02.02.2023

Уход для сухих и осветлённых волос от Kleona

Приветствую вас! Сегодняшний обзор будет посвящён новинкам российской марки Клеона — средствам из линейки Blond, в которую вошли восстанавливающий шампунь, кондиционер-маска и сыворотка для активации роста волос.

Как указывает производитель, средства из линейки Blond предназначены для восстановления сухих, повреждённых, осветлённых волос. Как раз мой случай.

Давайте рассмотрим каждое средство более подробно.

Шампунь восстанавливающий для сухих и окрашенных волос Blond Kleona.

Заключён в пластиковый бутыль с захлопывающейся крышкой.

У меня жирная кожа головы, поэтому я мою голову ежедневно. Волосы тонкие, осветлённые, сухие по длине, путаются.

Для меня важно, чтобы шампунь качественно очищал, но при этом не пересушивал волосы по длине.

Указано, что шампунь бессульфатный, полный состав изображён на фото.

Видно, что производитель не лукавит, состав у шампуня мягкий, обогащён растительными экстрактами.

По консистенции он очень жидкий, текучий.

Имеет ненавязчивый растительный аромат.

Пенится вроде неплохо, но на своих волосах заметила такую особенность.

При первом мытье на волосах пенится плохо, хочется добавить ещё и ещё шампуня. Поэтому я мою головы дважды, вот при повторном нанесении проблем с пенообразованием нет.

По идее, так правильно. Я неоднократно читала, что при первом мытье мы смываем загряжнения с кожи головы и волос, а при повторном средство оказывает заявленное действие.

Волосы в процессе мытья довольно жёсткие, так и хочеся нанести на них маску или бальзам. К слову, я всегда использую дополнительный уход, одним шампунем мытье не обходится.

Волосы промывает хорошо, до конца дня они чистые и рассыпчатые, не лишены объёма.

Представлен шампунь в объёме 250 мл., расход у него большой из-за очень жидкой консистенции и необходимости двойного мытья.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: вода деионизированная, децилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокамидопропилгидроксисултаин, экстракт листьев камелии китайской, экстракт плодов амлы, экстракт жимолости японской, гидролизованный кератин, гидролизованные протеины жемчуга, глицерин растительного происхождения, глюкоза, хлорид натрия, лимонная кислота, сорбитана сесквикаприлат, натрия пироглутамат (Sodium PCA), гель алоэ вера, мальтодекстрин, рицинолеат натрия, стеарат сахарозы, свекольный бетаин, эфирное масло апельсина, фруктовый ароматизатор (ананас, яблоко, персик) идентичный натуральному, эфирное масло розы, эфирное масло туберозы, эфирное масло сандала, ксантовая камедь, низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

После шампуня наношу на волосы Кондиционер-маску Blond Kleona.

Она находится в пластиковой банке с откручивающейся крышкой.

Состав изображён на фото.

Видно, что маска обогащена маслами.

Она имеет лёгкий растительный аромат.

Заявлено, что она призвана делать волосы более мягкими, гладкими, блестящими, облегчает расчёсывание.

Консистенция у маски довольно интересная, в банке она кремовая, слегка текучая.

Но при нанесении на влажные волосы, она как — будто тает, становясь как молочко.

Способ принения следующий: нужно нанести маску на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты для получения кондиционирующего эффекта или на 5-10 минут, если продукт используется в качестве маски, после чего нужно смыть тёплой водой.

Производитель указывает, что продукт имеет накопительный эффект, поэтому частоту использования и продолжительность нахождения его на волосах следует подобрать индивидуально исходя из собственных предпочтений.

Смягчает волосы слабо, поэтому я выдерживаю средство на волосах минимум 5 минут.

Лично мне не хватило смягчения волос, после мытья они жестковаты, расчесать их проблематично.

Но! Несмотря на всё это, высушенные волосы после использованяи шампуня и этой маски выглядят хорошо, даже при условии не использования несмываемого ухода, на ощупь мягкие.

Смотрите сами, волосы сразу после мытья и сушки.

после использования шампуня и маски
после использования шампуня и маски

По-моему, вполне презентабельный вид. Они довольно гладкие, легко поддаются укладке.

после использованяи шампуня и маски
после использованяи шампуня и маски

Кончики мягкие и гладкие, не торчат в разные стороны.

Несмотря на небольшие минусы при мытье, эффект на волосах хороший.

Представлена в объёме 250 мл., расходуется вполне экономично.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: вода деионизированная, бегениловый спирт, масло карите, цетеариловый спирт, масло кокосовое, масло косточек сладкого миндаля, масло макадамии, масло крамбе, неомыляемые вещества гидрогенизированного оливкового масла, гидрированный этилгексилоливат, гуаргидроксипропилтримония хлорид, масло жожоба, фосфолипиды сои, эфирное масло апельсина, эфирное масло розы, эфирное мало туберозы, эфирное масло сандала, воск рисовых отрубей, воск карнаубский, церамиды, серин, аргинин, глутамин, цистеин, пролин, фруктовый ароматизатор (ананас, яблоко, персик) идентичный натуральному.

Сыворотка – активатор роста волос с капиксилом Blond Kleona.

Она заключена во флакон из тёмного стекла, увенчанного закручивающейся крышкой-пипеткой.

Пипетка длинная, достаёт фактически до дна флакона.

Заявлено, что средство предназначено для стимуляции роста волос, усиления кровообращения кожи головы, уплотнения и укрепления структуру растущих волос, улажнения кожи головы.

Давайте посмотрим на состав.

Видно, что в составе много растительных экстрактов, масел. Также здесь капиксил 5% — инновационный актив, направленный на борьбу с выпадением и усилением роста волос. В качестве увлажняющего компонента здесь D-пантенол.

Сыворотка жидкая, текучая, чуть мутноватая.

Имеет яркий, какой-то лекарственный аромат. Он слышен после нанесения на кожу головы, мне не очень приятен.

Способ применения следующий: перед употреблением интенсивно встряхните флакон, нанесите 5-10 мл сыворотки на сухую или влажную кожу волосистой части головы, равномерно распределите и вотрите мягкими массирующими движениями. Проведите массаж кожи головы 2-3 минуты плотно прижатыми ладонями. Смойте шампунем через час или оставьте на ночь для усиления эффекта и смойте утром. Используйте 3-4 раза в неделю. Минимальный рекомендованный курс применения 3 месяца.

Лично я всегда использовала эту сыворотку на ночь, поскольку голову мою утром перед работой и выдерживать её час у меня нет возможности.

Пипеткой наносила сыворотку на кожу головы и массировала, но не руками, как предлагает производитель, а вот такой силиконовой щёточкой. На мой взгляд, так проще и эффективнее.

После нанесения ложилась спать, а утром мыла голову шампунем.

Ну а сейчас самое интересное, есть ли эффект? Есть. Мне кажется, волосатость у меня повысилась. Дабы не быть голословной, предлагаю посмотреть фото до и спустя 2 месяца использования.

На мой взгляд, заметно, что новых волос растёт много, висок зарос хорошо. При этом, в период использованяи этой сыворотки я сильно болела, принимала тройной курс антибиотиков, что, как правило, влечет волосопад, но ничего подобного не произошло, волос выпадает немного, в меру.

Представлена в объеме 100 мл., мне хватило ее на 2 меясца использования, но я наносила сыворотку реже, чем предлагает производитель, 2-3 раза в неделю.

Считаю, что сыворотка рабочая, будет актуальна дял тех, кто страдает выпадением волос или хочет ускорить их рост.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, экстракт корня лопуха, капиксил (Capixyl)* 5%, лецитин соевый, масло клещевины, D-пантенол, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт шишек хмеля, экстракт травы хвоща полевого, экстракт корня хрена, экстракт корня имбиря, глицерин, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло розмарина, глицерилкаприлат, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, токоферола ацетат (витамин Е).

Irina Irina 02 февраля 2023, 15:18
Хорошо выглядят волосы для блонда
Выходит, вы из за расхода восновном снизили оценку шампунь?
Хорошо ещё что и объем не съедает восновном грешат этим бессульфатники
Сыворотка заинтересовала, тоже хороший у Вас результат от нее
Oxana_1611 02 февраля 2023, 15:28
Снизила из-за слишком жидкой консистенции, расхода, и того, что нужно промывать дважды.
В плане объема все хорошо, волосы рассыпчатые и воздушные после
Vera0305 02 февраля 2023, 15:36
При всех вопросах к маске, я её закончила до донышка. Что хороший показатель при наличии целой батареи масок.
Но я её в итоге закрывала силиконовым кондиционером. Он бестолковый и умеет только обволакивать волосы плёнкой, и это было в самый раз.

А сыворотка — бомба 🔥
Oxana_1611 02 февраля 2023, 15:39
как вариант! ну либо несмывашку для мягкости, чтобы можно было мокрые волосы без проблем расчесать
Vera0305 02 февраля 2023, 16:36
Да, или какие-нибудь жидкие кристаллы. В общем, силиконы 👍
MissDeath 02 февраля 2023, 21:01
Сыворотка рабочая, да. Но этот аромат мне к третьей упаковке стало тяжело переносить, так и не смогла закончить последнюю бутылку.
Oxana_1611 06 февраля 2023, 12:10
не самый приятный, согласна, мне он тоже неприятен, и если на ночь наносила, то ощущала его
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 21:19
Мне кажется, с любым шампунем или почти с любым нужно мыть два раза.
Мне средства понравились, сейчас в ходу активно. С жидкой консистенцией шампуня приноровилась не сразу дружить.