04.02.2023

Тушь для ресниц Maybelline New York The Falsies Lash Lift, чёрная

Привет! Когда из продажи у нас пропала моя обожаемая тушь SkyHigh от Maybelline, я порядком огорчилась. Это означало, что снова надо было начинать поиски идеально подходящей туши для ресниц, или вспоминать, что меня устраивало ранее. К белорусским тушам я отношусь неоднозначно, чаще меня они разочаровывали, чем радовали, и, подумав, я поняла, что туши от Мейбеллин у меня бывали в ходу регулярно и обычно не подводили. Поэтому стала смотреть, что теперь есть в наличии у этого бренда. Ассортимент, скажем прямо, грустный. Выбирать особо было не из чего. Так из того, что имелось в наличии на стенде, у меня появилась тушь для ресниц Maybelline New York The Falsies Lash Lift.

По описанию Falsies Lash Lift-подкручивающая ультра-чёрная тушь, которая также должна удлинять и придавать объём. Объём 9,6 мл.

Оформление у флакончика туши красивое: глянцевый серебристый, с черным колпачком с фиолетовыми буквами. Глянцевая поверхность флакона, на удивление, не особо маркая, отпечатки злобно не собирает. Присутствовали наклейки с разной информацией, но я их максимально убрала.

Действительно ли тушь ультра-чёрная? Скорее, насыщенно-чёрная, так как часто встречала гораздо менее чёрные экземпляры. В то же время ничего экстремального или «ультра» в оттенке я не заметила.

По заявлению производителя, вся фишка туши в щёточке. Щёточка здесь восьмёркой, с двойными щетинками. Это не силиконовая щёточка, щетинки очень мягкие и очень густо расположены друг от друга. Сама щётка довольно большая. Был бы образец на стенде, я бы вряд ли купила тушь с такой рабочей частью, так как привыкла к более миниатюрным щёткам. Выглядит она так:

А на макро так:

Для меня неудобство в таких щётках в том, что из-за нависания верхнего века я его пачкаю (да что там, я почти любой тушью его пачкаю), также сложновато прокрасить ресницы во внешних уголках глаз, а мягкость самих щетинок не даёт как следует прокрасить ресницы у корней. Но есть и плюс-вы не уколите себе глаз или веко жёсткой щёткой.

Также мне очень понравилась формула туши. Она кремовая, очень комфортно ощущается на глазах, не вызывает раздражения. А ещё на щётку с самого начала использования набирается оптимальное количество продукта, вот ровно столько, сколько надо. Ограничитель работает отлично.

В течение дня тушь ведёт себя хорошо, не осыпается. Проверена также погодными условиями вроде ветра в лицо и снега-всё прилично. Но должна отметить, что на том самом нависающем верхнем веке (правый глаз по большей части) я могу обнаружить пару крошек туши, которые легко снимаются. Видимо, верхние ресницы цепляются за веко и тушь с кончиков сходит. Осыпаний под глазами не было ни разу.

Аромат у туши самый обычный, как у многих, не сильный и никак не обнаруживающий себя.

Демакияж быстрый и лёгкий. Тушь отлично удаляется молочком или гидрофильным маслом/бальзамом. Хочу отметить, что я всегда удаляю косметику с глаз одновременно со всем лицом, поэтому недоснятые остатки туши подчищаю тоником. Мне так удобнее. При этом панду тушь не делает. Она как-то хитро снимается-и не чулочками, и не размазывается при этом. Мне понравилось.

Смотрим тушь на ресницах. У меня очень светлые ресницы с природным изгибом, местами растут пучками, из-за чего их сложно иногда разделить. Считаю, что с разделением тушь справилась отлично.

Тушь в один слой:

Уже с первого слоя тушь добавила длины и объёма, реснички разделённые и пушистые.

Тушь в два слоя:

Хуже, вроде как, не стало.

А дальше я рискнула и накрасила нижние ресницы). Дело в том, что с этой огромной для меня щёткой я долго не могла подступиться к нижним ресничкам и использовала другую тушь. А именно для поста попробовала и мне очень даже зашло! Оказалось, что щётка не такая уж и неудобная, и я не перепачкалась даже вся). Смотрится так:

В итоге я довольна тушью Maybelline New York The Falsies Lash Lift. О покупке не пожалела. Но поиски продолжаются, а вдруг та самая идеальная меня ещё ждёт…

Оценка: 4,5/5

Цена: ~7$

Срок использования: 2,5 месяца

iri-sa 04 февраля 2023, 18:43
Красивые реснички
Louchi 04 февраля 2023, 18:44
Спасибо! Вроде неплохо вышло, ожидала от туши меньшего.
iri-sa 04 февраля 2023, 18:46
Это ещё бОльший плюс, когда ожидания не завышены
Louchi 04 февраля 2023, 18:56
Полностью согласна! Вдвойне приятно получается)
Alexandra007 04 февраля 2023, 20:03
была такая, только крышка была полностью фиолетовая, но щетка такая же. у меня тоже есть нависание, но впринципе с этой щеткой получалось норм, хотя я крашу во внешнем уголке самым кончиком щеточки, не испытала проблем с заляпыванием)) для меня-почти идеал туши. с удовольствием повторю
Louchi 04 февраля 2023, 20:15
Ага, это не новинка, оказывается) может просто перевыпустили. Раньше не видела эту тушь, просто. Заляпываюсь я порой любой щёткой, вплоть до самых неожиданных мест на лице😆. Мне из последних купленных эта тоже больше всех нравится, даже больше Лореаль миллион ресниц.
Levsa834 04 февраля 2023, 20:32
Хорошая тушь, я тоже пачкаюсь всё время)
Но завиток держит и объём даёт, и я даже не поняла пока, какая мне нравится больше, эта или sky high
Louchi 04 февраля 2023, 21:26
Спасибо за комментарий! В плане демакияжа героиня поста мне нравится больше, скай хай снималась непросто, но щётка у скай хай мне больше по душе.
Levsa834 04 февраля 2023, 22:54
Вот те же мысли, точно!
TolstoKiska 04 февраля 2023, 22:45
Нормальная тушка, беру в избранное. Купила по постам сейчас Лореаль Pasadise Lash, a она сохнет (в тюбике) просто безбожно.
Louchi 04 февраля 2023, 22:52
А я всё Лореаль Телескопик хочу попробовать, но не встречаю с защитой от вскрытия, не хочется на сухую нарваться.
khajiit 04 февраля 2023, 23:44
Заинтересовала ваша тушь!
А она не размазывается? Какая у вас кожа вокруг глаз: жирная или не очень? Я просто тоже очень скучаю по Скай хай, мой идеал туши) она одна из немногих, которая не размазывалась у меня по нижнему веку, но сохла быстро. Приходилось часто менять
Сейчас пользуюсь Loreal Volume million lashes so couture (фиолетовая). Она не размазывается, но щётка неудобная. Я уже приноровились и крашусь этой тушью но другой щеткой (от туши luxvisage xxl)
Louchi 05 февраля 2023, 08:38
У меня не размазывается, кожа вокруг глаз не жирная. Может пару крошек на верхнем веке у меня оставить, я это списываю на нависшее веко, при этом все равно без размазываний. У меня, кстати, параллельно вскрыта такая же Лореаль фиолетовая, и эффект от неё гораздо скромнее, чем от Мэйбеллин.
khajiit 05 февраля 2023, 09:52
Спасибо за ответ)
Selfade 05 февраля 2023, 19:45
Пока новая — хороша. Но я другой щеткой наношу. Родная щётка огромная и в отличии от автора мне очень жёсткая!
Louchi 05 февраля 2023, 19:52
Моя вскрыта больше двух месяцев назад, пока намёка на подсыхание нет, поэтому ведёт себя хорошо. Ну а щётка- дело привычки и предпочтений, конечно. После твёрдых пластиковых эта как шерстяная ощущается)
Yuoki 05 февраля 2023, 09:16
Обычная черная из этой серии, не ультра, совершенно не понравилась. Есть осыпания, кончики ресниц не остаются острыми и к вечеру дает эффект «уставшего» макияжа. Ни одна масс маркет тушь за последние пять лет так не разочаровывала. После нескольких использований улетела в мусорку. Насколько красивые ресницы делает Lash Sensational, настолько полная противоположность по эффекту эта. Хотя понятно, что все индивидуально, мы все разные с разными исходниками и ожиданиями.
Louchi 05 февраля 2023, 09:48
Хорошо, что я обычную не пробовала,🤔, сочувствую, что так разочаровались. Я ещё заметила, что в какой-то период месяца или двух ресницы чем ни накрась- выглядят отвратно. Выпадают, видимо, а новые коротыши плешивые)). Потом как-то всё нормализуется снова.
Stamina 16 мая 2023, 17:25
Тоже такую купила, но пока не пробовала. Эффект на ваших ресницах отличный
Louchi 16 мая 2023, 17:27
Поделитесь потом впечатлением!
Stamina 16 мая 2023, 17:29
Обязательно. Как только до нее руки дойдут. Сейчас тестирую
Louchi 16 мая 2023, 17:32
О, когда-то были у меня такие туши от Катрис, у них этих глэмэндоллов)) глаза разбегаются