02.02.2023

Прогулка по хвойному лесу вместе с Escentric 05 Escentric Molecules edp

Здравствуйте!

Мои отношения с молекулами после знакомства с 04 продолжаются, и сегодняшний отзыв о Escentric 05 Escentric Molecule edp

Верхние ноты: Можжевельник, Бергамот, Розмарин, Апельсин, Лавр, Лист инжира, Базилик и Инжир

Средние ноты: Кипарис, Гедион, Ирис, Фрезия и Жасмин

Базовые ноты: Кашмеран, Iso E Super, Ambroxan, Мастиковое дерево, Мускус и Лабданум

Escentric 05 Escentric Molecules edp — это аромат унисекс, он принадлежит к группе древесно-цветочные

Вышел в 2020 году

Парфюмер Geza Schoen

Наше личное знакомство произошло спонтанно. Просто однажды во время прогулки по городу я зашла в сетевой магазин косметики посмотреть себе новую расчёску и увидела, что у них есть тестеры Molecule. Рука тут же потянулась к эксцентрикам 01 и 05. Первый флакон оказался полностью пуст и я щедро нанесла себе на запястье 05. Вышла на улицу и в осенний чуть прохладный день ощутила невероятно мощный аромат можжевельника и хвои вперемешку со смолой и цитрусами. Звучало всё это настолько ярко и красиво, что всю прогулку заставляло поднимать запястье к носу, чтобы ещё раз насладиться всей этой композицией

Многие упоминают в своих отзывах о том, что очень плохо слышат ароматы Molecule, либо вообще не слышат их. Я же отношусь к категории тех, кто неплохо улавливает этот аромат и от себя и от других. Если подруга надевает ЭМ 02, я всегда угадываю её на ней

В общем, рукав куртки куда попал аромат во время тестирования не давал мне покоя целую неделю. Каждый день проходя мимо, я улавливала нежный запах ЭМ 05 и в итоге заказала себе целый флакон

Этот аромат будто бы переносит меня в хвойный лес после дождя, наполненный солнцем, лучи которого проникают сквозь колючие мокрые веточки можжевельника. Начало у ЭМ 05 сладковато-хвойное, а потом она становится более женственной и тёплой. Почти все ноты здесь для меня переданы парфюмером очень реалистично. Вот я уже растираю между пальцами лист лавра, а потом разделяю на дольки апельсин, сок, которого летит в стороны и тонкой оранжевой струйкой собирается под плодом. Пирамида в аромате богатая, и это чувствуется уже при первом его вдохе

Стойкость на мне в течение 5-6 часов носки заметная, особенно если аромат попадет на волосы. На одежде аромат вообще держится до 5-7 дней. Не раз замечала это, если надевала какую-то вещь после перерыва в его использовании

Могу предположить, что любители прогулок по хвойному лесу и его ароматов оценят эту Molecule по достоинству. Несмотря на то, что создавалась она больше для лета, я ношу её и сейчас. Для меня это ароматная палочка-выручалочка, когда я не знаю, какой аромат надеть на себя сегодня.  С ней мне всегда уютно и приятно проводить время

Цена: 4700 рублей за объём 30 мл. Существуют ещё 100 мл флаконы

С уважением, Елена

Chernika9 02 февраля 2023, 16:44
Какой прикольный! Надо попробовать)) Хвоя моя слабость
Morozko_21 02 февраля 2023, 20:50
Мария, спасибо вам, что читали.
Обязательно прослушайте его, аромат очень приятный и неизбитый
Natalika_ 02 февраля 2023, 17:45
Тоже очень нравится эта Молекула, но никак не могу выбрать простую взять или эксцентрик
Morozko_21 02 февраля 2023, 20:52
Наталья, спасибо за ваш отзыв.
У меня есть еще двойка эксцентрик, тоже очень люблю её. К её покупке я, кстати, шла почти 10 лет
JuliaB87 02 февраля 2023, 21:01
Очень мне нравится, купила и ни разу не пожалела — стойкий, позитивный, сочный, радостный
Morozko_21 03 февраля 2023, 09:56
Юля, большое спасибо за ваш отзыв.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:20
Лена, ну ты помнишь, как много я о ней писала и буду писать
Очень люблю этот аромат, точно был в фаворитах прошлого года, осталось немного, думаю повторить.
В этот раз все новогодние каникулы в нем, празднично и атмосферно
Приятно было почитать твое видение, и рада, что ты тоже в числе обожателей
Morozko_21 03 февраля 2023, 09:57
Анют, помню😍
Ты по большому счету и сподвигла меня на мои покупки Молекул
Очень рада, что все-таки купила свои 30-ки.
fieldrose 03 февраля 2023, 16:01
Попался пробник, разнашивала неделю, уже едет ко мне соточка))). Очень, очень понравился! Когда смягчаются начальные цитрусы и хвоя, чувствую на себе запах «только что вышла из моря», такая соленость/сладость/озоновость, мое маленькое греческое лето
Morozko_21 03 февраля 2023, 18:25
Наталья, спасибо за ваш отзыв. Я уже очень жду лета чтобы носить этот аромат в солнечные дни✨
redishhh 04 февраля 2023, 20:36
О, у меня абсолютно такое же знакомство с ESM произошло)) Только я влюбилась в 01+Iris — планирую себя порадовать к 8-му марта
Morozko_21 05 февраля 2023, 15:25
Кристина, спасибо за ваш отзыв.
Я незнакома с вашим ароматом, но верю, что он хорош
В следующий раз обязательно послушаю его, если будут тестеры
Marsy 04 февраля 2023, 23:33
Мне теперь очень надо)))
Morozko_21 05 февраля 2023, 15:26
Знакомая ситуация
Спасибо вам, что зашли в гости.
Milaledy 05 февраля 2023, 19:46
Очень здорово описан парфюм. Очень его хотела. Но после нанесения, через 5 минут, я его на себе не почувствовала(((
Morozko_21 06 февраля 2023, 06:51
Спасибо, Яна. А вы не спрашивали у близких, слышат ли они от вас этот аромат? С молекулами часто бывает, что вроде бы их нет, но окружающие очень хорошо их чувствуют, в отличие от носителя🥺