05.02.2023

L'Oreal - два отличника и одна невнятность

Всем привет! Хочу рассказать вам о трёх продуктах бренда L'Oreal, два из них прочно обосновались в системе ухода, а с третьим я не знаю, что делать.

Все три продукта у меня появились год назад, активно ими пользуюсь, и составила своё мнение.

Кожа у меня жирная, плотная, обезвоженная. После умывания всегда чувствуется стянутость.

В рутине ухода гели выполняют функцию основного очищения, если не нанесён макияж и солнцезащита. Осенью и зимой я предпочитаю средства с активными ингредиентами, кислотами, ретинолом.

Порядок средств — от лучшего к худшему.

L'Oreal Revitalift Выравнивающий гель-пилинг 150мл с гликолевой кислотой

Из средств с гликолевой кислотой этот гель у меня единственный, так повезло, что удачный.

Задача гель-пилинга сделать кожу более гладкой и сияющей, деликатно, но эффективно отшелушивать омертвевшие клетки и удалять загрязнения.

Гликолевая кислота — мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц. Концентрация гликолевой кислоты — 3,5%.

Скрабы с твердыми частичками я уже давно не использую, для меня их эффективность сомнительна.

Консистенция геля густая, плотная. Перед нанесением геля на кожу я растираю его в ладонях, наношу на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Слегка смачиваю ладони водой, и вспениваю гель, аккуратно массирую. После активного вспенивания гель смывается без проблем, но воды нужно много.

Уже на этапе нанесения геля на кожу чувствуется приятный холодок, очень освежающий и деликатный. Мне этот эффект нравится.

Кожа становится гладкой, приятной на ощупь. При регулярном использовании осветляются чёрные точки, поры более чистые. После геля наношу привычный уход, согласно своей системе.

В оценке сниму один балл за то, что гель очень густой, и наносится он на кожу с некоторым затруднением

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER • COCO-BETAINE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SORBITOL • GLYCERIN • GLYCOLIC ACID • TRIETHANOLAMINE • SODIUM LAURETH SULFATE • SODIUM CHLORIDE • DISTEARETH-100 IPDI • PARFUM / FRAGRANCE • SALICYLIC ACID • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • MENTHOL • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • DISODIUM EDTA • LINALOOL • STEARETH-100 • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE (F.I.L. C274108/1).

L’Oreal Revitalift Лазер 0,2% чистый ретинол ночная сыворотка

Сыворотка от L’Oreal — это первая моя сыворотка с ретинолом, с неё я начала свое знакомство с активом.

Мне понравилось, что бренд даёт рекомендации, как вводить ретинол в уход. Это хорошо, так как ретинол — очень активный компонент, и не подготовленной коже он может нанести вред, если использовать его наобум.

Неделя 1: Используйте 2 раза в неделю.

Неделя 2: Используйте каждую вторую ночь. Неделя 3: Используйте каждую ночь по мере

переносимости.

Именно по этой схеме я и вводила сыворотку в свой уход, сейчас я её использую каждую третью ночь.

Сыворотка предназначена для коррекции видимых возрастных изменений, также для увлажнения.

Как сыворотка работает на мне — это в первую очередь увлажнение и очень хорошее. Глубоких морщин у меня нет, я не могу оценить действие сыворотки с этой стороны.

Сыворотка ночная, наношу её за 30 минут до сна, чтоб она точно как следует впиталась. Липкости я не ощущаю, только маслянистость. И это не эффект масляной плёнки на лице, а что-то комфортное. Первые несколько применений я чувствовала будто лёгкое покалывание, но оно прошло, когда через несколько применений кожа привыкла. В дополнение к сыворотке я наношу крем для век, тоже с ретинолом, и крем для лица, тоже с ретинолом. Но крем наношу не всегда. По настроению. И по потребности.

Смывать сыворотку необходимо утром, и вот тут я понимаю, что она со мной делает.

Кожа становится очень упругой, гладкой, будто плотнее становится. И если бы мою кожу не сушила вода, после смывания сыворотки можно было бы даже ничего не наносить.

После сна нет эффекта жирности, всё впитывается под 0. Ничего постороннего к коже не прилипает.

Сыворотка умеренно жидкая, наносится абсолютно комфортно, равномерно распределяется. Аромат сыворотки — это для меня наслаждение какое-то. Мне кажется, что так пахнет дорогой профессиональный уход.

Имеет молочно-белый цвет, но когда сыворотки осталось совсем на донышке, она приобрела лёгкий желтоватый оттенок.

Сыворотка мне понравилась, но сейчас я хочу попробовать что-то более сильное в своём действии.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Alcohol Denat., Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Propylene Glycol, Peg-6 Caprylic/capric Glycerides, Citric Acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hyaluronate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Retinol, Dicaprylyl Carbonate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Isostearate, Ppg-6-decyltetradeceth-30, Tocopherol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citronellol, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

А вот и невнятность

L'Oreal Revitalift Филлер 2,5 Гиалуроновая кислота + Кофеин

Это сыворотка, разработанная для кожи вокруг глаз, с самой высокой концентрацией Гиалуроновой кислоты и Кофеина для восполнения всех морщин и сокращения темных кругов.

— гиалуроновая кислота: интенсивно увлажняет и заполняет все морщинки

— кофеин: пробуждает кожу, способствуя уменьшению тёмных кругов и мешков под глазами

— ниацинамид + витамин CG: для усиления эффекта сияния.

Я приобрела сыворотку как раз для заполнения морщинок в области вокруг глаз, + хотела хорошего увлажнения.

На фото видно, с чем нужно было справиться сыворотке.

Я понимаю, что полностью уходом такие проблемы не убрать, но а для чего тогда эти средства? Хотя бы минимизировать или за счёт увлажнения расправить морщинки, но эта сыворотка не сделала ничего. Конечно я дополняю уход кремом, и крем работает. А вот сыворотка нет.

Единственное, что мне нравится, — это аппликатор для нанесения сыворотки. Это металлические шарики, они прохладные, тонизируют кожу, убирают отёки. Это помогает кофеину, что тоже есть в составе.

Если кто-то нашёл подход к этому продукту, и видит его работу, расскажите, как вы это сделали?

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ascorbyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin.

An_na 05 февраля 2023, 07:17
Про сыворотку. У меня ровно наоборот. Она спасла мои глаза от превращения в изюм, пользуюсь утром и вечером, никаких премудростей, где-то неделю. Помню, что было физически больновато от состояния век, стало нормально, кожа ест, морщины, возникшие от сухости, выправляются. Купила случайно, в состоянии «ну что-то же должно мне помочь», и внезапно сработало.
Но.
Как меня бесят эти шарики. Не должен дозатор сыворотки касаться ничего. Микробы, бактерии, все дела. А тут производитель говорит поводить ими по коже. Я всё ищу, куда б перелить средство, некуда.
Tatimka90 05 февраля 2023, 07:39
Вот же как бывает(( я все ходила вокруг да около, ну ничего не делает. Иногда даже скатываться может, но я всегда наношу умеренно, достаточное количество
An_na 05 февраля 2023, 08:57
Судя по всем комментариям и отзывам, которые я почитала, естессно, после покупки)), — мне просто повезло, что моя кожа эту сыворотку ест и радуется без проблем
Darja 05 февраля 2023, 08:13
Мне тоже не понравилась эта сыворотка. Результат нулевой, да ещё и липкость страшная — если сыворотка попадёт на верхнее веко, то моргать будет сложнее
чем обычно))
Tatimka90 05 февраля 2023, 09:58
Да, у меня все сразу как склеено. А сеть в инструкции к применению рекомендуют там наносить сыворотку, шариками эти веко приподнимать😅
22gucci2 05 февраля 2023, 09:53
Кофеин в основном про то, чтобы убрать отек и тонизирование. И со своей функцией справляется.
И я с вами согласна, если продукт называет филер, то судя по неймингу, он должен заполнят морщинки.
Tatimka90 05 февраля 2023, 10:02
Кофеин то работает, а вот основное, что я хотела — нет(
AnnaMilano 05 февраля 2023, 10:32
Улыбнуло название «чистый ретинол», при проценте ввода 0,2.

Спасибо за пост
Tatimka90 05 февраля 2023, 12:44
Ну, пусть его там всего 0.2%, но зато чистого
Blondinka_Liuda 05 февраля 2023, 12:44
Ну я в 33 еще вообще о таких проблемах не думала, а вот в 45+ началось. Так за полтора месяца помог крем вокруг глаз с гиалуроновой кислотой, покупала в МГ, да еще со скидкой. Самой мне незаметно, ну это всегда так, на себе ничего не замечаешь, все кажется, ничего не изменилось, а вот люди посторонние видят — мне моя парикмахер сказала — у тебя морщинки вокруг глаз исчезли. Она меня видит не часто, последний раз ровно месяц назад, ну сразу-то начала пользоваться, особых изменений, конечно, не видно, да я и не думала, что такой кремчик такие результаты покажет, тоже покупала его так, на пробу.
Tatimka90 05 февраля 2023, 12:46
Мне на работе однажды покупательница говорит, а где девушка, вчера была, такая, с морщинами. А это я и была😂
Для постов часто лицо фотографирую, и прям видно на сравнении, что они есть, эти морщинки. И медленно пока уходят
Blondinka_Liuda 05 февраля 2023, 17:04
Ну у каждого по-разному, главное — уходят :) Я использовала крем Кумихо с гиалуроновой кислотой (в магазине у каждой серии свой цвет, так этот — голубой).
Tatimka90 05 февраля 2023, 17:31
Спасибо, надо глянуть)
Shalott 05 февраля 2023, 19:46
Мне нравится сыворотка для кожи вокруг глаз, улучшает ее состояние и разглаживает. Почти весь флакон использовала, думаю повторю
Tatimka90 05 февраля 2023, 19:52
А вы сыворотку соло используете? Или в комплексе? Может крем, или патчи? Может мне удастся подружиться, упорства мне не занимать😅
Shalott 07 февраля 2023, 03:58
Соло никогда не использую. Крем для кожи вокруг глаз cosnori и ahc. Результат получше, чем без нее
iamzavtra 05 февраля 2023, 20:50
Надо же, а у «невнятности» такие активные компоненты интересные, я бы повелась)
Tatimka90 05 февраля 2023, 21:32
Так и я повелась   но девочки выше пишут, что им подходит. Вот как тут угадать