09.01.2023

Разочарование года с тушью Le 8 Hypnôse Serum-Infused Volumizing Mascara Lancôme

Всем привет! Моей идеальной тушью являлась многие многие годы Hypnose классическая версия. Чередую то чёрную, то коричневую. Все в ней идеально для меня.

Было… Последний раз классическую версию приобретала весной, заметила, что изначально тушь была суховата, ну и прослужила буквально пару месяцев не ежедневного использования. Сроки в порядке, точно не вскрывалась. В общем, печально, что скажешь. Осенью мама привезла из дьюти фри новинку,  Le 8 Hypnôse Serum-Infused Volumizing Mascara.

Первое что бросилось в глаза, футляр, флакон, не знаю как лучше обозвать. Невероятно красивый. И очень увесистый. Раза в три тяжелее классического.

Начну с того, что особых инструкций на упаковке нет. Написано что тушь содержит сыворотку, которая преобразит ваши собственные ресницы. Аминокислоты, сама щетка тоже инновационная...

Почему-то при сильном приближении даже не видно,что щетка изогнутая. Небольшой изгиб есть
Почему-то при сильном приближении даже не видно, что щетка изогнутая. Небольшой изгиб есть

Фото из магазина
Фото из магазина

Но на просторах интернета я нашла информацию, что надо покрутить щёточку, что активизирует эту самую сыворотку. В общем, не знаю, может ещё какое-то заклинание надо произнести, чтобы этот продукт начал работать так, как ему полагается.

Итак. Начну с плюсов.

• очень красивая упаковка. Честно, другой такой не знаю. Стекло. Очень тяжёлый флакон.
  • насыщенный чёрный цвет.

На этом плюсы заканчиваются. Минусы)

• щеточка классическая, но чуть больше комфортного для использования размера. Хотя объёмные туши часто этим грешат.
  • ограничитель  просто не работает. На щеточке часто остаются комки. Ланком, возьмите спецкурс у Инфлюэнс бьюти. Тушь из моего недавнего поста.
  • тушь жирненькая такая, на щёточку набирается с лихвой, но плохо переносится на ресницы.
  • склеивает ресницы и не делает просто ничего. Ничего, что могло хоть как-то украсить ресницы.
  • стоимость. Новинка стоит в 1.5 раза дороже классической версии.

Тушь, очевидно, у меня в 01 чёрном цвете.
Тушь, очевидно, у меня в 01 чёрном цвете.

Тушь изначально была как-будто уже не слишком свежая, подсохшая

Честно, если бы не место приобретения и в целом, хороший внешний вид, качество упаковки, а оно безукоризненное и очень красивое, то я решила бы, что это паленая паль.

На нижних фото накрашен только  глаз слева , на втором ресницы голые)
На нижних фото накрашен только глаз слева, на втором ресницы голые)

Мои ресницы без всего
Мои ресницы без всего

Жаль, что представители бренда и раньше никогда не читали отзывы, а теперь подавно. Но это катастрофа, а не тушь. Примерно такое же разочарование было с тушью Better than sex Too faced, о которой я писала пост и умудрилась даже вернуть в магазин, так велико было мое возмущение.

Оценка 2. Стоимость ок. 3000 тыс. руб.

DashaDymskaya 09 января 2023, 11:01
Согласна, тушь выглядит откровенно плохо. Жаль, что не повезло, выброшенные деньги.
pi4y4y 09 января 2023, 11:07
Необычный тюбик. Помню, такое же стекло было как-то у Helena Rubinstein пару лет назад (и это был провал). И сейчас La Bouche Rouge выпускают, якобы экологичнее. Но эта более футуристически смотрится :) И соглашусь, смотрится на ресницах не очень.
Anasty 09 января 2023, 11:17
Упаковка из стекла, это такой шаг в сторону умеьшения пластикового мусора. Мне эта тушь тоже не понравилась: тестировала на клиентском дне Lancome, результат на ресницах был как у вас, ещё и отпечатывалась везде.
LoveforLips 09 января 2023, 11:24
Она не из стекла, а как будто, пластик твёрдый, не такой как обычно. Печально, что новинка оказалась такой(
Anasty 09 января 2023, 11:39
Из стекла, причём 15% которого — это стекло из переработки. Информация с официального сайта марки:

For the 1st time at Lancôme, a mascara envisioned in pure glass, crafted with 15% recycled glass. Art brought to life by historic French glass maker Pochet du Courval.
LoveforLips 09 января 2023, 11:41
Ничего себе! Спасибо. На ощупь не ощущается как стекло, но теперь объясним вес!
aquagirl 09 января 2023, 11:26
Печаль.
Я раньше была фанатом тушей Ланком, а сейчас фанат Belor design за 160 р )
Yuoki 09 января 2023, 11:34
Добрый день. Какая именно тушь этого бренда у вас в фаворитах? Хочется изменить фаворитам 😁 и что-то попробовать из околоотечественного сегмента, кроме Вивьен Сабо, которая не совсем зашла.
LoveforLips 09 января 2023, 11:38
Я указала в начале, что очень долго приобретала классическую версию гипноз. Она крутая, если любите классические щёточки, не силиконовые
Yuoki 09 января 2023, 19:50
Надо, наверное, попробовать будет, тк в целом на нее отзывы хорошие, в том числе и вы хвалите. Своего рода косметическая легенда, до которой почему-то не добралась до сих пор. Спасибо😊🌺
aquagirl 09 января 2023, 12:41
Единственная, которую я успела попробовать — объёмная )
Можно посмотреть про неё в моём недавнем посте о пустых баночках декабря.
Yuoki 09 января 2023, 19:50
Пошла читать пост о пустых баночках, спасибо! 💐
LoveforLips 09 января 2023, 11:38
Надо попробовать, Света, а какая именно?
aquagirl 09 января 2023, 12:42
Я брала объёмную, в пустых баночках декабря есть фото )
Не отпечатывается и не сыпется 👍
LoveforLips 09 января 2023, 12:58
Пошла смотреть
Alisha_peony 09 января 2023, 11:33
Настя, спасибо за пост! Визуально реально упаковка выглядит как стекло. У меня несколько тушей от Ланком, и ни одна не вызывает большого восторга. Подсыхают они быстро.
Самая лучшая на мой вкус у них LANCÔME definicils, сейчас не знаю продается ли вообще.
LoveforLips 09 января 2023, 11:39
Вот раньше у меня проблем не было, причём, я заметила, корич лучше по качеству, не так быстро сохла. Но сейчас эту главу с ланком я закрыла для себя.
RitaMix 09 января 2023, 11:46
Ланком классическая много лет была у меня фаворитом. Сейчас я фанат туши D&G, хотя и к ней могу придраться, но лучше пока не пробовала. Недавно купила две Dior, и тоже не то(( У этой, конечно, футляр — космос! А вот на ресницах как-то не очень мне понравилась, поэтому оценке 2 не удивилась. Спасибо, Настя, за пост, было интересно посмотреть на эту диковинку у нас теперь все в диковинку, к сожалению.
LoveforLips 09 января 2023, 11:49
Я вообще обалдела, если честно. То есть можно представить мое ожидание. Я в восторге от обычной, получаю такую красавицу, думаю ну все, ща будут у меня ресницы! Да с сывороткой ещё. И вот такое вот…Диор я любила, та что айконик, но сохнут быстро. Из люкса ещё Шанель Ле вольюм, но в турецком дьюти ее не было ни летом, ни осенью. Хотя она мне щиплет глаза, когда они слезится начинают, а зимой это часто бывает.
Alisha_peony 09 января 2023, 11:54
У меня у туши D&G отломился ограничитель от флакона( тушь новая. Теперь наверное только на выброс. Очень обидно.
LoveforLips 09 января 2023, 11:56
Да уж( я решила ещё искать продолжать в бюджете туши.
RitaMix 09 января 2023, 14:57
ничего себе сюрприз   (((
Victoria_K 09 января 2023, 15:47
У меня так Феномен Живанши была с обломанной кистью… а я то не сразу распаковала…
Хорошо, что не выкинула и завалялась одна пустая…
А так бы…
Поэтому я всегда на кассе теперь вскрываю после покупки…
При них
Yana1712 09 января 2023, 12:59
Рита, а какая тушь D&G Ваш фаворит?
RitaMix 09 января 2023, 14:55
Вот эта kosmetista.ru/blog/114183-test-tushi-dlya-resnic-dolce-gabbana-passioneyes-i.html
Яна, обратите внимание, что я ей поставила 7/10, но сегодня, после 2-х лет использования, повторяла постоянно и даже сделала запас, повышаю оценку — 9/10. Я к ней приноровилась, а может и привыкла, и теперь эта тушь для меня почти идеальная
Yana1712 09 января 2023, 21:33
Рита, большое спасибо! При случае обязательно попробую
Helenitte 09 января 2023, 11:50
Разочарование, а не тушь!
RiRi_21 09 января 2023, 12:09
Спасибо Анастасия 💕, что делитесь обратной стороной люкса, который все дорожает и портится, но я встану на защиту этой туши. Мне новинка понравилась, с первого раза она создаёт эффект объемных, тяжёлых, густых ресниц. Эффект на любителя, но я такой люблю)) огромный плюс для меня- за время исполнения у меня не выпала ни одна ресничка, вот тут верю в уход в составе, ресницы в целом даже немного подросли.
LoveforLips 09 января 2023, 12:11
Я оставила ее) загородом. Буду иногда пользоваться в деревне. Может она придёт в себя, но да, я боюсь ее наслаивать, чтобы не получить совсем склеенные ресницы.
Estoy 09 января 2023, 12:10
Мне напомнил эффект Lancome «классической» версии, именно такой был на моих ресницах. Даже хотела попробовать новую версию, а вдруг другая. Но, видимо, не стоит 🤪
LoveforLips 09 января 2023, 12:11
У меня в черновиках давно болтается отзыв на классику. У меня они шикарные ) были с ней
ImBatman 09 января 2023, 12:15
Спасибо за пост!)
Серьезно, думала, что вы драматизируете и я увижу на фото опахала, просто тяжелые от туши. Не увидела и прошу прошения за сомнения.   Это и правда выглядит очень не хорошо.
LoveforLips 09 января 2023, 12:30
Ну там можно наслаивать )) просто зачем, когда и так понятно, что эффект не будет эстетично приятным и актуальным для наступившего 2023 года
Natalya Ivashuta 09 января 2023, 12:37
Но какая же красивая упаковка… Можно долго рассматривать!
LoveforLips 09 января 2023, 12:58
Она тактильно ещё оч приятная. Изгибы такие… как статуэтка
Yana1712 09 января 2023, 12:58
Большое спасибо за честный отзыв! Теперь даже не буду походить к этой туши, хотя в целом опыт с Lancome положительный, тушь обычно им удается.
LoveforLips 09 января 2023, 15:31
Тоже самое было. Потому и разочарование столь велико
Klia 09 января 2023, 15:25
Может, она не очень свежая и подсохшая была, потому что в дьютике ее уже кто-то открывал? Иногда в аэропортах такая движуха народа, что за стендами продавцы не успевают следить.
LoveforLips 09 января 2023, 15:30
Все может быть, но даже сухая классическая версия ложится на мои ресницы в разы лучше. Плюс, ее доставали из глубин ящика, ещё и долго искали. То есть я не думаю, что бесконтрольно в ящике кто-то мог рыться и открывать, она не лежит прям на стенде
RAGE 09 января 2023, 15:28
Упаковка эффектная, и пигментация радует, а вот все остальное… ну да, ни длины, ни объема. И это — за 3000 рублей, с ума сойти!
LoveforLips 09 января 2023, 15:31
Это ещё недорого. В инетмагах видела у нас около 5 цена…
RAGE 09 января 2023, 15:39
тушь и 5000 рублей — это какой-то космос)
LoveforLips 09 января 2023, 16:52
По-моему в ИДБ так стоит сейчас шанель ок вольюм…
Victoria_K 09 января 2023, 15:54
Чет они совсем уж… хотя могу сказать, что не во все страны Ланком делают регулярные поставки косметоса.
По стендам видно уже в дьютиках… есть откровенно куцехвостые и ассортимент не очень, а есть — свежак и красота
Но тут — мне вообще как то не нравится…
Хотя я как раз гелем для бровей «поднимала» ресницы с тяжелой текстурой туши…
Но за 3 косаря я это делать не хочу однозначно.
И — да, Гипноз только в версии Драма — была жирновата… но она и ресницы делала огромные и бархатные…
А с сывороткой она должна быть уже легче и пожиже…
LoveforLips 09 января 2023, 16:54
Я все ещё надеюсь… а вдруг полежит ещё и лучше станет. За 1.5 мес я накрасилась ее раз 6 и ещё раза 4 открывала и закрывала, просто не хотелось портить макияж.
Victoria_K 09 января 2023, 17:20
Да кто знает… может… вы флакон в горячубю воду поставьте… иногда помогает
LoveforLips 09 января 2023, 19:16
Кстати! Спасибо за совет
nefa 10 января 2023, 07:08
Я тоже любила Гипноз, и мне её хватало на год примерно. Но последние годы уже нет таких восторгов, и кисть раньше была пышнее. Возможно, у меня какие-то лимитки были, но точно с другой.
Alissa_H 10 января 2023, 08:56
Почти заказала эту тушь, но передумала и купила Hypnose L’ absolu de Noir (эту ещё не пробовала). Классический Hypnose давно люблю, но из всех вариаций гипноза только Drama была более менее
Surik 10 января 2023, 08:56
Я тоже любитель классической гипноз. И тоже чередую чёрную и коричневую. Возможно, я когда-нибудь рискну попробовать эту новинку, но после вашего поста точно не скоро. Но футляр зачётный 😅
LoveforLips 10 января 2023, 10:04
Может ее доосмыслят как то…
AnyaMalina 13 января 2023, 13:25
Better than sex Too faced тоже не понравилась