29.01.2023

ЧуднАя, но любимая родственница | Natasha Denona Pastel Palette

Мне нравятся палетки бренда Natasha Denona. Да, я не скупаю их все просто потому что они вышли у бренда, мимо некоторых прохожу даже не задумываясь… Но когда вышла Pastel palette в голове что-то щелкнуло.

Естественно, с покупками теперь все не так просто, но уже после того, как все очаровались, потом разочаровались и в конце концов успели забыть — я таки купила данную палетку.

Пастель относится к среднему типоразмеру палеток Деноны. Пластиковый кейс невероятно красив, он прям вдохновляет своим видом. Нежнятинка!

Крышка фиксируется в закрытом состоянии магнитом, внутри есть зеркало, в которое в теории можно краситься (но из-за размера палетки это не слишком удобно, да и ручное зеркало привычнее и безопаснее для палеток).

В палетке 15 рефиллов, которые при необходимости спокойно можно переставить в нужном порядке или заменить на рефиллы аналогичного размера.

Есть 4 рефилла cream-to-powder, 4 матовых, 7 сияющих цветов.

Свотчи

Все оттенки нанесены на сухую кожу в одно касание. Можно, конечно, и натереть руку как самовар, но так будет понятнее, что ожидает в работе

1 ряд, дневной свет
1 ряд, дневной свет

1 — Tulle 422CP — crem-to-powder рефилл, светлый розовый оттенок. Хорош в тушевке, дружит с лавандовым матовым рефиллом, если его надо подзакрепить.

2 — Illusion 423DC — розово-персиковый диохром, который не особо дуохромит, не особо сияет, но прочно обосновался в качетсве интересной сияшки в уголке глаза.

3 — Mint Frost 170SM — мятный металлик, в котором в теории долэны быть какие-то спаркылы, но их особо нет. Для плотности лучше наносить его пальцем, т.к. кистью плешивет.

4 — Bora 424CP — crem-to-powder рефилл, фиолетовый оттенок. Можно использовать для затемнения (условно затемнения), имеет склонность к замыливанию.

5 — Dainty 425DCS — фиолетово розовый шиммер с намеков золотистых спарклов. Ключевое слово с намеком.

2 ряд, дневной свет
2 ряд, дневной свет

6 — Brisk 426CM — матовый разбеленный мятный цвет. Достаточно, но не слишком пигментирован, в работе нареканий не вызывает.

7 — Adriatic 427DC — в теории это дуохром, на деле что-то среднее между очень слабым сатином и форулой от крема к пудре. При этом используется часто в комплекте с предыдущим матовым.

8 — Starlet 428DC — кораловый цвет со слабым золотистым отливом. Для меня загадка, зачем он в палетке, выглядит как мишень в средине и вообще не вдохновляет

9 — Bellini 429CM — матовый персиковый. Хорош для смягчения других цветов и увода в кожу

10 — Bubble 430CP — crem-to-powder рефилл, синего оттенка. Работает только в контакте с матовым голубым, потому что сам по себе цвета дает скупо. Замыливается.

3 ряд, дневной свет
3 ряд, дневной свет

11 — Limoncello 169M — в теории — пастельнй металлик, но тут скорее разбеленный (т.е. пастельный, тут не врут-с) шиммер с желтоватым оттенком. отлично ведет себя в уголке глаза, отлично паказывает себя где надо утянуть какой-то другой металлик в дымку, но сам по себе бледноват и солировать особо не может.

12 — Duet 431DC — неплохой шиммер фиолетово розовой гаммы. Тыках сейчас много, люблю подобное еще с палетки ABH Carli Bybel. В отличии от представленного у Анастасии данный цвет у Натальи замыливается.

13 — Airy 432CM — матовый голубой разбеленный цвет. Достаточно пигментирован в отличии от остальный, набивать придется не до 2 пришествия. Работает в комплекте с цветом Bubble.

14 — Zest 433CP — crem-to-powder рефилл, который мне не нравится. Отдается на кисть кусманчиками, цвет имеет чуть странный, но в работе в целом норм.

15 — Feather 434CM — если вы не видите его на свотче не расстраивайтесь, я его тоже не особо вижу (но он как суслик — есть). Матовый светлый лавандовый цвет. Отличен, чтобы притушевать розовый или фиолетовый полукремовый и оттянуть их в кожу. Если нужен будет цвет — надо абивать как в бубен.

Уже по описанию оттенков можно понять, что палетка не из разряда «начал тыкать в любые рефиллы в рандомном порядке и получилось хорошо»

Макияжи

Дисклеймер: не визажист, не гуру, никого ничему не учу и не призываю. Просто крашу как красится.

Все макияжи сделаны на базу Нарс без подложек, без влажного метода, в основном кистями (шиммеры наносились иногда пальцем). Белая подложка возможно сделает эффект большим, но это не точно.

Рефилллы 2, 4, 6, 7, 10, 13, 15 (да, с этой палеткой уложиться в 2- цвета импосибле). В первую очередь использую рефиллы Cream-to-powder, потом довожу макияж до ума матовыми и сияшками. Так можно справиться даже без цветных\белых подложек.

Рефиллы 2, 3, 4, 6, 7,15

Вот тут как раз видно, что 3 рефилл может плешиветь при нанесении кистью (хорошо в жизни этого почти не видно и если наносить пальцем — будет проплешин меньше).

Рефиллы 2, 6,7 9,11,14 (и еще черный цвет из АВН)

Рефиллы 4, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15. Этот макияж мне особенно нравится, и набор теней матовый+ от-крема-к-пудре работают в этой палетке значительно симпатичнее, чем сияшки, которые тут не вдохновляют.

Рефиллы 8, 9, 11, 14. Попытка хоть куда-то приткнуть красный шиммер (не особо удачная).

Рефиллы 1, 2, 4, 5,11, 15 — опять таки не особо удачная попытка вытащить макияж из 11 оттенка (он натурально потерялся)

Рефиллы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12, 15.

Палетка достаточно вариативна, но имеет больший уклон в холодную гамму (а у меня как оказалось напряженка срумянами холодной гаммы, надо исправлять >_<).

Мне больше нравятся макияжи с большим уклоном в матовые, потому что сияшки тут откровенно говоря вот не вау.

Палетка сложная в использовании. Приходится заранее думать, что будешь творить, иначе велик шанс сотворить ересь или намешать грязь.

Даже если знаешь что делать — все равно придется плясать с бубном. И наслаивать тени, и тушевать долго, и еще раз наслаивать, потому что все утушевалось непонятно куда…

И все таки с ней получаются красивые макияжи.

Размер, расход, стойкость

В палетка 15 гефиллов и 19,25 г теней. Казалось бы, крассься и радуйся ближайшие 100500 лет. Ан нет, из за большой необходимости наслаивания большинства цветов расход у палетки заметный.

Со стойкостью проблем не возникло, на базе NARS все держится 12+ часов. Даже рефиллы cream-to-powder не вызывают нареканий по стойкости.

В итоге:

Я крайне не люблю пляски с бубном в косметике. Сейчас такой выбор, что можно почти со 100% вероятностью найти лучше\дешевле\дешевле и лучше. Вот в место Деноны наперебой могут советовать Rude… одна беда — к этой Деноне меня прям тянет.

Есть у нее свой флер очерования, есть своя ниша, есть свой стиль и характер. И пусть характер этой палетки мягко говоря не сахарок и при всей зефирности она будет железной рукой заставлять работать и думать (без 100% шанса на успех при этом). Тут ситуация как с родственниками — ты знаешь про их недостатки, но они все равно тебе дороги. И недостатки уже воспринимаются не как какое-то чудовищное зло, но как особенности и легкие припабахи. Это не баг, это фича Ох уж это личное отношение и его влияние на то, что хочется использовать, а что нет.

Так что палетка ощущается как чуднАя, но любимая родственница.

красивая гамма
стойкость
пигментация (надо наслаивать)
есть странные цвета в подборке
сложная в использовании
можно намешать ерунды

Цена: 65$

Личная оценка: 6/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 29 января 2023, 12:17
Твои макияжи прекрасны. И вообще, именно в твоем отзыве палетка выглядит наиболее привлекательно. В остальных – ну вот вообще не цепляет
Gwalchca 29 января 2023, 12:49
Спасибо! Мы с палеткой просто спелись, как два существа с не сахарным характером :)))
LesYA86 29 января 2023, 13:30
Какая красивая и палетка и хозяйка 😍 макияжи просто мечта
Gwalchca 29 января 2023, 13:39
Спасибо за внимание и комплименты :)
AlexandraTi 29 января 2023, 13:31
Оттенки такие красивые! Но уж слишком с этой палеткой сложно(
А зачем во всех макияжах сверху под бровью рыжий?
Gwalchca 29 января 2023, 13:36
Спасибо за внимание!
Рыжий под бровью далеко не везде, но может проглядывать свой цвет кожи и пигментация (и виден переход «там где раньше были брови» и все остальное   там где были брови кожа так за 15 лет и осталось синеватой)
AlexandraTi 29 января 2023, 13:38
Спасибо за ответ, думала, что тренд такой, вдруг мне надо))
Gwalchca 29 января 2023, 13:56
У меня так знакомая была законодательницей трендов: с юности был шрам около глаза как стрелка, с возрастом он чуть потемнел. Ее всегда спрашивали, почему стрелка на одном глазу, пока она не начала постоянно закрашивать этот нюанс
Viktorialy 29 января 2023, 14:17
Вам здорово. Палетка прям совсем не выглядит проблемной в ваших макияжах :) Смотришь и думаешь — мне надо эту красоту.
У вас прямо идеальные глаза для таких палеток. Большие, с пушистыми ресницами. И места на веке хватает, чтобы цвета читались. Очень красиво.
Gwalchca 29 января 2023, 17:07
Спасибо!   Всегда хочется показать, когда с палитрой получилось что-то хорошее, но и про то что с этим хорошим пришлось прыгать умалчивать нельзя
Olga Fox 29 января 2023, 16:46
Спасибо большое Вам за пост. Какой кистью наносите в пудрово/кремовой текстуре тени? если не секрет 🌹А то мучаюсь. Может чего не правильно делаю
Gwalchca 29 января 2023, 17:01
Спасибо за внимание :)
Никаких секретов — я кремово-пудровые текстуры прям тушевочными набираю и наношу (у меня Валери-Д, 4М-8К13Д0 Коза и 3М-8К13Д0 Коза, средняя и малая на снимке)
Для особо упрямых цветов, которые набираться и наноситься не хотят (фиолетовый и синий тут) использую плоскопушистую кисть Валери- 6М-8К230 Коза, увы, фото сейчас нет
Olga Fox 29 января 2023, 21:14
Спасибо огромное. А то в ретро тёмные никак взять могу, растущевать так себе.Nars базу закрепляем или не надо?
Gwalchca 29 января 2023, 21:33
В ретро во 2 и 3 ряду которые темные?(коричневый и бордовый)я в них прям кистью мелкой тыкаю :) благо из-за формулы они не рассыпаются от такого и не пылят
Базу нарс не закрепляю там, где темные цвета, иначе перенести цвет будет тяжеловато, а вот по краю тушевки могу пройтись светлыми тенями — так контур будет легче растушевать
Olga Fox 29 января 2023, 22:34
Спасибо большое 🌹
WilsonPeach 29 января 2023, 17:43
Красивая, нежная палетка, но танцы с бубнами, конечно, расстраивают
Gwalchca 29 января 2023, 18:09
Спасибо за внимание :)
Да, увы, для работы с нежной палеткой нужны совсем не нежные терпение и нервы
KirraSekirra 29 января 2023, 17:43
При описании макияжей вы используете числа, а описание оттенков не пронумеровали :) И у меня начали закрадываться сомнения, в том ли порядке вы их описывали, как использовали, и точно ли те комбинации.

Например, последний макияж, преимущественно цвета марджента: «Рефиллы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12, 15».
Я не могу представить, где там уместилось 8 цветов :) Но может у меня ограниченная фантазия, конечно.

Я прям запуталась.
Gwalchca 29 января 2023, 17:55
Спасибо, сейчас пронумерую (но вообще как всегда слева на право, сверху вниз)

Это прям беда на самом деле этой палетки, что чтобы сделать приемлемый переход надо использовать все   или как минимум 1 цвет Cream-to-powder, а сверзу матовый (и количество использованных цветов сразу х2 идет
Последний на вид простой макияж — уголок глаза 2 рефилл. Начало растушевки 1 рефилл (розовый), сверху 15, внешний уголок 4 рефилл (фиолетовый) и сверху 15, нижнее веко внутренний уголок 3 оттенок и чуть смягчен 6, и блик по центру подвижного века это 5 рефилл оттянутый 12.
Итого 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 и 15.
А выглядит как вжух один цвет, вжух другой — все готово
Frau_elinchi 29 января 2023, 18:02
Такая нежность на глазах и ощущение весны 🌸
Понравилась, думала станет моей первой палеткой бренда, но были бы матовые пигментированые и сияшки ярче, я бы взяла
Gwalchca 29 января 2023, 18:11
Ох, как первая палетка бренда — это было бы фиаско, Денона обычно совсем другим берет (шиммерами как масло и матовыми с пигментацией и тушуемостью левой пяткой, но эти радости, увы, в других палетках).
Но вот это ощущение весны притягивает к ней руки как магнитом, так что ругаю справедливо, но пользуюсь с удовольствием
coffeemess 29 января 2023, 19:16
Первый мейк просто вау
Gwalchca 29 января 2023, 21:35
Спасибо! Мне он тоже нравится, написание отзыва из-за этого замедлилось, повторяла несколько раз :)
Masha87 29 января 2023, 20:41
Ты с ней сама нежность, она тебе действительно к лицу
Я ее продала
Не понравилась в работе🙂
Gwalchca 29 января 2023, 21:37
Я сейчас тоже думаю над продажей пары палеток, но эта в их число не входит, нет аналогов желаемых, и результат очень нравится :)
И ещё жду ретро глэм   надежд на нее уххх сколько!
iri-sa 29 января 2023, 20:49
Макияжи великолепные!
Gwalchca 29 января 2023, 21:37
Спасибо, рада стараться!
Mashka1888 29 января 2023, 21:16
Оттенки красивые, вам очень идут такие макияжи. А еще мне очень понравились стрелки — прям вау
Gwalchca 29 января 2023, 21:40
Спасибо, особенно за стрелку! Из-за формы глаза их рисовать очень сложно, но цвета в некоторых макияжах подружить без нее сложновато, так что каждый раз переживаю, что все испорчу дрогнувшей рукой
TatiGrishina 29 января 2023, 21:35
Ах, какие летние цвета! Ваши макияжи — огонь!
Gwalchca 30 января 2023, 15:42
Спасибо, рада стараться!
Ольга Львова 29 января 2023, 21:49
Очень точно Вы описали: чуднАя, но любимая родственница. Это точно не первая палетка для знакомства с Natasha Denona. Макияжи вам идут очень, зефир/сахарная вата и поаздник еа глазах! Не в жизнь не скажешь, что пришлось заморочиться. Вы — отличница, Natasha- просто молодец
Gwalchca 30 января 2023, 15:45
Ой, спасибо!
Вспоминая единственную попытку сделать сахарную вату — лёгкое облачко получилось раза с 5, а перед этим был жуткий липкий ужас в радиусе метра   так что меткое сравнение получается для палетки, жизненное :)
SaFi 30 января 2023, 10:29
Макияжи оригинальные! А я не могла оторвать глаз от ваших волос   это у вас свои кудряшки?)
Gwalchca 30 января 2023, 15:46
Кудряшки свои, очень долго выпрямляла их, но последние несколько лет живу кудрявая :3
Makeup-mood 30 января 2023, 18:49
Красиииво   Такие свежие и воздушные образы
Я свою продала в итоге, а вот сейчас смотрю и думаю «и чем же мне теперь такие легкие и одновременно яркие мейки делать?   )
Gwalchca 30 января 2023, 19:19
Ну, эту палетку объективно было за что продать, не без косяков же. Но мне кажется, тема пастели на рынке ещё не до конца раскрыта, так что в следующий виток моды на такие оттенки появится что-то с лучшими характеристиками :)))

(а я опираясь на ваш пост ее покупала   )
ReginaPhalange 30 января 2023, 19:33
А могли бы учить и призывать! Шучу, классные мейки)
Gwalchca 30 января 2023, 19:53
Нееее, я призываю только учить 2 закон Ньютона (порой насильно   ), а в макияже слишком много крутых профи (и личных нюансов у каждого пользователя макияжа) чтобы простой пользователь кого-то учил :)))
Alia.foxy 02 февраля 2023, 04:25
Нравится рассматривать ваши макияжи, особенно последний понравился.
Gwalchca 06 февраля 2023, 09:02
Спасибо, рада стараться :)
Losta 06 февраля 2023, 03:26
Настя, наконец-то дошли руки прочитать вдумчиво!
Оттенок Duet 431DC сразу же запал, конечно же, Карли. Печально, что за свою стоимость он мылится!
На тебе палетка правда хороша, согласна с Агнией. Даже мне захотелось ее, но у меня да, Руд. Которой я красилась то 1 раз. Поэтому, конечно, я мимо.

Но вот это количество всего мешать так тяжко. Я попроще, попроще нынче! 4ый макияж невероятен! Так аккуратно
Gwalchca 06 февраля 2023, 09:04
Ой, спасибо :)
На самом деле глядя на 4 макияж понимаю, что вот надо было в палетке оставлять больше пар Cream-to-powder + матовый, и меньше сияшек. Одну оставить и все
Потому что шиммеры тут не сказать чтобы вдохновляют, а бахнуть попугайчика на глазах на самом деле не так сложно