03.02.2023

Запах женщины, но точно на ангельского характера. Thierry Mugler Angel EDT 2019 г

Если бы вы никогда не слышали об этом аромате, не читали заранее пирамиду, то какую композицию вы бы примерно ожидали от парфюма с таким названием и дизайном флакона? Я представляла себе что-то воздушное, лёгкое, еле уловимое. Представляете моё лицо, когда я впервые вдохнула его и… ошалела. Ох, не так я себе представляла Ангела…

В сегодняшнем посте поделюсь с вами впечатлениями от Angel Eau de Toilette Mugler

Общая информация.

Год выпуска 2019.

Парфюмер Луиза Тернер.

Концентрация EDT.

Группа цветочные-фруктовые-гурманские.

Официальная пирамида.

Верхние ноты: Пион и Мандарин;
Средние ноты: Пралине, Яблоко и Красные ягоды;
Базовые ноты: Пачули, Белая древесина и Белый кедр.

Объём 30 и 50 мл.

У меня миниатюра, но она полностью повторяет полноразмерный флакон. Он такой красивый, необычный, точно станет украшением туалетного столика.

Мои ощущения. Аромат представляет из себя единое целое и вычленить конкретные ноты тяжеловато. Но пачули тут — королева бала и её я точно прямо с первого вдоха ощущаю. По мере нагревания кожи она смягчается: видимо, пралине, но чем-то кондитерским это точно. Ни пиона, ни ягод и фруктов я не ощущаю вообще. Зато на холоде появляется древесные нотки, наверное, кедр белая древесина. Они делают аромат чуточку колким, менее сладким. Аромат узнаваемый и запоминающийся, раз вдохнув его, вы вряд ли спутаете с чем-либо другим. Angel для меня аромат только под определённое настроение, пользуюсь очень редко, всего несколько раз в год и всегда только зимой, ведь холод открывает в нём новые грани. Композиция ассоциируется у меня с женственностью, с женской сексуальностью или энергетикой, магнетизмом. В моём понимании нет в нём андрогинности и унисекса.

Шлейф у него шикарный, никогда без внимания не остаюсь, если воспользовалась им. Правда были не только комплименты, а у одной знакомой голова даже заболела от него. Так что перед покупкой лучше потестить его. Такие у меня «отношения» с этим знаменитым парфюмом.

Стойкость поразительная, его даже в душе не смоешь, наоборот от горячей воды он начинает как бы пульсировать и усиливаться. Почти двое суток я, ощущаю его на себе.

Итог. Аромат у меня «живет» уже третью зиму, а я до сих пор не могу понять нравится он мне или нет. Но избавиться от флакончика, хоть и миниатюрного нет, не могу. О покупке большого флакона не задумывалась ведь даже в этой крохотульке до сих пор не видно убыли. Зато мне очень хотелось бы познакомиться с другими вариациями Ангела, особенно основоположником 1992 года, который просто взорвал тогдашнее парфюмерное сообщество.

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно.

Elena2525 04 февраля 2023, 03:11
Думаю, если 5 мл пережили 3 зимы, аромат не слишком любимый это точно. Тем более он у вас такой полный! я заказала набор пробников с ним недавно, он странный какой-то, у меня 1,5 мл, не особо нравится, alien — крутой, ангел — какой-то слишком неземной )) наверно, это моя нелюбовь к пачули.
Matur 04 февраля 2023, 07:19
У меня с парфюмерией вообще странные отношения, и фиолки по 1.5 мл годами лежат, хотя почти всё мне нравятся. Скажите пожалуйста, где вы заказывали набор пробников, я тоже хочу
Elena2525 04 февраля 2023, 10:22
На notino, там иногда бывают discovery set
Matur 04 февраля 2023, 10:51
Vesnjana 04 февраля 2023, 21:59
Ангел 1992 года был и он был великолепен! Но носить я его не смогла, так как он меня душил и от него болела голова не только у меня, но и у окружающих. Так и носила миниатюру в кармане, доставала и нюхала :) так что может быть аромат любимым, но абсолютно неприменимым в повседневной жизни.
Matur 05 февраля 2023, 08:50
Спасибо, что заглянули и поняли меня, ох я бы очень хотела познакомиться с самым первым Ангелом