02.02.2023

Izia La Nuit Sisley EDP - странная женственность нуара

Ночь, звёзды, цветы… Я всегда любила ароматы нуара и женственности, и вот, свершилось. В 2021 году Сислей выпустили новинку Izia La Nuit. Я долго за ней гонялась и вот, свершилось! Вот только друг мне этот аромат, или злейший враг я так и не разобралась.

Об аромате

Izia La Nuit Sisley — шипровый, цветочный аромат, который долго рекламировался перед тем, как вышел. Его презентовали как новую версия классической версии Izia в ночном, нуарном звучании.

Категория аромата — люкс;

Концентрация — EDP;

Группа — цветочные шипровые;

Пол — женский;

Время года: однозначно зима, осень;

Время — вечернее;

Пирамида:

Объёмы: 1,5, 10 мг (как у меня), 30, 50 и 100 мл.

Я представляла его ночным, наполненным смородиной, розой, магнолией и фрезией. Лёгким, нуарным, вечерним и стильным. Мне понравилось его стильное оформление, краски, красивый переход цвета от чёрного к белому. Но получение немного обмануло мои ожидания.

Мои впечатления

Вместо звёзд со смородиной, красивого цветочного букета я почувствовала едкий шипр. Адская смесь пачули с кардамоном и ламбадумом оказалась просто убийственной, словно передо мной раскрыли старейший из винтажных парфюмов (не просроченный, а именно древний, винтажный). Боже, как я это буду его носить? Но едкий винтаж тут же ушёл в сладкий сок чёрной смородины, словно я только что я раздавила несколько ягод в ладони. Красиво!

Никаких вспышек фрезии и магнолии, как обещал производитель, я не поймала. Ночь в аромате сгущалась чёрно-смородиновыми красками, не обещая рассвета. Но вот, спустя минут 20, он настал. Тьма чёрной смородины отступила, уступая место морозной заре с удивительно сладкой розой, сквозь которую пробивалась нежность магнолии и фрезии. Вот оно самое сердце аромата, нежное, сочное, как пионовидная розово-малиновая роза только что с куста.

Теперь я уже не жалела, что заказала десятку — она оказалась удивительно прекрасной — стоило пережить только первые ноты. Так думала я, пока, спустя несколько дней снова не нанесла аромат. На этот раз убийственная винтажность оставалась со мной до конца, хоть выбрось! Жаль! Но выбросить рука не поднималась и я оставила его себе.

Характер аромата — его тип женственности

Izia La Nuit Sisley — не девичий и не утончённый. Мне понравилась идея аромата с розой и чёрной смородиной, особенно с фрезией и нежной магнолией, но, если бы не убийственная винтажная нота, которую мне трудно пережить, аромату можно было бы дать +25 или +30. Если она есть только в начале, то аромат прекрасно раскрывается и подходит к вечерним платьям тёмного цвета, подчёркивает женственность, но когда смесь пачулей, кардамона и чего-то ещё доминирует, я даю аромату +50 и больше.

В лучшем раскрытии я представляю его на девушке в чёрном платье с умеренным, ухоженным макияжем, длинными ресницами, стильными украшениями в тёплой золотой гамме. Так же он впишется и в чёрный кожаный стиль вамп, бохо, винтаж. Может, для тех, кого не пугают винтажные ноты, он станет прекрасным дополнением образа, но мне лично винтажная нота мешает его полюбить и воспринимать. Я ношу его только зимой и под настроение, тревожно ожидая, как он раскроется. За сладкую розу, сочную, натуральную, пионовую с фрезией и магнолией я готова Изии ля нуи простить всё на свете. Хорошо, что не взяла полноразмер, хотя флакон у них красивый. Для меня Izia La Nuit Sisley стал самым странным и неоднозначным ароматом коллекции.

Я ношу его очень редко и только зимой. Если бы не винтажная нота, он бы стал моим любимчиком. Если вы любите чёрную смородину, сладкие кустовые розы и вас не смущает винтажность, то, возможно, он принесёт вам радость. А, если вы его любите и с удовольствием носите, может, поведаете секрет, как вам удаётся его носить?

Моя оценка: 3 из 5, снижаю за винтажный аккорд, портящий всё впечатление. Спасибо, что заглянули.

DieOlga 03 февраля 2023, 17:58
Для меня этот оказался тяжёл. А вот Тропическую воду люблю 😍
Chernika9 03 февраля 2023, 20:35
Тропическая у меня есть, я потом о ней пост напишу
agness23 31 марта 2023, 21:37
Какой флакон красивый! С ароматом не знакома.