Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2023
9864

Страсть, колдовство и волнение. Запах женщины - Kilian Black Phantom "Memento Mori"


Впервые увидев название парфюмерной темы, неосознанно пронеслась мысль: «Memento Mori». Запах женщины в моём сознании имеет привкус парфюма Black Phantom. Не могла пропустить тематику.


Чем пахнет женщина?


А какая женщина?

Выбор аромата, не меньше, чем ориентиры подобранной одежды, обнажают черты её характера.


У меня нет сомнений в том, что первый аромат, который женщина даже для себя определит «запахом женщины», больше говорит о ней самой, чем кажется на первый беглый взгляд. Мысль погружает в глубокие воды психологии и даёт просторы для размышлений.


В этом посте не будет утончённо красивых фотографий, сегодня здесь всё объято эмоциями и субъективными суждениями. Разум отключён, все естество превратилось в чувства, одурманенные сладким опимумом Фантома.


Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уж его ничем не остановишь… (цитата из любимой книги).


🖤


Преступлением будет пропустить упаковку! Вы уже сами заметили, что она стоит внимания. Увесистая праздничная коробка с брендовыми ленточками, пломбой и личной запиской :) Ах, умеет Kilian делать праздник!

Брендовые надписи, стильно и презентабельно. Смотрится хорошо, не терпится заглянуть внутрь :)


Чёрный лакированный деревянный футляр-клатч с черепом, цена клатча 100 евро. Парфюм можно купить в комплектации с футляром или отдельно без него. Добавляет антураж и, по задумке Kilian, является неотъемлемой частью «Memento Mori».

Керамическая фреска, изображающая щит Ахилла.

Всё надежно спрятано, открыть без ключа не представляется возможным.

Футляр сделан добротно, материал и малейшие детали качественны. Ничего не шатается, плавно и плотно закрывается. Увесистый, достаточно тяжёлый. Эффектно смотрится на столике, сойдёт за аксессуар.

By Kilian Black Phantom «Memento Mori»:

Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Концентрация: Eau De Parfume.

Группа ароматов: восточные, гурманские.

Семейства: древесные.

Год создания: 2017.

Объём: 50/250 мл., made in France.

Ноты: ром, тёмный шоколад, кофе, карамель, миндаль, гелиотроп, сахарный тростник, сандал.


Эмблемы и логотипы бренда встречаются часто. Все линии и оттенки хорошо сбалансированы, есть небольшой шик, в духе Парижа!

Выбор был осознанным — до того, как появился полноразмер, осенью носила несколько отливантов. Интересно, почему аромат во флаконе гораздо ярче/насыщенней, чем в отливанте? Сталкиваюсь на практике уже не первый раз, но нигде не встречала объяснений. Всё дело в таре и во время «транспортировки» в отливант запах теряет часть себя? Если так, это очень обидно. Я бы полюбила Фантом ещё сильнее, появись он у меня сразу во флаконе, так как он здесь намного чудесней.

Выразительная волнующая восточная страсть, аромат густой и многогранный. Лёгкий дым дорогих сигар, алкогольное опьянение, горький кофе, сладость, древесина, шлейфовость. Да, он соблазнителен. Часто Black Phantom сравнивают с афродизиаком. На мой взгляд, оценка не то, чтобы ошибочная, а совершенно из другой оперы.


Женщина может быть невероятно сексуальна в мешковатой серой ткани и абсолютно нет облита всеми афродизиаками мира. Бывает, с помощью чего-то постороннего возникает желание придать сексуальности. Идея терпит фиаско в самом зародыше — все чары нужно искать внутри.


По этой причине, когда с помощью Black Phantom хотят нарочито подчеркнуть наличие той самой чувственности, он на некоторых может ощущаться нелепо. Да, у меня стойкое предположение, что Phantom не подойдёт всем.


«Memento Mori» требует понимания, он может стать лёгким намёком, дополнением, штрихом, гармонично он только подчеркнёт имеющийся огонь в глазах, но никак не воссоздаст его.


Пронизан чем-то тёмным. Есть в нём эта черная, тёмная сторона. И вот здесь я вижу подлинную женскую натуру, её часть. Искушение, порочность, вольность, пленительность, хитрость.


Black Phantom однозначно порочен. Это темная сторона твоего естества, которую ты не боишься и с которой ты хорошо знакома, принимаешь и знаешь как с ней обращаться.


Женщина… играющая мелодия, состоящая не из одних только светлых, но и тёмных нот, которых бы сам дьявол посторонился.


«Memento Mori». Он слишком сладкий и надменный, чтобы быть элегантным и изысканным. Слишком томный и заигрывающий, чтобы быть везде уместным. Слишком густой и многогранный, чтобы быть шаблонным.


Лично меня Phantom сводит с ума и я его обожаю. Впрочем, это аромат под настроение, под случай и даже самоощущение. Далеко не всегда он приемлем, да и не каждой понравится, уверена. Но Black Phantom крут, бесспорно крут.

Волосы — прочно и самодостаточно держится 1-2 дня (до следующего мытья головы). Кожа — целый день.


Я наношу один пшик на запястье, первые несколько секунд слышу густой чернослив, дым, древесные ноты. С каждой секундой запах «разгоняется», он становится мистичней, шире, мощнее, таинственней.


В какой-то момент перевоплощения становится жарким, с дивным переливом игры многообразных нот, волнующим, намекающим на эротичность, громким, своенравным, совсем немного стильным и немного недосказанным.

Это томное переливание густых нот, дым, опьянение, восточная сладость.


Шлейф Black Phantom «Memento Mori» отличается от запаха на коже/волосах. Звонче, вкуснее. Всё колдовство и красота этого аромата в его шлейфе.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 6 месяцев.

Стоимость: с футляром 325 евро.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena2525 01 февраля 2023, 02:00
Какая прекрасная пирамида и какая кусачая цена :)
Estoy 01 февраля 2023, 10:20
Как-то так 🙃😍
Shinebrightgirl 01 февраля 2023, 04:11
Спасибо за прекрасный пост и знакомство поближе с этим ароматом. Смотрю в сторону Килиан. Запомнилась цитата " Знаешь, мамочка от нее пахнет «Килиан», а не вашим душным долгом" и после этого решила когда-нибудь с ними познакомиться.
Любимая книга — это «Мастер и Маргарита?»
Estoy 01 февраля 2023, 10:21
Да, одна из :) Спасибо за комментарий 🥰🥰
FairyKatty 01 февраля 2023, 13:08
Цитата имхо совершенно в духе пошловатых русских сериалов, но никак не Киллиан…)))
Shinebrightgirl 01 февраля 2023, 13:21
Это вроде как из какого-то сериала, вы правы. Но не знаю, какого. Фраза попала в мою боль. Только у меня был не запах «душного долга», а борща.
Estoy 01 февраля 2023, 14:41
Это как посмотреть, есть какая-то небольшая доля пошлости в Kilian. Абсолютно точно бренд о себе заявляет, как «дорогой, богатый». А в этом уже есть пошлость) Другое дело, все мастерски скомбинировано, сбалансировано и даже со вкусом подано. Для меня Kilian это французский лоск.
LeFortuna 01 февраля 2023, 14:45
Удивительно, как у нас романтизируется образ любовницы. По факту это же женщина которую готовы того самого, а жить с ней — нет.
Estoy 01 февраля 2023, 14:48
Это мне?) Я упустила тот момент, когда тут любовницы появились 😁
LeFortuna 01 февраля 2023, 14:50
Это про российский сериал, где девочка маме говорит, что от любовницы пахнет Килианом))
Estoy 01 февраля 2023, 14:57
О, в тех сериалах, там все под одним соусом 😃Иногда, когда прихожу на маникюр, там девушки на фоне включают вот эти все пошловатые сериалы, у меня бывает шок 😁Это прям посмеяться 😃Это ещё снимают? Значит, есть публика, которая готова смотреть :))
LeFortuna 01 февраля 2023, 15:02
В мире столько несмотреных оскароносных шедевров, невероятных фильмов с гениальными актерами, вечной классики, интересного независимого кино что у меня тоже шок от того что люди сознательно выбирают смотреть что-то такого низкого качества!
FairyKatty 02 февраля 2023, 10:17
Как бы грубо это не звучало… люби выбирают по себе🙈
Estoy 01 февраля 2023, 14:51
А, это, наверное, о фразе из сериала 😁Я даже сразу и не поняла, что имеются в виду именно «любовницы» 😁Думала женщина какая-то, которая любит Kilian :))
LeFortuna 01 февраля 2023, 14:59
Тут целый пост есть, «почему любовницы предпочитают Киллиан», вообще скорее эскортницы, что навсегда закрыло для меня эти ароматы))
Estoy 01 февраля 2023, 15:03
Ахаххаа, я вас прошу. Выбросите эти предрассудки 😃
Это очень смешно «любовницы предпочитают Kilian», действительно очень смешно 😃Вы мне подняли настроение 👍👍
LeFortuna 01 февраля 2023, 15:22
Мементо Мори точно не носят :)
Norelena 01 февраля 2023, 05:38
Я сейчас взяла с собой в неожиданно свалившиеся жаркие страны — фирменную миниатюру в 7мл и заново открыла для себя этот аромат, в мороз он мне как-то не заходил, но да, из миниатюры запах слабее, чем из флакона в магазине
Estoy 01 февраля 2023, 10:23
Намного слабее, он другой в отливанте. Похож, конечно, но совершенно не то.
Мне больше всего понравился он осенью 💔
Norelena 01 февраля 2023, 15:44
Придется купить флакон теперь, ваше описание -располагает 😍
Estoy 01 февраля 2023, 16:21
Рада, что понравилось :)
AnyaMalina 01 февраля 2023, 05:58
У меня как-то не складывается с ароматами бренда, всё как-то слишком: слишком сладко, слишком насыщенно, слишком много намешано. Но знаю наверняка, что именно у этого парфюма очень много обожателей)
Estoy 01 февраля 2023, 10:24
А меня как раз именно эта черта и привлекает в Kilian 🙈😀❤️
pi4y4y 01 февраля 2023, 06:46
Как же здорово, когда любимый аромат вызывает эмоции. Уверена, есть люди, на которых Black Phantom звучит умопомрачительно.
Я не смогла. Все так: деревяшки, горчинка кофе, восточная сладость с лёгким табачным дымком. Чувствую себя в нем Буратино 🙈 Носит муж, на нем классно
Estoy 01 февраля 2023, 10:25
Спасибо вам за приятный комментарий 💔💔💔
aquagirl 01 февраля 2023, 07:07
Black Phantom крутейший аромат, ношу редко, но с удовольствием. Только в моём понимании он абсолютно мужской )
Да, женщины бывают разные. Например, как я, которая больше предпочитает мужскую парфюмерию. Но общие ассоциации не с запахом женщины, у меня, по крайней мере.
Estoy 01 февраля 2023, 10:26
А вот я его принципиально на мужчине не вижу, вот прям совершенно 🙈 Видела, что многие относят и всегда думала: «да ну что вы?» 😃
Elechkakote 01 февраля 2023, 08:31
Както я напшикалась им и спросила друга чем пахнет? Он сказал умирающей бабушкой, простите 😭😂
pi4y4y 01 февраля 2023, 08:44
🤣 Он не в скорой, случаем, работает?
Estoy 01 февраля 2023, 10:28
За что прощать? Всякое бывает. Спасибо вам за комментарий 🙃
osliki007 01 февраля 2023, 10:52
Я не знаю как пахнут умирающие бабушки, но в общем да.Запах пожилой женщины.Очень пожилой.Отдала брату, на нем офигенно! Холеность, денежность, статус.Вот такие игры кожи и носа)
Kry4yVer4y 01 февраля 2023, 09:24
Есть в отливанте и это такой ДОРОГОЙ МУЖИК, я без ума, на мне очень хорошо сидит, на муже тоже, но на мне лучше  
хочу взять флакон и скорее всего со шкатулкой
Estoy 01 февраля 2023, 10:29
Футляр — отдельная любовь ❤️❤️ Спасибо за комментарий 🙃
go-to-bagira 01 февраля 2023, 10:34
вот это роскошь!
парфюмом не пользуюсь, не футляр на столике бы поставила)
Estoy 01 февраля 2023, 10:39
Выглядит эффектно ❤️
Natalika_ 01 февраля 2023, 10:43
У меня есть несколько парфюмом в которых я чувствую себя секси. Да, именно так,- один пшик и появляется во мне какая то внутренняя чертовщинка 😊
Фантом есть в отливанте, и Вы правы- не то звучание( красиво, но когда я в магазине пробовала, то слышала совсем другое.
Estoy 01 февраля 2023, 14:00
Обидно, что так 😳Теперь думаю о других своих отливантах 🤨Спасибо за комментарий:)
wikky 01 февраля 2023, 10:51
Мой любимый парфюм😍
Estoy 01 февраля 2023, 14:01
Его есть за что любить 💔
TatiGrishina 01 февраля 2023, 10:51
Круто! Очень интересный футляр! Аромат, без сомнения, захотелось попробовать.
Estoy 01 февраля 2023, 14:07
Спасибо за комментарий 🙃
Ann0701 01 февраля 2023, 10:51
Какое интригующее описание!
Захотелось срочно послушать. Хотя до этого момента «Килиан» совсем не интересовалась. Надо восполнить пробел.
Спасибо.
Хотя цена, конечно, нервирует.
Estoy 01 февраля 2023, 14:09
Описание в духе самого Фантома, тягучее, густое, надменное 😃❤️
relook 01 февраля 2023, 10:51
Один из самых красивых у Kilian.
Estoy 01 февраля 2023, 14:14
Мне у Kilian нравится 80% ароматов и это очень удивляет. Обычно максимум 1-2 аромата нравится из ассортимента бренда, а тут почти все.
FairyKatty 01 февраля 2023, 10:51
Вижу аромат больше мужским. Считаю редкой женщине он подойдёт и понравится. Себя к этому числу отношу..)
Единственный Килиан который мне полюбился. Приобрела с первого затеста и обязательно повторю.
Estoy 01 февраля 2023, 14:19
Я его больше вижу на брюнетках, но могу ошибаться :) Так мне видится :) Спасибо за комментарий 🙃
BruNetTochKa 01 февраля 2023, 11:23
Обожаю Kilian, эти футляры нечто🥰. Послушать правда негде, в сетях тестеры стоят пустые, хотя парфюм в наличии
Estoy 01 февраля 2023, 14:21
Мне тоже нравятся их футляры 😍
LeFortuna 01 февраля 2023, 14:37
«Разум отключён, все яство превратилось в чувства, одурманенные сладким опимумом Фантома.»
«Это темная сторона твоего яства»
«Яство» это устаревшее название еды.
Estoy 01 февраля 2023, 14:44
Там была опечатка, я видела, да.
BeautyAudit 03 февраля 2023, 21:17
Ох, захотелось и аромат, и шкатулку с черепом!
Мне нравятся все основные направления Килианов, хочется почти всё. Останавливаю себя усилием воли и убеждением, что табачно-кофейно-алкогольные ноты чем-то похожи между собой и можно поумерить свой пыл)
Estoy 04 февраля 2023, 00:27
Спасибо вам за комментарий 😍