30.01.2023
2064

Матирующий гель для умывания Avene Cleanance Gel Nettoyant Mattifying

Когда очередная полулитровая помпа Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel у меня подошла к концу, я решила пойти дальше по пути очищения кожи аптечной косметикой. Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel был лет 10 назад по рекомендации дерматолога, сушил и издевался над моей кожей. Vichy Normaderm был еще раньше и по воздействию ушел не дальше. Avene напрашивался сам собой, да и небольшая упаковка в 100 мл вполне удобна, чтобы определиться с покупкой большого флакона.

Косметика Eau Thermale Avène для меня в новинку, объединена уникальной минеральной водой в составе. Эффективность подтверждают сотни фундаментальных клинических и фармоклинических исследований, на основе которых была куча публикаций. Не знаю, что за легенда, но производитель утверждает, что продукты Avene имеют дар успокаивать. Надеюсь, не только кожу.

Важный момент: в линейке есть гель без мыла, 400 мл, а есть матирующие в 100 и 200 мл, они отличаются по свойствам и по составу.

Гель использую как обычно: наношу на влажную кожу лица, шеи и декольте, лёгкими массирующими движениями вспениваю (в отличие от Bioderma пенится отлично), жду минуту, наслаждаюсь восхитительным свежим ароматом и смываю.

Очищение происходит мягкое, но интенсивное. Если были остатки макияжа, гель их досмоет, проверяла тоником после. Средство подходил для лица и глаз, заявлена высокая офтальмологическая переносимость, подтверждаю, если гель попал на ресницы или слизистую, промываю тёплой водой и никакого раздражения, покреснения или рези в глазах. Наверное, можно и тушь с его помощью снимать, но я обычно делаю яркий макияж глаз и смываю его отдельно. Если на носу были какие-то пеньки, после умывания из нет, кожа гладкая. ComedoclastinTM – регулирует чрезмерную выработку cебума. Сама термальная вода в составе успокаивает и свягчает. Для меня очень важно, чтобы очищающее средство среди прочего не ухудшало вид и не давало неприятных ощущений на моей коже. Скорее всего, тут ещё работает физиологический уровень Ph, не содержит мыла, кожа не стянута, не шелушится, свежесть и чистота от и до. Гель гипоаллергенен и некомедогенен, можно использовать и для тела, формула биоразлагаемая.

Глицерил лаурат — запатентованный компонент, помогающий уменьшить выделение кожного себума. Не могу выделить его работу отдельно, всё-таки я и до Avene использовала подходящий мне продукт, плюс у меня сейчас вся система ухода с кислотами, ниацинамидом и ретинолом как одно направленное действие имеет борьбу с жирностью и очищение пор.

После использования геля можно нанести родственную термальную воду, но моя жирная чувствительная кожа об этом не просит, и только потому, что не пересушена и не стянута. Дальше шаги ухода выстраиваю как обычно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AVENE AQUA, AQUA, ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, PARFUM, CI 61570, ISOPROPYL ALCOHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-6, PPG-26-BUTETH-26, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CI 19140, ZINC GLUCONATE.

Возможно, через время я вернусь к Bioderma Sebium, но сейчас в полном восторге от Avene Cleanance, обязательно возьму тубу с матирубющим гелем в 200 мл.

Пробовали это гель? Что любите от Avene?

fishcat75 30 января 2023, 18:36
Сама не пробовала, но сын пользуется тем, что без мыла, беру сразу флакон на 400 мл. Кожа чистая, высыпаний не стало. У меня были только разные пробники за покупки, по ним впечатления составить сложно, но по первым ощущениям продукты очень приятные 👌
AnyaMalina 31 января 2023, 14:28
У меня брат с проблемной кожей на биодерме, у него кожа не жирная, можно будет на замену взять ваш)
Summernight 30 января 2023, 18:55
Не надо возвращаться к Биодерма))) Гель Cleanance от Avene и мой фаворит уже много лет.
У него уникальная формула и я бы не хотела, чтобы её поменяли.
AnyaMalina 31 января 2023, 14:30
Да ладно, у меня кожа с биодермой дружит) а их мицеллярная вода до сих пор любимая
Bathory06 30 января 2023, 20:44
Хммм))) надо будет попробовать! Спасибо за пост
AnyaMalina 31 января 2023, 14:30
Надеюсь, тоже понравится)
Sinta 31 января 2023, 20:38
Я наоборот переползла с этого геля — зверски, просто бесчеловечно высушивает мне кожу — на Биодерму, Sebium Gel Moussant ACTIF — салатовая такая серия, гель и тоник, оба ндравятся пока. Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel, хотя и не «актиФ», через неделю использования делал меня мятым пергаментом. Салатовый Биодерма меня очищает лучше, сушит меньше всех вышеуказанных, в паре с тоником прям саавсем нет сухости.
AnyaMalina 31 января 2023, 20:39
А сама кожа какая, сухая?
Sinta 31 января 2023, 20:45
Жирнющщая, акнющщая (гормоны и наследственность   ), поры из космоса видать. Ну и возрастная. Как можно было бы для сухой кожи такие средства купить, я не представляю )))
AnyaMalina 31 января 2023, 21:01
По описанию почти моя)) но с возрастом жирность больше осталась на Т-зоне, плюс чувствительная и обсыпает периодически. Чаще всего, с себумом борюсь не столько очищением, сколько увлажнением. В отопительный сезон она умеет быть жирной и шелушиться (обезвоженной). Когда убираю вторую проблему, первая тоже становится меньше. Хотя вообще не исключаю, что средство просто могло не подойти индивидуально, а жаль
Sinta 31 января 2023, 21:07
Я смирилась с такой уж своей прыщавой судьбой — даже два полных курса роаккутана не смогли помочь — и просто делаю, что дОлжно — очищение, увлажнение, всякие полезности наношу. Возраст принес с собой морщины и птоз, а прыщи в обмен не стал забирать.
JJlovesmakeup 01 февраля 2023, 03:55
Согласна с тобой про La Roche Posay Effaclar и Vichy Normaderm, мне тоже не понравились. Bioderma- лапочка, заинька, любовь!))) Но, если ты говоришь, что этот гель еще лучше, возможно, мне тоже очень надо его попробовать)))