23.01.2023

Мое большое косметическое разочарование прошедшего года: тушь для ресниц Dior

Здравствуйте!

Мой сегодняшний пост про разочарование года — тушь для ресниц. У меня уже был неудачный опыт с тушью Chanel (пост), а теперь не сложились с Dior.

Еще в апреле прошлого года, когда поняла, что дела марок люкс в России совсем плохи, и они обречены на исчезновение, решила напоследок кое что приобрести. Одно из самых расходных средств — это тушь для ресниц, поэтому сделала небольшой запас, в том числе купила две туши Dior.

Последний раз я пользовалась тушью марки лет 15 назад. Из воспоминаний: хорошая текстура, радикальный цвет (я брала именно черную), неплохая стойкость, достаточно долгая жизнь, но при этом… для меня фатально огромная кисть.

В момент покупки в наличии в корнере марки было все, и цены были приемлемыми! Я выбрала две туши — черную Dior Diorshow Iconic # 090 и коричневую Dior Diorshow Iconic Overcurl # 694. Скажу честно, мой выбор был таким, потому что, будучи даммой впечатлительной, я купилась на дизайн флаконов. В тот момент о кисточках внутри я думала меньше всего.

Но давайте будем двигаться по порядку. Сначала рассмотрим черную Dior Diorshow Iconic # 090, которую производитель позиционирует как «прекрасно подкручивающую и удлиняющую ресницы, создающую и фиксирующую трехмерный макияж от корней до кончиков». Там еще что-то говорится о формуле, «ухаживающей за ресницами и обогащенной питательным коктейлем из олигоэлементов, пептидов и минералов».

Ее поместили в стильный серебристый флакон с фирменной гравировкой.

У этой туши интересная силиконовая кисть. Она имеет ровные ряды щетинок, которые ближе к кончику как бы немного повернули относительно оси.

Долго не могла сообразить зачем кисточку сделали такой, но в процессе использования поняла, что если ее постоянно вращать при прокрашивании ресниц, то тушь ложится лучше. Наверно, процессу нанесения как раз способствует этот самый поворот щетинок.

Я не люблю силиконовые кисти и обычно долго привыкаю к ним, но с этой подружилась быстро. В использовании она меня не напрягает. Даже, если я излишне усердствую и нечаянно касаюсь века, то щетинки не царапают и не травмируют меня.

По консистенции тушь кремовая, и на мой вкус чуть суховата.

Вот такой след на руке оставляет кисть.
Вот такой след на руке оставляет кисть.

Цвет — черный, но не такой радикальный, как хотелось бы, или утверждает производитель. При размазывании по коже видно, что оттенок сероват, а текстура не очень пластична.

Меня всегда смущает подобная консистенция, потому что обычно такая тушь быстро засыхает. В принципе, так и произошло — за три месяца тушь прилично загустела, причем при условии не самого частого использования. В дальнейшем мне пришлось ее разводить, но это, как вы понимаете, уже совсем другая история...

При нанесении туши на ресницы, как я упомянула выше, кисточку надо постоянно вращать. Тогда тушь ложится ровно, жирными комочками не налипает, ресницы почти не склеивает, чуть приподнимает их, слегка удлиняет, но объема совершенно не дает. На фото ниже видно, как неохотно тушь ложится на кончики моих ресниц.

Как видите, эффект не самый лучший. Меня уж точно не впечатлил, поэтому сделала вывод: тушь не годится для моих тонких негустых ресниц.

С другой стороны, в носке она довольно стойкая, не отпечатывается на веках, не осыпается при носке и не течет от повышенной в атмосфере влаги, поэтому моя оценка ей: 6/10, и то лишь потому, что в макияже глаз ресницы все-таки видны.

Кстати, производитель заикнулся об уходе и укреплении ресниц. Надо отметить, что тушь бережно обходится с глазами, не раздражает их при демакияже, смывается любым специальным средством легко, а так же не утяжеляет ресницы и тотального выпадения не провоцирует, но так, чтобы рост или обещанное уплотнение… я, если честно, всего этого совсем не заметила.

Цена: обошлась мне около 2 300 руб за 10 мл.

Вторая тушь — Dior Diorshow Iconic Overcurl # 694 была создана «для эффектного объема и изгиба и делает любые ресницы более густыми и объемными всего лишь одним движением. Ее формула насыщена хлопковым нектаром, который защищает ресницы, делает их более мягкими и сияющими»

Короче, обалдеть какое описание! Уж не знаю, читая его, плакать или смеяться((

Флакон этой туши очень хорош! У горлышка он инкрустирован логотипом марки с подложкой цвета туши, находящейся во флаконе. В данном случае — коричневой.

С красотой флакона все в порядке, но ограничитель у него просто отвратительный. Резьба тушью забивается на раз-два-три.

Налипание туши на горлышке, если вдруг не успел или поленился протереть, приводит к плохой герметизации емкости, и как следствие, к высыханию содержимого. Что уж там, и данная версия туши больше трех месяцев не прожила, а ведь производитель ей щедро отмерил 6 месяцев, хотя и ее я использовала не каждый день.

Кисточка здесь ворсовая, серповидная. Такими обычно комплектуют тушь от которой хотят добиться подкручивания ресниц, поэтому присутствие в названии Overcurl вполне оправдано.

Обратите внимание, ворсинки кисточки расположены по спирали вокруг оси. Это очень удобно для прокрашивания моих тонких ресниц. Обычно использую выпуклую сторону «серпа».

Кстати, кисточки у этих двух тушей примерно одного размера, и в этот раз я не могу сказать, что они слишком большие для меня.

Конечно, мне больше нравится ворсовая кисть, но это дело личных предпочтений.

Текстура у туши кремовая, причем чуть гуще, чем у предыдущей черной. Но густота ей как-будто не вредит, и по всем моим ощущениям, она куда пластичнее Dior Diorshow Iconic.

Отпечаток кисти на руке.
Отпечаток кисти на руке.

Цвет туши очень красивый, насыщенный коричневый без излишней красноты или ухода в серый.

Оттенку можно смело ставить 10/10.

Первый месяц использования все было хорошо. Тушь радовала меня, давала неплохой объем, подкручивание, но дальше стала активно подсыхать и началось сплошное мученье! Чтобы разбавить ее густоту, приходилось кисть промывать и сильно влажной отправлять обратно во флакон, и таким образом ее разбавлять. Я очень не люблю подобные заморочки.

Но если закрыть глаза на все нюансы, то на ресницах тушь выглядит неплохо — присутствует подкручивание, да и объем на месте, без склеивания, налипания и тяжести.

Для меня очень важен момент, что оттенок туши отлично виден на расстоянии. А коричневые ресницы, на мой вкус, всегда смотрятся очень здорово!

Я использовала эту тушь летом, и если мне удавалось с ней совладать, а это, как вы поняли, всегда зависело только от ее текстуры на данный момент, то в носке она вела себя неплохо — не осыпалась и даже в самую жаркую погоду не текла, раздражения глаз и тяжести на рестницах не создавала, смывалась без проблем.

Оценка: 6/10.

Цена: около 2 300 руб всего-то за 6 мл, а это почти в два раза дороже за объем в два раза меньший, чем у той же Dior Diorshow Iconic.

В итоге хочется сказать, вот уж о чем я ни разу не пожалею, так это об исчезновении из продажи туши Dior. Очень красивый дизайн флаконов, увлекательные описания производителей, но эффект на ресницах от Dior Diorshow Iconic и нюансы в использовании Dior Diorshow Iconic Overcurl меня абсолютно не устроили. Больше никакую тушь Dior не куплю, даже если она будет продаваться в любом магазине России и стоить в разы дешевле.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

ZoeZoe 23 января 2023, 01:12
Вот это да — действительно удивление 😧 как раз тушь к концу подходит, задумывалась о Диоре, но видимо не стоит … Спасибо за шикарный пост!
RitaMix 23 января 2023, 01:32
Если у вас ресницы похожи на мои, то вам точно стоит хорошо подумать, прежде чем купить Dior Diorshow Iconic. Эффект у нее слишком «натурель». Что касается Dior Diorshow Iconic Overcurl, то она более универсальная, но ограничитель… я просто замучилась с ним, и ее всего 6 мл, а цена у этих двух вариантов туши одинаковая.
ZoeZoe 23 января 2023, 12:41
Да, ресницы похожи. Думаю, что не стану Диор покупать. В последний раз купила новую Сенсай — ничего, но могло бы быть лучше)) мои фавориты это туши Сислей, но в последнее время я начала задумываться, насколько 69 франков это оправданная цена… вот Шанель ле волюм вроде тоже хорошая была… или вот может быть попробую Герлен ( последний раз их тушь наверное лет 7 назад покупала). Рита, Вы кстати как к тушам Герлен относитесь?
А еще меня отпугивает новый тренд в упаковках туши — просто гигантские, у ИСЛ тубы гипертрофированного размера. Мне бы наоборот хотелось аккуратные небольшие упаковки, ведь косметики так много, а место так мало )))
RitaMix 23 января 2023, 20:32
Сислей брала, ту что с тонкой кисточкой. Очень неплохая, но дорогая. Больше не повторяла. ИСЛ даже вспоминать не хочется, сухая изначально, через неделю выбросила, даже разводить не стала, но это старый вариант. К новинке не решилась подходить. А вот Герлен не пробовала никогда. Ее моя дочь покупала и хвалила)) Но у нее другие ресницы — прямые, которкие, но густые.
ZoeZoe 23 января 2023, 23:19
Большое спасибо за ответ 😊
AnnaMilano 23 января 2023, 01:14
Периодически покупаю «люксовые» туши, но потом все равно возвращаюсь в масс маркет 🤷‍♀️ вообще они не ни о чем — была и Chanel и Burberry, и по моему By Terry, но не впечатлили совсем, хотя упаковка 🥹 оформление 🥰, а вот эффект … эххх 😞
Спасибо за пост ☺️
RitaMix 23 января 2023, 01:36
Да, такое часто случается. Если покупаешь бюджетный вариант, и он не впечатляет, то совершенно не обидно, а здесь сразу же возникает вопрос цены… Знаете, в нынешних наших реалиях я даже рада, что нам отсекают люкс. Слишком дорого и слишком больно разочаровываться((
Ennear 23 января 2023, 01:16
Слишком много танцев с бубном за такую цену
RitaMix 23 января 2023, 01:41
Согласна с вами)) Я вроде покупала эту тушь в тот момент, когда цена была не самой высокой, но все равно денег жалко😞
Raffelka 23 января 2023, 01:44
У меня был Overcurl, не смогла к ней приспособиться и вернулась к любимой ЛеВолюм классической. Несмотря на многие переиздания, туши диор разных линеек мне ни разу не подошли. Пыталась и так и эдак, потом забивала и пользовалась «шоб было что-то на глазах». В общем, тоже бы не грустила.
RitaMix 23 января 2023, 01:56
Я 15 лет к туши марки даже близко не подходила, мы с ней еще тогда не сошлись, а тут в хомяческом угаре рука сама потянулась. Точно черт попутал   В результате, не то что восторга, а даже простого человеческого удовольствия от обладания не получила((
Veritaserum 23 января 2023, 02:04
Поддерживаю мнение. Пробовала обе, стыд позор. У меня вообще с люксовыми тушами не складывается — Шанель, Диор, ИСЛ, Ланком, Герлен (эта вообще так пахла бабкиным одеколоном, что меня с ума сводила просто) — это были самые ужасные туши в моей жизни, даже не посредственности, а реально тихий ужас.
Единственная подошла estee lauder sumptuous классическая с конической кистью, восторг. Но потом я открыла для себя абсолютно другой мир термотушей…😀 они прекрасны в недорогом сегменте
Veritaserum 23 января 2023, 02:11
Последний мой люксовый рывок — lancome idol, очень понравился после отзыва Алиши. Но оказалась слишком жирна для меня. «Всё, пока» сказала я им всем)
RitaMix 23 января 2023, 11:34
Я уже несколько лет как перешла на тушь D&G, очень она мне нравится. Вот о ее исчезновении я очень жалею. Но свято место пусто не бывает, перейдем на бюджет. Я одну уже нашла. Стоит копейки, а результат в разы лучше, чем у Диор.
А какая термотушь вам приглянулась? У меня были Клиник и все варианты Сенсаи, но ни одна так и не прижилась, не стала повторять, хотя идея такой туши мне очень нравится)
Veritaserum 23 января 2023, 13:42
Дольче не пробовала, а Клиник для меня жирновата оказалась, но в целом на твёрдую четвёрочку, я люблю длинные, чёткие и разделённые ресницы. Сенсаи вообще кошмарище, я вроде даже как-то пост в чилауте писала о ней, она намертво прилипала, не смывалась вообще ничем, ни тёплой, ни горячей, ни любыми средствами, ни жиром, я её отковыривала с ресниц ногтями, причём эффект от неё был вообще слабо прокрашеных повседневных ресниц, примерно как у вас с первым Диором в посте. Феномен просто.

Из особо полюбившихся термо — xlash mascara, но теперь я изменила ей с cabaret latex (хотя классическая кабарэ для меня просто кошмар, обнять и плакать).
Сейчас охочусь за тушью Darling Lash Cocoon в чёрном цвете.
Если любите драму, то с термотушами врядли сложится. Либо это будут псевдо термотуши, которая вроде и чулочком смывается, но одновременно и жирную грязь под глазами разводит, как например, популярная Мэйбеллин Лэш Сэнсейшенл
Nice2meetU 23 января 2023, 02:18
Рита, если не читать пост, то очень хорошенькие ресницы получились: натуральные, аккуратные. Очень красивые цветные версии тушей выпускает Dior, всегда оттенок видно. Но что касается качества: на любителя.   Я не стала приобретать в запас даже свою любимую тушь, а Dior тем более. Зато очень обрадовалась маслу для губ в подарке на НГ, которое нежно люблю.   Недавно увидела в продаже опаловый топ для ногтей из прошлогодней весенней коллекции, купила. Не знаю, что будет с поставками, но видела новость, что выходят новые максимайзеры для губ разной плотности и в большом цветовом разнообразии. Возможно, если до нас доедут, то вам они однозначно интереснее будут, чем тушь.
RitaMix 23 января 2023, 11:40
Да, цветам туши Диор — зачет! А ведь очень сложно найти именно красивый, правильный коричневый, то слишком рыжий, то грязно-коричневый… В линейке Overcurl еще очень красивый синий

А я именно тушью немножко запаслась, еще на год хватит, но уже подыскиваю чем заменить из бюджета.

Вот что действительно жалко, так это отсутствие максимайзеров   Видела анонс выхода новинок, но почему-то мне кажется, что к нам их не привезут((
Nice2meetU 23 января 2023, 16:56
А я думаю, что какие-то доедет, но стоить будут по 3500 за штуку.
marishka06 23 января 2023, 20:51
Опаловый топ из прошлой весны появился?
Поздравляю вас, он чудесный!
Это мой самый «многострадальный» лак, за который деньги Shopozz так и не вернул до сих пор
Nice2meetU 23 января 2023, 22:00
К моему удивлению — да, в ИДБ.   Сегодня пришёл, на вид всё прекрасно. То, что я представляла, то и пришло. Для меня он как закрытый гештальт. Очень хотелось подобный Chanel, но приобрести не получилось. Считаю, что Dior не хуже: очень красивый вариант. Подойдёт и в качестве самостоятельного покрытия, не только как топ.   Я вообще из этой коллекции купила и бальзам lip glow, и Maximizer (успела до закрытия онлайн-бутика), хотя последний не очень люблю. Но именно 027 очень симпатичный: нет белёсости/затеканий, красивая игра шиммера на солнце. Судя по промо на новую коллекцию максимайзеров в сети, Dior сделали похожий опаловый оттенок в постоянной коллекции. В общем, для меня некоторые продукты для губ и ногтей у марки очень любимые.
marishka06 23 января 2023, 22:49
Наверное, вошёл в постоянку, т.к. в международном бутике Диор он был раскуплен, а сейчас посмотрела — появился.
Но у нас, наверное, выбросили в продажу остатки прошлой весны.
У меня это тоже незакрытый гештальт, заказывала в этом году летнюю коллекцию лаков и его, но его в посылке не оказалось, присылала видео распаковки, обещали вернуть деньги, но до сих пор воз и ныне там.
RitaMix 23 января 2023, 23:46
Думаю — да! Он вошел в постоянку, и какое-то время будет выпускаться. Так уже было не раз. Я посмотрела видео с ним японской блогерки, и что-то он меня сильно не впечатлил, чтобы бежать сломя голову и покупать за 2 580 руб. Как топ не вдохновляет, а как самостоятельный лак простоват. Короче, пока раздумываю…
marishka06 24 января 2023, 00:27
Думаю, он красив будет на белых лаках, нечто наподобие Optic White, либо на нежных розовых и бежевых, эффект лаков из той самой коллекции прошлой весны.
Хотя тогда проще было бы сами по себе те лаки купить.
Возможно, на любых нежных пастелях (например, голубых) эффект льдистости создаст.
Конечно, к красным, чёрным и ярким цветным лакам он не подойдёт.
Было бы интересно увидеть вживую.
RitaMix 24 января 2023, 00:57
В идеале надо было брать всю коллекции, и тогда, да, комбинировать лаки в маникюре))
Nice2meetU 24 января 2023, 01:52
Марианна, я тоже думаю, что это «прошлогодний». На флаконе указан срок годности до 2024 года. На первый взгляд мне показалось, что он похож на перламутровую вуаль с розовым шиммером. Думаю, полосить не будет.   Попробую приложить фотографию, когда буду пробовать на ногтях. О покупке не жалею, несмотря на стоимость. Это из серии «хочется нежненького с изюминкой». Если будет настроение на что-то поинтереснее, я выберу Cirque Colors, Celanaste, Moth.
А почему не вернули деньги? Я рискнула заказать из Японии тушь, но она находится на таможне гораздо больше времени, чем ехала морем до Владивостока. Надеюсь, поскорее выпустят и отправят в мой город.
RitaMix 24 января 2023, 09:55
У меня к вам огромная просьба, прикрепите, пожалуйста, фото сюда. Очень хочется на него посмотреть)
TatyanaVwzd 23 января 2023, 02:31
Мне туши Диор не понравились все, которые у меня были.
RitaMix 23 января 2023, 11:42
Таня, сама не знаю зачем я их купила… Лучше бы вместо этих двух тушей взяла флакон духов
TatyanaVwzd 23 января 2023, 11:46
Точно)) зато лаки и помады у них супер
RitaMix 23 января 2023, 11:56
Да! Тут даже не поспоришь))))) Вот их исчезновение — это проблема(
Olga Fox 23 января 2023, 02:44
Рита у Вас прекрасно получилось нанести.У меня даже близко не вышло.Терпеть не могу тушь диор Шанель ле волеум люблю. Скай хай люблю, телескопик тоже.
RitaMix 23 января 2023, 11:45
Это я старалась для фото   Обычно не заморачиваюсь, чирк-чирк и готово, но такое и показывать стыдно(( особенно с тушью Diorshow Iconic.
Lera_vale 23 января 2023, 03:09
Я вот тоже, стараюсь силиконовые щеточки избегать, мне кажется на драму или как-то близко к этому они не способны. Вторая тушь уже получше, но это всё не вау. Мои любимыми были YSL туши, только быстро засыхали и часто, уже полюбившиеся версии снимали с производства. На настоящий момент остались любимы TF в классическом коричневом флаконе. Щетка ворсовая, только очень крупная, но за эффект и поведение, можно привыкнуть.
Нюдовый макияж просто обалденный на вас. Можно узнать, что на губах (первое фото)?
RitaMix 23 января 2023, 21:26
Это хорошо, что вы нашли свой идеал, а я вот прибываю вечно в поиске, который не всегда успешен((

Там на губах макимайзер Dior. Вот по нему я точно буду грустить…
Lera_vale 24 января 2023, 15:25
Не пробовала еще Dior максимайзер, давно очень вообще у Dior ничего не брала. Записала значит себе в голове максимайзер в оттенке Opal и тональный кушон, я вот всё пытаюсь тональные сравнивать 🤷‍♀️.
Грустить буду по интересным постам, к примеру о новинках…
Kabanuchka 23 января 2023, 04:05
Хлопковый нектар, сияющие ресницы 😂боже
Рита, ты шикарная и тушь тебя не испортила
Жаль что не подошла, но! это первое мое и твое попадание ( мне тоже не зашла, как и Шанель, впрочем )
Сейчас очень нравится том Форд тушь, но беру всегда travel size, так шансы использовать полностью до высыхания высоки
RitaMix 23 января 2023, 23:52
Светик, ну как на эту чушь реагировать? Похоже, что DIOR в последние годы своих адептов за дурочек держат, что такие описания продуктов им подсовывает. Я вот тоже слегка одурела и купилась на дизайн. Надеюсь такое со мной случилось в последний раз.
Тебе грешно было пройти мимо туши ТФ. Она у вас в разы дешевле))
Kabanuchka 24 января 2023, 01:22
Да думаю ты не описание купилась, Ритуль, а на то что скоро не будет ничего как вариант
Ой, да, тревел версия 9$, на полгода мне хватает )
Lera_vale 24 января 2023, 15:28
Да, цена хоть даже у не тревел версии туши ТФ ого-го, но хватает надолго. Плюс эффект главное по душе.
Mac_Cecht 23 января 2023, 04:11
Я обычно люблю ресницы поярче, но здесь лучше выглядит коричневая тушь, однозначно)
RitaMix 23 января 2023, 23:53
Я тоже люблю поярче, а тут все очень скромненько, к сожалению…
eueu 23 января 2023, 04:26
Мне на вас вторая понравилась. У самой к туши dior нет вопросов ни по нанесению, ни по эффекту, ни по цвету, но, почему-то iconic overcurl при последней покупке вызывала что-то типа небольших ячменей каждый раз при использовании. А так, когда-то безумно нравилась обычная iconic в синем цвете — уж очень он красивым получался и заметным, но это было давно, больше не пробовала.
RitaMix 24 января 2023, 00:15
Мне вторая очень нравится оттенком, у Диор именно по цвету туши великолепные)) Кстати, пока она была свеженькой, то вроде и технически все устраивало. К сожалению, все уж очень быстро закончилось(
Прочла про ваши ячмени, и теперь считаю, что мне повезло, что хотя бы глаза не обнесло🤔
eueu 24 января 2023, 00:35
Это точно, глаза надо беречь! Выходит по отзывам, что очень многие с диоровскими тушами не дружат по разным причинам…
Diana-Nathalie 23 января 2023, 06:07
У меня была только первая и как-то быстро ее не стало. Она быстро загустела, где-то уже через месяц-два после использования и была столь сухой, что пользоваться ею было невозможно. Ещё пол года после этого она болталась туда-сюда по ящику в надежде, что я ее как-то реанимирую (это было лет 7 назад или около того), но потом просто выкинула. Было жаль, что свое она не отработала. Больше тушей марки у меня не было. Смысла нет.
RitaMix 24 января 2023, 00:39
Ой, Наташа, у меня такое было с тушью ИСЛ. Открыла, неделю помучилась и забросила, она болталась, болталась, думала разведу, но так и не собралась. Тоже поняла, что не имеет смысла((
Diana-Nathalie 24 января 2023, 06:25
У меня был акт жмотничества)
aquagirl 23 января 2023, 06:25
Туши Диор у меня очень сильно отпечатываются (почти как весь люкс), поэтому я в их сторону даже не смотрю.
Рита, вот уж точно, об этих продуктах жалеть не будем )
RitaMix 24 января 2023, 00:44
Светик, а у меня ресницы не настолько длинные или густые, чтобы тушь отпечатывалась. Даже самая плохенькая такого не вытворят. Даже не знаю, по этому поводу мне радоваться или переживать
fedoraminov 23 января 2023, 06:46
Как же Вам идёт коричневая тушь! до чего ж благородное сочетание с цветом глаз)
Вот только ещё один нюанс (для меня имеющий значение) — если уж нанёс тушь, то хочется «хлопать ресницами и взлетать» )) тем более, если этот продукт от именитой марки…
Но...)) вот марка Lancome тоже любит преподносить «сюрпризы» — их тушь Oscillation — с силиконовой вибрирующей палкой вместо щёточки и вовсе не прокрашивает ресницы, зато как качественно она пачкает их около самого роста...))
Я очень люблю тушь от Clinique High Impact — всё в ней прекрасно — и ворсовая щёточка, и нанесение, и результат — выразительный, распахнутый взгляд)
RitaMix 24 января 2023, 00:55
Очень люблю коричневую тушь, но редко встречаются экземпляры такого классного оттенка, как у Диор. Тут марка постаралась, во всем остальном — нет. А ведь я возлагала надежды)
Кстати, Ланком. Раньше я покупала классическую версию, пока не изменили формулу. Новая их тушь мне не подошла(( Больше покупать не стала. А к монстра Oscillation даже смотреть не стала. Было понятно, что это ежеминутный маркетинговый ход.
Кстати, к Clinique High Impact очень хорошо отношусь.
fedoraminov 24 января 2023, 04:49
Я и вовсе до этой туши от Диор не видела столь красивого чистого коричневого оттенка, даже ничего похожего. Oscillation получила в подарок)) а как только увидела «щёточку» поняла, что это беда))
alepa 23 января 2023, 07:26
Жаль, что тушь разочаровала. Действительно выглядит посредственно, я обычно жду от туши хорошего объема. Лет 10 назад последний раз тушь Диор покупала, Диоршоу в серебристом тюбике, но с большой щеточкой тогда тушь была, нравилась мне.Хотя все равно всегда возвращаюсь к YSL объемной, это моя любовь с 2007 года.
Честно сказать-не люблю силиконовые щеточки, совсем.Правда в 2021м мне попалась тушь Sweed с щеточкой пластиковой, тоненькой с короткими зубчиками на одной стороне в 2 ряда, так я её даже повторила, но тут дело в самой туши, уж очень хороша она.
RitaMix 24 января 2023, 01:01
Я как раз помню эту самую тушь с огромной кисточкой. Хорошая была, но я постоянно ею попадала в глаза.
Помнится я читала про тушь Sweed, и ее точно хвалили))
Annette9 23 января 2023, 07:42
Дизайн у коричневой туши очень понравился! А вы после использования выбрасываете флаконы или оставляете в коллекции?
RitaMix 24 января 2023, 01:04
Нет, не коллекционирую(( У меня много косметики, и если я еще буду все флакончики и футлярчики хранить, то это будет слишком. Я фанат порядка, а все опустошенное — это уже мусор.
ShaLenka 23 января 2023, 08:17
Мои любимки уже много лет). Чтобы не пробовала, но все равно возвращаюсь к ним. Могу накрасить ими ресницы даже без зеркала, тушь держится весь день, на дождь и снег не реагирует.
RitaMix 24 января 2023, 10:04
Прочла и даже слегка позавидовала. А я с ней и так, и эдак, и ничего хорошего не получается🤷‍♀️
ShaLenka 24 января 2023, 11:07
Просто это не Ваша тушь). У меня так с клиник и кларанс. Начитаюсь, куплю, а потом не знаю куда пристроить)) Ни помады, ни тени, ни тушь. Все мимо лица!😔
Alissa_H 23 января 2023, 08:27
К сожалению туши от Dior уже не те, что были лет 7 назад. Раньше очень любила Iconic Overcurl и Diorshow Blackout. Больше тушь от Dior не покупаю
ShaLenka 23 января 2023, 09:00
Разницы не заметила. Сейчас вот закончится, что покупать не знаю((.
Есть еще Lancom и Nars, но рука тянется к диор.
Alissa_H 23 января 2023, 15:50
В 2015 году меняли формулу у Diorshow. Мне Lancome Hypnose, Armani Black Exctasy и EL Sumptuous Extreme нравятся уже много лет.
ShaLenka 23 января 2023, 16:37
Так они всегда меняют формулы. Это нормально. Но, Вы правы, что не всегда в лучшую сторону)).
Просто на моих ресницах это не сказалось. Брала ее именно из-за очень натурального вида на ресницах.
Еще, у меня пунктик. Всегда беру только свежую. Тогда она служит долго и не сохнет. Поэтому любила сезонные коллекции, особенно лимитки. Chanel этим часто баловала.
Гипноз мне тоже нравится).
RitaMix 24 января 2023, 10:09
Гипноз классическую я очень любила, одно время (до изменения формулы) только ее и покупала. Помню были очень удобные наборы — 2 шт вместе. Брала смело и не боялась, что вторая пока лежит. Знала, что все с ней будет в порядке))
ShaLenka 24 января 2023, 11:09
Меня всегда ставит в тупик, почему они формулы только ухудшают. Экономят, наверное, на всем. И формулы и объёмы, всё в худшую сторону.
Yandjo 23 января 2023, 08:27
Здравствуйте, жаль, что так у вас вышло с Диорами.
У меня синяя и чёрная подкручивающие, очень полюбила.
RitaMix 24 января 2023, 10:12
Очень жаль. Когда покупала, то надеялась, что подружимся, но ничего хорошего, к сожалению, из этого не получилось.
YANALU 23 января 2023, 08:27
Лет 10 я была верным поклонником тушей Dior extase (когда-то была такая версия), но завязала с ними, когда сменили формулу, лет 5 уже не покупаю Dior, основная моя претензия была, что туши приличного объема и нередко уже новую загустевшую открывала, ложилась комочками и осыпалась, через месяц уже сухая совершенно становилась(((
RitaMix 24 января 2023, 10:48
Вот и у меня, 15 лет к туши Диор рука даже не тянулась. А тут как переклеило, дай думаю куплю. Ничего из не вышло, а ведь это, скорее всего, была последняя купленная мною тушь из сегмента люкс.
Ann0701 23 января 2023, 08:27
Очень симпатичные натуральные реснички получились. А если прочитать обещания производителя, то: А где это всё? Почему не положили?
Последнее разочарование: YSL. Жуткая гадость оказалась.
RitaMix 24 января 2023, 10:53
В отношении туши ИСЛ абсолютно с вами согласна. Она у меня и месяца не прожила. Изначально была сухой, и очень быстро совсем засохла. Когда красила ею ресницы, это было ещё то мучение((
Lyubava86 23 января 2023, 08:27
Интересно, у меня уже прилично лет назад были обе туши, и я их повторяла. Мне они нравились. Возможно изменилась формула? Первая тушь была очень хороша, ложилась без проблем, здесь же действительно она далека от совершенства.
RitaMix 24 января 2023, 11:52
Вот зачем они формулы постоянно меняют? Вот и выходит: «хотели как лучше, а получилось как всегда»((
ShaLenka 23 января 2023, 10:01
Можете кидать в меня тапками, но мне понравилось как тушь смотрится на ресницах. Или это Рита собой так украсила этот посредственный продукт?). Но мне нравится, особенно коричневая).
RitaMix 24 января 2023, 12:01
Спасибо, вам)) Я для поста старалась отобрать фото получше, чаще черная на ресницах выглядит куда хуже. Коричневая тушь мне и самой нравится больше, вот если бы еще не сохла, было совсем неплохо)
Mira12 23 января 2023, 10:07
Как вам красиво с коричневой тушью!
RitaMix 24 января 2023, 12:02
У коричневой очень красивый цвет, поэтому и смотрится отлично))
Agn 23 января 2023, 10:19
Дочка, будучи студенткой, жаловала исключительно туши этой марки. Но надо сказать, что ресницы у деточки и без туши выглядят чёрными, длинными и густыми. А у меня другая история — длинные, но светлые и негустые. Мне туши Диор не подходили совсем, кроме одной, которая как раз доченьке не понравилась. Это все происходило более десяти лет назад, названия тушей конечно не помню. Но тот экземпляр Диор, отданный мне с комментарием: «надо же ухитриться мои ресницы превратить в ужас-ужас», радовала меня неимоверно: кремовая, восковая, чёрная — правильная, одним словом
RitaMix 24 января 2023, 12:05
У нас с дочкой тоже предпочтения не совпадают, но у нее совсем другие ресницы — короткие, но густые. Она не может красить моей тушью, а я ее. В этом плане у нас взаимно, никогда ничего не получается
Natella666 23 января 2023, 10:24
Ни разу не смогла найти в диоре достойной туши, как и у лоранов. Все кажутся мне суховатыми
RitaMix 24 января 2023, 12:06
Наташа, у меня все тоже самое)))😉
Alena_Bliss 23 января 2023, 10:47
Рита, спасибо за пост :) на твоих ресницах смотрится очень прилично, но прекрасно понимаю тебя — нюансы удобства использования решают все :) Кста, вспомнила что подсыхающую тушь очень классно разводить глазными каплями, можно самыми дешевыми — в прошлой жизни, когда я еще пользовалась тушью, подсмотрела этот лайфхак у какого-то визажиста:)
marishka06 23 января 2023, 20:26
Глазными каплями необязательно. Непонятно откуда взялся этот странный совет, но ему уже сто тысяч лет.
Что каплями глазными разводить, что водой, что настойкой боярышника — результат один.
Если только искусственной слезой с гиалуронкой — медленнее сохнуть будет.
Alena_Bliss 23 января 2023, 20:30
да ради бога :) я уже сто лет не пользуюсь тушью — соответственно моим лайфхакам столько же лет :)) если вам нравятся другие варианты — кто же вам запретит? :)
marishka06 23 января 2023, 20:48
Да я же не высмеиваю лайфак, просто он не не утрачивает актуальности, и мне действительно интересно, откуда он появился, и, самое главное, заметил ли кто-то разницу с каплями и просто водой. Ведь он столько времени жив, люди специально капли покупают в аптеке, слышала лично. Получается, они заметили разницу?
Я вот раньше настройкой боярышника разводила, если не успевала купить тушь новую вовремя, а сейчас водой)
Алёна, не обижайтесь, просто любопытная тема…
Alena_Bliss 23 января 2023, 22:06
не-не, никаких обид — я видимо некорректно ответила? :) я лишь про то что я далека от нынешних лайфхаков в силу ухода от декоративки :) и конечно у всех есть свои проверенные средства :)
RitaMix 24 января 2023, 21:48
Алена, в том-то и дело, использование косметики должно приносить удовольствие, а не напрягать.
Я развожу ее какими-то глазными капельками в одноразовых капсулах. Их дочь для себя покупает, а я у нее ворую. Если их нет, то просто кипяченой водой промываю кисть и очень влажной отправляю обратно. Так тушь постепенно разбавляется.
Alena_Bliss 24 января 2023, 22:08
Рита, согласна абсолютно :)
Lara Yakovleva 23 января 2023, 11:39
Мое мнение тут будет непопулярным, но на ваших ресницах обе понравились, хотя выглядят суховатыми, особенно черная. И с вашими традиционными макияжами сочетается хорошо. Люблю естественный эффект.
RitaMix 24 января 2023, 21:59
Вот эта сухость мне и не нравится, очень сложно такой тушью красить. Возишь, возишь кисточкой по ресницам и толку мало((
Vera0305 23 января 2023, 11:57
Да, за такую цену очень обидно разочаровываться. Успокаивает только то, что сейчас в масс и мидл можно найти достойное.
Но коричневый цвет, конечно, конфетка 👍
RitaMix 24 января 2023, 22:00
Да, решила, что буду искать именно в массе. Кое что уже прикупила на пробу)
VVG 23 января 2023, 11:57
Мейбеллин — forever!
RitaMix 24 января 2023, 22:02
К Мейбеллин сейчас присматриваюсь очень внимательно))
fieldrose 23 января 2023, 12:27
Отличный дизайн упаковки и совершенно посредственное содержимое. Рита, хочу поблагодарить вас за ваш пост про керлер, вы меня сподвигли на покупку (а я думала надо-не надо лет 10   ), это к любой туши дает +100 очков! И мое открытие прошлого года (как раз началась чехарда с ценами и наличием товаров и пришлось выйти из зоны комфорта) это сыворотка для ресниц Эвелин. Дает еще 100 очков любой туши, круто фиксирует завиток от керлера и не портит ресницы (еще мне кажется что она как бы «изолирует» ресницы от недорогой туши, которая сама по себе может вызвать некоторые проблемы). Для себя сделала вывод, что с керлером и базой могу вообще любую тушь покупать, лишь бы не осыпалась в глаза, выглядеть будет в любом случае оч хорошо.
Natalja_pf 24 января 2023, 01:19
И я тоже купила керлер shiseido после поста Риты. Не могу нарадоваться до сих пор. До этого был no-name который конечно рядом не стоял.
RitaMix 24 января 2023, 22:11
Очень здорово! Я тоже часто пользуюсь келером. Берегу его, потому что новый уже больше не купить(
RitaMix 24 января 2023, 22:09
Я так рада, что мой пост вам помог! Это очень-очень здорово))

Я сейчас как раз разнашиваю тушь EVELINE Variete Lashes Show и к ней купила сыворотку Variete. Но эта тушь и без сыворотки мне дает отличный объем   Еще хочу с этой сывороткой разную тушь попробовать. А вдруг!
Masha87 23 января 2023, 13:02
О, я на скидках вторую покупала… пользуюсь ей только с керлером, вау не испытала😩
RitaMix 24 января 2023, 22:13
Машуня, пока были скидки, то я ушами хлопала, а как цены выросли, мне эта тушь понадобилась позарез   Ну и как водится, я с ней благополучно пролетела…
EvgeniaOlivia 23 января 2023, 14:13
У меня подкручивающая чёрная. Второй раз взяла, в наборе с сывороткой для ресниц. Первая, которой пользовалась нечасто, пробыла у меня год. Потом уже просто подошла к концу настолько, что красить нечем. Суховатая, да. Но всё же решила повторить. В целом, не супер вау.
Потом взяла из любопытства китайскую влагостойкую, и ей и пользуюсь😄 Диор лежит, пылится.
RitaMix 24 января 2023, 22:16
Вот! Я тоже хочу у корейцев какую-нибудь тушь на пробу прикупить. Что-то мне подсказывает, что она будет лучше европейской))
Yana1712 23 января 2023, 14:19
Рита, я с Вами полностью согласна! У меня была Iconic, когда ее только выпустили. И меня точно так же постигло разочарование. Больше не повторяла. Из Dior еще была Blackout, но там обычная ворсовая щеточка. Я люблю драму и эта тушь мне ее давала. Но постоянно ее покупать мне не захотелось. Уже не помню точно почему. Скорее всего размазывалаьс под глазами. В общем, туши Dior точно не моя история. А вот на тушь D&G, которую Вы хвалите, обязательно обращу внимание.
RitaMix 25 января 2023, 11:21
Я когда покупала эти туши, то даже не предполагала что меня постигнет такое разочарование. Сейчас понимаю, что в тот момент меня поразил «диор головного мозга»   15 лет не покупала тушь Dior, и даже подходить к ним не стоило. Лучше бы ещё 2 шт D&G купила.
AlexandraTi 23 января 2023, 15:19
Коричневый оттенок так Вам идёт! Я с вами, тушь Диор совсем не для меня, сохнет быстро, отпечатывается на коже, наносить трудно. И за такие деньги(
RitaMix 25 января 2023, 11:23
Ну вот! Немного греет мысль, что ни одна я такая, кому диоровская тушь не подошла. Какое никакое утешение))
Yuoki 23 января 2023, 15:50
Пользовалась Iconic лет 8 назад. Тогда нравилась, и продержалась почти год, ресницы очень красивые делала, не осыпалась, не отпечатывалась, вообще была хороша. Потом душа попросила чего-то иного, и был перерыв в использовании. Вернувшись к ней через пару лет, не узнала ее «в гриме»)) Сухая консистенция, наносилась комочками, засохла тоже месяца за три. С тех пор попрощалась с тушью этого бренда.
RitaMix 25 января 2023, 11:26
Они формулы меняют, как перчатки(( Очень обидно, когда ждёшь одного качества, а в результате получаешь совершенно отвратительную тушь, и все это за немалые деньги(
Alina_Skvi 23 января 2023, 15:51
Именно с туши начался мой выход из люкса)) теперь иногда случается у меня желание купить люксовую тушь, но опыт часто негативный получается. Последняя попытка YSL — это была просто ужасная тушь, рука всё время тянулась к cabaret вместо нее, в итоге выкинула
RitaMix 25 января 2023, 11:29
С ИСЛ у меня сразу не сложилось. Было время, многие хвалили тушь марки. приобрела, а через месяц выкинула. Больше никогда не рассматривала её к покупке.
natalie_natalie 23 января 2023, 15:52
it-lash по началу была просо вау. Лучше у диор для меня и не было. Прошло года два и началась бурда во флаконе. Я не намерена содержать обманщиков, ушла на XXL люксвизаж и очень довольна.
nefa 23 января 2023, 16:46
Если склероз не подводит, то из люкса пользовалась Шанель и Ланком. Первая не зацепила, а вот Гипноз я раньше любила. Правда, в прошлом году купила какую-то уже не такую, щеточка узкая(((
fishcat75 23 января 2023, 17:55
Не пробовала Dior и видимо не надо 🤣 Коричневый цвет красивый, конечно! Сама очень люблю Armani, но теперь тоже буду приглядываться к бюджету, пока припасла Буржуа. А вообще, Ритуль, мой взгляд больше зацепили твои румяна и блеск — вот уж где красота 😍
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:02
Тушь так себе, мне из люкса больше тушь Guerlain нравится. А можно узнать секрет такой прекрасной растушеванной стрелки как на первых фото?))
Isterika 23 января 2023, 18:59
Ох, Ритуля, у меня такие же ресницы. И этот эффект натюрель на них просто ужасен, ощущение, что ресницы обрезаны. Я и жирные ресницы не люблю, но и такие скромные тоже не фонтан))
Дольче классная тушь, я покупала после твоего отзыва 👍
RitaMix 27 января 2023, 18:35
Ленуля, я тоже люблю эффект средний, даже близкий к натуральному, но такой, чтобы ресницы выглядели пушисто, удлиненно, и чтобы были видны. Иначе, ты права — фу-ФУ!((
Isterika 27 января 2023, 19:16
А меня натуральный эффект выглядит печально что-то совсем ((
yana211292 23 января 2023, 19:52
Чем дороже тушь, тем хуже она по качеству.Лично у меня так)
Перестала покупать тушь дороже 700 рублей)
RitaMix 27 января 2023, 18:32
Получается, что так(( Я вообще перешла на тушь по 200 руб
helia 23 января 2023, 20:23
Тушь — это такая проблема! Я столько их перепробовала, ну вообще ничего не зашло на 100% :( От Диор тоже хотела пробовать, но ваш пост меня отговорил)) В планах у меня тушь от Mac, много кто хвалит. А вообще я любительница люксовых тушей, моя самая любимая от герлен, но и она подводит — высыхает за 2-3 месяца, а стоит дорого. Из люкса еще многие ланком (гипнотик вроде?) хвалят, когда-нибудь попробую)
RitaMix 27 января 2023, 18:32
Когда-то я покупала тушь у MAC, но лишь одна пришлась ко двору, но не настолько, чтобы опять ее приобрести.
Ланком классическая много лет была у меня в фаворитах, потом марка поменяла формулу, и все… для меня тушь радикально испортилась, покупать снова расхотелось.
Если честно, то сейчас не самое лучшее время в России искать подходящую люксовскую тушь, получается слишком разорительно.
helia 27 января 2023, 20:01
Это точно! Я себе купила популярную тушь от стеллари, она хорошая, но какая колючая щеточка! Красить ресницы невыносимо, еще рефлекторно может глаз моргнуть, и вот, вся тушь под глазами… Сегодня купила MAC, посмотрим на нее… Боюсь, что вернусь к «классике» от герлен, сколько бы она ни стоила.
RitaMix 27 января 2023, 21:45
Ой, я тоже часто задеваю веко, и если кисточка жесткая, то просто кошмар. Я еще и в глаз могу попасть, и это вообще жесть   ((
marishka06 23 января 2023, 20:40
Рита, коричневая тушь так естественно и благородно смотрится! У Iconic один из самых сбалансированных удачных коричневых.
Но в целом качество тушей Диор изменилось в худшую сторону. Когда-то я любила и Diorshow и Iconic…
В последний раз купила Iconic коричневую года 3 назад — да, проблемы с ограничителем, а главное, тушь буквально за месяц даже неежедневного пользования засохла, пришлось окунать в воду по всем знакомой схеме. Пару дней — и опять окунать.
Через три месяца пришлось выбросить, это при пользовании 2-3 раза в неделю.
В поддержку туши — мои чувствительные глаза при снятии не раздражает, как стали раздражать Chanel и YSL.
Хотелось взять в оттенке Brick красно-коричневую из весны, да жаль, если история повторится… В итоге ограничилась очередным лаком, вот лаки никогда не подведут
Вообще никак не могу подобрать подходящую коричневую тушь после снятия Телескопик. Собираюсь пробовать Luxvisage.
RitaMix 27 января 2023, 18:25
Марианна, вы как всегда очень правильно заметили, именно сбалансированный цвет. Он реально красивее всех коричневых, которые у меня когда-либо были)) В остальном с этой тушью сплошные мучения(

Я начала присматриваться к массмаркету, люкс больше недоступен и по цене и по наличию. Думаю, что это даже к хорошо)) Сейчас разнашиваю тушь EVELINE, и уж точно могу сказать, что она лучше диоровской, жаль цветных у марки нет. Ну ничего, буду такие искать у других производителей.
Ptys 23 января 2023, 21:02
Лет 7 тому была у меня overcurl чёрная.
Ладно бы не вау, но как же тяжело смывалась.
Согласна, среди более дешёвых можно найти не хуже.
Кстати от D&G c изогнутой щёточкой тоже не в восторге.
RitaMix 27 января 2023, 17:46
Я, кстати, была очень удивлена, что диоровская тушь смывается легко, хотя в носке довольно стойкая. Ожидала, что будет хуже. Но, нет, здесь у меня претензий нет.

А я очень люблю D&G. Она не идеал, но пока что для меня лучшая в люксе. С другими марками катастрофически не везет.
Ptys 27 января 2023, 21:08
Может формулы поменяли, может ресницы разные.
Вы выглядите очень хорошо любой тушью!
RitaMix 27 января 2023, 21:42
Спасибо вам огромное! Очень приятно такое читать))
Tanushka78 23 января 2023, 21:25
Сколько же я тушей перепробовала, и до сих пор, покупая новую по рекомендациям или отзывам, надеюсь на идеал. Но идеала пока так и не встретила😔. От люксовых тушей давно отказалась, ибо и там идеала не нашла. Нравилась Гипноз, повторяла ее периодически, но она довольно быстро становится сухой. Недавно буквально прочитала, что тушь — один из немногих косметических продуктов, свойства которого могут очень сильно портиться при несоответствующей температуре хранения или перевозки. Может, и в этом проблема многих тушей. Мне нравится эффект, как на ваших ресницах — естественно, легко, но в то же время заметно ). Но я понимаю, о какой сухости со временем при нанесении вы говорите, действительно не самая лестная характеристика для туши
RitaMix 27 января 2023, 17:43
Таня, я пришла к выводу, что тушь надо брать в массмаркете, там легче не нарваться на плохое качество. Особенно в нынешних обстоятельствах. Ведь дешевая тушь не залеживается, ее быстро разбирают, она просто не успевает испортится. А если будет быстро сохнуть, то выбросить не жалко))
sensina 23 января 2023, 22:50
Overcurl очень много раз покупала, чёрную и синюю, обожала просто. Чередовала с Армани Eyes to Kill. Потом несколько лет назад она стала засыхать. Сейчас Гипноз классическая, уже раза 4 подряд, на полгода хватает.

Новая огромная ИСЛ, кстати, не понравилась совсем. Классика их лучше.
RitaMix 27 января 2023, 17:39
У Overcurl очень неплохой эффект, но у меня она сохнет моментально, а разводить ее надоела. Армани так и не попробовала, и, наверно, уже никогда не попробую((
AnyaMalina 24 января 2023, 06:05
Моя первая тушь из люкса лет 20 назад была Dior, коричневая, с довольно узкой конусообразной щеточкой из натуральной щетины, название уже не помню. Ни одна тушь до неё не давала таких гладких, подкрученных и эластичных ресниц. Стойкая была и смывалась просто водой. Потом я перешла на DiorShow BlackOut, обожала несколько лет, пока не испортили формулу, тогда с тушью от Dior я и завязала.

Не знаю, насколько популярным будет мнение, но в 80% мне тушь из масс-маркета будет нравится больше. Свежая хорошая тушь всегда лучше, чем подсохшая легенда. И последнего дорогого, что понравилось, от Сергея Наумова коричневая. Оформление просто как у Chanel, силиконовая щетка не огромная, не колючая, результат удачный, не сыпется. Смывается сложнее, чем я жду от цветной туши и цена смущает больше 2 000. Но если не засохнет через месяц, повторю, наверное
Alina_Skvi 25 января 2023, 22:10
И я считаю что в туше самое главное это ее свежесть, ну и форма щеточки, это кому какой удобнее. И когда я стала пробовать масс вместо люкса была удивлена, что результат не хуже, а часто лучше. Тогда и пришла к выводу, что, возможно, масс разбирают быстрее и тушь не лежит в магазине долго, а люкс может лежать, ждать и сохнуть…
RitaMix 25 января 2023, 23:34
Девочки, я с вами совершенно согласна! Свежая тушь — это очень важно))
RitaMix 25 января 2023, 23:38
Анюта, я сейчас тоже разнашиваю тушь Наумова, только синюю. Пока мнение не сложилось, но цвет очень нравится)) Ее цена, конечно, очень напрягает.
Irina Irina 27 января 2023, 08:30
Рита спасибо большое за пост
Хотела в личку написать не получается
Про другое хотела спросить
Скажите какой спф будете носить под тон летом? Или же есть тональный с спф который устраивает летом?
RitaMix 27 января 2023, 13:37
Ирина, летом у меня один тональный с защитой — это Эрбориан СС светлый, но вам он по оттенку не подойдет, рыжит и даже немного уходит в оранжевый, а к моему тону кожи идеальный)) Я в сторону кореи смотрю, к весне возьму что-нибудь из их ВВ-шников попробовать. А еще, склоняюсь к покупке Clinique Mineral Sunscreen Fluid for Face SPF 50, пока он еще попадается в продаже. Он похож на мною любимый Darphin, но только он белый, без тона.
Irina Irina 27 января 2023, 14:08
Спасибо Рита за ответ)
Я как раз теплокожая и Корея вряд-ли мне подойдёт, у меня вечная проблема эти розово- бежевый подтоны мне ну ни как,((чаще беру золотистые…
Эрьориан не по оттенку а по эфирным цитрусовым мне может не подойти, там вот супер бб вышел состав для меня хороший но спф 20 маловато
Клиник он без тонирования же? Просто как солнцезащита
RitaMix 27 января 2023, 17:37
Да, у Клиник просто защита. С тоном — это у Дарфин и Эсти Лаудер, но их давно след простыл, к сожалению… Я бы тоже с тоном взяла, но даже не знаю у кого🤷‍♀️
Natalia_Bos 27 января 2023, 13:22
О, у меня сейчас Iconic Overcurl в чёрном оттенке. В принципе, нравится, но Collistar Shock всё равно круче.

Коричневые туши люблю очень. Они делают взгляд мягче и не такой контраст с волосами получается.