11.02.2023

Когда сложно все: Melt Cosmetics Gemini

Палетку Melt Cosmetics Gemini я очень хотела! Ведь ее хвалили за достаточно уникальные зеленые оттенки. И я полностью согласна, что по сей день они интересны. Сейчас найти что-то схожее проще, множество инди-брендов. Но в год выпуска — чего-то похожего было не сыскать.

Дизайн

Скромный, приятный глазу. Розы и листья. Раскрывают гамму палитры.

Палетка картонная, тяжелая и безумно качественно сделана. Все уголки твердые, ничего не отходит. Закрывается на магнит. Качества принта — совершенное. Держишь в руках и наслаждаешься. А еще она очень тонкая, звонкая, и хранить ее тоже удобно.

Рефилы внутри большие, длинные и крайне удобные. Насколько я поняла, у палетки была обновленная версия с тиснением на рефилах. Все названия подписаны, выглядит крайне презентабельно.

Зеркало узкое, во всю длину палитры. Красить глаза — хорошо. Остальное — не очень.

Цветовая гамма

Самая логичная и простая растяжка. Слева — охрово-коричневая. Слева — зелено-мховая. Растяжка гармоничная и приятная.

Правая сторона. Первая пятерка.

Luna  — весьма нежный персиковый матовый оттенок. Он невероятно легко тушуется, уходит в кожу, с ним безумно приятно работать. Не дает какого-то болезненного оттенка, рыжины. Тушевка с ним получается идеальной.

Gemini — рыже-медный шиммер. Он очень сухой и плотный, кистью наносить просто невозможно. Его и набрать на кисть то не выйдет. Поэтому наношу пальцем. На классические базы нужно еще постараться нанести, нужна липкая. С ним сложно. Но и на внешний вид в нем нет ничего такого, ради чего стоило бы производить столько телодвижений.

Lorelei  — охрово-оранжевый матовый оттенок. С ним особых проблем я тоже не испытываю. Но он уже начинает ложится слегка неоднородно, если его наносить сразу на кожу или на базу. Но все равно эта неоднородность столь незначительна, что проблем я не испытываю.

Polkadot - оттенок молочного шоколада. Тут уже видны значительные косяки при нанесении сразу на кожу. Нужно наносить только уже на какую-то тушевку. Тогда оттенок ложится замечательно. Несмотря на такой свотч, явных проблем я с оттенком не испытала. Тушуется отлично и макияж с ним мне нравится.

Cupcake — матовый насыщенный темно коричневый. Плотный, работать им прямо очень легко. Благо. что он не пятнит и не залипает. Я прямо в восторге от его качества и плотности, повторюсь, но я обожаю плотные тени.

Левая сторона. Вторая пятерка.

Bonnie — угольный черный. Пигментация зашкаливает. Один из самых пигментированных черных, что я встречала. Перекроет все. Но тушевать его не самая легкая затея, так как можно увести тушевку нереально далеко, но он тушуется неплохо, но лучше через транзитник, а не соло. Сыпуч. Использую больше для стрелки.

Leo — глубокий мховый зеленый матовый оттенок, теплый. Сыпучий, пятнящий, неоднородный до невозможности. Вот с ним у меня вообще не сложилось. Хотя в тушевке для затемнения ведет себя лучше, чем просто набивается на веко — парадокс. Но все равно он мне не нравится в работе.

Goalz — оливковый зеленый с желтизной металлик. Очень красивый, роскошный. Но на веко наносится отказывается. Сыпется, лежит комками. Короче прямо как и Gemini. Ничего нового.

Fire OG — матовый оливковый. Весьма хорошо тушуется, с ним прямо каких-то сложностей я не испытала.

Mochi - матовый горчичный. Ложится на веко весьма тонко, в отличие от остальных матовых. Кажется, что пигмента тут меньше, но нет. Он даже в рефиле по ощущениям чуть менее шершавый.

Качество теней

Матовые — весьма хорошие тени, на самом деле. Собственно их тут и 8 из 10. Это вытягивает палитру. Но с оттенком Leo у нас не сложилось. Они пылят, слегка суховаты и в целом матовые весьма специфичные. Дают достаточно плотное перекрытие, что я люблю. А еще сильно, очень сильно сыпятся при тушевке. Даже стряхивание кисти на 100% не устранит проблему, но значительно уменьшить масштаб. Ну и осыпания убрать тот еще квест. Поэтому однозначно делать сначала макияж глаз, а потом лишь лица.

Шиммеры — самые ужасные, что я встречала в палетках. Вот просто за бесплатно не надо. Ну конечно же, можно все исправить. Но я не знаю. Ради зеленого еще можно повозиться, а персикового — точно нет.

Макияж #1

Mochi и Bonnie в тушевке, Goalz на подвижном веке и стрелка Bonnie.

Не могу сказать, что данный макияж дался мне сложно. Нет. Но шиммер на подвижное веко просто не крепится. Да, прекрасно понимаю, что можно взять липкую базу. Но извините, не считаю это нормальным для стоимости палетки.

Макияж #2

Luna иLorelei в тушевке, максимально минимальное затемнение оттенком Cupcake.

Gemini на подвижном веке.

Макияж #3

Fire OG и Leo в тушевке, Leo на подвижном веке.

Пятна, просто ужасные пятна и безобразная тушевка. В общем образе смотрится неплохо, но я вижу это недоразумение и очень расстраиваюсь.

Макияж #4

Lorelei и Polkadot в тушевке, а также Cupcake в тушевке и на подвижном веке.

Стойкость

То, за что стоит похвалить палетку. С тенями не происходит совершенно ничего, в разумных пределах. Выдержат даже приличное трение. Не тускнеют, не осыпаются после.

Демакияж

Замечательно выполняется любым предпочитаемым способом. Никаких проблем с тинтованием, залипанием шиммеров и нежеланием уходить их с кожи нет.

Расход

Весьма адекватный, тени слегка пылят. Но 1.8 грамма теней в каждом рефиле делают свое дело — палетка заканчивается медленно.

При всем моем уважении к цветовой гамме палитры, я совсем не поняла за что ее хвалить. Вот правда. Тени весьма специфические, уберем из вида вообще наличие шиммеров. Они вроде и тушуются, но тушевка не плавная, а рваная, пятнистая. Набить матовые зеленые на веко тоже еще так эпопея. Ну и осыпания, они сводят с ума. Их много. После тушевки приходится смахивать, стряхивание кисти слегка уменьшает проблему. Короче впечатления у меня весьма смутные с данной палитрой. Вспоминая недавний пост о Natasha Denona Gold Palette, я начинаю думать, что слишком строго прошлась по ней, она все же проще в работе, хотя, если сравнить коричневые, то выигрывает Melt.

Пользоваться палитрой, лично мне, больше и не хочется. Несмотря на неплохую гамму, весьма хорошую правую часть и немного спорный темно-зеленый оттенок, в итоге, посчитав мне понравилось 7 рефилов из 10. Но черный тушевать я даже и не стала. Но он применим и плотный. Поэтому ставлю достаточно высокую оценку 6-/10. Хотя можно подумать, что 7/10 было бы логичнее? Но нет. Цена приличная, ожидаешь большего. А еще нанесение шиммеров просто доводит до раздражения.

P.S. Пока писала пост, мои чувства поутихли и кажется, что с палеткой я снова не хочу прощаться… Вот почему всегда так?

Стоимость 58$

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 11 февраля 2023, 13:52
Не люблю, когда шиммеров настолько мало. Но если они так себе наносятся, то да, пусть их лучше будет поменьше))
Losta 11 февраля 2023, 14:00
Это точно)
Masha87 11 февраля 2023, 13:57
Красивые макияжи и образы💐я в своей шиммеры вытащила и напрессовала туда пигменты Тамми
Лисёнка, потом султанит клепач
В этой же гамме короче
Но все крутое
Losta 11 февраля 2023, 14:00
О, Крутая идея! Продавать мне ее жалко, все равно. И избавляться тоже. Может правда так переделать.
Взяла на заметку!
Masha87 11 февраля 2023, 14:03
Да
Сделай
Круто получится
Там легко рефилы вытащить
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 14:18
Я сначала хотела написать, что не понимаю зачем делать палетку, состоящую из 2 столь разных цветовых частей, а когда первый макияж увидела, то поняла 😍у меня бы в жизни не хватило фантазии так сделать 👍
Losta 19 февраля 2023, 13:16
Хехе. На Самос деле да, оттенки очень гармоничны. Да и цвета просто уникальные. )
Оксана Рибак 11 февраля 2023, 14:52
Макияж номер 3 просто огонь
Losta 19 февраля 2023, 13:16
Спасибо )
Smoky 11 февраля 2023, 15:15
К палеткам melt всегда относилась прохладно, не рассматривала к покупке, но обзоры интересно читать))
Зелёный просто безобразник, так хорош на свотче, но на глазах магия пропала. Замечательно, что сейчас можно найти замену))
Losta 19 февраля 2023, 13:17
Полностью согласна. Я, после этой палетки, свой пыл тоже поубавила. Не мое, хотя оттенки у них реально крутые.
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2023, 15:43
Есть такая палетка. Тоже удивилась популярности при таком качестве, но цвета оригинальные, мои и о избавлении не думала. Матовые использую, а вот шиммеры у НД и СГ лучше, добавляю их.
Losta 19 февраля 2023, 13:17
Да, я немного подумала, и решила пока не продавать. За дешево не хочется, покупать аналоги — ещё траты. Так что пока она будет со мной. )
Tartuga 11 февраля 2023, 15:44
Красивая палетка, прям ведьминская такая. И макияжи колдовские!
Losta 19 февраля 2023, 13:18
Спасибо! Даааа
Blondasaurus 11 февраля 2023, 15:49
О, а вот меня больше второй макияж по качеству теней смутил нежели третий 😅
С палетками так часто, вроде 💩, вроде всё, вон из коллекции, но потом думаешь «может попробовать ещё раз?» 🤦🏼‍♀️ И ладно гемини, тут хоть цена заставляет задуматься. Но ведь я так над палеткой Эссенс сижу 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Losta 19 февраля 2023, 13:19

Да! Полностью согласна. Я с бюджетом сейчас поступаю кардинально — продаю. Пусть даже дешево) а смысл, если тухнуть будет)
aristokrato4ka 11 февраля 2023, 16:36
Спасибо большое за пост! Красивая и милая моему сердцу гамма. Жаль что сияшки так плохо ведут себя (
Losta 19 февраля 2023, 13:19
Сияшки кошмар! Но да. Решила я с палеткой пока не расставаться) спасибо!
Mac_Cecht 11 февраля 2023, 17:37
Оу, гамма прям Ваша-Ваша. Жаль, что такие безобразники( Еще и блестяшки, которые вообще, по-моему, сложно испортить.
Анна Пасхалиди 11 февраля 2023, 18:10
Я тоже с мэлт не подружилась)
Helenitte 11 февраля 2023, 19:11
Подбор цветов у Melt, конечно, фантастический! Мне очень нравится гамма, очень нравятся макияжи, но сложности в работе, конечно, не радуют!
Nina_Gerle 11 февраля 2023, 19:17
1 и 3 макияж очень понравились. 3 — колдовство. Сложный оттенок, но я как раз такие люблю. Спасибо за обзор и как всегда красивые макияжи)
Inga07 11 февраля 2023, 22:06
Люблю ваши макияжи 😍они всегда красивые и очень для жизни:) фантазийные конечно тоже люблю, но для жизни просто топ 🔝
Diana-Nathalie 12 февраля 2023, 00:08
Сочетание, конечно, крайне необычное. Открывая — не знала, чего ждать. Но в макияже как-то так все внезапно гармонично собралось, что вышло очень хорошо!
brilliant3_8 12 февраля 2023, 08:51
Понравились Ваши образы! Очень красиво 😍
ValentinaP 12 февраля 2023, 22:03
Спасибо за пост!
Как всегда интересно и красиво!
Макияжи чудесные!
Хотя, после прочтения, понимаешь, метро времени и туда вложено в них!
И уж совершенно не хочется себе покупать такую палетку. Поскольку по утрам перед работой времени очень мало, увы…
И проще использовать палетки Тамми Танука Птаха и Лев.