04.02.2023

Гельтек Отшелушивающий лосьон Anti-acne

Очень долго я не могла написать пост про Отшелушивающий лосьон Anti-acne от Гельтек. Все так его хвалили, так хвалили, а я несколько месяцев практически никакой разницы не видела, что использую его, что нет. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми сопутствующими (поры, чёрные точки, периодические высыпания, постакне и прочее), поэтому средства с салициловой кислотой всегда в том или ином формате есть у меня в запасе. Этот отшелушивающий лосьон как раз тоже с салициловой кислотой. Лосьон обещает отшелушить ороговевшие клетки эпидермиса, предотвращать образование комедонов, уменьшать воспалительные процессы и жирный блеск, способствовать очищению и сужению пор, сокращать количество черных точек, выравнивать тон кожи.

Ключевые ингредиенты:

В составе нет спирта. Помимо салициловой кислоты (2%), которая оказывает отшелушивающий и противовосполительный эффект, в состав входят увлажняющие и успокаивающие компоненты: Экстракт коры белой ивы (оказывает противовоспалительный эффект), Д-пантенол, Экстракт зелёного чая и Экстракт цветов ромашки, которые ещё работают как антиоксиданты.

Насколько я понимаю, сейчас бренд сменил упаковку. Сам лосьон прозрачный бледно-жёлтого оттенка, жидкий как вода, с лёгким «техническим» ароматом. При нанесении ощущение масленого, но у меня так со многими салициловыми тониками. На моей коже ещё минут 10 после нанесения ощущается липкость, потом такой эффект исчезает.

Лосьон наносим на ватный диск и протираем очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз и век. В дневное время используем средства с SPF 30 и выше.

Этим лосьоном я впервые воспользовалась в самом конце лета, когда кожа была ещё чуть более жирной и никакого влияния на выработку себума она мне не оказала. Более того, после нанесения его на лоб у меня кожа сразу начинает блестеть. В итоге отложила его на осень. Осенью я применяла её больше для осветления чёрных точек. Но пыл мой достаточно быстро угас, потому что есть, например, энзимки или биочистка, от которых уже после одного применения поры значительно светлее, а этим лосьоном для такого же эффекта мне нужно было пользоваться 5-7 дней, только та же биочистка не требует использования СПФ. Потом начался сезон отопления и при ежедневном использовании этот лосьон начал мне подсушивать кожу, что для меня вообще редкость. Я честно пыталась найти плюсы у этого лосьона и в итоге нашла. Единственный способ использования для меня, где действительно есть заметный результат даже после одного использования – это немного предварительно распарить кожу, протереть этим лосьоном и нанести любую глиняную маску, даже просто глину разбавленную тоником. Вот в таком формате действительно поры становятся светлей, кожа становится матовой, и блестеть начинает часа на три позже обычного, и себума вырабатывается значительно меньше.

Лосьон произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 1500₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, экстракт коры белой ивы, салициловая кислота, Д-пантенол, экстракт ромашки, экстракт зелёного чая, ДМАЭ, этоксидигликоль, 1,2-гександиол, каприлилгликоль.

А какое у вас любимое средство с салициловой кислотой?

Гельтек

Гельтек

3 отзыва

iri-sa 04 февраля 2023, 18:39
А у меня из этой серии тоник Анти-акне. Тоник как тоник, ничего особенного, есть много лучше.
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 19:17
Я тоники вообще не понимаю, если они без кислот и прочих активов) точнее не вижу, чтобы они как-то улучшали качественно мою рутину. А вот салициловые лосьоны всегда в запасе для решения более точечных проблем
11DiNa85 13 февраля 2023, 20:53
Поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами среди салициловых лосьонов
OxanaAksuta 13 февраля 2023, 22:54
Я в принципе не очень люблю лосьоны. У меня несколько видов пэдов, собственно их и предпочитаю. Плюс ещё есть точечные патчи — kosmetista.ru/blog/124933-sredstva-s-salicilovoj-kislotoj-v-moej-rutine.html, плюс предпочитаю умывалки с салицилкой.
11DiNa85 14 февраля 2023, 10:18
Спасибо! А пэды какие Вам нравятся? Мне не принципиально, чтобы был именно лосьон. Пэды в каком-то смысле даже более удобны для подростка. Знаю о Stridex, но там спирт, Art /Fact, судя по отзывам, совсем не фонтан. Ещё что-то попадается из не очень известного, но не знаю на что обратить внимание
OxanaAksuta 14 февраля 2023, 17:24
Я — хомяк, у меня запасы с LF и CB)) Из них любимые First Aid Beauty, но не без минусов. ArtFact не пробовала ничего. Stridex есть трех типов, есть и для чувствительной, их красные у меня в основном сейчас для спины, на ежедневку для лица жестковато будет. В целом понравилась линейка от Some By Mi.
11DiNa85 15 февраля 2023, 15:15
Спасибо! Попробую через посредников заказать первое средство.
OxanaAksuta 15 февраля 2023, 18:03
Если честно, хоть я покупала их 3 года, но даже я с перекупщиками по этому средству не стала заморачиваться. Попробуйте корейцев, они действительно неплохие, возможно сыну в принципе такой формат не понравится и проще будет купить умывалку с кислотами.
11DiNa85 15 февраля 2023, 20:03
Попробую, спасибо! Нам очень актуально
strela_777 15 февраля 2023, 21:29
Если актуально, видела на днях в подружке cosrx пэды с салициловой кислотой
11DiNa85 15 февраля 2023, 22:05
Спасибо! Я их тоник (-ер?) как раз закинула в корзину. Поищу пэды
helka81 04 февраля 2023, 19:53
я его использую ребенку при уз-чистке, под пленку под маски. а так никакого эффекта
Idoneya 04 февраля 2023, 20:21
Ребенку? Вы состав читали? Там ДМАЕ. Изучайте
22gucci2 04 февраля 2023, 21:06
Почему нельзя детям?
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 21:10
Это ингредиент с антиэйдж эффектом, который стимулирует фибробласты. Считается, что использовать можно только курсами, иначе приводит к гибели собственных фибробластов.
22gucci2 04 февраля 2023, 21:11
Спасибо. Не знала
Cassie 07 февраля 2023, 21:26
Да, дмае даже взрослым не особо. И откаты даёт, что становится кожа хуже, чем была в плане антиэйдж. И вообще максимально спорный компонент, который так особо и не доизучили.
22gucci2 07 февраля 2023, 22:09
Спасибо за инфо. Пока буду обходить стороной спорный актив
11DiNa85 13 февраля 2023, 20:51
Вот спасибо Вам! Большое! Я этот лосьон подростку своему хотела взять. Буду теперь внимательно смотреть составы
ShaLenka 04 февраля 2023, 23:06
Лет 10 назад ( точно уже не помню) я «имела честь» ознакомиться с продукцией гельтека. Клиника в которой работала моя косметолог стала сотрудничать с этим брендом. Эта косметика не делала ничего! Мне кажется, что от обычного детского крема было больше толка))). Недолго длилось их сотрудничество).
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 23:09
Объективности ради, у них есть хорошие и рабочие средства) Да и хочется верить, что всё-таки за 10 лет не просто расширился ассортимент, но из составы тоже были улучшены
ShaLenka 05 февраля 2023, 10:10
В связи с наступившими тяжелыми временами, я думаю что они только ухудшились, а цены выросли). С нашими брендами сплошная лотерея. Конечно, можно найти жемчужину, но это сколько перелопатить надо и сколько денег потратить. У меня из той же Аравии, 50% были выкинуто или отдано на пробу подругам.
OxanaAksuta 05 февраля 2023, 13:01
Что касается гельтек, то вся косметика, которую я пробовала, была выпущена до всех событий) но у меня с Аравией картинка не лучше. Есть буквально пара средства, которые работают и нравятся, большая часть ни о чем, но есть и то, что откровенно сделало плохо и для лица я их не рассматриваю вообще. А что касается перебора, то до прошлого года я активно сидела на «импортной косметике», и провалов там было не меньше. И провалы были дороже, одна только Шарлотта чего стоит😂😂
ShaLenka 05 февраля 2023, 14:14
По итогам моих экспериментов в «импортной косметике» провалов получилось на порядок меньше))). Даже если она ничего не делала, она хотя бы не портила и не приносила неприятных ощущений). Но, я все же продолжаю поиски и продолжаю надеяться, но уже не так рьяно скупаю наших производителей.
yana211292 04 февраля 2023, 23:16
Тоже покупала несколько следят от гельтек, сначала лосьон для лица, спустя какое-то время купила крем для жирной и комби кожи. Обсыпало прыщами. Спустя еще какое-то время купила набор миниатюр для жирной и проблемной кожи. Уже ради эксперимента, и тоже обсыпало! И вообще заметила, что во время использования этой марки, кожа как будто портится прям очень сильно. Зато вот Аравия заходит как родная))) И биодерма прям очень нравится, тоже купила тут по отзывам.
Видимо, Гельтек прям не подходит категорически моей коже
OxanaAksuta 04 февраля 2023, 23:25
Видимо, что-то вам из ингредиентов не подходит, у них у многих средств похожая база. Тьфу-тьфу, у меня от гельтек хотя бы негативной реакции ни на что из средств не было.
yana211292 05 февраля 2023, 09:03
Да, я тоже так подумала
msolya 05 февраля 2023, 04:59
А я с Гельтек перешла от ненависти к любви) мне не заходят гелевые текстуры, а Гельтек почти весь на них «построен». Ну, я так думала, что не подходит))
На самом деле, есть пара средств, которые прям зашли. Гель Интенсив регенерация, крем с NMF, крем для кожи вокруг глаз весьма неплохи за свою скидочную (!) цену.
OxanaAksuta 05 февраля 2023, 12:57
Да) У меня знакомство с брендом как раз состоялось с геля для узи))