28.01.2023

Мой топ лучших помад и блесков за год

Привет 🙋‍♀️Последний мой топ 2022 года и он декоративный. Уже писала о любимой косметике прошлого года, а также уходовой. Ещё две подборки были посвящены красоте волос — топ шампуней и несмываемом уходе.

Сегодня о самом любимом из декоративного мира. Кроме пудр, тональных и хайлайтеров, как и у многих других женщин, место первенства занимают продукты для губ.

Макияж в моей жизни не частый гость. Если сравнивать с собой прежней, ей Богу, перед вами совсем другой человек. День мой в былые времена не мог обойтись без тонального, обязательно туши, румян, контуринга, бровей, губ. Сейчас пишу, ностальгирую 😏 Другое дело теперь: выйти на улицу без макияжа совершенно, встречаться с людьми, идти по делам? Да запросто! Где то в глубине души получаю удовольствие от осознания того, что моя кожа чистая, с недавно нанесенной сывороткой и заботливо окутывающим поверх мягким кремом 😀 Настало время когда крашусь под случай: выход з подружками, выход с мужем, мероприятия, события.

У меня нет и никогда не было 20 хайлайтеров например. Или 20 пудр. Я не зарекаюсь и всякое может случиться, но пока дела обстоят так. Все, чем владею — активно и с удовольствием использую.

Tom Ford Boys and Girls Lip Color Lipstick №34 Helena

Вес 2 гр., но хватит ещё надолго :) Помада у меня уже давно, красивая в вечернем образе. Сочный финиш, глянец. Пигмент в губы не въедается, поведение на губах отличное. Не скатывается, не растекается, не подсушивает. Стойкость средняя.

Качественная, сочная и нарядная 🤩

28$цена
2 года, 5р/в месяциспользование

Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red

Красные губы и помада из коллекции Mat 💔

Бархатный матовый (точно матовый?) финиш. Скажем так, не наглухо матовый. Стойкая, поведение на губах нареканий не вызывает, неприятных сюрпризов ждать не приходится. В пигмент губ не въедается.

Нарядная, сочная, бархатная. Футляр отдельный вид искусства!

43€цена
5 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Huda Beauty Power Bullet Cream Glow Sweet Nudes «Bossy Browns»

Кремовая помада с влажным финишем. Появилась относительно недавно, возможно, даже напишу о ней отдельный пост. Очень приятная текстура, которая разглаживает губы и мелкие шелушения. Без негативных моментов в виде скатывания, подсушивания. Глянцевая, кремовая, комфортная и хорошо ухаживает 😍

23£цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование

MAC Matte Lipstick 611 Please me

Версия mini (продается в двух размерах), но даже её измазать полностью сложно. Матовая коллекция помад MAC известна многим, у меня тоже далеко не новинка. Я люблю эту маленькую пулю за свежий холодный оттенок Please me. Финиш матовый, стойкость выше среднего. Больше всего нравится, когда лицо ещё не тронуто загаром.

В ней есть минусы (может лежать слишком плотным слоем на губах), она не такая комфортная, как новые формулы. Но лично я готова прощать все, на моей коже оттенок смотрится действительно хорошо, ярко и гармонично. Справедливости ради, достаю MAC Please me часто, а это самый верный показатель.

11$цена
3 года, 5р/в месяциспользование

Dior Addict Lip Glow Oil 001 Pink

Без масла для губ Dior обойтись не могло. Если бы я писала подборку самых покупаемых вещей 2021-2022 года, масло в различных оттенках — заняло бы призовое место. Не самое дешевое, но стоит потраченных денег. Мягкое, приятно пахнет, не растекается, красивый глянец, добавляет объем. У меня нет других слов, я его просто искренне обожаю. Оставалось бы любимым и дальше, если бы в один день не купила блеск Huda Beauty, который отодвинул Dior немного в тень 😍

35€цена
3 года, 10р/в месяциспользование

Huda Beauty Silk Balm и Huda Beauty Silk Balm Honey Kiss

Вот мы и подобрались к двум любимчикам. Они похожи, но с отличиями. Honey Kiss это морозный глянец, яркий и сочный. Именно он затмил Dior, на губах остается дольше и выглядит ярче/вкуснее.

Huda Beauty Silk Balm более приглушенный, карамельный, некоторые его называют «нюдовым». Мягкий, комфортный на губах. Выглядит потрясающе, продукты для губ Huda Beauty в целом люблю. Качество не хуже Dior, а некоторые особенности мне показались даже лучше.

Ниже на свотче в самом верху Honey Kiss, далее Huda Beauty Silk Balm и внизу Dior Addict Lip Glow Oil 001 Pink.

17£цена
6 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

А какой ваш «макияжный темп» — краситесь каждый день или позволяете себе отдохнуть от макияжа? Нравится большое разнообразие помад или достаточно 1-2? Сколько у вас любимых помад? 💔

Tabout 28 января 2023, 14:12
Красивые фавориты у Вас! Голди Ред Гуччи- моя любовь ))
Estoy 28 января 2023, 15:02
Не могу назвать себя страстным поклонником Gucci, но всех тех кто, кто влюблён в бренд прекрасно понимаю 😍
Annette9 28 января 2023, 14:24
Красота😍! Пока в декрете, крашусь по мере необходимости, но через месяц на работу и там меня ждёт ежедневный макияж). Помад, блесков у меня около 20- 25, точно не считала, хочется ещё, но решила свои запасы немного потратить, поэтому держусь — не покупаю. Каждую помаду или блеск люблю ))) недавно достала блеск от Фаберлик, хотела выбросить, так как изначально не понравился, попробовала накрасить и таак прям он мне полюбился, глянцевый зеркальный блеск, ягодный цвет, вообщем, теперь и в пир и в мир)
Annette9 28 января 2023, 14:36
А самый любимый блеск я купила в прошлом году 092 Stellar от Диор😍
Mac_Cecht 28 января 2023, 15:02
Он шикарный!
Estoy 28 января 2023, 15:10
Роскошный 💔😍👍
Estoy 28 января 2023, 15:12
Да, он красив 😍Мне красивы все блески, максимайзеры Dior.
GoodFortune 28 января 2023, 14:59
Отличный пост! Какие спокойные у Вас любимцы! Только Том Форд и Гуччи отличились, но им, разумеется, можно)

Крашусь на работу каждый день) (Варианта бросить работу нет 🙂) На выходных и в отпуске лицо отдыхает, как правило)
Estoy 28 января 2023, 15:20
«Но им, разумеется, можно» — 😀👍👍👍 Я последние года два на работу не красилась совершенно. Если вспомнить меня прежнюю, то это серьёзное изменение. Возможно, роль свою сыграло увлечение уходом. Да много вещей роль сыграло :)) Раньше чувствовала себя недостаточно красивой с лицом без тона, а сейчас полностью без ничего ощущаю себя непревзойдённой красоткой 😀😍
Mac_Cecht 28 января 2023, 15:01
Бальзамы Худы очень вкусно выглядят
Estoy 28 января 2023, 15:29
Там ещё несколько есть видов :) Отзывы хорошие на все, кроме «ледяного» Icy Cryo, встречала на него несколько не самых лестных видео обзоров. Я уже решила, что все хочу попробовать, кроме него :))
Mac_Cecht 28 января 2023, 16:13
Черт, я бы как раз за Айси Крио и пошла   Моя история.
Но с Худами в России или сложно, или никак, если доберусь до байеров, брошусь за Pat Mcgrath, а пока обрастаю смирением и пользуюсь своей сотней блесков
Estoy 28 января 2023, 17:14
Ну там ничего ужасного и прям отвратительного нет :) Но, если покупка будет планироваться, все таки лучше глянуть обзоры :)
Pat Mcgrath помадный? Совсем не знакома с их помадами, стоит посмотреть? В моем виш листе висит Pat Mcgrath палеточка 🤤😃
Suraya 28 января 2023, 15:08
Обожаю такие подборки
Крашусь в пресловутый минимум макияжа, а помадки люблю разные менять по случаю и настроению. Нужно минимум штук 20 вариаций. Сейчас почти все очень любимые
Estoy 28 января 2023, 15:31
Я так люблю блески разные менять по случаю и настроению 😍💔 Спасибо за комментарий :)
ElenaKoza 28 января 2023, 15:13
Юля, какие красивые у тебя любимчики) и красивый пост как всегда 😍 У меня похожая история, до 2017 года красилась очень активно. Мусор вынести — макияж. Очень комплексовала по поводу того, как выгляжу ненакрашенной. Сейчас все иначе. Но я очень люблю хороший тон лица, поэтому всегда есть невесомое тональное средство, брови, немного румян и питательный бальзам для губ. Не исключаю, что вернусь к макияжу, я взрослею и понимаю, что с возрастом потребность в более ярких красках возрастет. Если вернусь — обязательно присмотрюсь к твоим героям 😊
Estoy 28 января 2023, 15:39
Прекрасно понимаю твои мысли 😍 Ухоженная красивая женщина, с хорошим тоном, аккуратными бровями, немного румян и красивые соблазнительные губы с бальзамом — это круто, стильно и красиво :)
Спасибо тебе за приятные слова 💔😍😍
Yakutka 28 января 2023, 15:30
Невероятная красота! С удовольствием почитаю ваш полный обзор на помаду Huda, заинтересовал оттенок)
Estoy 28 января 2023, 15:41
Редко пишу «декоративные» посты, но на некоторые вещи прямо хочется написать :))
Elena2525 28 января 2023, 16:52
Пользоваться помадой худы сплошное удовольствие. У меня в оттенке hustla, очень красивый коричневый нюд, попался в Адвенте, сама бы такой оттенок ни купила, но была очень приятно удивлена, и теперь нравятся коричневые нюды, уже заметно укоротилась она у меня.
Estoy 28 января 2023, 17:07
Они классные, дааа 💔
Maurelle 28 января 2023, 17:02
Сегодня измазала на себя оба бальзама худы и никак не могу понять, чем же они так хороши(( обожаю масла диор и кларанс, вижу в них потрясающий глянец, но худа выглядит просто вазелином.
И столько хороших отзывов, что они мне не дают покоя.
Estoy 28 января 2023, 17:08
Это тот случай, когда говорят дело вкуса и предпочтений :) Мне так кажется) Не может все всем одинаково нравится 🙃
vena13 28 января 2023, 17:20
Все красиво, но так не хватает фото, как выглядят на губах)
Estoy 28 января 2023, 17:21
На некоторые обещаю сделать отдельные обзоры 👌
vena13 28 января 2023, 17:22
Да спасибо!) это наглядней.
Estoy 28 января 2023, 17:24
Без сомнений 🙃
gentle_puh 28 января 2023, 17:37
Приятная подборка 🥰
У Худы ооочень красивые футляры бальзамов.
Сама крашусь каждый день, для меня консилер и румяна уже как логическое продолжение ухода утром идёт 😄 почистить зубы, намазаться кремом, нанести консилер )))
Ну и обязательно оттеночный бальзам на губы, тени могу и проигнорировать, по настроению 🙂
Estoy 28 января 2023, 19:57
А тон?) Бренд Huda Beauty все больше нравится :)
gentle_puh 29 января 2023, 04:41
Нету, не пользуюсь 😅
Иногда использую корректор, если вдруг воспаление
Estoy 29 января 2023, 13:42
В моей жизни так и произошло, сначала пропал топ на постоянной основе, а потом и все остальное 😃:))
gentle_puh 29 января 2023, 14:42
Зато время на уходовую косметику с пары минут растянулось на минут 10-20 каждое утро 😄
И это я ещё до микротоков и ежедневного самомассажа не доросла 🙈😂 но планирую 😁
aquagirl 28 января 2023, 19:21
Масло Диор обожаю!
У меня куча помад, крашусь ими мало. В ходу блески.
Estoy 29 января 2023, 00:57
Блески это любовь 😜💔
IrisBoris05 28 января 2023, 21:08
Потрясающая подборка! Пожалуйста, сделайте пост на помаду Форда!
Estoy 29 января 2023, 00:58
Спасибо 😍 Постараюсь👌
viviana 29 января 2023, 00:03
Самые любимые Cleeins compfort lip oil или их классика lip perfector
Estoy 29 января 2023, 01:00
Первая мысль которая у меня возникает при воспоминании Comfort Oil это сладкий запах 😍😍
Esver 29 января 2023, 00:54
Какая прелесть! На бальзамчики от Худы я посматриваю… А я правильно понимаю, что помада от Худы не теплого оттенка, это нейтральный или прохладный беж?
Estoy 29 января 2023, 01:01
Да, вы правы :) Сейчас поищу больше свотчей :)
Esver 29 января 2023, 01:13
Спасибо! Уже заказала, но другой оттенок))
Xenona7 29 января 2023, 11:05
У меня по закону подлости с возрастом косметосного богатства собирается всё больше, а крашусь я очень редко. Спрашивается, зачем покупаю, очень нравится вся эта красота.))
Худа у меня есть только помада, пока руки до неё не дошли, мне нравятся масла для губ и бальзамы, их я использую чаще других средств для губ. К моему сожалению. У меня нет только тяжёлого люкса — Гуччи, D&G, Chanel и Tom Ford. Мне нравится СT, её помады чудесные. Ими пользуюсь чаще других.)
Estoy 29 января 2023, 13:34
Значит ещё будет :)
TatiGrishina 29 января 2023, 11:06
Красилась редко, но с появлением в моей жизни Косметисты жизнь кардинально изменилась! Помад всегда было много, а вот румяна-хайлайтеры-тени, после долгого отсутствия, снова вернулись в мой макияж. Спасибо, что рассказали про Huda Beauty Silk Balm, обязательно попробую.
Estoy 29 января 2023, 13:37
В моей жизни Косметиста появилась ещё в те времена, когда соц сети развиты не были, других подобных площадок не было и это, да, был настоящий переворот :)))
LesYA86 29 января 2023, 13:40
У меня есть только помада Худы в том же оттенке, что и у Вас. Впечатления похожие. Нравится футлярчик магнитный, да и чувствуется, что качественная упаковка и, да, тоже из адвента 😁
Estoy 29 января 2023, 20:36
Спасибо за комментарий 👍
olesyaink 29 января 2023, 20:05
Тот редкий случай, когда все до единой помады очень красивые, очень со вкусом подобраны и вообще очень красивый пост
Estoy 30 января 2023, 12:36
Спасибо 😜😍😍
mariionova 31 января 2023, 16:14
Добрый день, Юлия) если у вас открытый инста, можете назвать! Очень интересно вас там почитать)