14.02.2023

День Святого Валентина с палеткой-сердцем Lancome Emily In Paris

Здравствуйте!

Праздник маркетологов, флористов и романтиков наступил!

В любом случае, признаться в любви всегда приятно.

Lancome в 2022 году выпустили лимитированную палетку теней для век в сотрудничестве с Netflix по мотивам сериала «Эмили в Париже».

Сериал я не смотрела, а палетка заинтересовала внешним видом).

14 февраля — прекрасный повод ее показать.

Фото коллекции из интернета
Фото коллекции из интернета

Глянцевое алое сердце из легкого пластика эффектно выглядит лишь на фото и беспощадно отражает.

Зеркало внутри искажает.

«Начинка» показалась привлекательной — приятные глазу, нейтральные оттенки, которыми можно создать как повседневный образ, так и внести разнообразие цветными акцентами.

Оттенки разделены на 3 сектора (по 4 рефила в каждом) с милыми названиями:

• Born In France  — нюдовые, на деле рыжие,
  • Parisian At Heart  — розово-сиреневая гамма,
  • Paris A La Folie  — сверкающие спарклы на прозрачной основе.

Официальные свотчи из интернета. Каждый оттенок имеет свое название. В палетке оттенки не подписаны, имеют лишь обозначение условного места нанесения

Действительность оказалась отличной от промо. Об этом ниже.

Born In France.

Промо-фото из интернета

На первый взгляд нюдовая гамма, но на светлой коже уходит в рыжину.

Все оттенки очень специфичны по качеству.

Дневной свет

Оттенок — highlight — мягкий, светло-бежевый сатин. Наносится легко, но совершенно не впечатляет. На коже словно рассеивается в 0.

Дневной свет

Illuminate — рыженький сатин. Мягкий, хорошо наносится, но плохо растягивается. При растушевке склонен исчезать.

Sculpt — коричневый, теплый металлик. Выглядит таковым лишь при влажном нанесении или на кремовой подложке. При обычном способе нанесения сатиновая база и золотые блестки. Они словно отдельно друг от друга. Практически не растушевать. Удобнее всего наносить пальцем, аккуратными приглаживающими движениями. Может осыпаться.

Define — кирпично-красный металлик. В нем чуть меньше блесток, помягче, по остальным характеристикам идентичен Sculpt.

Макияж делать этими оттенками — просто мука. За счет фактуры металликов, смотрится грубо и мне не нравится рыжина. После завершения макияжа требуется коррекция осыпавшихся теней.

Parisian At Heart.

Промо-фото из интернета

Тени в розово-фиолетовой гамме. Хайлайтер, сатин и 2 матовых оттенка.

Матовые — сухие, меловые, пылят.

Дневной свет

Highlight — замечательный, мягкий, дает нежное, холодное бледно-розовое свечение веку, легкий влажный эффект. Очень понравился. Освежает и преображает, выглаживает. Благородно смотрится соло. Можно использовать в качестве хайлайтера.

Illuminate — красивый оттенок пыльной розы. Матовый, сухой, пылит.

Sculpt — хороший, мягкий бежево-лиловый сатин.

Define — сухой, матовый, лиловый сатин. Сильно пылит, меловой.

Макияж сделать не составило труда. Но и удовольствия особого тоже нет.

Paris A La Folie.

Отдельное безобразие. Когда я начала делать свотчи — ужаснулась, что с этим вообще делать.

Сухие, «колючие» металлики, в которых основной цвет и блестки живут сами по себе.

Дневной свет

Сухим нанесением и без подложки — грусть-печаль.

Растушевать не представляется возможным — будет грязь. Наносить только в качестве цветового акцента поверх чего-либо. Поверх кремовых теней пальцем ложатся неплохо, но осыпаются.

Влажным способом тоже осыпаются и жуют веко.

Дневной свет. Влажный способ нанесения

Smoulder — Серо-зеленый металлик. На мой взгляд интересный. Мягче и однороднее остальных. Если к этому оттенку добавить гелевую основу, получится Armani Stellar.

Define — грязно-фиолетовый металлик с большим количеством розовых блесток.

Дневной свет. Влажный способ нанесения

Pop — интересный синий металлик. Но базы практически нет, есть только обилие синих сияющих частиц.

Smoke — черный металлик с серебряными блестками.

Дневной свет. Влажный способ нанесения

Бестолковые, сложные в использовании тени. Прошлый век. Чтобы сделать макияж, нужно прежде приручить тени, подумать как их умудриться нанести, чтобы получилось хоть что-то приемлемое.

Первые макияжи делала и умывалась.

Дневной свет. Smoulder поверх кремовых персиковых теней Shik
Дневной свет. Smoulder поверх кремовых персиковых теней Shik

Дневной свет. Smoulder поверх кремовых персиковых теней Shik. Подняла оттенок чуть выше. Так лучше выглядит на фото

Дневной свет. Define поверх кремовых лиловых теней Givenchy
Дневной свет. Define поверх кремовых лиловых теней Givenchy

Дневной свет. Синий нанесен влажной кистью поверх теней из нюдового сектора Born In France

Стойкость на подложках — до демакияжа.

Удаление сияющих теней проблемное — микро-сияние по всему лицу очень долго нужно смывать.

Вывод: абсолютно несамостоятельная палетка теней. Непростительно устаревшие формулы. Занимает много места. Как же я люблю однушки😃 .

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Вес: 9,6 г

Производитель: Франция

С праздником!

Искренняя любовь несет в себе созидательное начало и предполагает заботу, уважение, ответственность и знание.

Алиша

Evfranke 14 февраля 2023, 14:10
Тени Ланком сплошное разочарование, но макияжи на ваших фотографиях мне очень нравятся.
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:12
Евгения, здравствуйте! Спасибо большое!
viviana 14 февраля 2023, 17:47
А главное, вам почти все к лицу. Упаковка, конечно Flormar,
30 лет назад, в переходе, не серьёзно. Тем более, за такую цену они рассчитаны на взрослых девочек, значит качество должно соответствовать. Ланком, как макияж, меня не интересует лет 10 уже. 2 туши подряд, высохли, духи впервые вызвали аллергию. Прям не знаю, что им такое нужно отчебучить, чтоб привлечь моё внимание.
Alisha_peony 14 февраля 2023, 17:50
Ого, аллергия на духи!?
viviana 14 февраля 2023, 17:59
Помните, как только вышел первый Muse, прямо детством велосипед, роса, машинка, пьянящий туман, поднимающийся с озера. Мне так этого не хватает, в эмиграции.
А потом сыпь за ушами и затылке. Я его, не сразу вычислили. Оставляла на 2 недел в паузе, вплоть наносить под коленом, на края одежды, в районе бедра, зуд убирала кортикойдами.
Ёжик короля, плакал… а потом отдал все маме. Но 3 прокола в одной марке, это сродни предательства.
Rossignol 14 февраля 2023, 21:31
Простите, что влезаю. Но разве у Ланком был аромат Muse? 🤔 Estée Lauder же….
viviana 14 февраля 2023, 23:35
Спасибо, что влезли. Совершенно верно, парфюм другого производителя. Беру свои слова обратно и очень сильно извиняюсь перед парфюмерным домом Lancome. Перед декоративной косметикой, lancome hipnose за 2 прокола не буду.
Tanushka78 14 февраля 2023, 20:35
А мне у них блески нравятся). Гипноз, да, неприлично быстро засыхала
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 14:18
Алиша, ты красивая))) А тени не очень 😅
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:12
Алина, спасибо!
Julia0410 14 февраля 2023, 14:31
Да уж… Не было у меня теней Ланком, и не надо
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:13
Мне нравятся их 5-ки. Там формулы тоже старые, но для жирных век мне нравятся. И оттенки там подобраны удачно.
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 16:07
Зашла написать тоже самое)
Vikkival 14 февраля 2023, 14:39
Ужасно обидно — такие чудесные цвета и оформление радует. Последний макияж больше всего понравился)
Подскажите, что за тушь сиреневая? Очень красиво)
А сериал, к слову, лёгкий и забавный. Не знаю, захочется ли смотреть после провала палетки 😁 но я бы советовала в качестве фона для каких-то рутинных дел))
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:16
Здравствуйте!
Тушь DG#3 passionate dahlia. Но у нее покрытие не очень.
Подобная есть у Pupa и цена по скидкам около 750₽.
Я не особо смотрю кино и сериалы, но если выдастся возможность, посмотрю, спасибо!
khajiit 14 февраля 2023, 14:43
Никакая упаковка не искупит отвратного содержимого)
Во время чтения поста мне стало жалко Вас: представляю каково было с ней бодаться(
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:54
Ну бывает и такое… спасибо, что читаете!
JaneC 14 февраля 2023, 14:58
Какое ужасное качество. Стыдно такое выпускать в 2022 году… Да и упаковка мне тоже не нравится, если честно, как из 90-х, неудобная в хранении, пузатая.
Очень жаль :(
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:55
Да ТХ настолько не актуальные, что даже странно. Видимо, бренд настолько уверен в себе, что можно не усовершенствоваться.
DamnTessa 14 февраля 2023, 15:04
Зачем бренды-мастадонты типа Ланком и Йошиландай выпускают детскую косметику для взрослых? Этим занимаются морально устаревшие люди и целый отдел релизов это пропускает? Кто ЦА?
JaneC 14 февраля 2023, 15:20
Йошиландай — и тут я снова вспомнила Марину Сергеевну))
Alisha_peony 14 февраля 2023, 15:56
Я думаю, что «морально устаревшие» можно отнести только в формулам теней.
extremely_interested 14 февраля 2023, 16:00
Алиша, я бы тоже повелась только на внешность палетки, люблю необычное.
Alisha_peony 14 февраля 2023, 16:14
Ольга, спасибо, что заглянули! Упаковка не удобная, но внимание цепляет).
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 16:10
Упаковка красивая, можно в нее рассыпушки тамми перепресовать и будут вас радовать!
Alisha_peony 14 февраля 2023, 16:13
Алина, ой, не. Это ж сколько придется возиться). У меня всего 7 рассыпушек😄
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 16:19
Ну тогда на подарок тем, кто хорошими тенями не искушен и порадуется всему) сегодня или на 8 марта
Masha87 14 февраля 2023, 19:44
Жаль
Симпатичное оформление, многое из люкса классического безнадежно отстало по формулам
LoveforLips 14 февраля 2023, 19:57
Честно говоря, даже не открывая поста, я понимала, что увижу такие свотчи. Прекрасно понимаю ваши впечатления от использования. Я раньше, много лет назад развлекалась покупкой палеток в Дьюти или на борту самолета по каталогу, там часто были какие-то большие люкс палетки. Так вот с того момента прошло больше 10 лет, а текстура осталась прежней…
Rossignol 14 февраля 2023, 19:58
Алиша, на вас палетка выглядит неплохо, но не самая удачная, да.
Я ее тоже купила в прошлом году. Зачем? Не знаю, в каком-то непонятном порыве)) и нет, не из-за сериала который очень посредственен, да простят меня фанаты
В итоге пользовалась раза три, может. Лежит себе, пылится
Losta 14 февраля 2023, 20:35
Вообще не смотрю на палетки Ланком, ИСЛ и подобное. Для меня это так — чтобы было у Бренда.
Провальные продукты есть, конечно, у всех. Но у этих брендов это не исключение, а правило.

Не поняла вообще почему в нейтральном секторе нет матового… просто прошлый век
AnyaMalina 15 февраля 2023, 05:37
Сейчас вступлюсь за YSL)) У меня их лимитированная 5ка, очень красивая и по оттенкам и формулы хорошие   Хотя на огромные палетки из дьютика я бы не решилась
Mashka1888 14 февраля 2023, 20:45
Какая красивая упаковка и какие шикарные оттенки, жаль, что на деле оно ни о чем(
BeautyAudit 14 февраля 2023, 23:04
Ох, представлю сколько мучений, чтобы выжать что-то толковое из палетки. Я уже лет 10, кажется, не покупала палеток теней у Ланком, а они все это время над формулой и не работали. Периодически подходила посвотчить тестеры и уходила с грустью-печалью, хотя компоновки у пятерок были привлекательные для меня. Спасибо, что показали, само сердечко с логотипом-розочкой мне нравится, создает настроение!
Irene_blago 14 февраля 2023, 23:46
Первый вопрос, возникший у меня, — как хранить такую несуразную палетку ) Понятное дело под что и с какой целью создавалась палетка, но хотя бы с практической стороны можно было подойти к футляру, не говоря уже о качестве самих теней 🙈 Алиша, выглядите чудесно
AnyaMalina 15 февраля 2023, 05:39
Это целое искусство, так красиво показать такую неудачную палетку
Алиша, макияжи только подчеркивают красоту
fieldrose 15 февраля 2023, 16:22
Упаковка восхитительно вульгарна, будь начинка современной и актуальной — соблазнилась бы  . Но начинка настолько устаревшая, что просто неприлично же. Мне интересно, кого маркетологи бренда видели целевой аудиторией? Упаковка сделана для молодых почитательниц сериала, начинка удовлетворит наверное только тех, кто лоялен бренду очень много лет и не хочет пробовать ничего другого. В общем несостыковочка, недозрелая коробочка и перезрелая начинка.
Suzimuzi 15 февраля 2023, 20:40
Ну такое себе.…
nefa 16 февраля 2023, 16:48
Какая жалость — в палетке выглядят такими красивыми(((
Makeupfetish 16 февраля 2023, 19:20
Я вот тоже, долго вилась вокруг неё, мне как бы и сериал нравится и упаковка для меня прекрасная 😍)) но☝️ До чего же отвратительная гамма… И качество я уверена, что на троечку будет. И вот эта дилемма меня долго не отпускала… Слава богу я так долго думала, чтр повезло с рук купить за 800 рублей их палетку из этой серии сердечек 12 shades of love. (она и по упаковке мне больше нравится, там розовое сердце и внутри розовая гамма, как я люблю 😍) короче звезды сошлись. И вот за те деньги, что я заплатила, она меня более чем устраивает)) претензий не имею, но за 5100 это конечно трээээшшшш…