31.01.2023

Мой любимый суперфуд. Garnier Superfood Банан. Маска для очень сухих волос

Давно порываюсь рассказать про хорошую и бюджетную при этом маску, да всё руки не доходили написать подробный пост.

Банка с маской
Банка с маской

Напомню тип своих волос: прямые, густые, средней плотности. В целом, беспроблемные, без сухости, без повреждений и не пористые. Окрашены. Длина сейчас по лопатки. Сечением кончиков обычно не страдаю. Голову мою через день.

Маска упакована в большую пластиковую банку, объём 390 мл. Не имеет никакой защиты /прокладки под крышкой. Сама крышка закручивается.

Состав с этикетки
Состав с этикетки

Имеет очень приятный аромат банана. По текстуре густая, кремовая. Экономичная.

Текстура маски
Текстура маски

Производитель говорит, что это многофункциональное средство и его можно использовать как маску, кондиционер или как несмывашку.

Маска в банке выглядит так
Маска в банке выглядит так

С этой маской знакома на протяжении нескольких лет, это моя шестая или седьмая по счету банка, я немножко сбилась со счета. Держу банку такой дома и еще одну на даче.

Дома использую исключительно как маску, чередуя с другими масками. Наношу на чистые влажные волосы на 15 минут, затем смываю. На даче использую как в качестве маски, так и в качестве кондиционера.

После использования получаю плотные, мягкие волосы с неплохим объёмом. И очень, очень вкусно пахнущие бананом. На фото ниже — мои волосы после использования маски.

Мои волосы после использования маски
Мои волосы после использования маски

Конечно, с профом эта маска не сравнится, но для своей цены она хороша и мне (моим волосам) нравится. Именно поэтому я продолжаю ее покупать снова и снова. Я пробовала и другие маски из линейки Суперфуд, но задержалась на моей полке только Банановая.

А вы знакомы с масками из линейки Суперфуд? Какие впечатления?

С вами была Наташа, спасибо вам за внимание. Ко мне пожалуйста «на ты»

Оценка: 8/10

Стоимость: 390 рублей по акции

Срок использования: несколько лет

Lyric 31 января 2023, 15:00
Я все попробовала, какие есть из этой линейки. Даже авокадо, которое в Россию не завозили, заказывала на зеленом сайте раньше. Сейчас как раз пользуюсь банановой маской.
У меня совершенно противоположные волосы вашим — волнистые, негустые, неокрашенные. Но маска и мне подходит. Собственно от всех них у меня приятные впечатления.
Не знаю, буду ли повторять. Я весь 2022 год пользовалась масками этой серии подряд и банановая как раз последняя. Думаю, отдохну, попробую другие, а там посмотрим. ))
littlesandmouse 31 января 2023, 15:07
Я и на не окрашенные использовала, тк использую ее в принципе несколько лет, и были периоды неокрашенных натуральных волос. Мне и в том, и в другом случае нравится ☺️
В линейке неплохие маски, согласна, но папайа мне показалась слабее, а алоэ на мой вкус неплохо увлажняет.
Спасибо, что читаете!
Alisha_peony 31 января 2023, 17:22
Тоже нравится эта маска! Супер питательная!👍🏻
littlesandmouse 31 января 2023, 20:31
Она приятная :) во всех отношениях
ElenaElenaS 31 января 2023, 18:05
Да, была такая маска. Понравилась. ☝️За запах мой персональный"+")
littlesandmouse 31 января 2023, 20:31
Запах потрясающий, согласна. Обожаю его😀
ElenaElenaS 31 января 2023, 22:10
Ага🤝
Mashka1888 31 января 2023, 21:09
А мне маска совсем не подошла, зашла чтобы прочесть обзор и была очень рада, что это средство оказало на ваших волосах хороший эффект
littlesandmouse 01 февраля 2023, 07:25
Если волосам требуется значительный уход, то ее может не хватить. Например, для очень поврежденных волос
Natalya Ivashuta 31 января 2023, 21:17
А у меня сейчас бальзам макадамия из этой же серии. Нравится, а запах вообще улет
littlesandmouse 01 февраля 2023, 07:26
Дв, я нюхала макадамию. У них вообще отдушки шикарные в этой линейке. Вот насколько никак отношусь у уходу ща волосами от марки, никогда ничего не брала, а на эту линейку неожиданно подсела 🤣
Lily_Dallas 01 февраля 2023, 10:49
Моим сухим и пористым волосам тоже подошла 👍🏽
littlesandmouse 01 февраля 2023, 11:35
Это здорово! Мне кажется, она нравится большинству :)
ElinkaS 01 февраля 2023, 10:50
Банановая — для меня самая лучшая из этой серии. Но запах у папайи для меня лучше всех. Прям съесть хочется.
С этой маской случилась забавная история. Как-то гуляла с собакой во влажную погоду. Иду и думаю — что это так вкусно пахнет? Решила, что это от куртки, и что муж завел себе кого-то не стороне. И она ещё имела наглость надеть мою куртку, которая теперь пахнет ЕЁ духами 😂 потом дошло, что это волосы мои пахнут после маски с папайей 🤦.
littlesandmouse 01 февраля 2023, 11:36
🤣🤣🤣Банановая тоже хорошо шлейфит, особенно во влажную погоду. Очень вкусно :)
brilliant3_8 01 февраля 2023, 10:51
Мне очень понравилась эта маска. У меня неокрашенные натуральные волнистые волосы. Запах классный. Как закончится, буду брать еще 👍
littlesandmouse 01 февраля 2023, 11:36
Она отличная, согласна! :)