29.01.2023

Дыхание весны с палеткой Natasha Denona Retro Glam palette

Всем большой солнечный привет!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования нашумевшей палетки от бренда Natasha Denona, а именно Retro Glam palette.

Скажу често, я сомневалась, стоит ли мне её покупать — было очень много вопросов относительно того, как на мне будут смотреться зелёные и серо-коричневые оттенки из этой палетки. Но, как это часто бывает, любопытство победило😂

Внешний вид мне очень нравится😍 Как сочетание серо-зелёного с нежно-розовым, так и объёмный эффект на крышке.

Внутри, как всегда, большое зеркало и 15 оттенков теней:

• Flare — красновато-розовый металлик с мельчайшим серебристым шиммером. Пожалуй, самый нелюбимый оттенок в палетке. Во-первых, на глазах он выглядит скорее как сатин — ну очень скромно. А во-вторых, глаза с ним всегда выглядят уставшими
  • Jazzy — довольно тёмный серо-коричневый металлик. Впрочем, и его я бы не назвала металликом. Честно говоря, я не совсем поняла, зачем этот оттенок в данной палетке предложен именно в этой текстуре🤔 Пару раз мне приходилось им затемнять внешний уголок — впечатления остались смешанные, всё-таки я привыкла к матовым для этих целей
  • Oscar — серо-коричневый металлик с приместью оттенка шампань. На свотче ниже маскируется под зеленоватый — не верьте!😂 На общих фото выглядит гораздо правдоподобнее. Оттенок мне очень понравился, есть в нём что-то благородное. И по техническим характеристикам приятен, но, увы, поверхность засалилась после нескольких прикосновений😥
  • Evergreen — тёмно-зелёный матовый. Единственный в формуле cream to powder. В рефилле выглядит гораздо темнее, чем на свотче. В использовании весьма приятный, неплохо тушуется, красиво выглядит в макияже

• Marlin — светло-зелёный металлик. Выглядит очень свежо, приятен в использовании, но есть та же проблема, что и у оттенка Oscar — почти сразу же засалилась поверхность
  • Maxi — серо-коричневый металлик. Опять же, не сказала бы, что для меня это металлик. По техническим характеристикам хорош
  • Sage — шалфейный матовый. На свотче выглядит отвратительно плешиво. В жизни оказался куда более покладистым, никаких претензий к нему у меня не возникло
  • Holly — супер странный пастельный розовый. Для меня именно так выглядит поросячий розовый🐽 😂 На мой вкус, он слишком разбелённый. Честно говоря, не особо понимаю, для чего здесь этот косметический свинтус😅 Вы видите его на свотчах? Я — нет. Я уже даже грешным делом подумала, что забыла его нанести и хотела переделывать свотчи😅

В свете кольцевой лампы
  • Fringe — светло-шалфейный матовый. Мне показалось, что на глазах этот оттенок и оттенок Sage слишком похожи. Несмотря на то, что он пастельный, в использовании Fringe мне понравился гораздо больше, чем Holly
  • Faye — серо-коричневый матовый с лёгкой зеленцой. Никаких нареканий относительно технических характеристик
  • Flutter — бело-серебристый спаркл. Очень яркий, очень искристый. Легко наносится, красиво выглядит как соло, так и поверх других оттенков. А нельзя побольше таких?😂
  • Lucy — зеленовато-бежевый матовый. Вполне себе нормальный по всем характеристикам

В свете кольцевой лампы
  • Palladian — льдисто-серо-белый металлик. Очень яркий, невероятно подсвечивает внутренний уголок. К качеству претензий не имею
  • Belle — розовый матовый. На мой взгляд, немного опасный оттенок, как и самый первый в палетке — привет, грустные глаза! Но по характеристикам вполне неплох
  • Oz — приглушённый серо-зелёный металлик. Красивый, лёгкий в использовании

В свете кольцевой лампы

А вот так все оттенки выглядят вместе:

В свете кольцевой лампы

Мне показалось, что матовые в этой палетке очень пыльные. Для меня лично это не является огромным минусом, но кому-то это может показаться критичным:

С нанесением проблем у меня не возникало. Матовые прилично тушуются, металлики хорошо переносятся пальцем (так я делаю всегда). Проблем с осыпаниями не было.

А вот какие макияжи у меня получились с этой палеткой:

Стрелочку делала оттенком Evergreen
Стрелочку делала оттенком Evergreen

На базе тени держатся отлично.

Как ни странно, макияжи получились более разнообразными, чем я ожидала. Но у меня есть некоторые сомнения относительно того, насколько они мне идут. Как правило, у меня есть мысль: «О, как интересно!», а не «О, как красиво! Как же это меня украшает!». Поэтому подумываю о том, чтобы с этой палеткой попрощаться.

Страна-производитель: Италия

Вес: 19,25 г

Стоимость: я покупала на Чёрную Пятницу со скидкой — палетка обошлась примерно в 3 350 Р. Цена на официальном сайте — $69.00

Вывод: палетка вызвала у меня странные эмоции. Мне совершенно не понравился розовый сектор, немного расстроило наличие слишком похожих оттенков, но приятно удивило относительное разнообразие образов и новизна гаммы. Да, безусловно, гамма очень специфическая. Мне кажется, не моё😅 А что думаете вы?

Спасибо за внимание.

Желаю вам восхитительных покупок! 😉

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Mira12 29 января 2023, 19:00
Мне кажется, точно украшают мейки на двух предпоследних фотографиях. По духу, палетка сильно напоминает мне Lime Crime XL2
min8herzing 16 февраля 2023, 18:44
Спасибо за Ваше мнение!😊
По моим воспоминаниям Venus XL II не такая холодная, но направление мысли очень похоже)
InnaMalina75 29 января 2023, 19:04
Обычная. Макияжи не выразительные. Сияшки Terra Moons и Бернович — это Ваше всё!
min8herzing 16 февраля 2023, 18:45
Благодарю Вас за мнение!😊
Да уж, после дуохромов и мультихромов уже сложно впечатляться чем-то😅
Arian 29 января 2023, 19:06
Спасибо за интересный обзор!
По свотчам на пальцах подумала: так это же «Чаепитие» Tammy Tanuka! Хотя в общих свотчах это не так считывается. Итоговый вывод тоже подтолкнул к сравнению с «Чаепитием»: отличная палетка, но лучше без меня, чем со мной.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:46
Хороший вывод, ибо обе палетки крайне неоднозначные🤗
AlinaAlinaAlina 29 января 2023, 19:19
Мне кажется, что эта палетка вам идет и вас украшает. Может она просто немного выход из зоны вашего комфорта по цветам, поэтому не уверены?
Макияжи выглядят такими элегантными! Не чпрез чур ярко, а в самый раз.
Мне идет более теплая гамма зеленых, а то бы купила ее. Палетка красивая!
min8herzing 16 февраля 2023, 18:47
Спасибо за Ваше мнение! Вполне возможно, так как сероватую гамму я на себе вообще не воспримаю)
khajiit 29 января 2023, 19:31
Ну мне понравился только последний макияж на ваc (хотя они все и выглядят аккуратно!). Мне кажется, именно украшают вас больше розовые и теплые рыжеватые тона. А это хоть и не совсем плохо но без вау-эффекта
min8herzing 16 февраля 2023, 18:48
Благодарю за Ваше мнение!😊
Да, мне тёплые на себе нравятся, правда, холодные околофиолетовые тоже😅
Masha87 29 января 2023, 19:43
Я ее сейчас тестирую
Тоже нифига не уверена что мне нравится…
Думаю продавать или нет…
Мне в принципе на тебе понравилась она
Но ничего такого чтобы офигеть! Как украшает! — вот такого нет
Как- то спокойно и хорошо🙂а хочется то краситься и кайфовать от результата
Mvd 08 февраля 2023, 03:59
Очень хотелось бы увидеть ваш обзор на эту палетку, у меня с вами схожий цветотип. Давно на нее смотрю и не могу понять подойдет она мне или нет. Есть ощущение грязноватости оттенков.
Masha87 08 февраля 2023, 07:09
Если честно
Я тестирую и нет даже уверенности что дойдет до обзора
Она неплохая
Но вот внешность не украшает
Но к желтоватому подтону неплохо подходит
Попробую собрать себя в кучу и доделать макияжи
Mvd 08 февраля 2023, 18:21
Вот и у меня сложилось впечатление, что она не украшает. С моей точки зрения смысл косметики в том, чтобы сделать нас немного красивее:) С нетерпением жду вашего обзора.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:50
У меня вот такие же впечатления) Не купив её, я бы ничего не потеряла
Masha87 16 февраля 2023, 19:46
Я свою продать пытаюсь
min8herzing 16 февраля 2023, 20:03
Я пока не пыталась, но решила, что она мне совершенно точно не нужна)
GoodFortune 29 января 2023, 19:54
Спокойная функциональная палетка на каждый день, мне очень понравилась
min8herzing 16 февраля 2023, 18:50
Levsa834 29 января 2023, 20:06
Согласна, не ваша это палетка. Я мысленно её примеряла, неа, и не моё
Некоторые красивые макияжи, что я видела в обзорах, видимо, при ярком солнце проявляются, или на смуглой коже, а так эта болотная зелень у бледнолицых и от природы своя есть))
min8herzing 16 февраля 2023, 18:52
Благодарю за мнение!😊
mallow_grey 29 января 2023, 20:33
Хотела ее купить, но это шалфейное направление очень смутило — обычно такие оттенки очень специфичные. Когда стала продумывать варианты макияжей с ней, то поняла, что палетка точно не для меня, и лучше сидеть на стуле ровно)
А на свотчах красивая и спокойная палетка
min8herzing 16 февраля 2023, 18:53
Да, эти оттенки крайне необычные😅
Blondinka_Liuda 29 января 2023, 20:47
А мне кажется, старизна гаммы. Вот новое бы еще было — четыре оттенка в серой гамме, четыре в теплой зеленой гамме, четыре коричневых (два теплых, два холодных) и три хроматика (мультихрома). Вот это была бы офигенная новинка, с руками бы оторвали все.
Спасибо за пост!
KirraSekirra 29 января 2023, 21:35
Но уродился в прошлом году только шалфей :)
Blondinka_Liuda 30 января 2023, 02:59
:))
DamnTessa 07 февраля 2023, 16:45
Что вы имеете в виду под теплой зеленой гаммой? Вы blood money описали, по-моему…
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 20:01
Посмотрела на нее ради приличия :) Нет, у него не то, зеленых, как у него в палетке, пруд пруди, неинтересные, гамма в целом для меня невнятная, я видела ее в свое время, свотчила, не то. Вот зеленый, как УД Милдью, как Сефора Colorful metal effect № 23(выглядит как золото с намеком на еле-еле-еле хаки, по факту — самый настоящий хаки), как в палетке 06 Армани Инкогнито, как Фаррес № 68, много могу продолжать, у меня они все есть, вот это оттенки, супер.
DamnTessa 08 февраля 2023, 21:32
Ну такое прям точно совсем не для всех… это шалфей, а не хаки, все же…
В блад мани теплый хаки есть, к слову, но более темный
Elena_7710 29 января 2023, 21:20
Ваша цветовая гамма, желаю использовать до конца. Макияж замечательные. Спасибо за пост!
min8herzing 16 февраля 2023, 18:54
Благодарю за Ваше мнение и за добрые слова❤️
Tais_Athenai 29 января 2023, 21:59
Однозначно закос под Лайм Крайм)
Вам очень хорошо последний макияж. Остальные грязные. Не в смысле, что вы грязно сделали, а оттенки грязные, особенно розовые.
Мне очень нравятся 3 оттенка из нее, с удовольствием бы купила отдельно, жаль, что Денона однушки не продает.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:56
Да, похоже, но на мне Лайм Крайм лучше выглядит😅
VVG 29 января 2023, 21:59
Очень красивые макияжи. Думаю над этой палеткой
min8herzing 16 февраля 2023, 18:56
Lyric 30 января 2023, 01:05
Мне не оч понравился на вас только последний макияж, но и то, это дело вкуса, просто я сама не люблю такую холодную зеленую гамму. А все остальные- красота и загляденье! 😍
У меня только мини ретро есть, и вот она в диссонансе с моей внешностью, холодновата. Я была в сомнениях насчет нее, но стопицот обзоров на нее сподвигли на покупку🙈 а вот мини зендо, которая вышла примерно в том же году что и мини ретро, это прям моя гамма, подходит намного больше.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:58
Последний по цвету, как мне кажется, не совсем комплиментарный))
Рада, что Вы все-таки нашли палетку, которая Вам подходит❤️
У меня есть мини ретро, и она на мне выглядит весьма удачно🥰
Kitty2703 30 января 2023, 07:54
Мне понравились почти все макияжи на вас: очень нежно-дымчатые получились, спокойные. Может, вам просто непривычно пока. Мне кажется, под настроение иногда можно носить. Вопрос в том, как часто будет появляться такое настроение, или палетка, в основном, без дела будет лежать. Хотя, даже если пару раз в год накраситься так, то, может, уже неплохо — тут, конечно, каждый для себя решает.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:59
Да, тут Вы совершенно правы — как часто будет возникать такое настроение🤔
Yuoki 30 января 2023, 10:53
Буду в меньшинстве и скажу, что красиво вам с этой палеткой. Абсолютно не вижу «грязи» оттенков, о которых выше пишут. Шалфейная гамма сама по чебе приглушенная, ьез буйства и попугаистости цвета. Спокойные, носибельные макияжи, очень элегантные и жизненные, в отличие от безумных блесток и дискотеки на глазах, от которых уже даже в обзорах начинает глаз дергаться) Подумайте еще перед продажей, успеете.
min8herzing 16 февраля 2023, 19:10
Большое спасибо за Ваше мнение!😊
А я обожаю безумные блёстки😅 Они очень поднимают мне настроение))
JuliaFromParis 30 января 2023, 10:55
Палетка интересная, но крайне специфичная, она оттеняет глубину ваших глаз, но при этом, абсолютно с вами согласна, когда видишь такой макияж, первые мысли: сочно, ярко, необычно, а уже потом красиво)
min8herzing 16 февраля 2023, 19:10
Благодарю за Ваше мнение!❤️
JustAsh 30 января 2023, 11:45
Я не выдержала и тоже её заказала, хотя сперва не хотела, едет ко мне, надеюсь, скоро доберётся… Логика уровня «люблю розовое, люблю зелёное, значит, мне надо»   Но верхний левый оттенок мне прям заранее не нравится, ни в одном обзоре не зацепил.

Подумала, что если половина оттенков мне не зайдёт, то в крайнем случае соберу из трёх своих миди-палеток две с любимыми оттенками, а третьего «франкенштейна» попробую продать, если им кто-то заинтересуется, конечно…
min8herzing 16 февраля 2023, 19:16
Хорошая идея насчёт сборки своей палетки!👍
Но, надеюсь, что это не понадобится, что палетка покорит😉
Makeup-mood 30 января 2023, 18:47
Мне она не нужна, не нужна   пошла-ка я лучше я из обзоров на нее)))
А если серьезно, мне кажется, тебе очень даже идет эта цветовая гамма
min8herzing 16 февраля 2023, 19:17
Света, спасибо❤️
nefa 30 января 2023, 19:02
Мне нравится гамма, потому что таких холодных и зелёных палеток мало. Но я бы розовые эти все убрала
min8herzing 16 февраля 2023, 19:17
Как же я согласна насчёт розовых💯💯💯
AnyaMalina 31 января 2023, 14:44
Lime Crime XL2 у меня была, похожи-похожи)
На мой вкус красиво и идет
min8herzing 16 февраля 2023, 19:21
DamnTessa 07 февраля 2023, 16:37
Боже… я только поняла…
Да это же VENUS XL II с переработанной формулой, о которой все просили! 🙀
min8herzing 16 февраля 2023, 19:25
Да, но в Лайм крайм больше коричневатых, за счёт чего она для меня более носибельная😊
DamnTessa 17 февраля 2023, 21:13
В LC мне кажется больше рыжих, а мне такое противопоказано 🙈