14.01.2023

The U: Гель для умывания, успокаивающий тоник и увлажняющая эссенция

Косметика The U — это продукция компании Гельтек.

Гельтек выпускает профессиональную косметику высокого качества. Поэтому я была крайне рада протестировать продукцию бренда, а также попробовать новинку — увлажняющую эссенцию The U Tone Up Hydra Essence.

У меня 3 продукта бренда:

• Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel
  • Успокаивающий тоник The U Must Have Toner
  • Увлажняющая эссенция The U Tone Up Hydra Essence

Объём каждого из средств 150 мл

У меня многоступенчатый уход за кожей, и, я считаю, что это самый верный подход. Поэтому данный ряд продуктов идеально вписался в мою рутину.

Дизайн

Простой и лаконичный, как у салонной и аптечной косметики. Лого бренда, название продукта, а также выполняемые средством функции.

Дозатор

У всех средств флип-топ. Для меня удобный и лучший формат.

Составы

Максимально натуральные, поэтому сроки годности после вскрытия совсем небольшие

О моей коже

32 года. Комбинированного типа — жирная Т-зона с нормальной U-зоной.

Высыпаний нет, но если будет плохое очищение, то ситуация быстро меняется в негативную сторону.

Есть небольшие мимические морщины.

Сухости и шелушений нет, но это не значит, что кожа не требует увлажнения. Если упустить данный пункт — кожа начинает жирниться быстрее, а также могут возникнуть высыпания, именно так моя кожа реагирует на нехватку увлажнения.

Быстро реагирует покраснением на физическое воздействие.

Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel

Выпускается в непрозрачном белом флаконе. Флакон невероятно мягкий и удобный в использовании, если бы он был не столь мягким, то гель просто было бы невозможно достать. Со временем не деформируется.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Однородной текстуры, без каких-либо частичек и вкраплений, без добавления красителей — полностью прозрачный. Очень плотной, вязкой, скользкой и по истине гелевой консистенции. Слаботекуч.

Пахнет травянисто-лекарственно, очень похож на какую-то микстуру от кашля, как мне кажется.

Пенообразование

Совсем небольшое, но при этом гель все время остается очень скользящим. Густой пены тут не получить, но в этом и плюс — воздействие на кожу невероятно нежное.

Использование

Наношу буквально горошину на ладонь, распределяю, слегка вспениваю и наношу на влажную кожу. Распределяю, получаю небольшую пену, хорошо промываю все участки, смываю.

Смывается гель весьма неохотно, на полное удаление потребуется больше времени, чем удалить ту же корейскую пенку. А уж про пенку-мусс вообще молчу.

В остальном — всё крайне приятно. При попадании в глаза — не щипет.

Использую дважды в день.

Результат

Кожа полностью очищена. Причём гель великолепно работает как утром, когда кожу нужно просто очистить от естественных загрязнений, так и в комбинации с гидрофильным маслом — идеально и полностью его смывает. Сейчас я пользуюсь достаточно концентрированным гидрофильным маслом, если его не вымыть — то поры забьются. И с данной, достаточно сложной работой, гель справляется идеально.

После умывания нет неприятных ощущений в виде стянутости или сухости кожи, именно от агрессивного очищения я давно ушла. Комбинированной коже, да и в целом никакой коже, на постоянной основе оно без надобности.

Кожа чистая, сияющая, гладкая, и готова к дальнейшему уходу.

Расход

Совсем небольшой, за месяц у меня ушла 1/4 флакона. То есть за срок годности в пол года я успею его закончить, если буду пользоваться только им.

Вывод

Гель замечательный — мягкое бережное и при этом качественное очищение, никакой сухости. замечательный на ежедневное использование.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол

Успокаивающий тоник The U Must Have Toner

Различие с гелем — прозрачный флакон и более плотный пластик.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Классическая для тоника — кажется, что во флаконе находится просто водичка. Очень текучая, каплю совершенно не держит, расплывается. А создается впечатление воды, потому что тоник без окраски. И это только в плюс. Отдушка тоже лекарственно-травянистая.

Использование

Наношу после умывания используя ватный диск. Именно так я ощущаю то, что кожа полностью очищена и уверена в том, что остатки геля полностью удалены. Да, возможно это мой личный «пунктик», но по-другому не могу. Но нанесение руками дает бОльшее увлажнение, вот в чём фишка. Конечно, можно комбинировать нанесение, и пройтись тоником дважды, тем более экономичный расход при сроке годности после вскрытия в 3 месяца как бы намекает о такой возможности.

Результат

Кожа хорошо увлажнена, если использовать с гелем для умывания The U Favorite Cleansing Gel — получается лучший результат. Если брать другой гель для умывания, более агрессивный, то хотелось бы немного большего увлажнения, но все равно со своей задачей тоник справляется хорошо.

Кожа при использовании тоника действительно находится в хорошем балансе — Т-зона не стала быстрее жирниться. Никаких воспалений у меня не появилось.

Липкости нет.

Расход

Конечно, при использовании ватного диска расход более высокий. Но даже так, при использовании 2 раза в день за 3 месяца надо прямо стараться закончить флакон. Я не выливаю много тоника на ватный диск.

Вывод

Базовый тоник на каждый день, очень мягкий и приятный. После тоника можно сразу нанести крем, либо дополнить уход сывороткой/эссенцией.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

Увлажняющая эссенция The U Tone Up Hydra Essence

Быстрое визуальное отличие от тоника в том, что эссенция приятного медового оттенка. Это удобно, когда не хочется вчитываться в надписи, особенно с утра.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Слегка полненькая, похожа на сыворотку. Наверное на 5% плотнее, чем просто вода. Хоть во флаконе эссенция медового цвета, но на деле она почти прозрачная. Наверное, оттенок даёт экстракт одуванчика и/или чая. Однозначно это натуральный краситель.

Отдушки почти не ощущается, едва уловимая, слегка масляная.

Использование

Я наношу эссенцию после тоника, для меня она выполняет роль сыворотки. Конечно же, её можно использовать соло. Но вот нанесение с помощью ватного диска мне не понравилось, так как она ощущается на коже именно как уход, а не подготовка кожи. А я писала выше, что мне необходимо после геля как бы доочистить кожу, удалить остатки тоника.

При использовании ватного диска создается ощущение небольшой маслянистости на лице, первую минуту. Потом все впитывается и никакой липкости и ощущений на коже нет.

А вот при нанесении руками — замечательная работа. Наношу небольшое количество — мне кажется максимум 0.5 мл. Распределяю по лицу, шее и декольте похлопывающими движениями.

Мне достаточно наносить эссенцию один раз в день. При желании — могу дважды. Но чаще превалирует 1 раз.

Результат

Я прямо в восторге. Эффективная эссенция, которая действительно глубоко увлажняет кожу. Устраняет даже самую сильную стянутость просто на раз. Да, если кожа сухая, то тут использование ватным диском будет в пору. Кожа становится более гладкой, ровной и напитанной.

Замечательно подходит как праймер под тональное средство. Можно даже не закрывать кремом. На моей коже хорошо работает и так. На лето данного ухода для меня более, чем достаточно.

Хороший эффект увеличения тонуса я заметила на шее.

Никого негативного воздействия я не заметила — поры не забились, раздражений не появилось.

Расход

Просто минимальный. Если посчитать математически, то на вскидку, я истрачу флакон через пол года при моем режиме. То есть есть вариант покупать такой флакон на двоих. Либо использовать больше. В целом, за такую стоимость это не великая проблема. Но всегда обидно выкидывать классный продукт.

Вывод

Для меня это прямо хороший такой уход, чего я даже не ожидала. Уже после эссенции кожа не требует крема. А если наносить крем, то работает с ней он однозначно эффективнее.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия.

Все средства оказались на удивление хороши. Гель для умывания еще не закончился, а я уже уверена, что обязательно его повторю. Да и тоник с эссенцией — замечательны для базового ухода.

Спасибо, что читаете.

Лена.

The U Must Have Toner

The U Must Have Toner

Lemika 14 января 2023, 12:34
Судя по вашему отзыву, хорошие средства. Не знакома с этой маркой, возьму на заметку
Ainka 14 января 2023, 12:53
Если бы не ваши строчки, что это гельтек, даже отзыв не зашла бы почитать…
А теперь даже интересно)))
Nblack 14 января 2023, 13:33
Эссенция тоже есть и тоже нравится. Но сейчас, в середине зимы мне её стало не хватать-очень уж у нас жарят батареи. Отложила её до чуть потеплеет, и, согласна с Вами, это однозначный мастхэв для лета. Особенно для жирной и комби кожи.
Diana-Nathalie 14 января 2023, 16:44
Эссенцию я купила, но ещё не пробовала, а тоник и гель у меня фавориты года, прекрасные продукты! Просто вот очень хорошо и на совесть сделанные.
Mandy_Lane 14 января 2023, 17:34
Про эссенцию я даже не знала, пробовала только гель и тоник. Если не забуду, то возьму ее ближе к лету
Muffin 27 января 2023, 14:41
Эссенция заинтересовала, спасибо за обзор. Ещё раз скажу, что вы красотка без мейка — как с полотна именитого художника-портретиста)