Igoistka 16 февраля 2023, 17:02
Была такая маска. Зимой никакая, летом, когда волосы требуют поменьше питания, вроде ничего. Вот ща лето я ее и закончила. А покупала по восторженным отзывам. Видимо, кому-то замечательно подошло, но не из таких оказалась ))) Вот ампулы у марки — одни из самых лучших, на мой взгляд, осень нравятся. Но маски больше не куплю.
lanavirgo 16 февраля 2023, 19:50
Значит я не одна такая, кому маски Dikson никак не подходят, а ампулы нравятся
Анастасия Киселева 17 февраля 2023, 21:27
Одна из моих любимых масок, покупала дважды! На моих пористых, тонких, длинных волосах получала эффект мягких, гладких и шелковых волос. Очень жаль, что Вам не подошла маска((
lanavirgo 18 февраля 2023, 08:40
Да, для меня она оказалось очень слабенькой, хотя волосы не особенно требовательны к уходу