Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2022
2484

Средства с салициловой кислотой в моей рутине

Я из тех счастливцев, к которым морщины пришли, и прыщи остались)) Поэтому у меня всегда в запасе есть средства от прыщей, среди них много средств с салициловой кислотой.


Салициловая кислота — кератолитик, вызывающий активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи. Салициловая кислота относиться к BHA кислотам, обладает мощным антисептическим эффектом, легко растворяет жиры, а также стимулируют выработку коллагена, а значит обладают еще и антивозрастными функциями. Для решения разных проблем требуются различные концентрации салициловой кислоты св средствам: для лечения акне — 0,5 до 10%, для коррекции фолликулярного гиперкератоза и псориаза — 3-6%, в салонных пилингах используют 20-50%.


Салициловая кислота хороша:

  • в борьбе со всеми видами комедонов,
  • для уменьшения воспалительных процессов на коже,
  • для борьбы чёрными точками и акне,
  • для регулировки выработки себума,
  • мягкого осветления тона.

Сегодня я решила показать средства на основе салициловой кислоты, которые помогают мне привести кожу в порядок и поддержать её в нормальном состоянии.


skyn ICELAND Blemish Dots with salicylic acid

Skyn ICELAND — линия средств по уходу за кожей, специально разработанная для лечения истощения и повреждающего воздействия стресса на кожу с использованием чистых и сильнодействующих ингредиентов из Исландии. Бренд появился более 15 лет назад. Сара Кугельман, основательница бренда, в результате сильного стресса столкнулась с серьёзными проблемами со здоровьем. Сара отправилась в Исландию, где её поразили долгожители с сияющей здоровой кожей. Там у Сары и родилась идея создания косметики, которая помогала бы всем добиться такого же эффекта. Вся косметика бренда 100% веганская и произведена «без насилия», упаковка подлежит переработке.


Инновационные гелевые патчи skyn ICELAND Blemish Dots with salicylic acid эффективно удаляют прыщи, уменьшают воспаление и минимизируют покраснение, вызванное ими. Быстро и эффективно устраняют высыпаний в течение нескольких часов. Blemish Dots содержат мощную смесь натуральных антибактериальных (включая салициловую кислоту и масло чайного дерева) и противовоспалительных ингредиентов.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

Салициловая кислота борется с высыпаниями, отшелушивает омертвевшие клетки, успокаивает кожу.

Вулканический пепел поглощает загрязнения и излишки кожного сала и очищает закупоренные поры.

Канадский кипрей, натуральное противовоспалительное средство, подавляет рост бактерий, вызывающих прыщи.

Бакучиол, натуральная альтернатива ретинолу, которая помогает уменьшить размер пятен и улучшить обновление кожи.

Масло чайного дерева борется с акне и является антиоксидантом.

Исландский комплекс, запатентованная натуральная смесь, восполняющая питательные вещества, которые истощаются при стрессе.


Снимите пластырь с листа и нанесите на воспаление. Аккуратно нажмите, пока он не прилипнет к коже, и оставьте на несколько часов или на ночь для достижения наилучших результатов. 


Мне эти пластыри служат верой и правдой все эти все эти годы для контроля «цикличных» высыпаний. За ночь хорошо убирают воспаление, убирают красноту, уменьшая прыщи, а если поймать в самом начале, то предотвращая их. Пластыри практически незаметны на коже, пару раз, наклеивая их с утра, я умудрялась даже из дома выходить с ними на лице))


В упаковке 4 пластинки, каждая по 12 патчей разного размера. Итого 48 патчей от прыщей в упаковке.

Произведены в Корее.

22$цена
9/10оценка
6 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Acrylates Copolymer, Aqua/Eau/Water, Alcohol Denat., Angelica Archangelica Root Water*, Vinyl Caprolactam/Vp/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Salicylic Acid, Volcanic Ash, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (Willow Herb), Bakuchoil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinefera (Grape) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Phytosphingosine, Ceramide 3, Glycerin, Potassium Sorbate Sodium Benzoate, Citric Acid, Perfluorodecalin, Alcohol, Sodium Metabisulphite, Sucrose Palmitate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, PVP, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Polysorbate 80.*Component of Icelandic Glacial Water

ALPHA-H Clear Skin Daily Hydrator Gel

Alpha-H — австралийский салонный бренд, который более 20 лет назад впервые применил фруктовые кислоты для ухода за кожей. Их культовые формулы дают видимые результаты в отношении признаков преждевременного старения, повреждения солнцем, чувствительности и прыщей. Продукция веганская и

произведена без насилия.


ALPHA-H Clear Skin Daily Hydrator Gel — сверхлегкий ежедневный увлажняющий гель содержит 2,5% ниацинамида, который помогает сузить поры, повысить уровень влаги и повысить упругость кожи. 0,5% салициловой кислоты очищают закупоренные поры и удаляют воспаления. Этот гель должен, восстанавливая баланс кожного сала, успокоить и «вылечить» прыщи, сузить поры, увлажнить кожу, не оставляя жирного блеска.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

0,5% салициловой кислоты отшелушивает, очищает и стягивает поры, сокращая «продолжительность жизни» и распространение прыщей, уменьшая воспаление.

2,5% ниацинамид укрепляет и улучшает барьерную функцию кожи, осветляет тон кожи, морщины и предотвращает потерю влаги.

Гамамелис, эвкалипт и масло чайного дерева обладают антисептическими и антибактериальными свойствами, помогают снять раздражение и воспаление, а также уменьшить распространение высыпаний.

Глицерин и гиалуронат натрия - ощные увлажнители, которые притягивают и удерживают воду.

Сок листьев алоэ барбаденсис, пантенол успокаивают кожу.


По консистенции это не очень густой гель желтоватого оттенка, с ароматом эвкалипта.

Небольшое количество геля следует наносить на чистое очищенное лицо каждое утро и вечер, избегая область вокруг глаз. При нанесении утром необходимо использовать крем с SPF.


Впитывается гель достаточно быстро, но оставляет на поверхности кожи липковатую плёнку, которая ощущается еще минут 15. Но это можно ему простить, так как все остальное он выполняет. Гель уменьшает имеющиеся воспаления, предотвращает новые. С этим гелем кожа начинает блестеть на пару часов позже, да и себума выделяется все же меньше. Поры не стягивает, конечно, но осветляет и помогает поддерживать «в чистоте». Кожа с ним увлажненная.


Не рекомендуется использовать во время беременности и/или кормления грудью.

Заявлен рН 5,2 — 5,7.


Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведен в Австралии.

50 мл — 30.00$цена
8/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Hamamelis Virginia Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol Denat, Polysorbate 20, Niacinamide, Glycerin, Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Olea Europaea Leaf Extract, Potassium Hydroxide, Sodium Pca, Caprylyl Glycol, Panthenol, Acacia Senegal Gum Extract, Saccharide Isomerate, Hydrolysed Cottonseed Protein, Citric Acid, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil.

SaliZink Салициловый лосьон с цинком и серой для чувствительной кожи

Это самое бюджетное и новое средство в моей «коллекции». Купила я его в прошлом году в летний период, когда было активное использование солнцезащитных средств, которые мне всегда однозначно вызывают одну и ту же реакцию – прыщи, забитые поры, подкожники. Покупала я его именно для того чтобы в ускоренном режиме свести имеющиеся высыпания с кожи, и он с этим хорошо справляется.


Средство предназначено специально для ухода за чувствительной кожей и не содержит спирта в составе. Борется с прыщами, выравнивает тон кожи, успокаивая её.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

Салициловая кислота, которая отшелушивает, оказывая противовоспалительный и антибактериальный эффект, действуя на на основные причины появления прыщей, успокаивает кожу.

Цинк Pca и Сера обладают себорегулирующим и антибактериальным свойствами.

Ретинилпальмитат (витамин А) отшелушивает и увлажняет кожу.

Экстракты алоэ барбаденсис и овса, аллантоин успокаивают кожу.


Лосьон представляет из себя жидкость голубого оттенка, пахнет приятно с цветочными нотками.

Смочите лосьоном ватный диск и после умывания осторожно протрите кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Рекомендуется использовать 1-2 раза в день. Подходит для ежедневного использования.


Это очень мягкий лосьон, и какого-то видимого эффекта сразу ждать не стоит, он работает медленно. После него кожа не сохнет, стянутости нет, наоборот, ощущается увлажнение. Мне он помогает держать в «чистоте» поры и прыщи под контролем, предотвращая появление новых. Но если надо за ночь убрать имеющееся, я использую другие средства.


Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Произведен в России.

100 мл — 227 ₽цена
7/10оценка
7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Aloe barbadensis extract, Avena sativa Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Bidens tripartita extract, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Methylsulfonylmethane (Sulfur), Zinс PCA, Salicylic Acid, Allantoin.

А какое у вас любимое средство с салицилкой?

Лучшее за месяц

Комментарии

genius9116 15 февраля 2022, 23:04
Спасибо! Было интересно! 💠💠💠
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 16:09
Спасибо, что заглянули)
Svet-ka 16 февраля 2022, 15:48
Спасибо за пост, патчи заинтересовали, выбираю между ними и дисками Stridex
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 16:09
Страйдекс у меня тоже есть))) Они и работают по-разному, и страйдекс прям ядреней (я ими сейчас спину протираю больше, чем лицо)
Svet-ka 16 февраля 2022, 18:39
Спасибо, я как раз и боюсь, что будет перебор, все-таки не шешнадцать)), тогда лучше патчи поискать
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 21:48
Для точечных единичных высыпаний, особенно цикличных, патчи лучше, конечно.
Комментарий удалён
Комментарий удалён