27.01.2023

Топ лаков Masura за 2022 год

Этот пост написан буквально для Ольги @Olgagavlovich 😆

«Яхту, море, акваланг» я включила в общий лаковый топ года, тут не буду повторяться.

Гранат.

Не самый послушный экземпляр. Желе с наполнением может ложиться немного неравномерно даже в несколько слоев, но этот цвет венозной крови… 😍

Песни русалки.

Красивейшее темное тиловое желе с голографическим шиммером. Очень глубокий, насыщенный цвет, голографии я хотела бы даже побольше, хотя все равно красиво.) И очень послушный. Не течет, в два слоя полностью перекроет свободный край, ложится ровно, без проплешин, имеет красивый родной глянец.

Елка.

Она выходила к прошлому (2022) новому году, но, мне кажется, ее перевыпустили, потому что она внезапно появилась на маркетплейсах снова. Очень ее люблю, это зеленый лак средней насыщенности с огромным количеством олитературь. Яркий и праздничный.

Минус — при длительной носке окрашивает ногтевую пластину даже через базу. Тинт не очень стойкий, через несколько маникюров исчезает, но в последний раз я наносила два плотных слоя Железного укрепителя Релуи — и все равно немного достает до ногтевой пластины. 😑

Все равно ее люблю и крашу.

Уголь.

Уголь — это черное желе с большим количеством глиттера. Мне нравятся темные лаки, но черный крем — скучно, я всегда ношу с топами, а тут — феерия горения угля!

Недавно у марки вышел Уголь 2.0., и я бью себя по рукам, чтобы не купить. Я не знаю точно, в чем разница, визуально очень похожи. Хотелось бы сравнить, но покупать по сути дубль лака нерационально.

Разбивающая сердца.

Рада, что они оставили этот лак в наличии, потому что это очень красиво. Красное желе с красно-оранжевой слюдой. ? Я люблю красные, но кремовые мне скучны, мне нравятся красные с наполнением. И эта слюда очень в тему. Красная в красном она бы терялась, а чуть светлее и с переливами — то, что надо!

Дело не в тебе.

Единственный лак со светоотражением, который попал в мой топ. Это яркий зеленый; в последнее время его в моих глазах подвинул Крыжовник Гореловой, но в этом тоже что-то есть. Хотя и светоотражайка не самая впечатляющая, но на солнце весной и летом этот неон со светоотражением — то, что нужно!

Мускатный шалфей.

Марка описывает его как "насыщенный сиреневый, с микроблестками и фольгой голографик". Так и есть. Это красивый и беспроблемный оттенок, как и Песни русалки. Он хорошо перекрывает ноготь в два слоя (а то и можно один поплотнее на короткие ногти нанести), быстро сохнет, у него свой отличный глянец.

Самое смешное, что этот пост я пишу в конце января, и за январь у меня уже появилась пара новых любимчиков, которые я бы сюда включила. Но dura lex, как говорится. Хотя я не удержусь и в ближайшее время напишу обзор на один из оттенков. 😊

Vera0305 27 января 2023, 13:50
Огонь просто. Очень красиво! Особенно красные понравились, но это мой личный бзик.
Mac_Cecht 27 января 2023, 14:28
А сколько у Масуры еще необозренной и неиспробованной красоты…
Мне нравятся красные с наполнением) Я видела как-то красный с красным глиттером у Нейл Лук, но почему-то не купила…
foramini 27 января 2023, 14:57
У Масуры красные Вальс тюльпанов и Будь моим Валентином с глиттером. На мне Масура лучше сохнет, чем Нейллук.
Mac_Cecht 27 января 2023, 15:18
На мне сохнет все с сушкой, так что этот вопрос меня не волнует) А вот эти показались мне менее яркими, с меньшим наполнением, чем Нейл лук.
nefa 28 января 2023, 11:03
Мне тоже больше всего красные понравились)
Mac_Cecht 28 января 2023, 13:25
Красный — классика
Helen77 27 января 2023, 14:13
Соглашусь с Верой! Загляденье, а не лаки) у меня есть Разбивающая сердца. Тоже люблю всё красненькое!
Mac_Cecht 27 января 2023, 14:29
У меня красного как раз по минимуму)) В основном, красные кремы продают, или наполнение внутри очень спокойное, а в разбивающей — огонь!
Vikkival 28 января 2023, 03:44
Позвольте вклинюсь с рекомендацией степного тюльпана — если любите «кошачий глаз», невероятно яркий и красивый оказался)
На разбивающую сердца давно смотрю, надо брать) спасибо автору за пост 😍
Mac_Cecht 28 января 2023, 04:00
У меня нет магнитов для глаза) А вообще тюльпан слишком теплый для меня. Красные с рыжиной — брр прям)
Helen77 28 января 2023, 15:51
Да, спасибо! Я как раз его жду) заказала крайний раз сразу в большом флаконе) красные-моя любовь!
Helen77 27 января 2023, 14:17
У меня вот возник вопросик про Релуи. Спустя полгода он как-то свернулся… т.е. так бывает, когда лак чем-то разбавляешь не тем… В отличие от кучи других средств (базы, топ, лаки), купленных за это же время- только Железный укрепитель так себя повел… может кто-то сталкивался с подобным?
Mac_Cecht 27 января 2023, 14:27
Моему 8 месяцев, он вообще не изменился. Может, его неправильно хранили?
Helen77 27 января 2023, 14:35
Да, нет, вместе со всеми лаками в шкафчике. И он использован только на 1/3.
Mac_Cecht 27 января 2023, 15:19
Нет, в смысле те, кто хранил его до Вас)
OlgaOlya 28 января 2023, 11:39
У меня так произошло с термо от Born Pretty. Красила постоянно, потом месяц перерыва — и всё, никакой разбавитель не помог.
AnyaMalina 27 января 2023, 14:26
Красные, как раз мимо, а зеленые   И уголь классно смотрится)
Mac_Cecht 27 января 2023, 14:29
Елку прям рекомендую, она крутая! Я тоже зеленые люблю)
Ann0701 27 января 2023, 15:16
Уголь-моя текущая любовь. Разнообразия для, ещё цапнула золотой кварц. Следующими будут Песни русалки… И понеслась душа в рай… 🤩
Mac_Cecht 27 января 2023, 15:19
Покажите же свотч! У Вас же наверняка 2.0 версия?)
Золотой кварц не пробовала))
Ann0701 28 января 2023, 17:43
Нет, просто уголь. Специально сейчас посмотрела.
Olgagavlovich 27 января 2023, 22:14
Ооооо! Я бы поставила миллион сердечек😍😍😍спасибо большое за пост и за упоминание)))
Какие лаки в топе крутые 💖. У меня только мускатный шалфей есть, он конечно бомбический! Очень хочу уголь🔥
Mac_Cecht 28 января 2023, 04:03
Лишний миллиончик сердечек мне бы не помешал
У меня из той же серии, что Шалфей, Песни русалки и Рассвет на Мальдивах. А Уголь крутой, люблю его!
InGa17 27 января 2023, 23:57
Так люблю лаковые посты. Спасибо, Илона!
А я сегодня тоже в Масуре)) Уже давно не новинка, но очень любимый мною Cinnamon Latte
Mac_Cecht 28 января 2023, 04:01
А у меня в посте тоже не новинки))
Красивый   Хотя себе бы такой не хотела — светлые часто просвечивают, и мне в них дико скучно
Alena_Bliss 28 января 2023, 12:41
красивая подборка, спасибо, Илона :) я после предновогодних и новогодних сверкунов уже недели три в нюдах хожу :))
Mac_Cecht 28 января 2023, 13:20
Я продолжаю не носить нюды   Но у меня всякие блестяшки на каждый день идут
Alena_Bliss 28 января 2023, 13:33
это круто :) я бы хотела так же, но устаю от цвета иногда :)
Rossignol 28 января 2023, 22:31
Четыре совпадения   я тоже обожаю сверкуны на повседневку 😬 спасибо за пост красоты, Илона!