05.02.2023

Люкс подвинься: Max Factor Miracle Pure Foundation # 55 Beige

Поверите ли вы мне, если я скажу, что на фото ниже на мне два разных легких тональных средства?

С одной стороны- Chanel Les Beiges water- fresh Complexion Touch, с другой- Мах Factor Miracle Pure Foundation.

Как вообще два настолько разных продукта могут на лице выглядеть как одно целое? Мало того, что они идентичны друг другу, они еще и бессовестно тушуются в одно целое без границ. От всего этого становится как то не по себе и возникает главный вопрос: это люкс упал до уровня масс маркета? или масс маркет поднялся не просто на уровень люкса, а возвысился над ним?

Сегодня о наболевшем! О люксозамещении, о том, как масс маркет может спокойно конкурировать и даже вытеснить люкс из наших косметичек.

Бодрого времени суток, друзья бьютиголики, и добро пожаловать в мой подробный пост!

На мне два разных тональных средства. Слева Chanel Water Fresh, спарва Max Factor Miracle Pure

Дерматологи утверждают, что климатические изменения влияют на состояние кожи. Абсолютная правда! После переезда в «туманный альбион» моя жирная чувствительная кожа начала меняться в лучшую сторону. Параллельно изменились и потребности моей кожи в подборе тональных средств. Сейчас я уже остро не нуждаюсь в плотных матирующих тональных основах. Попав в новую климатическую среду, я оценила тинт Chanel water- fresh Complexion Touch, который в прошлом ( в сухом жарком климате ) мне вообще не подходил, создавая парниковый эффект и иллюзию жирного блинчика. Сейчас мне нравится эффект легкого покрытия своя кожа, но лучше. Миниатюрный тинт water- fresh Complexion Touch я активно использовала весь декабрь прошлого года, хватило мне этого чуда ровно за 3,5 недели ежедневного использования. Не задумываясь я побежала за новым тюбиком, все бы ничего да вот только его стоимость 70 $ за 20 мл. и супер быстрый расход, навели меня на мысли о том, что пора искать ему более разумную альтернативу, что ж свято место пусто не бывает и ведь не просто нашлась достойная замена, а нашлось то что вытеснило тинт Chanel из моей косметички уже навсегда.

Chanel Les Beiges water- fresh Complexion Touch VS Max Factor Miracle Pure Foundation.

Начну сразу с десерта, с сравнения Chanel VS Max Factor.

Слева Max Factor в оттенке 55 Beige изначально выглядит светлее Chanel Water Fresh в оттенке B30, что в линейке Chanel тоже является бежевым тоном. С первого взгляда сразу видно- Chanel имеет микрогранулы на водной основе. Обе основы с виду достаточно плотные и не растекаются на коже, имеют схожую кремовую консистенцию.

Слева Max Factor Miracle Pure, справа Chanel Water Fresh.

При растирании Max Factor моментально начинает подстраиваться под кожу и меняет цвет. Из светлого уходит в бежевый ( этот переход хорошо видно на фото).

Слева Max Factor Miracle Pure, справа Chanel Water Fresh.

Обе основы растушеваны пальцами. Ощущения при растирании абсолютно одинаковые. Если бы я тестировала эти основы вслепую, я бы подумала, что это одно и то же средство.

Слева Max Factor Miracle Pure, справа Chanel Water Fresh.

В итоге мой оттенок Max Factor становится копией тона Chanel water fresh. Тушуются они друг в друга без границ.

Слева Max Factor Miracle Pure, справа Chanel Water Fresh.

WOW! Согласитесь выглядит так, как будто это одна основа.

Слева Max Factor Miracle Pure, справа Chanel Water Fresh.

Финиш у основ идентичный: легкий, cияющий, без заметного покрытия. Chanel с виду может показаться более интенсивным в плане покрытия, но это иллюзия люкса. При растирании кистью на коже его едва заметно.

Линия Max Factor: Miracle Pure.

Я еще вернусь к более детальному сравнению Max Factor VS Chanel в конце поста.

Перед тем как представить вам волшебную основу Max Factor, хотелось бы в общих чертах поведать о линии Miracle Pure.

линия Max Factor Miracle Pure
линия Max Factor Miracle Pure

В прошлом году я уже упоминала о новостях Max Factor, описывая помадки colour elixir, если кому то интересно ссылка здесь.

Амбассадором и лицом марки все также является красивая Приянка Чопра.

Приянка Чопра для Max Factor
Приянка Чопра для Max Factor

ЛинияMiracle Pure у Max Factor далеко не новая. Кажется, она вышла в начале прошлого года, что бы со временем заменить основу Miracle Touch Second Skin. Девиз линии гласит «чудо за 1 минуту» она обещает быстро создать всеми любимый эффект: своя кожа, но лучше! В общем, это линия для повседневного легкого, невесомого макияжа с элементами ухода. Все средства этой линии содержат гиалуроновую кислоту, антиоксиданты и витамины, имеют пометку VEGAN.

Линия небольшая, в нее входят:

• Тональная основа- 20 оттенков.
  • Увлажняющий консилер- 8 оттенков.
  • Кремовые увлажняющие румяна- 4 оттенка.
  • Лаки около 9 оттенков.

Кстати, недавно линия пополнилась увлажняющей сывороткой Miracle Pure. По сути, это увлажняющий праймер под саму основу. Неплохая штука, но я пока ее не поняла.

сыворотка Miracle Pure
сыворотка Miracle Pure

В глаза сразу бросается большой ассортимент оттенков тональной основы Miracle Pure, их у марки представлено 20. Для славянского типа уместны к рассмотрению оттенки с 30 по 40. Эти светлые фарфоровые оттенки. Разница у них в поддонах. Какие-то имеют холодный розовый поддон, какие- то абсолютно нейтрально-белые, а некоторые имитируют молочный тон слоновой кости. Начиная с 44 и по 75- это оттенки с теплым нейтральным золотым поддоном. Все, что далее- это уже оттенки для смуглой, загорелой и очень темной кожи. Отмечу, что основа имеется свойство подстраиваться под вашу кожу, кардинальной разницы между соседствующими номерами не будет. Конечно, если сравнить 32 оттенок с 105, разница будет очевидна. Мне вот, к примеру идеально подошли сразу несколько оттенков это 55 и 70. Так что, если вы выбираете онлайн вслепую между соседними оттенками, погрешности не будут сильно заметны, это все таки очень легкая основа, не имеющая насыщенного оттенка.

фото с оф сайта Max Factor
фото с оф сайта Max Factor

Наконец то мы подходим к основной части, к рассмотрению героя поста.

Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation.

Характеристика

Полное название продукта- Max Factor Miracle Pure Skin-Improving Foundation. 24H Hydration

Увлажняющая тональная основа нового поколения, сочетающая в себе защиту, невесомое покрытие и уход. Раньше такие основы модно назывались СС либо BB кремами.

Ухода в основе много, я бы сказала, больше чем пигментов. Основа содержит гиалуроновую кислоту, сразу на упаковке указано 24 часа увлажнения, витамин С, комплекс коллагена. Miracle Pure обещает за одну минуту придать коже свежий, сияющий, здоровый цвет лица, в чем и заключается ее магия.

Легкое, невесомое покрытие, создает натуральный, сияющий финиш.

Подходит нормальной сухой, а также чувствительной кожи.

Основа содержит SPF 30

Объем — 30 мл.

Срок годности-18 м.

цена — 1200 Р (цена варьируется от продавца)

Made in MONACO.

Способ нанесения- основу можно наносить на лицо, на зону вокруг глаз и на зону декольте, пальцами либо кистью.

Упаковка

Очень даже симпатичная упаковка в форме тюбика. Вся нужная информация, включительно номер и название оттенка, указаны с лицевой стороны.

Обратная сторона.

У основы просто чудесный, очень удобный аппликатор. Благодаря ему средство выдавливается капельно, тюбик удобно подносить к лицу и сразу точечно наносить основу.

Текстура

Легкая кремовая, но не мусовая, ее ощущаешь пальцами, это словно оттеночный увлажняющий крем. Отдушка отсутствует.

Легко разносится и скользит по коже. Основа не ложится силиконовой душной пленкой, она моментально впитывается.

Оттенок 55 Beige это нейтральный беж который сейчас мне идеально подходит.

комнатное освещение
комнатное освещение

Демонстрация на коже

У меня жирная чувствительная кожа, которая сейчас стала ближе к нормальному типу. Основная проблема все та же пигментация. Основа Miracle Pure не перекрывает недостатки, но она каким то чудом улучшает общий вид лица. Причем это действительно происходит сразу после нанесения в течение минуты. На фоне сияющего лица как то сразу отвлекается внимание от недостатков, они уходят на второй план. Наверное, в этом и заключается обещанная магия.

Мне нравится, как она смотрится. Да, основа не скрыла пигментацию и другие несовершенства, но как же красиво и натурально она смотрится, это уже не жирный блеск Chanel Water Fresh, а именно эффект естественного не перегруженного лица. В жизни это смотрится намного лучше, нежели в макро.

Отдельно отмечу уходовые свойства, она действительно отлично увлажняет кожу. Это не силиконовый крем, запечатывающий поверхностно влагу в коже, это именно длительное, глубокое увлажнение кожи. Моей коже в ней комфортно, она даже не мерзнет этой зимой от местных ветров. Эффект увлажнения длится до самого вечера. Где- то через часа 3 у меня начинает незначительно блестеть т зона, но это легко поправить, достаточно просто прикоснуться пальцами, она никуда не пропадает. Огромный плюс для меня, наличие SPF защиты 30+. во время носки она не окисляется, не проваливается в поры. Еще одним плюсом является то, что ее можно наносить в качестве консилера на зону вокруг глаз.

За время использования основа не забила мне поры, не спровоцировала высыпания.

Основа не конфликтует с дополнительными средствами. Поверх без проблем можно нанести любимую матирующую пудру и румяна.

На фото поверх основы нанесена пудра Laura Mercier.

Пудра LM отдельная любовь она отлично блюрит кожу

Еще это основа красиво смотрится в пасмурную погоду. Знаете, когда месяцами нет солнца и кругом тусклое освещение, она здорово освежает унылый цвет лица. Есть в этом заслуга румян Max Factor из линии Miracle Pure, о них будет отдельный пост.

Комнатное освещение
Комнатное освещение

Комнатное освещение в пасмурную пагоду.
Комнатное освещение в пасмурную пагоду.

Выводы

Вот тут сразу начну со сравнения Chanel VS Max Factor.

1.Объем/ Цена.

Max Factor 30 ml. стоимостью 13 $ против Chanel WF 20 ml. 70 $.

2.Расход.

За счет капельного дозатора и того, что основу можно сразу наносить на лицо и разность пальцами, расход Max Factor минимальный. За месяц ежедневного использования я использовала чуть меньше половины тюбика. Chanel WF расходуется со скоростью света, плюс его надо растирать кистью, которая впитывает много средства.

3.Финиш, характеристика.

Характеристика и финиш у основ одинаковые. Обе дают легкий влажный финиш. Обе содержат уход, но Max Factor содержит SPF 30, чего в Chanel WF нет.

4.Поведение на коже.

На моей коже Max Factor смотрится однозначно лучше. Во первых, с ним у меня не появляется жирный неприятный блеск. Он создает очень красивый легкий финиш подсвеченного увлажненного лица. Chanel мне давал как раз эффект масляного лица, который подчеркивал недостатки кожи. Во вторых, Max Factor это более стойкий тон, он спокойно держится на коже не забиваясь в поры порядка 5.6 часов. Chanel непонятно куда то улетучивался с лица уже через пару часов.

5.Уход.

Считаю, комбинация уходовых средств у Max Factor в разы лучше. Я не знаю, что там намешано на 1200 Р, но он точно лучше увлажняет кожу, нежели Chanel. За счет прекрасного увлажнения его можно наносить на зону вокруг глаз. В морщинки он не забивается, глаза не раздражает.

Я обозначила основные моменты сравнения. Если вы любите натуральное, сияющее покрытие, либо вы фанат Chanel water fresh, то вам обязательно нужно попробовать- Max Factor Miracle Pure, а так же стоит задуматься об огромной переплате!

Основа Max Factor Miracle Pure Foundation не просто вышла на один уровень Chanel, а показала себя намного лучше. Это действительно ежедневная волшебная палочка выручалочка. С момента приобретения я пользуюсь ей каждый день, и у меня нет желания возвращаться к Water Fresh. Честно говоря, я до сих пор пребываю в шоке от сравнения с Chanel Water Fresh.

При всей моей любви к люксу, это тот случай в моем бьютиголизме, когда здравый смысл взял вверх.

Всем красивой кожи и

Обдуманных покупок.

RiRi.

Masislyasik 05 февраля 2023, 19:04
На Вас смотрится так, будто и вовсе ничего не нанесено на кожу 😍 Невидимый улучшайзер!
А вот финиш ( по крайней мере по фото ) показался достаточно жирным …
RiRi_21 05 февраля 2023, 19:17
Да, финиш у основы сияющий)) я сейчас полюбила такой эффект, лучше чем плотное заметное матирование.
Спасибо большое, что зашли. Очень приятно 💐
Ольга Львова 05 февраля 2023, 21:07
Как изрекли местные гуру: лучше блестеть чем засохнуть
Summernight 06 февраля 2023, 17:46
Плюсуюсь к гуру+++++)))))
Mariya_Mariya 07 февраля 2023, 03:59
Прям не в бровь, а в глаз)))) Полюсуюсь однозначно.
enn83 05 февраля 2023, 19:13
При всем уважении к вам, не вижу ни тона, ни пудры, ни румян… вероятно, съела камера?.. наверное, для поста нужно было поинтенсивнее нанести? Просто сияющее лицо😣
RiRi_21 05 февраля 2023, 19:20
Действительно камера съедает цвет. Но это очень лёгкая, незаметная основа в этом и весь смысл)))
Спасибо за внимание.
Vaigosh 05 февраля 2023, 21:12
Если позволите, цвет съела не камера, а освещение, увы, прямые солнечные лучи имеют за собой такой грешок, хотя сами по себе фотографии получаются красивыми. Съемка при обычном дневном освещении, не на прямых лучах и не в golden hour, даёт куда более достоверный эффект — так и оттенки не искажаются, и детали не съедаются.

За пост в любом случае спасибо, тон захотелось попробовать) правда, тональников у меня уже сильно с избытком, а лицо всего одно 🙈
RiRi_21 05 февраля 2023, 22:50
Приветствую и спасибо за комментарии) Я дополнила пост фото с основой при комнатном освещении. И все таки чень сложно передать на камеру, что то деликатное и малозаметное, это под силу проф.фотографам и камерам с высокой резолюцией.
Vaigosh 06 февраля 2023, 00:05
Вот при комнатном освещении очень хорошо виден эффект! Не сам тон, а именно эффект от него. Спасибо, что добавили фото!
AnnaMurr 05 февраля 2023, 19:43
Вы такая обаятельная!   Очень нравится как вы описали основу, захотелось попробовать)
RiRi_21 05 февраля 2023, 20:25
Ах Анна, как же приятно прочитать Ваш комментарии))
Сама на днях читала ваш классный пост о красителе Constant Delight Magic 5 Oils, даже озадачилась где его найти)))
Надеюсь основа Miracle Pure вам понравится. Она действительно классная!
AnnaMurr 06 февраля 2023, 06:09
Спасибо   Лучше не ищите его, мне пришлось экстренно отрезать кончики после знакомства с ним
Anna Serkova 05 февраля 2023, 19:47
Тоже купила Маx и очень понравилось.
RiRi_21 05 февраля 2023, 21:00
Очень рада, я вот теперь даже переживаю как бы его с производства не сняли
nata2104k 05 февраля 2023, 19:51
Всё как я люблю) Спасибо что показали🤗На макс фактор давно не смотрю, но, как оказывается, зря. Заинтересовала вся линейка, тон обязательно возьму попробовать)
RiRi_21 05 февраля 2023, 20:19
Спасибо большое, очень приятно ваше внимание.
Я сама обалдела от Max Factor, у них много чего нового вышло, вот к примеру они обновили тушь 2000 калорий. Линия Miracle Pure достойная альтернатива люксу! Но один продукт в ней лишний! Консилер не стоит вашего внимания! Он супер лёгкий, все таки консиллер это маскировочное средство, тут он ничего не перекрывает. Более того сама основа Miracle Pure прекрасно заменяет этот консилер. Румяна из линии классные, тоже альтернатива люксу))
Тон и вправду волшебный, надеюсь вам понравится))
nata2104k 05 февраля 2023, 23:08
Спасибо за предложение про консиллер)
nelena 05 февраля 2023, 20:09
Так это же прекрасно, если тональная основа не видна. Зато я вижу мой любимый эффект отдохнувшего лица. Счастливая и красивая женщина только что вернулась с райских островов.
RiRi_21 05 февраля 2023, 20:54
Nelena, так как вы, меня никто не понимает
Распространенное клише, «блестящая кожа, это не красиво!»может вводить в заблуждение((( Я и сама так думала до поры до времени. Все таки когда немного за 30/ 40 увлажненная, сияющая, упругая кожа это признак молодости! Матовые, маскирующие основы уходят на второй план! Конечно мы говорим о ежедневной рутине.
Спасибо огромное, за то что вы тут💞
nelena 05 февраля 2023, 22:15
Спасибо, мне тоже всегда приятно Вас читать.
Galina_Osyka 07 февраля 2023, 05:09
Полностью согласна! Сама после 40 отошла от матирования, просто вижу на себе, что сияющий влажный (не жирный) финиш дают лучший эффект.
SNasty 05 февраля 2023, 20:37
Спасибо! ну что? заказала))) по описанию очень похож на мой ВВ крем от Biotherm (который, кажется, уже не выпускают), будет ему на замену. Я такие лёгкие текстуры люблю, и кожа у меня склонна к сухости. Жаль, но румяна в России не представлены (не нашла по поиску).
RiRi_21 05 февраля 2023, 22:57
Много слышала о BB Biotherm, при чем только хорошие отзывы. Надеюсь замена ему вам понравится))
Румяна в России по слухам должны появиться к осени этого года, а возможно и пораньше.
Спасибо за внимание)))
Victoria_K 05 февраля 2023, 20:38
Ну у МаксФакторыча всегда были хорошие тональные средства. Работающие и без закидонов
Попробовав лет с 16 все сегменты (кроме Худы и Шарлотты), могу сказать, что всегда тюбик тона Макс Фактор у меня в сундучке лежит.
Этот не пробовала, но надо его напоследок (если где остался) — потестить.
Автору — привет🌺🌺🌺💝
Кстати, наборчик-дуэт для бровей у них очень удачный оказался.
RiRi_21 05 февраля 2023, 21:10
Привет Виктория💞
Помню твой комментарий гид по основам MF я даже его в закладки унесла
Вообще очень удивилась когда обнаружила, что у Max Factor оказывается есть свои визажисты и марка проводит мастер классы в клиентские дни. Продукции классной у них много!
Коротко о главном. На вопрос Европейскому представителю Max Factor: надолго вы ушли из Российского рынка? Мне ответили: " пока не знаем, но мы все ещё работаем с ритейлом в России. Более того к осени этого года пара крупных сетей представит наши новинки на Российском рынке". Включительно коллаб Max Factor X Priyanka)))
Victoria_K 05 февраля 2023, 21:31
Спасибо. Ну они должны вернуться — я ж 7 оттенков тона купила… как всегда ))))😉😁
Ainka 05 февраля 2023, 21:35
Насколько я помню, несколько лет назад здесь автором был визажист мф
Но дальше одного поста дело не пошло……
Victoria_K 05 февраля 2023, 21:43
Не помню, если честно…
Ну на Косметисте масс и мидл — маркет особо то не были никогда в почете… мож поэтому
Ainka 05 февраля 2023, 21:57
Я думаю у него просто нет на это времени и это не приносит ему денег…
Victoria_K 05 февраля 2023, 22:02
И это тоже
Maraki31 05 февраля 2023, 20:50
Как раз ищу что то легкое обязательно куплю себе
Slonyatka 05 февраля 2023, 21:16
Спасибо за отзыв🌷🌸💐Эффект очень естественный!
Matur 05 февраля 2023, 21:50
Выглядит очень натурально и при этом цветущий вид у вас, спасибо за такой подробный обзор. Мне захотелось купить этот тон
nonchalance_pure 05 февраля 2023, 22:14
Спасибо! Надо попробовать!
relook 05 февраля 2023, 22:20
Защита, невесомое покрытие и уход — звучит многообещающе. Мне понравилась основа на вас, я предпочитаю сияние и влажность матовости. С пудрой LM ваша кожа чудесна. Надеюсь, средство и у нас в магазинах появится.
Natalika_ 05 февраля 2023, 23:32
Спасибо за пост. Мне очень нравится эффект Шанель, но честно жаба так и не дала купить, а вот МF завтра же попробую
AnnaMilano 05 февраля 2023, 23:34
Здорово! Спасибо за пост 😊 Очень хочу Chanel и все равно куплю, но первым делом наверняка прикуплю главного героя поста.
RitaMix 06 февраля 2023, 02:17
Шикарно! Покрытие вроде как не видно, но в тоже время кожа смотрится великолепно))😍
Я тоже больше люблю сияющую кожу, чем матированную. Все-таки матирование надо отдавать на откуп финишной пудре, если его очень хочется. Ну и цена, конечно👍 Всегда радует отличный результат за вменяемые деньги))
iri-sa 06 февраля 2023, 05:06
Вы, как всегда, очаровательны!
RiRi_21 06 февраля 2023, 12:43
Благодарю 🥰💐
Lana2014 06 февраля 2023, 07:55
А ведь это сенсация!
Так захотелось попробовать, жаль, MF в Америке не продается. Ждем поста о румянах!
У вас LM компактная или рассыпчатая?
RiRi_21 06 февраля 2023, 12:08
Вот это ШОК, как так в Америке не продается Max Factor? Это же самый, что ни есть Голливудский old school бренд.
Как давно это случилось?
Ой румяна моя любовная любовь, к концу этой недели опубликую пост о них.
У меня LM мини рассыпушка Translucent Setting Powder.
Спасибо большое 💞
Lana2014 08 февраля 2023, 02:46
Да, как это ни парадоксально, именно в Америке MF, основоположник и пионер декоративной американской косметики, не продается. Как это и когда произошло, я не знаю. У них даже нет американского сайта. Как вы можете увидеть, их презентативный сайт — британский. Так что, как ни бредово это звучит, MF в Америку надо заказывать из Европы. Через разные маркетплейсы здесь можно что-то накопать, но, как я сравнила с официальным сайтом, там даже близко нет ни полного ассортимента, ни новинок, в устаревшем дизайне…
Galina_Osyka 07 февраля 2023, 05:10
Да Вы что, правда? А в Канаде? Пойду смотреть. Вот же подстава.
VikKver 06 февраля 2023, 08:51
Подскажите, оставляет ли основа следы на телефоне, одежде? Не увидела по тексту, или просмотрела)
RiRi_21 06 февраля 2023, 12:02
И вправду я упустила этот момент. Спасибо, что заметили обязательно продублирую в текст эту информацию.
Основа влажная, следы на телефоне оставляет, но не критично и это не жёлтые оттеночные следы. На одежде не замечала, по крайней мере одевая светлую футболку, воротник не пачкается
VikKver 06 февраля 2023, 20:01
Большое спасибо за ответ☺
Maria_Xmas 06 февраля 2023, 09:48
Какой потрясающий структурированный пост! Спасибо большое. Мне теперь срочно надо. Подскажите, пожалуйста, что за помада на Вас?
RiRi_21 06 февраля 2023, 11:57
Спасибо 🥰 очень рада быть полезной.
На мне две помады из коллекции " Max Factor X Priyanka". На первых фото это один из самых красивых нюдов оттенок «Coffee Late » последние фото более насыщенный нюд- Fresh Rose. Я обязательно в феврале подготовлю пост о всей линии помад из этой коллекции. Помады там огонь))
Mariya_Mariya 06 февраля 2023, 09:48
Прям заинтриговали. Интересный продукт. Есть ли склонность к окислению, темнеет ли на лице?
RiRi_21 06 февраля 2023, 11:52
Mariya доброго времени суток,
Я не заметила окисления и потемнения во время носки, его нет! По крайней мере за 3 оттенка точно ручаюсь
У меня 55, и 70 оттенки, у свекрови 35 тон, на ней великолепно смотрится, эффекта окисления нет.
Mariya_Mariya 07 февраля 2023, 03:59
Очень заинтриговали. Отличный пост! Заказала себе такой. Тоже люблю натуральный эффект. Свечение всегда омолаживает. Эффект маски с замазыванием наглухо всех недостатков меня старит. Как кто-то сказал выше — лучше не засохнуть))))
TanislaSla 06 февраля 2023, 09:48
Ого брат близнец Шанеля) Вам очень идет это росистый эффект на лице!🌹 У меня были два тона матирующих МФ, для мероприятий очень даже.👍Сейчас в косметичке Эсти Лаудер дабел веа лайт и могу сказать что по действию они из одной оперы, стойкие, матирующие, выравнивающие тона на мероприятия. Так что МФ отличные тональные основы делает, точно не хуже люкса!
RiRi_21 06 февраля 2023, 12:43
Благодарю 💕
Подскажите пожалуйста что за матирующий тон у вас был от МФ? К удивлению на стенде МФ я как раз и не нашла ни одного матирующего тона, есть матирующая пудра и все.
TanislaSla 07 февраля 2023, 03:59
Были старые версии Lasting Performance и Facefinity All Day Flawless 3 В 1. Ластинг более плотный вечерний, Фейсфинити можно на каждый день если тонко спонжем наносить. Отличные основы, обновленные не пробовала но думаю что тоже не хуже старых! А пудра матирующая Facefinity Compact долгое время была моей любимицей, пыталась найти аналог в люксе но даже очень похожая Дольче габановская пудра лежит нетронутая а Мф я с удовольствием пользовалась. Но это вариант прям для сильно жирнокожих) Я читала что у девушек с нормальной и сухой кожей пудру видно на лице, слоем лежит. У меня ее не видно было совсем, но выравнивание как от тона, прям чистый холст-рисуй что хочешь😻
Jenie 06 февраля 2023, 09:48
Благодарю за пост🌹приглянулся оттенок 70, по описанию то что надо
Tatiana1975 06 февраля 2023, 09:48
Оооо, спасибо большое за рекомендацию. Являюсь давним фанатом тинта Шанель, кожа сухая, возрастная, 45+. Скупила его остатки по адекватным ценам, но он расходуется с космической скоростью, при каждом нажатии судорожно подсчитываю на сколько ещё осталось… Если мне подойдёт этот товарищ, то вы мне вернёте покой))) Я так мечтаю слезть с «иглы» под названием тинт Шанель
msolya 06 февраля 2023, 10:58
Очень красиво на вас этот тон сидит!
Тональными средствами не пользуюсь, а захотелось)
Vasilisk 06 февраля 2023, 11:00
Рири, очень рада Вас видеть, спасибо за пост! Вы как всегда прекрасны🌹
По теме — я одна наверное всё же вижу разницу))) Покупала этот тон от МФ, после чьего-то восторженного отзыва, результат — отдала девушке сына, после первого же применения. Не буду писать, почему, зачем расстраивать тех, кто уже заказал) Любое мнение субъективно, каждый сам сделает выводы😉
RiRi_21 06 февраля 2023, 11:45
Очень рада вашему комментарию и Вам лично💞 Спасибо за тактичность)))
Я всегда за конструктивную критику, один продукт не может угодить всем и это абсолютная норма))) мы все разные и у нас разная кожа.
P.s. В одном из иностранных отзывов я читала, что есть партия этого крема made in Poland и, что как раз качество этих экземпляров подкачало. В любом случае надеюсь у Вас есть самый любимый тон который не расстраивает)))
SNasty 06 февраля 2023, 13:46
Я думаю, как раз надо написать. Нравится-не нравится -это дело такое. Я в интернете столько прочитала негативных отзывов на свои любимые продукты, что не сосчитать. То, что ы считаете недостатком, для других может быть тем, что нужно. Например, то же влажное сияние (которое я, например, очень люблю в отличие от матового эффекта на коже).
Комментарий удалён
Veronika Romanova 06 февраля 2023, 14:36
RiRi, поздравляю с покупкой! Действительно достойная замена, мне нравится эффект «своя кожа, только лучше» и сияние красивое, а не жирный блинчик! И не надо тратиться на санскрин, уже все есть у MaxFactor. Супер!
RiRi_21 07 февраля 2023, 12:35
Спасибо Veronique 💓
Насчёт санскрина однозначно, терпеть не могу наслоенность, когда отдельно СПФ и сверху тон.
Кстати комментарием выше указанно что
Facefinity Compact хорошая матирующая пудра! Она ещё и SPF содержит. Надо прямо рассмотреть
TanislaSla 08 февраля 2023, 04:35
Да пудра супер, но небольшое уточнение она не просто матирующая пудра а скорее компактная основа в виде пудры. Ее только на чистую подготовленную кожу наносить, на бб или тон не стоит- будет слоеный пирог. И поправлять не стоит- если только матирующими салфетками. Ну и финиш для многих может показаться устаревшим, блюра нет, светоотражалок нет. Для жирной кожи суперрр, мне даже поры стирает😸
Summernight 06 февраля 2023, 17:51
Большое спасибо за подробный, информативный пост!
Мне очень понравилось сравнение с Шанель. Поскольку на Шанель мне денег жаль, пойду куплю Макс Фактор. Я тестировала на руке их оттенки, мне идеально подошёл 45 ( тёплый миндаль). На лице не пробовала, надо было, наверное… Не купила лишь потому, что не была уверена в качестве этого тональника. И у меня уже был куплен новый от Лореаль.
Теперь мне срочно нужен этот от Макс Фактор! )))
LoveforLips 06 февраля 2023, 21:07
У меня лежит в закромах. Купила год назад без отзывов, стало интересно что это за зверь.
RiRi_21 07 февраля 2023, 12:30
Анастасия приветствую
Очень надеюсь подойдёт вашей идеально красивой коже))
Blondasaurus 06 февраля 2023, 21:31
Теперь я знаю что буду искать завтра в корнере Макса 🔥
Спасибо за обзор! Я как раз тот фанат водного тинта от Шанель 🤗
Jenie 07 февраля 2023, 04:00
Поделитесь, пожалуйста, результатами поисков 🙂 я тоже из Германии и везде где искала представлено только 6 оттенков 🤷‍♀️
RiRi_21 07 февраля 2023, 12:10
Спасибо большое, сразу берите кремовые румяна miracle pure в оттенке Radiant Rose!.. Идеальная пара с тоном. Не пугайтесь насыщенного свотча, на руке может показаться, что это прямо помада, на деле нежнейшие невидимые румяна с райской подсветкой. Тоже альтернатива Шанелевским кремовым румяна Les Beige
..P.S. Пожалуйста, порадуйте нас уже новым постом, я ваш макияжем «жительница Венеры» на вечеринку на новый год повторяла
natalie_natalie 07 февраля 2023, 03:57
Надо попробовать, хотя на мне такой жирноватый эффект не очень. Но за эту цену можно и поэксперементировать. А по поводу люкса… Так он давно уже подвинулся… Сначала они проиграли все игры на всех фронтах ( и главный в уходе) азии… Потом их тока перестали отличаться от Буржуа :) Не вижу смысла кормить их
RiRi_21 07 февраля 2023, 12:28
Бодрого дня Natalie, я вот тоже не любила влажный финиш, тут продукт нужно правильный для себя подобрать, что бы именно не масляный эффект а эффект моложавой подсвеченной кожи был. На камере смотрится как одно, но поверьте в жизни ну очень красиво и натурально. Конечно я не пойду так на работу  , там будет другая плотная основа))
Насчёт люкса, что то я стала ощущать тенденцию его падения 🤔 неприятно это все… вот даже основа. Есть у меня новая основа Герлен Parure gold обновленная! Так ее хотела! Представляете не могу пользоваться. Едчайший запах спирта сразу при нанесении! Наносится сложно, как пластилин, быстро схватывается может скатываться, финиш красивый безусловно, но за 80 $ ждёшь чего то большего!
lillies 12 февраля 2023, 21:16
Вы знаете, я тестила в магазине и Ваш вариант и Miracle Second Skin. Так вот второй мне понравился в тот момент больше. Он ровно лёг и не подчеркнул ни единой поры. Первый же провалился во все что только можно. Надо их ещё раз потестить))
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 12:09
Рири, я чуть не пропустила твой пост про этот чудный тональный крем! 😱 Мне как раз понравилось покрытие Chanel, но было жалко платить за тон почти как за духи)))) Max Factor выпустил прекрасный аналог 😊
Mishanya79 14 февраля 2023, 21:19
Спасибо за пост! После него заказала это чудо-чудесное. После применения, осталась довольна результатом, хотя, мне очень трудно подобрать тональный, кожа сухая…
Действительно, зачем тратить в 5 раз дороже, если есть такой хороший аналог?
Елена Коробейникова 15 февраля 2023, 09:56
Божечки, как здорово смотриться! Обожаю такое покрытие! Буду искать. Спасибо за отличный пост!