03.01.2023
1925

Больше не куплю. Novosvit Pharma Laboratory Aqua-спрей Витамины для лица

Повелась на комплекс микроэлементов Na, Mg, Zn, Mn в составе средства, которые играют важную роль в клеточном обмене веществ. Что же на самом деле нас ждёт?

Флакон пластиковый, имеется дозатор для распыления и пластиковая крышка (довольно хлипкая, через месяц на ней образовалась трещина). Объём флакона 190 мл.

Производитель заявляет, что средство восстанавливает минеральный баланс и усиливает естественные защитные функции кожи, успокаивает кожу, устраняет сухость, предотвращая покраснения и раздражения, улучшает цвет лица.

Но на самом деле всё не так. От покраснений и шелушений не спасает, увлажнение есть, но слишком слабое для меня, радует, что спрей не сушит и не стягивает кожу.

В отопительный сезон люблю включать в уход термальную воду и гидролаты.

Спрей Novosvit представляет собой прозрачную жидкость, напоминающую обычную воду. Спрей-дозатор распыляет по-разному, то мелко распыляет, то заливает излишне. Средство обладает слабо выраженным непонятным ароматом.

Решила попробовать добавить аква-спрей в глиняную маску, чтобы она высыхала медленнее и не пересушивала кожу. В таком качестве мне больше понравилось применять.

Красивое звучание «Витамины для лица» в моём случае оказалось пустым обещанием. По крайней мере, я не заметила никаких супер улучшений. Пустышка! Больше не куплю Novosvit Pharma Laboratory Aqua-спрей Витамины для лица от производителя «Народные промыслы».

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Novosvit

Novosvit

2 отзыва

Евгения Викторовна 03 января 2023, 12:55
Использую этот спрей, чтобы наносить крем и лосьоны по влажной коже. И расход крема меньше и увлажнение лучше. Но, на мой взгляд, любая пшикалка — не самостоятельное средство. И уже много раз писали, что на чистую кожу, при высыхании они наоборот сушат и гидролаты и термальные воды и подобные мисты. Это нормальное средство, при правильном использовании.
Agolenka 03 января 2023, 14:20
Согласна с Вами, что спрей не является самостоятельным средством. Со стороны физики спрей испаряется с поверхности кожи и может прихватить с собой влагу с кожи, или же подсушить её. Но термальные воды и гидролаты в разы лучше увлажняют, лично мне кожу не сушат.
Margarita_Iris 03 января 2023, 17:13
Спрей может быть и самостоятельным продуктом, который способен выполнить заявленное без дополнительных продуктов в виде крема, например. Несколько лет использую Увлажняющий спрей для лица «Черника и Белый Чай» CIRCADIA. Летом, когда особенно жарко, обхожусь только им под spf. Очень комфортен. Он сейчас сильно вырос в цене, но его и хватает очень надолго — распыление мелкодисперсное, очень экономичное.
Agolenka 06 января 2023, 21:27
Средство средству рознь, да и потребности кожи у всех разные, в период холодов мне не хватает увлажнения, поэтому я за многоступенчатый уход.
Margarita_Iris 08 января 2023, 05:54
Я тоже за него   Мой комментарий не о любви/нелюбви к моно уходу. О том, что подобное средство не обязано при моно использовании сушить кожу
Victoria_K 03 января 2023, 17:53
Мне у этой марки нравится очень лимонный крем баттер для кутикулы — я его прям на все руки и ноги наношу…
И тот, который SOS…
Надо купить парочку
Agolenka 07 января 2023, 11:05
Спасибо, я такие не видела в продаже.
Semmarina 07 января 2023, 11:14
Такой не пробовала, даже не встречался. Я их тонером пользуюсь, вторая бутыль в ходу. Мне нравится, хоть и три копейки стоит. И ночное желе для лица было, тоже понравилось. А ваши надо посмотреть, руки у меня не айс.
Klio 03 января 2023, 18:34
Я этот спрей увидела у нейл блогера, она советовала использовать на руки после маникюра, чтоб фото красивые были. Я для рук и купила, использую под и вместо крема
Agolenka 07 января 2023, 16:17
Спасибо за идею.😘 Надо попробовать наносить на руки
Вероника Никитина 03 января 2023, 20:47
Этот спрей я тоже не оценила, как и ещё некоторые продукты марки ( например, Ночное желе).
А вот средства для рук неплохие.
Agolenka 07 января 2023, 21:52
Вероника, спасибо за внимание! 🌹🌹🌹Надо будет присмотреться к уходу за руками.
Kashka 05 января 2023, 11:15
Что-то похожее на хваленую клеточную воду Institute estiderm (вроде, так), которая физиологически не может проходить до базальной мембраны. Только обещания пореалистичнее и за 200 р вместо мильона)
Agolenka 08 января 2023, 11:36
Ну миллион-это слишком круто)
Only_July 06 января 2023, 14:05
Был такой, купила в Кисловодске, в ближайшем сетевом, когда поняла что забыла термальную воду, а жара в дневные часы нестерпима. Наносила поверх санскрина в течение дня. Кожу стягивает, распыление крупнодисперсное. Пошла в аптеку за термалкой, хотя соседка по этажу уверяла, что нужно орошать себя Славяновской   у белорусских производителей есть термальная вода, она в разы лучше этого спрея, за её цену можно простить даже плюющийся распылитель
Agolenka 24 января 2023, 18:18
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Kimiko_Wild 07 января 2023, 22:12
За эти же деньги, имхо, лучше гидролат какой-нибудь… Пользы больше будет
Agolenka 10 января 2023, 18:46
Согласна, мне тоже нравятся гидролаты, прекрасно увлажняют и освежают кожу.