Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2023
2064

Матирующий гель для умывания Avene Cleanance Gel Nettoyant Mattifying

Когда очередная полулитровая помпа Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel у меня подошла к концу, я решила пойти дальше по пути очищения кожи аптечной косметикой. Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel был лет 10 назад по рекомендации дерматолога, сушил и издевался над моей кожей. Vichy Normaderm был еще раньше и по воздействию ушел не дальше. Avene напрашивался сам собой, да и небольшая упаковка в 100 мл вполне удобна, чтобы определиться с покупкой большого флакона.

Косметика Eau Thermale Avène для меня в новинку, объединена уникальной минеральной водой в составе. Эффективность подтверждают сотни фундаментальных клинических и фармоклинических исследований, на основе которых была куча публикаций. Не знаю, что за легенда, но производитель утверждает, что продукты Avene имеют дар успокаивать. Надеюсь, не только кожу.

Важный момент: в линейке есть гель без мыла, 400 мл, а есть матирующие в 100 и 200 мл, они отличаются по свойствам и по составу.


Гель использую как обычно: наношу на влажную кожу лица, шеи и декольте, лёгкими массирующими движениями вспениваю (в отличие от Bioderma пенится отлично), жду минуту, наслаждаюсь восхитительным свежим ароматом и смываю.


Очищение происходит мягкое, но интенсивное. Если были остатки макияжа, гель их досмоет, проверяла тоником после. Средство подходил для лица и глаз, заявлена высокая офтальмологическая переносимость, подтверждаю, если гель попал на ресницы или слизистую, промываю тёплой водой и никакого раздражения, покреснения или рези в глазах. Наверное, можно и тушь с его помощью снимать, но я обычно делаю яркий макияж глаз и смываю его отдельно. Если на носу были какие-то пеньки, после умывания из нет, кожа гладкая. ComedoclastinTM – регулирует чрезмерную выработку cебума. Сама термальная вода в составе успокаивает и свягчает. Для меня очень важно, чтобы очищающее средство среди прочего не ухудшало вид и не давало неприятных ощущений на моей коже. Скорее всего, тут ещё работает физиологический уровень Ph, не содержит мыла, кожа не стянута, не шелушится, свежесть и чистота от и до. Гель гипоаллергенен и некомедогенен, можно использовать и для тела, формула биоразлагаемая.


Глицерил лаурат — запатентованный компонент, помогающий уменьшить выделение кожного себума. Не могу выделить его работу отдельно, всё-таки я и до Avene использовала подходящий мне продукт, плюс у меня сейчас вся система ухода с кислотами, ниацинамидом и ретинолом как одно направленное действие имеет борьбу с жирностью и очищение пор.


После использования геля можно нанести родственную термальную воду, но моя жирная чувствительная кожа об этом не просит, и только потому, что не пересушена и не стянута. Дальше шаги ухода выстраиваю как обычно.

790₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AVENE AQUA, AQUA, ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, PARFUM, CI 61570, ISOPROPYL ALCOHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-6, PPG-26-BUTETH-26, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CI 19140, ZINC GLUCONATE.

Возможно, через время я вернусь к Bioderma Sebium, но сейчас в полном восторге от Avene Cleanance, обязательно возьму тубу с матирубющим гелем в 200 мл.


Пробовали это гель? Что любите от Avene?

Лучшее за месяц

Комментарии

fishcat75 30 января 2023, 18:36
Сама не пробовала, но сын пользуется тем, что без мыла, беру сразу флакон на 400 мл. Кожа чистая, высыпаний не стало. У меня были только разные пробники за покупки, по ним впечатления составить сложно, но по первым ощущениям продукты очень приятные 👌
AnyaMalina 31 января 2023, 14:28
У меня брат с проблемной кожей на биодерме, у него кожа не жирная, можно будет на замену взять ваш)
Summernight 30 января 2023, 18:55
Не надо возвращаться к Биодерма))) Гель Cleanance от Avene и мой фаворит уже много лет.
У него уникальная формула и я бы не хотела, чтобы её поменяли.
AnyaMalina 31 января 2023, 14:30
Да ладно, у меня кожа с биодермой дружит) а их мицеллярная вода до сих пор любимая  
Bathory06 30 января 2023, 20:44
Хммм))) надо будет попробовать! Спасибо за пост  
AnyaMalina 31 января 2023, 14:30
Надеюсь, тоже понравится)
Sinta 31 января 2023, 20:38
Я наоборот переползла с этого геля — зверски, просто бесчеловечно высушивает мне кожу — на Биодерму, Sebium Gel Moussant ACTIF — салатовая такая серия, гель и тоник, оба ндравятся пока. Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel, хотя и не «актиФ», через неделю использования делал меня мятым пергаментом. Салатовый Биодерма меня очищает лучше, сушит меньше всех вышеуказанных, в паре с тоником прям саавсем нет сухости.
AnyaMalina 31 января 2023, 20:39
А сама кожа какая, сухая?
Sinta 31 января 2023, 20:45
Жирнющщая, акнющщая (гормоны и наследственность   ), поры из космоса видать. Ну и возрастная. Как можно было бы для сухой кожи такие средства купить, я не представляю )))
AnyaMalina 31 января 2023, 21:01
По описанию почти моя)) но с возрастом жирность больше осталась на Т-зоне, плюс чувствительная и обсыпает периодически. Чаще всего, с себумом борюсь не столько очищением, сколько увлажнением. В отопительный сезон она умеет быть жирной и шелушиться (обезвоженной). Когда убираю вторую проблему, первая тоже становится меньше. Хотя вообще не исключаю, что средство просто могло не подойти индивидуально, а жаль
Sinta 31 января 2023, 21:07
Я смирилась с такой уж своей прыщавой судьбой — даже два полных курса роаккутана не смогли помочь — и просто делаю, что дОлжно — очищение, увлажнение, всякие полезности наношу. Возраст принес с собой морщины и птоз, а прыщи в обмен не стал забирать.  
JJlovesmakeup 01 февраля 2023, 03:55
Согласна с тобой про La Roche Posay Effaclar и Vichy Normaderm, мне тоже не понравились. Bioderma- лапочка, заинька, любовь!))) Но, если ты говоришь, что этот гель еще лучше, возможно, мне тоже очень надо его попробовать)))