22.01.2023

Это провал: Huda Beauty Matte & Metal Melted Shadows #Bubblegum & Silk Bomber

Привет!

Я слышала не самые лестные отзывы на эти тени, поэтому даже не рассматривала их к покупке. Но получилось так, что магазин ошибочно положил мне их в заказ. Видимо, компенсация разбитого тонера)

Тени упакованы в пластиковую коробку. Сам футляр из плотного, тяжелого пластика. Честно говоря, упаковка – самое лучшее, что есть в этих тенях)

Объем каждого оттенка – по 2 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Польше.

В теории у нас тут два оттенка теней для полноценного макияжа – матовые и металлик. Все это только в теории, потому что на практике сделать макияж только этими тенями очень сложно, но обо всем по порядку.

Аппликаторы у оттенков разные. У матовых теней – ворсистый спонж в форме лопатки.

У металлика обычная кисточка. На нее набирается слишком много продукта, излишки приходится убирать, плюс они пачкают горлышко. Но думаю, это больше проблема не кисти, а самой текстуры теней.

Стойкость обычная. Без базы тени скатываются в складке через 5-6 часов, на базе держатся до конца дня.

Сначала остановлюсь на матовом, ибо он ужасен.

Оттенок Silk Bomber – винно-пурпурный при нанесении плотным слоем и какой-то фиолетово-розовый в растушеванном виде. Сам цвет красивый, мне кажется сложным и необычным. Но к сожалению, он делает мои глаза больными. Причем не только визуально, но и физически – этот оттенок на глазах вызывает ощущение легкого жжения. А еще тени немного стягивают веко, но где-то через полчаса ощущение стянутости проходит.

Сама текстура кремовая, густая и больше похожа на плотную матовую помаду старого образца. Тени очень быстро схватываются и фиксируются, нормально растушевать их просто нереально. Я не знаю, какой скоростью надо для этого обладать – я ставлю небольшую точку, тут же хватаю кисть, но уже поздно. Как я только не пробовала – разные кисти, пальцы, на базах, консилерах – нормально растушевать их у меня получается только по нижнему веку. Самый нормальный вариант – ставить микроточки тенями, быстро растушевывать, подчищать границу растушевки консилером и лепить сияшку на подвижное веко, чтобы скрыть плеши.

Очередная попытка растушевать матовый без помощи консилера
Очередная попытка растушевать матовый без помощи консилера

Металлик, в принципе, получше. Но честно говоря, сложно быть хуже матового…

Сам по себе Bubblegum симпатичный – розовый яркий металлик. Цвет не плотный, так что он больше похож на топпер. Текстура у него неоднородная, на кисточке выглядит как хлопья. Я наношу его родной кистью на подвижное веко (предварительно убрав излишки), растушевываю синтетической кистью или пальцем. В отличие от матового, он схватывается не так быстро и дает возможность себя растушевать.

Тонко их лучше не наносить – это будет что-то еле заметное и не особо сияющее. Правда, на родных матовых тенях оттенок всегда выглядит невозможно скучно и тускло. Для более яркого результата тени надо наслаивать. Но на родных матовых это особенно не помогает – они всегда как-то теряются. Мне больше всего понравилось наносить их на жидкие матовые от Люксвизаж и наслаивать – получается неплохой дневной макияж. Но опять не обошлось без «но» — во-первых, тени могут морщить веко, во-вторых, наслаивать надо аккуратно, иначе новый слой потянет старый.

На родных матовых
На родных матовых
На матовых Люксвизаж
На матовых Люксвизаж

Для меня это провал. Ну, металлик хотя бы можно использовать, но хочется ли?.. Можно достать любую беспроблемную однушку теней типа бюдженых Iscream и сделать действительно легкий и симпатичный макияж. А не «ну вроде симпатично, но не очень легко» 😃 Матовые в принципе не пригодны к использованию. Наверное, ими можно было бы рисовать стрелки, если бы не было дискофморта… Но, как говорится, увы. Единственное, что меня утешает – то, что за этот эпик фейл я не платила.

Возможно, другие, более разбеленные оттенки вышли удачнее. Но конкретно мои цвета лучше даже в магазине обойти стороной)

Оценка: 2.

Цена: 25 долларов до скидок.

AnnaMilano 22 января 2023, 12:49
Точно провал 🤦‍♀️ Спасибо за пост, даже с таким эмм 🤨 продуктом вам удалось сделать макияж! Браво 👏
Sorelle 22 января 2023, 12:51
Спасибо! Это было ужасно сложно, давно я так не мучалась
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 13:03
Я еще на свотчах в магазине поняла, что это ужас ужасный :)
Sorelle 22 января 2023, 13:06
Я когда открыла и посвотчила первый раз тоже напряглась   Но подумала, что вдруг есть шанс на хоть что-то нормальное. Первый же макияж убедил, что нет
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 13:24
Мне было жаль на такое денег :) Обычно сначала свотчи делаю, потом думаю, надо мне или нет.
Sorelle 22 января 2023, 13:29
Не всегда есть возможность посвотчить, увы. А так — мне было бы тоже очень жалко денег, но я бы эти тени сама и не купила)
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 16:42
Когда у меня нет возможности, я не покупаю до тех пор, пока такая возможность не появится :) Вот Колорпоп так все мимо и идут :)
Sorelle 22 января 2023, 16:55
В Москве и Спб, наверное, так и можно. Но в моем городе даже ИДб нет, а отказывать себе в куче классной косметики не хочется
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 17:25
Живу в Красноярском крае, никогда не была ни в Москве, ни в СПб. :)
Sorelle 22 января 2023, 19:06
Ну, мое любопытство только имеющимися оффлайн-брендами не утолить, к сожалению)
Lily_Dallas 22 января 2023, 13:31
Вот это да😝
Sorelle 22 января 2023, 13:35
Есть такое
Daria Ignatovich 22 января 2023, 14:34
И хорошо, что не пришлось за него платить)) все фейлы собрал, и плешиветь, и стягивает, и жжёт, как так😵‍💫
Свотчила его в Сефоре, ещё тогда вызвал подозрения тем, как наносится, и вот оно что
Sorelle 22 января 2023, 14:39
Все фейлы это точно, я просто не знаю, возможно ли быть еще хуже
purrpurrw 22 января 2023, 14:42
Какой некрасивый эффект от матовых теней, эффект несчастного «избитого» глаза
Мне показалось, что однушка-сияшка от Iscream выглядит даже поинтереснее, чем эта
Жаль потраченных нервов
Sorelle 22 января 2023, 14:51
Да, в жизни выглядит как гематома какая-то
Iscream однозначно лучше! Особенно учитывая цену на Худу)
Tais_Athenai 22 января 2023, 18:46
Ой… срочно выбросить))
Sorelle 22 января 2023, 19:07
Да, пользоваться никакого желания нет, так что прощай, Худа
Masha87 22 января 2023, 20:17
О, Господи… это ппц))
Sorelle 22 января 2023, 20:45
Да   Это очень, очень плохо))
elena_vs 23 января 2023, 00:27
Зато какие стрелки можно нарисовать! винно-красный цвет прямо просится)) я бегу искать
Sorelle 23 января 2023, 09:07
Мне кажется, лучше хороший карандаш купить) Я не аллергик, но даже у меня матовый оттенок вызывает жжение
Jack_The_Rabbit1992 23 января 2023, 07:52
Я ждала этот пост, тени конечно никакущие, матовые выглядят как заживающий на глазу синяк. Хорошо хоть достались бесплатно.
Sorelle 23 января 2023, 09:08
Никакущие это слабо сказано   Они ужасны))
Jack_The_Rabbit1992 23 января 2023, 07:54
AnyaMalina 23 января 2023, 11:26
Читать я не умею, поэтому сначала решила, что это помада
Sorelle 23 января 2023, 12:15
Помады у Худы обычно получше получаются
redishhh 26 января 2023, 21:51
Ох, а может матовый в качестве румян попробовать? Оттенок прямо такой холодненький, может не так плохо будет?
Sorelle 27 января 2023, 11:21
Нет, он слишком быстро фиксируется, вместо румян получатся больные пятна на лице