08.03.2023

Как перейти на красную сторону. Chanel Rouge Allure Velvet "Rouge Vie" - идеальный оттенок, чтобы начать

Приветствую всех читателей! Полгода назад я почувствовала острую необходимость в том, чтобы начать красить губы красной помадой. Но у меня было множество комплексов на этот счет: и губы-то у меня не той формы, и к стилю одежды не подходит, и вообще все сложно так. Тем не менее, желание встряхнуться меня не покидало и я нашла свой способ ввести яркие губы в свою жизнь.

Решающим фактором стал правильный оттенок повседневного (если так можно выразиться) красного. Это был «Rouge Vie» от Chanel и их линейки вельветовых помад.

Подтон у него нейтральный, оттенок не слишком яркий. Ну а о качестве помад этой марки многие уже наслышаны. Лично у меня к ним нет никаких претензий.

Помада держится на губах уверенно и до демакияжа. Переживет напитки и перекус. Сходит плавно, никаких полосок на стыке губ не образует. Аромат классический. У меня никаких эмоций не вызывает. Форма стика для меня очень удобная и позволяет нанести помаду без кисти. Упаковка высокого качества. Пользуюсь помадами этой фирмы много лет и никогда с ними ничего не происходило. Через 13 лет механизм работает так же исправно.

Объем: 3,5 грамма

Произведено во Франции;

Срок годности: 18 мес.

Стоимость: 3150 руб.

Вторым решающим моментом для меня стал способ нанесения. Раньше я в те редкие моменты, когда красилась красным, делала это с карандашом, песнями, танцами и бубнами (промокнуть салфеткой, припудрить, кто еще что знает?). Плюс всегда делала четкий контур. Это добавляло строгости, а мне нужна повседневность. Я попробовала слегка растушевать контур и вид стал совсем другим! Можно носить ее с джинсами, футболкой, выгуливать собаку, ребенка и ходить за продуктами. Всё! Образ официальности и торжественности разбит!

Выдвижной механизм у тюбика.
Выдвижной механизм у тюбика.
На тюбике снизу указан номер оттенка и батч-код
На тюбике снизу указан номер оттенка и батч-код
Вверху у окна, снизу искусственное освещение.
Вверху у окна, снизу искусственное освещение.

Я научилась корректировать форму губ с помощью помады. Избавилась от комплекса «наверное все сейчас на меня смотрят» и «вдруг она размазалась по лицу или отпечаталась на зубах?» Потому что на все такие вопросы ответ один — «нет». Нет, все с ней и со мной в красной помаде в порядке.

Остался последний нюанс — это окончательно интегрировать помаду в повседневную жизнь. Для этого я начала смотреть и сохранять себе понравившиеся картинки с девушками в повседневной, да и не только, одежде, чтобы сформировалась насмотренность и понятие, что красный, яркий рот — это нормально.

Стоит сказать про подтон у помад. Это важный момент. Лично мне больше идет холодный. Свой можно определить методом проб и ошибок. Еще нужно помнить, что у каждого правила есть исключение из правил.

Спасибо за внимание 💋

На мне матовая Gucci в 209 оттенке
На мне матовая Gucci в 209 оттенке

Надеюсь, мне удалось вдохновить тех, кто еще не на стороне красных губ, но хочет, наконец на это решиться. Ведь макияж — это отличный способ для выражения своего настроения, для творчества да и вообще должен доставлять удовольствие!

Soulo 08 марта 2023, 10:20
Какая вы молодец! Я пока на стадии «все смотрят, наверное слишком ярко» и тд и тп… Вам очень идет!
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:06
Спасибо большое! Если оно вам нужно, то всё придёт само собой
AlinaAlinaAlina 08 марта 2023, 10:31
А я на стадии как красиво, но куда носить? На работе дресс код.
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:07
Это тоже шаблон. Красный вполне вписывается в деловой дресс-код.
Estoy 08 марта 2023, 11:06
Вау, в общем образе 🔥🔥Пост в избранное ❤️Спасибо) Вы очень красивая 🔥
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:08
Большое спасибо! С праздником вас!
Svetavasileva 08 марта 2023, 11:31
Обожаю аллюры от шанель. Считаю одними из лучших.
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:09
Да, соглашусь. Еще у меня в любимчиках матовые гуччи.
Svetavasileva 08 марта 2023, 14:52
Они похожи на аллюр?
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 15:00
Совсем нет. Они совсем разные. Аллюр это классика. Гуччи будто немного муссовые. Их комфортно можно наносить пальцем и они прекрасно растушовываются.
Ниже фото-сравнение:
Svetavasileva 08 марта 2023, 15:17
Спасибо за такой подробный ответ. Надо будет попробовать по возможности)
Shinebrightgirl 13 марта 2023, 18:43
Пожалуйста!
vseloginyzanyaty 08 марта 2023, 23:04
Гуччи выглядит менее сухой на коже, чем Шанель. А на губах так же?
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 03:40
Да, так и есть. Но это не критично
Anushka_Anush 08 марта 2023, 11:50
Таня, привет! В ленте увидела название поста, сразу почувствовала, что это ты! Какая же ты яркая, красивая, солнечная… Абсолютно согласна с твоими наблюдениями и выводами. Для меня главное, чтобы «села» на губы, обычно с этим проблемы. И верно, все методом проб) Вчера «надела» красную и на работу) Студенты остались довольны) В остальное время наслаждаюсь #18. Ещё раз огромное спасибо за помощь с покупкой! С праздником! Будем счастливы, любимы и обожаемы! 💐❤️🤗
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:11
Настя, спасибо больоше за комплименты! Очень приятно. Мне кажется, нужно чаще радовать себя и окружающих, делая мир еще красивее) С помадой рада была помочь!
С праздником тебя!
Anushka_Anush 08 марта 2023, 14:40
Согласна! Я вообще с тобой во всем согласна) Обнимаю, Таня! Пошла радовать) Прекрасно провести день!❤️
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 15:01
Спасибо! И тебе, Настя, прекрасного дня!
JaneC 08 марта 2023, 11:56
Красота какая! Спасибо, что поделились) С праздником вас!
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:11
Спасибо! И вас тоже с праздником!
suvoyka 08 марта 2023, 12:12
Спасибо, за вдохновляющий пост! У меня пока все помады плюс-минус одинаковые, хочется как-то радикально изменить эту ситуацию, но пока страшно…
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:53
Пожалуйста! Удачи вам в экспериментах! Надеюсь, получится расширить палитру помад.
Fyzzik 08 марта 2023, 13:43
Спасибо за пост! Я вот никак не решусь на красные губы, хотя очень очень хочу, и вы меня очень вдохновили!
Присмотрюсь к данной помаде обязательно
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:53
Пожалуйста! Мне очень приятно.
jullagop 08 марта 2023, 13:58
Таня, вам очень идёт! Coffee rooms ❤️
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:54
Спасибо, Юля! Да-да, Омск любимый)
GoodFortune 08 марта 2023, 14:00
Какая Вы красивая! У меня только один вопрос: как Вы раньше жили без этой помады?! 🤩 С 8 Марта! 🌷🌷🌷🌷🌷
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 14:56
Спасибо большое! Вас тоже с праздником!
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:28
Красная помада уместна в 99% случаев))) Твоя Chanel замечательная 😍
С 8 Марта)))
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 19:44
Спасибо, Алина! И тебя тоже с праздником!🌷
Suraya 08 марта 2023, 15:30
Отличный мотивирующий пост! Вам просто чудесно с красной помадой
Но вы меня не соблазните на свою красную сторону   Мне вот правда не идет красный. Так тоже бывает. Я амбассадор бордово-черного, зеленого и сиреневого на губах.
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 19:44
Спасибо! Ваши оттенки — это уже стиль) далеко не каждая сможет их вписать в повседневный образ.
Suraya 08 марта 2023, 20:45
Обожаю их, и все уже привыкли   Мой холодный цветотип позволяет подобные хулиганства.
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 03:41
А какой у вас стиль в одежде?
Suraya 09 марта 2023, 12:28
Называю его shabby casual chic — монохром, удобство, крутые аксессауры, винтажи. Работаю в креативной среде, немного обязывает.
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 16:43
Все, что описали, мне греет душу) я в стадии формирования стиля.
Suraya 09 марта 2023, 23:47
У вас отличный вкус, судя по вашей косметичке, так что всё получится и сложится!
Shinebrightgirl 10 марта 2023, 03:38
Irina Andropova 08 марта 2023, 16:16
Вам очень к лицу:)! Есть у меня такая:)) она из 50 красных, которые когда-то были в коллекции:) но эту, и ее сестру камелию кармин, оставила:) спасибо за пост и настроение:)!
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 19:42
Спасибо! Мне вот интересно, у красных есть шанс закончится? Моим до этого пока далеко. Благо, что новые не поступают в эту коллекцию.
Irina Andropova 10 марта 2023, 23:05
Если сделать себе Project Pan -вполне:) но у меня ни разу не заканчивались:)
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 04:19
А в чем суть Project Pan? Вот я и так крашу губы каждый раз, когда выхожу из дома. Как можно красить ещё больше? Нового ничего решила не покупать, пока изрядно не использую то, что имеется уже. Можно считать, что я в нем уже участвую?)))
Irina Andropova 11 марта 2023, 06:44
Можно:)! Раз это помада ежедневного выбора -это точно Project Pan:)
ElenaKoza 08 марта 2023, 16:23
Спасибо больше!
Nata_Zh 08 марта 2023, 20:18
Очень классный пост.
Вдохновили.
Пойду достану свои нетронутые красные помады.
Теперь вот Гуччи захотела.
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 16:42
Спасибо! Гуччи стоит попробовать. Я не то, чтобы настаиваю, но они действительно крутые. Любители матовых помад оценят
redishhh 08 марта 2023, 21:11
Вы продали мне эту помаду! И вдохновили своей историей, особенно в такой женский день!))
С праздником вас, девчонки рулят!
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 16:42
Спасибо! И вас тоже с праздником!
parity06 08 марта 2023, 22:57
Мне совершенно не нужна ещё одна красная помада, но очень сильно захотелось купить красную Гуччи
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 16:41
С помадами Гуччи у меня была такая история, что попробовала одну из любопытства, а потом скупила несколько штук потому что они крутые!
Ksniya 09 марта 2023, 13:35
Красивый оттенок. На губах лежит хорошо. Я тоже была на стадии — не слишком ли много внимания моим губам? Потом поняла, что если хочется, то надо! Но красная мне не очень идёт, ношу винные, коричнево-красные.
Улыбка у вас обворожительная!
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 16:40
Спасибо за комплимент! Это тоже крутые оттенки 🔥
Giovanna 10 марта 2023, 11:11
А мне кажется я уже все для них ( возраст подчеркивают. Мне почти 39.
Shinebrightgirl 10 марта 2023, 11:35
В 39 ещё девушка, как по мне)
У красной помады нет возраста.
Giovanna 10 марта 2023, 20:30
В столь элегантном возрасте уже точно можно все!
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 04:16
А какие рамки могут быть в нашем возрасте? Я вас на 2 года младше и что-то не очень понимаю, почему мне что-то может быть нельзя. Мини, яркий макияж, абсолютно все стили в одежде — на все зеленый цвет.
Giovanna 11 марта 2023, 11:29
Да речь не о том что нельзя, а то что есть у меня на лице уже некие возрастные изменения и красная их подчёркивает. А можно конечно все )
Amedea11 12 марта 2023, 02:30
Вы очень красивая!
Спасибо за вдохновение
Shinebrightgirl 12 марта 2023, 04:30
Спасибо большое!
Kabanuchka 12 марта 2023, 05:11
Вам очень идет красный, носите! Холодный подтон выигрышнее всегда на любом типе внешности только из-за того что зрительном выбеливает зубы — а это очень важно в общем образе )
Я отказалась почти от красных, скучаю иногда ))
Shinebrightgirl 12 марта 2023, 06:00
Спасибо большое! Да, кстати, я забыла про выбеливание зубов. Это важно)
Amedea11 12 марта 2023, 10:16
Не соглашусь. Мне вообще не идут холодные тона. Зато отлично смотрятся красные теплые оттенки. Мне лично зубы не желтят. Зависит все таки от своего подтона.
Leela13 14 марта 2023, 21:46
Обожаю красную помаду, но чувствую себя неуверенно. Когда все на работе в нюде, а я с яркими губами… Как-то принято глаза красить, а губы без внимания оставлять